Хроники ИС?

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Сб фев 28, 2009 03:43

ВТОРАЯ 3

(пока заливаю часть завтра еще будет)

Лорд Тайвен был доволен собой.
Сегодня вечером по обещанию одного из Иерархов, в город прибудет их глава, и вот тога все решится. План Тайвена выглядел ³деально. И тем не менее, легкий страх закрадывался в саме глубины его сознания. Страшно было представить что сделают с ним эти диявольские прислужники, если все пойдет не так.
Но все долино бать в порядке. Он все расчитал до мельчайших подробностей.
- Тайвен, что это?
Лорд вздрогнул. Он уже размечтался о том, что будет если его план удастся, как вдруг в спальне раздался тревожный голос его жены – леди Виены.
- А это ты. – Устало пробормотал он, стаскивая с себя рубаху.
- Да это я. Что это такое? Может потрудишься объяснить?
Лорд оглянулся на стоящую в дверях супругу. Как в редкие часы гнева, ее грудь вздымалась, волосы были растрепаны. Она была прекрасна, если бы не одна деталь…
- Что это?
В руках леди Виена держала небольшую книжечку, с пожелтевшими листами.
Лорд нахмурился и протянул руку.
- Отдай мне ее.
- Тайвен, ты увлекаешься тайными знаниями? – встревожено спросила она. Но книжку не отдала.
- Нет. Это другое. Я говорю тебе, отдай сюда.
Она прижала книгу к себе и покачала головой.
- Сначала расскажи, что это, и зачем оно тебе.
Тайвен вздохнул.
Леди Виена была обычной женщиной. Она была старше лорда, но тем не менее – глупее него. Она никогда не учувствовала в важных делах, не принимала важных решений, она была словно часть его собственности. Ничего более. Поэтому Тайвена всегда раздражало, если она чем – то сильно интересовалась, особенно, если это ее вовсе не касалось.
- Ладно. Только слушай меня внимательно и не перебивай.
Она молча кивнула, и присела на край кровати, приготовившись его слушать. Что – то странное она заметила в поведении своего супруга. Еще давно. Теперь же представилась возможность все разъяснить.
- Помнишь тот день, когда этот город только основали? Помнишь, как все твердили о какой – то загадочной крепости Иерархов. Я узнал о ней больше, поговорив с мудрецами нашего города, а потом сюда приехал торговый караван. Они привезли с собой одну диковинную вещицу, которую я тут же у них приобрел.
- Что это?
- Это то, что ты сейчас держишь в руках.
- Тайвен, - Она умоляюще посмотрела на него. – Я видела на страницах этой книги знаки, и в их числе был тот самый символ…
- Замолчи! – Он не выдержал этого ее жалобного тона. Он вообще не любил когда человек безумно скулил. Пусть это даже беззащитная хрупкая женщина… - Это не просто знаки. Эта книга содержит имена Иерархов, и ключи… Это специальные слова, своеобразные заклинания, которые подчинят этих демонов – Иерархов. Понимаешь о чем я?
Гляда в его обезумевшие глаза, она со страхом быстро – быстро замотала головой и выронила книгу на кровать.
Тайвен подхватил книгу и нежно погладив проговорил.
- С ее помощью, я подчиню Иерархов. А с их силой, мне будет подвластно все! Понимаешь? Я стану подобен … богу!
Лорд взвел глаза куда – то в потолок, и задумался на мгновенье.
- Что ты скажешь на это?
Какой безумный блеск в его глазах! Она впервые видит его таким. Что же это с ним происходит?
- Зачем?
Это все что она смогла из себя выдавить. Честно говоря, Виена даже боялась, сказать что – то большее. Боялась рассердить, и без того обезумевшего лорда.
- Чтобы получить власть. – Он взял ее за плечи и впервые улыбнулся, - Мы будем править всеми землями этого мира. Потому что у нас будет сила Иерархов… Понимаешь? ТЫ не понимаешь зачем? Но ведь для этого мы и существуем. Жизнь – это бой. И надо боротся как можно сильнее, в этом бою нет правил. Сегодня вечером их главный явится сюда и мы обо всем поговорим. Надеюсь, утром они уже продемонстрируют силу своего войска.
Тайвен снова мечтательно посмотрел в потолок, не замечая того, как рыдает его супруга.
- О, это будет замечательно…

- Он думает что самый хитрый и умный!
Антихрист грохнул пустую кружку о стол и грязно выругался.
- Ты слышишь, Мерзость?
Мерзость кивнул. Он, сидел прикрыв глаза, и слегка наигрывал на скрипке Темные Сны. Выходило очень хорошо. Но похоже кроме Антихриста этой красоты больше не оценил никто. Скорее наоборот. Многи посетители, даже неотесанные фермеры, которые забредали в этот трактир, поспешно покинули помещение.
Естественно, это не понравилось хозяину заведения. Ведь вместе с посетителями от него уходили звонкие монеты, а это никак не входило в его планы. Однако подойти к Иерархам и потребовать их перестать он не мог по двум простым причинам: с одной стороны он боялся это сделать, с другой – Иерархи должны были ему неплохую сумму за комнаты, и чем дольше они в них проживут, тем лучше. Поэтому он молча, сцепив зубы, вежливо им улыбался.
- Как думаешь, Исс сильно будет зол?
Мерзость снова пожал плечами а затем перестав играть ответил:
- Думаю он мигом решит эту проблему. – после снова прикрыл глаза и заиграл с самого начала. Это действительно кому –то не понравилось.
- Можешь играть что – то другое, парень? – Раздался крик одного из посетителей.
Мерзость перестал играть а затем безрассудно заелозил по скрипке смычком, извлекая из нее самые что ни есть кошмарные звуки.
Антихрист ухмыльнулся и окинул толпу ехидным взглядом.
- Он все может!
Мерзость приоткрыл один глаз, оценивая надвигающегося на него громилу, которого особо зацепило такое поведение двух весельчаков.
- Да ты прекратишь… - Затем раздался треск.
Собственно, то, что произошло в последний миг, смог уловить только Антихрист. Остальным зевакам открылась следующая картина: собственно громила лежал на полу, усыпанный кусками дерева, а над ним стоял Мерзость, сжимая в руках гриф. Остальная часть скрипки разбилась о голову несчастного.
Люди поспешно кинулись покидать помещение.
- Заходите еще! – Радостно заорал им вслед Антихрист! – Всенепременно заходите… И не стыдно тебе инструмент портить? Ты ведь музыкант, в конце – концов!
- Достало просто…

Хлопнула дверь. Именно хлопнула. Хлопнула как – то по особому, так что Антихрист сразу повернулся на этот звук, положив руку на пояс, на котором ни черта небыло, ибо оружие у него забрали. Мерзость слегка привстал со своего места.
- Исс.
Исс окинул угрюмым взглядом помещение, поправил плащ и отбивая на полу каждый шаг, торжественно прошествовал к столу, за которым сидели Иерархи.
- И Вилия. – добавил Антихрист, повернувшись обратно.
Действительно, вслед за Иссом в помещение юркнула Вилия. Одетая в легкое платье, окинула быстро помещение взглядом, следуя своей привычке все осматривать.
- Ну, рассказывайте. – Исс обвел шутников строгим взглядом, - Где Поиск Истины?
- Здесь я здесь. – Поиск спустилась по лестнице вниз и обвела заспанным взглядом присутствующих. Хозяин трактира почувствовав неладное поспешно ретировался.
- Где Майн? – Снова задал вопрос Исс.
- Ищет оружие. У нас его собственно говоря такое твориться…. В общем у нас все забрали. Короче, в этом городе, правит злой лорд…
- Антихрист, мне сейчас не до шуток. Поиск, рассказывай, что у вас здесь стряслось
- Рассказываю. – Поиск Истинны присела рядом с Иссом. – На наших бравых ребят напали. Точнее, их задержали за ношение оружия, и все бы ничего, но Мерзость…
- Я не виноват… - Возмутился музыкант.
- Мерзость в общем, насколько я поняла из их рассказов, голыми руками прибил начальника стражи.
- Прям таки голыми руками? – Усмехнувшись, переспросила Вилия.
- А то! – Гордо воспрянул Мерзость.
- Он лжет! У него полено было! – Выкрикнул Антихрист.
- Прекращайте этот цирк. – Хлопнул ладонью по столу Исс, и кивнул Поиску Истинны, чтобы она продолжала.
- Ну а потом нас отвели к их лорду Тайвену. Но это самое главное. В общем, Исс, он знает все про Иерархию, и у него есть нечто интересное для тебя.
- Что именно?
- Откуда я знаю? Он сказал так передать. Но факт – про Иерархию он знает и про крепость знает…
- Этот изверг украл Систему, я уверен! – Выкрикнул Мерзость, и мужественно воздел в воздух остатки грифа.
- Мы уничтожим его! – Подхватил Антихрист и снова лапнул себя за пояс, на котором ничего небыло. Завистливо посмотрел на гриф в руке Мерзости.
- Значит, он рассчитывает встретится со мной. – Исс задумчиво почесал подбородок. – Ну что же. Он встал и потянулся. – Придется сходить, иначе мы ничего не узнаем.
- Я проведу тебя. – поиск тоже встала., и направилась к выходу, - Давненько я не развеивалась…
- А мы будем Майна ждать. – Крикнул им вслед Антихрист, - В конце – концов, мне нужна хоть какая – то железка…

- Видишь ли Исс, - Поиск Истины накинула капюшон. На улице смеркалось – самое время скрыться. – Мы так и не нашли в городе следов воришек. Хотя все они ведут сюда, в Тенистый.
- Это не удивительно. – Исс на ходу спрятал в рукав небольшой нож. – Они и так допустили много ошибок. Но я предусмотрел то, что это не просто воры, а можно сказать профессиональные воры.
- Ты хочешь сказать…
- Я хочу сказать, что этот след мог оказаться ложным. Это вполне вероятно… Раненый товарищ, уже давным – давно где – то похоронен, в лесу убито животное, и пропитанные бинты оставлены на виду… Затем часть воров, ради показа, скрываются в Тенистом, остальная часть, наконец начинает маскировать следы, и уходит дальше…
- Ясно, - Угрюмо пробормотала Поиск. – Я в принципе догадывалась уже. Но что – то не складывается.
- Что именно?
- Если бы они все же оставили раненого или, допустим уже мертвого, то это было бы заметно. Тем более, что шел дождь. А, похорони они его где – то в лесу это тем более бы заметно было. Майн бы увидел сырую землю.
- И тем не менее… Ладно, в любом случае, кое что уже имеем. А именно: - Загадочного лорда с некой интересной вещицей, отобранное оружие… Это уже что – то интересное. Не знаю как ты, Истя, я уже давно засиделся в крепости. Эти приключения хоть какое – то разнообразие вносят в нашу обыденную жизнь…

- Вилия, я вот одного не пойму. – Мерзость наконец швырнул ненужный гриф в камин, - Почему Иерархи приезжают в город парами? Почему не все сразу. Вчера мы, сегодня ты с Иссом, завтра Ксавера и Зарва…
- Так надо. – Вилия подбросила ворона в ночное небо, и тот, в один момент, скрылся в темноте. – Исс не хотел, чтобы мы привлекали много внимания. Представляю себе реакцию жителей и в частности охраны, когда под воротами соберется…
- Правильно! – Перебил ее Антихрист, уже жуя что – то. Он любил покушать на свежем воздухе, поэтому набив рот, поспешно вышел на крыльцо трактира. – Хотя толку это не принесло. Нас все равно разоблачили.
- Это даже забавно. – Мерзость присел на ступеньку рядом с Антихристом. – Мне это начинает нравится.
- Что именно? – почавкал Антихрист. – То что у тебя даже инструмента теперь нету.
- Нет, я в общем говорю. Все что происходит, это как - то необычно разнообразно…
- А-а-а-а-а – Протянул ассасин, снова набивая рот.
- И не противно тебе на ночь глядя наедаться? - Поинтересовалась Вилия.
- Не! Тем более, что ночь у меня намечается бессонная.

Лорд Тайвен принял Исса все в той же городской ратуше, где совсем недавно он говорил с Иерархами. Тут царил все таже атмосфер. Зал, конечно, ярко освещался факелами, но пламя в камине, тем не менее полыхало во всю.
- Приветствую тебя! – Торжественно произнес Тайвен.
Исса несколько рассмешил такой тон, но ради интереса он поддержал его, и важно кивнул.
- Говори, зачем звал.
- Я знаю о вас все! – Выпалил Тайвен и уставился на Исса, следя за реакцией верховного Иерарха.
Его немного насторожило и испугало поведение Исса. Иерарх, неторопливо откинув плащ присел на стоящий рядом стул и скрестил руки на груди. При этом не отводя взгляда от лорда. В то время, как лорд Тайвен, даже слегка зтрясся, сейчас решалась его судьба, но Иерарх даже не подавал признаков обеспокоенности.
- Что же тебе известно….
Липкий предательский пот покрыл лицо лорда. Как же так? Он так готовился к этой встрече, рассчитывал на покорность этих людей… и вот, оказываеться, что он просто не может смотреть им в глаза.
- Ты знаешь что это… - Тайвен выхватил из – за спины книгу и показал ее Иссу. – Ты прекрасно знаешь, что это!
Исс, усмехнувшись нагнулся вперед разглядывая символы на странице книги. Смотрелось достаточно громоздко, но, увы, бессмысленно, и это, увы, оказалась не Система. С этого момента, Тайвен утерял в глазах Исса какой либо интерес. Зато в голове Иерарха возник новый план.
- Ты знаешь что это! Здесь ваши имена, Ваши ключи… здесь… - Тйвену вдруг перехватило горло. Где – то внутри протянул холодок, и он понял что все утеряно…. Но тут…
- Хорошо, я подумаю. Только не читай эту книгу. Мы договорились? – Исс сделал лицо посерьезнее и встал. Разговор выходил коротким, но Исс сумел оборвать его в нужном месте, с ходу оценив ситуацию.
Он ожидал нечто подобное от этих людей. Фантазия порождает ложные утврждения, вслед за ними – ложные поступки, а там – ложный исход. Исс не сомневался в ложном исходе этого плана.
- Ты давно это задумал. – Спросил он, обернувшись назад.
Лорд Тайвен прижав книгу, свободной рукой вытирал пот. Он все еще не мог поверить, что о чем – то договорился с Иерархом. Он не ожидал что это будет так сложно.
- О чем ты? – Удивлено спросил он.
- Ты давно задумал это? – Исс выразительно кивнул на книгу. – Все это…
- Как только натолкнулся на книгу… - Тайвен вдруг почувствовал в себе уверенность. – Ты только подумай. Вы, и я. Это две огромные силы, понимаешь? С вашей силой и с моим умение править… мы создадим непобедимую армию…
- Я подумаю. – Сказал Исс. – Есть одна проблема. Ты же сам только что сказал, что у тебя нет силы, такой, как у нас. И ее куда дольше прийдеться тебе собирать. А вот нам, научится править с нашей силой… Так кто кому нужнее?

- Вот в общем все, что удалось достать.
Майн внезапно вынырнул з темноты, и извлек из – под плаща небольшой узел. Антихрист поспешно вытер руки о штаны и кинулся к нему.
- Руки! – Ассассин оттолкнул Мерзость, и жадно засопев склонился над содержимым свертка.
Там оказалась пара метательных ножей и два кривых кинжала. Впрочем довольно искусно сделанных.
- И это все? – Разочаровано протянул Антихрист. – Мало.
- С тебя хватит. – Майн слегка отдышался, и кивнул приветственно Вилие.
- На что мне этого хватит? – Антихрист махнул рукой и снова уселся на тсупеньку. – А между прочим, я носом чую, что завтра что – то будет…
Как - то Антихрист решил прикинутся быком... То - то он всех забодал!
От опасных, ложных идей! (с)

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Сб фев 28, 2009 09:43

(Большую часть обсуждений отправил в корзину)

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Пт ноя 06, 2009 03:32

Давеча перечитал....
Вы знаете, аж ностальгия нахлынула, и слезы на глаза накатили (От смеха по большей части)... Неужели это я писал? Как - то даже продолжить захотелось :cry:

Hellia
Темная Душа

Сообщение Hellia » Пт ноя 06, 2009 05:22

Давай, давай!!!! Классно вышло!!!!
кто не видит Сатану - подсотанник, кто видит - шизик... (c) Понтик

Христианский конь всегда ходит буквой "Г". А сатанинский конь ходит буквой "Ю", потому что сатанизм- эгоистичная и беспощадная философия.) (с) dazarat

Чем шире рот, тем чешире кот.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Сб ноя 14, 2009 01:38

(Продолжение)
Взять город без единой капли крови...
Это вполне возможно, если ты обладаешь замысловатыми идеями или фантастическими возможностями... У Иерархов было и то и другое. Но, конечно, даже в этом случае возможен провал... Стоило бы тщательно ко всему подготовиться, но времени было не так уж и много. Антихристу и Иссу следовало выполнить свою задачу за минимум времени...

Под покровом ночи Антихрист неспеша пробирался к замку Тайвена. За плечами юный иерарх нес практически пустой мешок, и почему - то все время с этим мешком разговаривал полушепотом.
- У меня руки чешутся его прибить на месте...
Тишина. Мерные шаги ассасина по дороге. Еле уловимый шум пения сверчков.
- Романтика, черт побери...
Из мешка ни звука. Чего и стоило ожидать...

На самом деле, свой план Исс продумал еще в ту минуту, когда разговаривал с Тайвеном. Поведение этого человека просто удивляло. Исс понял, что лорд готов практически на все условия, и еще он начитан! Просто напичкан всякими предрассудками и суевериями... Очевидно что Тайвен ожидает чего - то вроде сделки с Дьяволом... Как можно было этим не воспользоваться?
Его решение вызвало, тем не менее, среди Иерархов целую бурю, когда он поделился своим планом в комнате таверны...
- Гениально! - Воскликнул Антихрист подавляя зевоту.
- Исс, может не стоит так торопиться? - Пантера задумчиво посмотрела куда - то в пол. - Это равноценно захвату, войне...
- Да какой там захват? Какой - то жалкий, ничтожный городишко! Тьфу! - И Мерзость в сердцах сплюнул на пол.
Пантера покачала головой.
- Я вообще не пойму, зачем?
- Таких людей как Тайвен нужно остановить как можно раньше. Иначе слух о нас пойдет слишком далеко... - Пояснил Исс - А нам этого не надо. Нам надо найти воришек...
- И Сжечь! - Закончил мысль Мерзость.
- Четвертовать - Хищно оскалился Антихрист.

Во всяком случае, тогда Исс был прав. Пустить слухи дальше допустимых норм - глупость...
Антихрист крался в тени деревьев, все ближе были врата замка...
- Ну и как я туда проберусь? - Ассасин поправил мешок за спиной и, склонив голову смотрел на ворота.
- А давай, я тебя так через стену переброшу... авось докину! А потом как - то до рассвета пересидишь и выберешься незаметно...
Из мешка донеслось шипение. В мешке что - то медленно зашевелилось. Мешок был в ярости, судя по всему...
- Ладно - ладно... уже и пошутить нельзя...
Антихрист снова поправил мешок за плечами и подошел к стене замка... Положил руку на прохладный камень и оценивающим взглядом посмотрел вверх.
- А стеночка - то и не такая уж и высокая...
Антихрист, цепляясь за небольшие выемки между камнями медленно полез вверх. Черная фигура ассасина на фоне белесой стены. в лунном свете была хорошо видна. И это озадачивало. Тем не менее, Иерарх тянулся все выше и выше... Поднявшись уже чуть выше середины, Антихрист осторожно посмотрел вниз через плечо и хихикнул...
- Если я сорвусь и упаду, то в любом случае на спину.
Мешок снова зашипел. На этот раз тревожно...
- Да шучу я, шучу...
Антихрист наконец вскарабкался на стену и, оттряхнувшись, тем же методом принялся спускаться вниз, но уже по ту сторону. В придворцевом саду было тихо. Как ни странно, но судя по всему стража мерно спала... Да и по сути - город отностиельно молод, рядом никаких врагов... а покушаться на жизнь Тайвена или на его драгоценности, вроде как себе же дороже...

- Вот же... - Ассасин не успел договорить, как сорвался и шлепнулся в траву с двухметровой высоты.
Раздался глухой стук...
Антихрист тут же вскочил, и, сняв со спины мешок, заглянул туда. Наружу донеслось громкое шипение.
- Живой! - Антихрист радостно закинул мешок за спину и поплелся прямо к относительно небольшому дворцу... - Видишь, зато спустились быстро!
Словно прогуливаясь, Иерарх ходил вдоль стен замка, заглядывая в окна... Что он искал? Спальню лорда Тайвена... И совсем не ради любопытства...
- Ага! Найдешь тут его... - Антихрист, заглядывал вл все окна подряд, ибо они ничем не отличались между собой. Любое могло быть именно окном спальни лорда...
Говоря по правде, весь план Иерархов мог провалиться именно из - за обстаятельств. Находись комната Тайвена на втором этаже и ага! Антихрист даже не думал что ему так повезет... КОмната все же была на первом этаже, и в ней у самого окна стоял письменный стол, заваленый книгам. Исс был прав - Тайвен много читал, но, увы, читал не совсем то, что следовало...
Ассасин осмотрелся по сторонам, и надавил на оконное стекло у самой рамы... Раздался тихий хруст, и Антихрист водушевленно принялся ножом выковыривать куски стекла, дабы проделать в окне небольшое отверстие...
- Так пойдет - Посмотрел на свою роботу и, сунув руку в таинственный мешок вытянул... змею. Да, совсем небольшую, черную в красную крапинку змею.
- Ну теперь твоя очередь...
Антихрист осторожно через отверстие протянул руку и положил змею на стол... Та, извиваясь тут же устремилась на пол, а оттуда - к кровати в которой почивал сам лорд Тайвен...
Исс знал - Жертва ничего не почувствует. Зубы, как тоненькие иглы пронзят безболезнено кожу совсем немного... Но этого будет достаточно чтобы ввести в ранку смертельный яд...

К счастью для Иерархов, все шло как и было задумано... Завершив свое дело, змий устремился к окну и тихо зашипел.
Антихрист, сидящий по ту сторону окна и, созерцающий звездное небо, вздрогнул, и вытянув змею сунул обратно в мешок... Взглянул в окно. Тайвен спал как младенец, так ничего и не почувствовав... Ассасин накинул капюшон, и, забросив мешок за спину, поспешил вернуться в таверну. Он сделал то что должен был...

- Да в общем так все и прошло!
Исс, Вилия, и Пантера шли в городскую ратушу. Еще только светало, но именно в это время Тайвен ждал там ответа Иерархов...
- Иногда я боюсь тебя! - Пантера усмехнулась и покосилась на Исса. - Какие однако ты коварные планы строишь...
Исс слегка горделиво посмотрел по сторонам. Но воспоминания о вчерашней ночи были не только приятными...
- Ох и помял же он меня. - Пожаловался он своим спутницам.
- Кто? - Вилия по привычке рассматривала все вокруг. Осторожность прежде всего...
- Антихрист! - Управляющий Иерархией поморщился... - Я в этом мешке и так корячился, а этот шут еще и упасть умудрился... Однако свое дело он знает, стоит признать...
- Он просто делает то, на что способен. Вот и все! Она отыскал себя в деле... - Пантера слегка приподняла легкое платье, дабы не запачкать его в грязи... - А талант у него, несомненно, есть!
Исс вздохнул.
- Да. И скоро ему прийдеться применить его на всю силу...

Лорд Тайвен принял Иерархов в той же обстанове что и накануне... Но на этот раз на столе лежало несколько исписаных листов бумаги...
- Приветствую вас! - Произнес он, когда охранна ввела к нему гостей.
Исс промолчал. Пантера и Вилия решили последовать его примеру...
Лорд подошел к Иерархам и вопросительно посмотрел на них. Ему не терпелось знать ответ...
- Есть одно условие... Оно касаеться возможной вашей смерти... - Исс слегка потер лоб выбирая слова. Только бы не ляпнуть чего лишнего... - Если мы заключим сделку, то хотелось бы иметь гаранитю, что после вашей кончины, лорд, вся ваша столица вместе с людьми и имуществом перейдет лично мне в руки...

Тайвен понимающе кивнул. Быстро подошел к столу, и, схватив с него бумаги, протянул их Иссу.
- Здесь все. Я догадывался! Здесь наш договор и все мои указы, закрепленные печатью. Есть еще копии у моих советников. они усведомлены...
Исс усмехнулся и взял бумаги. Загадочно произнес поворачиваясь к двери:
- Прощайте, Лорд Тайвен! И благодарю за столь щедрый подарок... Было приятно иметь с вами дело...

Тайвен даже не успел до конца осознать слова Иерарха... Словно по волшебству яд в его теле разорвал сосуды в мозгах, и молодой лорд, захлебываясь кровью, упал на землю...
- Идемте! -Позвал своих спутниц Исс. - У нас еще много дел! Впереди коронация и еще одно представление...
Исс вышел из приемной комнаты и поманил к себе одного из стражей. Сунув тому под нос бумаги с печатью рявкнул.
- Управляющего сюда... ну и кого - то, кто орет погромче... и еще - уберите это тело из комнаты...

Паника и всеобщее волнение в городе росло все больше и больше...
Мерзость и Антихрист как обычно сидели на крыльце таверны, когда мимо них по дороге проскакал верхом один из глашатаев, вопя на все горло о срочных сборах всех жителей на центральной площади...
- Свершилось - Отколол шутку Антихрист, проводив взглядом всадника.
- Эй, а ты в курсе что затеял Исс? - Мерзость пытался настроить старенькую лютню, но та все никак не издавала нужные звуки... не ах ти конечно, но хоть какой - то инструмент...
- Ты где эту штуку достал? - Ассасин постучал пальцем по деревянному корпусу инструмента.
- У Трактирщика попросил. - Поймал удивленный взгляд Антихриста - Но ты не думай, я ее не собираюсь отдавать...
Трактирщик смотрел на друзей со своего места, подобно собаке. он все еще ожидал, когда же эти странные гости уедут? Наконец - то деньги заплатят... там уже немало золотых накопилось. К тому же они всю клиентуру распугали...
Антихрист обернулся назад. Посмотрел на трактирщика, который тут же сделал умный вид и принялся что - то тереть тряпкой, и, словно прочтя его мысли, подумал.
"А вот не денег тебе, а комбинацию из трех пальцев... Жлоб старый. Где это видано такие цены? К тому же денег - то у нас и нет..."

Исс стоял на помосте, над шумной толпой, словно у берега моря. Он чувствовал, что просто так это не закончиться... Если так и дальше пойдет то бунт неминуем...
- Бунт неминуем! - Трагично произнесла за его спиной Пантера...
- Спокойно! - Процедил сквозь зубы Исс. Ему это тоже не нравилось, но он умел в нужных ситуациях сохранять спокойствие и хладнокровие.
толпа шумела еще громче...
- Убийцу! Убийцу нам!
- Смерть отступнику...

Исс сплюнул под ноги...
- Слушайте! - Наконец выкрикнул он, вскинув руки.
Люди, конечно, не замолчали, но все же относительно притихли... "И на том благодарю..." - подумал Исс.
- Вам нужен убийца Тайвена? Я знаю где его искать, да! Но послушайте... Тайвен был моим лучшим другом, ведь не зря же он доручил мне позаботиться о вашем городе после его смерти!
Толпа одобрительно загудела...
- Вашего покойного.... - Исс кашлянул и скрепя сердце поправился - Нашего покойного Лорда так просто было не взять! Убийца слишком опасен! Я обещал Тайвену, что буду заботиться о вас, и поэтому, не позволю, чтобы вы занимались его отомщением. Этим займусь я лично и городская стража...
Исс кивнул на стоящего неподалеку начальника стражи. Перевел дух и продолжил...
- Да - да я понимаю как вам охота наказхать виновного... но почтите же последнюю волю своего лорда....

- Я просто в ужасе! - Пантера слегка наклонилась к Виллие и громко зашептала. - Это же был сущий деспот, судя по всему...Как они так могли любить его?
Виллия пожала плечами.
- К тому же полный олух! - Снова зашептала Пантера. - Уверена он им столько всего на уши понавешивал, что до этих пор не поснимали...

Антихрист и Мерзость конечно вели себя как обычно... Но стало немного непривычно, при виде приближающейся вооруженной толпы стражей во главе с Иссом. При этом при всем, уже подходя к трактиру, и завидев друзей на лестнице, Исс сурово нахмурил брови. и ткнув в них пальцев выкрикнул:
- Вот убийца! Взять его! Мертвым или живым...
озлобленные воины тут же кинулись к иерархам, обнажив клинки...
- Ого! - Антихрист вскочил и поспешно юркнул в трактир.
Мерзость последовал его примеру, захлопнув дверь перед самым носом опешивших охранников... Дверь естественно высадили, но как только воины, гремя домпехами. ввалились внутрь, то в них тут же полетел стул. Стул больно угодил одному молодому мечнику прямо ножкой в глаз. Тот взвыл и выронив меч схватился за лицо.
- Мои глаза!!!
- Ухухуху - Засмеялся Антихрист, который стоял уже на лестнице. Это он швырнул грозное оружие во врагов.
тут же из - за его спины вылетел еще один. Это уже Мерзость. Стул красиво пролетел через всю комнату и ударил спинкой по лицу еще одного незадачливого воина.
- Неплохо... - одобрил выпад товарища Антихрист...
Еще больше разьяренная толпа ринулась вверх по лестнице, явно намереваясь задавить друзей на месте....
Держа лютню на весув руке, Мерзость отчаяно пнул одного из нападавших ногой, отчего тот пошатнувшись упал назад, не в силах удержаться в этой тяжелой броне... Этим он, естественно посеял смятение среди своих товарищей...
- Не трогайте! У меня в руках дорогой инструмент!!! Я его едва настроил.... - Прокричал в ярости музыкант.
- Фу ты... - Антихрист одним прыжком перемахнул через перила и устремился кк камину, в котором весело горел огонь...
Стражники почуяв неладное тут же разделились. Несколько из них кинулись, спотыкаясь, и ругаясь на все лады, к Антихристу...
Мерзость увернулся от летящего на него сверху клинка, и, вновь удачно пнув ногой, попытался повторить за Антихристом. Ухватившись рукой за перила, а другой подняв вверх Лютню, прыгнул вниз... Неудачно. Перила в Трактире были совсем никакие и они не смогли выдержать музыканта. Раздался треск...
- Ах ты ж...
Неимоверный шум от падающих с лестницы, от неожиданности, солдат и боевой клич музыканта. Он то сразу же пришел в себя. К тому же он вполне удачно все же приземлился. А вот воины в тяжелой броне больше напоминали черепах, перевернутых вверх тормашками...
Антихрист схватил горящее полено из камина, и, попутно шарахнув им по голове одного незадачливого противника, совершил дикий прыжок в сторону от налягающей толпы и швырнул горящее полено в нее.
- Мои глаза!! - Продолжал вопить раненый ножкой стула...
Антихрист подскочил к нему, и схватив с земли его меч, плашмя треснул воина по голове...
- Огонь!
Музыкант тоже подскочил к камину и увернувшись от удара, схватил дерево и ударил им противника по ноге. Воспользовавшись замешательством - треснул его по голове, и отшвырнув грозное оружие, схватил в свободную руку лежащую на камине кочергу...
- Ну теперь повеселимся...

Дым стелился по земле, и где - то словно из - под земли слышались рыдания трактирщика, в перемешку с руганью и проклятиями... Мерзость и Антихрист сидели на обугленых остатках излюбленного крыльца того, что осталось от таверны... Имено такую картину застал Исс, когда вернулся через некоторое время за головой убийцы лорда Тайвена.
- Хорошо горело. - Антихрист шмыгнул носом и попытался вытереть сажу с лица рукавом. но от этго он еще сильнее испачкался. Ассасин отпил вина из спасенной им бутылки вина, и, глядя задумчиво перед собой протянул напиток Мерзости.
- Угу... - Музыкант также задумчиво смотрел перед собой.
- Вашу ж мать! - Не выдержал и выругался Исс приближаясь к ним. - Вы чего натворили? Зачем вы трактир спалили?
Руководитель Иерархии схватился за голову.
- Исс, мы не хотели. - Угрюмо в унион отозвались весельчаки.
- оно случайно вышло чесслово... -
Исс вздохнул, и раскрыл заранее приготовленный темный мешок. Посмотрел вопросительно на Антихриста. Ассасин поставил бутылку на землю, и вытащил из - под обугленных досок чью - то голову...
- Вот, Исс, все как ты и обещал. - Антихрист кинул голову в мешок и Исс проворно его перевязал узлом. - Моя голова для бунтующего народа...
Исс усмехнулся и направился к центральной площади, держа мешок на вытянутой руке перед собой...
- И скажи им что убийца дрался как лев! - Прокричал ему вслед Мерзость...
- Эй, трактирщик! - Раздался тут же голос Антихриста - У тебя там случайно не осталось вина? Ну - ка покопайся в своих завалах!!
Последнее что услышал уходящий Исс - стон обреченного трактирщика...
Последний раз редактировалось Антихрист Сб ноя 14, 2009 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Hellia
Темная Душа

Сообщение Hellia » Сб ноя 14, 2009 08:50

ЫЫЫЫЫ :D :lol:
кто не видит Сатану - подсотанник, кто видит - шизик... (c) Понтик

Христианский конь всегда ходит буквой "Г". А сатанинский конь ходит буквой "Ю", потому что сатанизм- эгоистичная и беспощадная философия.) (с) dazarat

Чем шире рот, тем чешире кот.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Nikita13
Темная Душа

Сообщение Nikita13 » Сб ноя 14, 2009 11:22

Антиха, молодец! Написано просто супер!
Жду продолжения.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб ноя 14, 2009 16:32

- Вашу ж мать! - Не выдержал и выругался Исс приближаясь к ним. - Вы чего натворили? Зачем вы трактир спалили?

- Хоть бы мне, пузырь оставили- негодующе добавил он...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Проза»