Первая ступень. Вопросы…

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пт янв 18, 2008 20:02

Чтож, надеюсь, эта весьма спорная "церковь Сатаны" не есть истинная Иерархия. Мне не нравится, что лавеистами Сатана сделан символом человеческих "как - бы грехов", тогда как он - личность, как я сам убежден. И не только йа один )

Да, и вот еще что : в книге есть 2-3 места, где слово "Сатана" написано с маленькой буквы. Надо бы исправить, не так ли ?
Последний раз редактировалось Ker Senoss Пт янв 18, 2008 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Alien

Сообщение Alien » Пт янв 18, 2008 20:05

у ЛаВея образ Сатаны вообще никак не проработан. Однако, не стои забывать, что не будь ЛаВея, многие из нас про Сатану вообще никогда бы не узнали.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пт янв 18, 2008 20:08

Однако, не стои забывать, что не будь ЛаВея, многие из нас про Сатану вообще никогда бы не узнали.
Я, собственно, к сатанизму и Сатане пришел без всяких лавеев.)

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пн янв 21, 2008 22:12

Немного не по теме... В процессе слегка нетрезвых размышлений, я пришел к выводу. что в СССР происходило то же самое, что и во времена Инквизиции.. Вопрос только : а кому же приносились эти жертвы ? Сатане ?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн янв 21, 2008 23:10

я пришел к выводу. что в СССР происходило то же самое, что и во времена Инквизиции

Ты о чём?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пн янв 21, 2008 23:13

Ты о чём?
Репрессии, расстрелы абсолютно без повода... Результат - реки крови и миллионы смертей. Как и в фашистской Германии, по сути, не буду валить все на СССР. Ничего не напоминает ? Я вижу сходство с хрюсской инквизицией в этом.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн янв 21, 2008 23:22

Эти репрессии быле не "абсолютно без повода", а являлись следствием холодного и точного политического расчёта.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пн янв 21, 2008 23:28

dazarat писал(а):Эти репрессии быле не "абсолютно без повода", а являлись следствием холодного и точного политического расчёта.
Уничтожение лучших умов русского народа - точный расчет ? Ученые, врачи, полководцы, политики - все они были уничтожены только за то, что осмелились критиковать диктатора Сталина.
Да что там, расстреливались даже какие - нибудь никому не известные "дяди Вани" и "тети Светы", и только по той причине, что в пьяном виде случайно обронили, что Сталин - сука, а сосед, желающай получить их жилплощадь, доложил о них в соответствующий орган власти. Это не расчет, это бред трусливого шизофреника Сталина.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн янв 21, 2008 23:35

Это не расчет, это бред трусливого шизофреника Сталина.

Ошибаешься. Сталин- талантливый политик и тонкий психолог. Он был убеждён, что для того, чтобы совершить революционные преобразования, необходима абсолютная власть. А она достижима, если будет иметь место сочетание любви и страха, как и в христианстве, кстати. Именно поэтому и был создан культ личности, а не просто обыкновенная диктатура.
Этот культ- основывался на мифе. А миф заключался в том, что Сталин- преемник и продолжатель дела Ленина, что в реале было не так. Именно поэтому репрессии коснулись прежде всего тех, кто лично знал Ленина. В итоге из первоначальной партии большевиков Ленина, знающих, какой она была, остался один только Сталин.
Результаты- абсолютная власть, народная любовь. Люди плакали, когда Сталин умер. С его именем люди шли на смерть. И ты считаешь, что это всё- просто так, плод шизы? Сталин крут, и у него были стальные яйца.)

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн янв 21, 2008 23:57

Были стальные яйца... да сплыли. Меня больше Интересует Сатана ( Люцифер) Вот, Ля Вей открывший миру Сатану, как будто бы утверждал, что Сатана - всего лишь идеал. Конечно, среди сатанистов немало атеистов. Я и сам ни в бога ни в чёрта не верил да и теперь не верю, но знаю. И в этом большая разница. Если у Сатанизма и есть возможность продвинуться дальше хрюстианизма и атеизма, то нужен совершенно иной путь - путь Знания. А иначе на общем фоне стольких вер и неверия Сатанизму надо будет очень много времени, чтобы заявить о себе в полный голос...
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пн янв 21, 2008 23:59

Да хоть культ Золотого Пениса, но за коим хуем надо было крушить генофонд Руси ? Этот "тонкий политик" уничтожил нацию, оставив развиваться только прихлебал и фанатиков сов. строя. Да, есть еще человеки, которые и сильны, и умны, цвет Русского народа, так сказать, но это остатки былого могущества, скрывшиеся от безумств Сталина. Джугашвили и вовсе русским не был, при этом умудрился стольких замечательных людей нашей нации загнать в могилу... Нет, я не нацист, но это непостижимо мне, как можно уничтожить своего народа больше, чем Гитлер - своих врагов.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт янв 22, 2008 00:15

нужен совершенно иной путь - путь Знани

Совмещать нужно, совмещать.)

за коим хуем надо было крушить генофонд Руси ?

Для начала отметим, что по крайней мере треть репрессированных- коммунисты, а вовсе не "цвет нации". А ещё по крайней мере треть- буржуазные националисты, которые не были русскими.)

за коим хуем

Я ж тебе объяснил- чтобы добиться абсолютной власти и совершить революционные преобразования; в частности коллективизацию и индустриализацию.

Джугашвили и вовсе русским не был

Как ни странно, он был русским шовинистом. Он стеснялся своего грузинского происхождения, проводил русификацию нерусских народов, в том числе и грузин, и стремился восстановить утраченные Российской Империей территории, что ему и удалось сделать. Эти территории Россия благополучно проебала на излёте перестройки.)

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт янв 22, 2008 00:23

Совмещать нужно, совмещать.)
Надо.
Для начала отметим, что по крайней мере треть репрессированных- коммунисты, а вовсе не "цвет нации". А ещё по крайней мере треть- буржуазные националисты, которые не были русскими.)
Треть - не треть - а все же лучших людей Сталин уничтожил. Я тебе и сцылки на доказательства этого найду...

Я ж тебе объяснил- чтобы добиться абсолютной власти и совершить революционные преобразования; в частности коллективизацию и индустриализацию.
Угу. Абсолютная власть ценой жизни чудовищного количества народа. Не, Даз, я понимаю, если бы это были упертые хрюсы и фанатики - ублюдки - но он шел по головам в том числе и простого народа !
Эти территории Россия благополучно проебала на излёте перестройки.)
Проебала... И еще многое проебет (
Он стеснялся своего грузинского происхождения
правильно стеснялся. Гитлер, кстати, был на какую - то часть еврей. Они, однако, похожи, эти двое...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт янв 22, 2008 00:30

а все же лучших людей Сталин уничтожил. Я тебе и сцылки на доказательства этого найду

Давай, находи.)

Абсолютная власть ценой жизни чудовищного количества народа. Не, Даз, я понимаю, если бы это были упертые хрюсы и фанатики - ублюдки - но он шел по головам в том числе и простого народа !

Конечно. Вот, например, коллективизация на Украине. Страшное дело (хотя опять же- хохлы, хохлы). Сталин проводил теорию Маркса в жизнь. Теми средствами, корые были единственно возможными в сложившейся ситуации. Потому как по теории Маркса "в чистом виде", построение социализма и тем более коммунизма в России того времени было невозможным.

если бы это были упертые хрюсы и фанатики - ублюдки

Кстати. Монахов он тоже стрелял нахуй. Видел иконы новомучеников?) Хрюсы сидели в лагерях.)) От протоиереев до баптистов.)

Они, однако, похожи, эти двое...

Некоторое сходство, конечно, есть...

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт янв 22, 2008 00:36

Кстати. Монахов он тоже стрелял нахуй. Видел иконы новомучеников?) Хрюсы сидели в лагерях.)) От протоиереев до баптистов.)
Видел, порадовало 8)
Конечно. Вот, например, коллективизация на Украине. Страшное дело (хотя опять же- хохлы, хохлы). Сталин проводил теорию Маркса в жизнь. Теми средствами, корые были единственно возможными в сложившейся ситуации. Потому как по теории Маркса "в чистом виде", построение социализма и тем более коммунизма в России того времени было невозможным.
ну... Мож и так... Просто это довольно высокая цена за власть.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт янв 22, 2008 00:38

Да я не спорю. Просто не надо думать, что Сталин типа придурок. Он добился, чего хотел. Пусть и высокой ценой.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вт янв 22, 2008 02:13

И сталин не был придурком и Гитлер не был болваном. Просто на хорошо вспаханой ниве Католицизма на Западе и православия на Востоке, политой кровью убиенных... не могли не родиться такие как Сталин и как Гитлер. Оба они порождение или мутанты христианизма. Они были детьми своего времении общества и общество по заслугам и получило. За всё воздаётся каждому. На хитрую жопу и хуй с винтом находится. Тогда как Гитлер со Сталиным были хуями просто реактивными. Вот и пронзили лицемерное и алчное общество прямо таки до гланд...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт янв 22, 2008 02:18

Хм... Ты считаешь это продуктом христианской среды? Почему?

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт янв 22, 2008 02:19

Я, в принципе, и не говорил, что Сталин и Гитлер были болванами. Напротив. Кстати, высказывалось предположение, что Сталин (Гитлер) - сам Диавол ! :D Может такое быть ?

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вт янв 22, 2008 18:09

Сталин учился в семинарии и его модель религии "комунизм" очень напоминает модель приземлённого христианизма. Только светлое будущее не в раю, а там... за горизонтом, а все остальные атрибуты теже: святой ленин, что был младенцем на руках у матери, тогда как сталин стал вроде апездола Павла, борьба с еретиком Троцким и другими еретиками, уход от курса ленина и т.д. Даже мавзолей Ленина как подобие гроба господня.... Что касается Гитлера. то надо почитать Майн Камф и понять что он строил модель по схеме католических орденов с монашеством нового типа и его светлое будущее тоже присутствует лишь для избранных и тоже на земле... Именно христианская ненависть к евреям нашла себя как никогда лучше в схемах сталина и гитлера.
Т.е. эти две приземлённые модели более реальные ибо люди в начале 20 века стали уходить от католиков и православных ибо заебались ждать пришествие христова и устали от евреев.

Ответить

Вернуться в «Эзодера»