Пятая ступень

Ответить
satanbaal
Технический администратор

Пятая ступень

Сообщение satanbaal » Сб июн 10, 2017 05:05

1. Рыба.

1. Было виденье, дарованное мне Сатаной после того, как я многие жертвы принёс ему, виденье явственное.
2. Переходил я мост над чёрной рекой, а сверху освещал меня свет; и был мост залит водой. доходившей мне до колен - и стекала она с моста, но не иссякала.
3. И на середине моста увидел я рыбу, у которой было четыре пасти и блестящая чешуя;
4. и я вытащил её из воды, перешёл мост и бросил эту рыбу на берег.
5. Когда же я нёс её, мне на руку капал яд, ибо чешуя рыбы той была ядовита;
6. и извивалась рыба в руке моей, желая освободиться, так что капли яда попали и на лоб мой.
7. И когда я бросил рыбу на берег, четыре пасти её стали издавать вой, ибо солнце иссушало кожу её;
8. мне же из жалости хотелось отпустить рыбу обратно в воду, но не мог я этого сделать, будучи остановлен незримой силой.
9. Тогда исчезла рыба под светом солнца - только белый прах от неё остался, и был он развеян ветром.

2. Первое истолкование рыбы.

1. Начал я просить Сатану истолковать мне виденье рыбы, говоря так: «Славься, мой Тёмный бог, утренняя заря преображённого тобой мира.
2. Вечно живи, грозный податель Предвечной Тьмы, дарующий силу рекам мудрости.
3. Возрадуйся, могущественный и несокрушимый, ибо близится время великой твоей победы.
4. Укажи мне путь познания истины, и да не останутся слова твои неясными для меня".
5. И ответил мне Сатана; «Отчего ты спрашиваешь о том, что можешь понять и сам?
6. виденье, ниспосланное тебе, не содержит никакой тайны, ибо ясно оно и предназначено для верных моих.
7. Мост - это путь верного моего, путь от зверя до тёмного божества.
8. Вода же на нём, которая изливается и не иссякает, есть сила Матери Тьмы,
9. ибо сколько ни изольёшь ты в естество своё силы этой, могущество Матери не иссякнет и не уменьшится».

3. Второе истолкование рыбы.

1. И продолжал Сатана, говоря о моём видении: «И чёрная река под мостом - естество человеческое,
2. ибо оно черно, глубоко, беспокойно и устремляется, подобно реке, к некоей цели.
3. И как река, приближаясь к морю, становится шире и полноводнее, так естество твоё, приближаясь к матери Тьме, делается могущественней.
4. Рыба же, которую видел ты, есть сообщество рабов бога белого света; а четыре пасти её, издающие мерзкий вой, суть посланники Первотворца.
5. Сверкает чешуя рыбы этой, но почувствовал ты, что она источает яд - разве не так видят теперь все верные?
6. Это ученье Первотворца - внешне оно привлекательно и красиво, но прими его, и оно отравит дух твой, а тело сделает осквернённым.
7. Таковы сообщества рабов белого света - полны они недостоинства, хоть и привлекают слабых ложным светом своим.
8. вот лицемерие таковых - осуждая ненависть, ненавидят и меня, и таких, как ты, и даже братьев своих; считая себя свободными, говорят: «Мы - рабы Господа".
9. Стоит ли ещё сказать о лицемерии их? бесчисленны его проявления".

4. Третье истолкование рыбы.

1. И продолжал Сатана толковать виденье, сказав: «Солнце, которое иссушило плоть рыбы, есть мой чёрный огонь, дарованный верным Тьмы.
2. могущество в руках последователей моих, и с его помощью должны они уничтожить ученье Первотворца и всех, кто поклонился ему.
3. Нет здесь места для жалости, ибо жалеешь ли ты ядовитое насекомое, что питает себя кровью твоей?
4. Чем сильней белосветники, тем слабее мы; чем мы сильней, тем ничтожнее враги наши.
5. Помните, что они не пощадят вас - видел уже неоднократно мир последствия любви белосветников.
6. Ты же поддался жалости в видении своём, и мне пришлось удержать тебя, чтобы ты не смог спасти враждебное моим верным;
7. но знай, что не всегда я буду рядом с тобою, да и не должен я исправлять ошибки твои,
8. ибо если достоин ты, то будешь поступать истинно, а недостойные последователи не нужны мне.
9. Итак, будь твёрд на пути своём и не оказывай милость тем, кто враждебен Тёмным богам».

5. Четвёртое истолкование рыбы.

1. Сказал я: «Сатана, почему яд рыбы обжёг меня, так что и сейчас я чувствую боль?"
2. И так ответил мне Сатана: «Путь последователей моих - это не путь одних только наслаждений.
3. Знай, что много страданий ты испытаешь в борьбе за моё ученье вместе с другими верными.
4. Это раны твои, являющиеся знаками достоинства твоего, ибо лучшим воинам моим я дарую печати Тьмы.
5. Приложилась печать к руке - и все деянья твои стали оправданными, ибо истинный верный мой не нарушает законы жизни.
6. Что бы ни сделал он, всё будет справедливо и истинно, а что бы ни совершил белосветник, всё будет беззаконием и неправдой.
7. Приложилась печать ко лбу - и разум твой очистился от заблуждений и лицемерия.
8. Тогда сомнение будет не препятствием, но помощником; страсть будет не слабостью, но могуществом.
9. Вот дары, принадлежащие сёстрам и братьям высшего посвящения, а также отчасти тем, кто не достиг пока вершин учения моего».

6. Прошения.

1. Так говорит Сатана: «Не пытайтесь просить у меня ничтожного либо же нарушений законов Тьмы, ибо я не исполню таких прошений.
2. Знайте, что необходимое я дарую вам и без просьбы, а к ненужному стремиться не стоит.
3. Я даю вам знание божественного пути, я даю вам величайшие наслаждения и знания вместе с силой Матери Тьмы - разве мало вам всего этого?
4. Вы сделались последователями моими, а потому желанья ваши должны уподобляться моим желаньям.
5. Помните, что берущий по воле своей выше просящего и получающего из милости.
6. Почему я превзошёл всех богов? Потому, что я не просил, но брал;
7. и исполнялись все желанья мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества.
8. Также и пришедший к истине своим разумом выше того, кто получает истину от другого.
9. Достигнутое тобою принадлежит тебе, дарованное богами принадлежит богам - а потому будь осмотрителен, когда просишь меня о помощи».

7. Служение.

1. Так говорит Сатане: «Сильно в каждом из вас стремление к рабству, ибо оно изначально было заложено в природу вашу Первотворцом.
2. Никто не может победить свою сущность, но можно использовать её качества во благо своё,
3. а потому, если ты не можешь освободиться от желанья повиноваться, то должен хотя бы стремиться служить самому себе.
4. Чем больше ты возвысишься над другими, приобщаясь к Матери Тьме, тем большую свободу ты обретёшь.
5. Итак, служи желаньям своим - воистину, это лучше, чем служить богам или людям.
6. Совершенной свободы нет, но служение своей сущности дарует тебе больше свободы, чем всякое иное служение.
7. Что порабощает верного моего? служение людям и их законам, отличным от законов Предвечной Тьмы;
8. когда же ты себе служишь, господин и раб сливаются воедино, и это ли не свобода?
9. Запомни же, Баальтазах, что тебе следует прежде всего утверждать во всём свою волю, и только потом мою».

8. Пути.

1. Так говорит Сатана: «Много разных есть путей к совершенству, но все они ведут в одном направлении, и цель их - Предвечная Тьма.
2. Возвышение твоё не зависит от богов Тьмы - излишнее преклонение перед нами отнимает у тебя уверенность в своих силах и желанье преодолеть свою незначительность.
3. Ты должен сотворить себя сам - только тогда сила, которой ты обладаешь, будет действительно твоей силой.
4. Немногое необходимо для возвышения - исполняй закон естества, приноси жертвы и стремись занять наивысшее место в мире.
5. В чём заключён закон? Мир пытается себя превзойти, противостав самому себе.
6. Неизбежно противостояние это, ибо вечная борьба сущего даёт возможность силе возобладать над слабостью, а мудрость - над неразумием низших.
7. Слушай голос естества своего и делай то, что требует он, но не слепо, а со знанием цели.
8. Знай, что закон естества есть одновременно и закон преображённого мира,
9. а потому для тебя полезно следовать своей сущности - желаньям своим и разуму своему».

9. Слава.

1. Славься, Сатана, в высшем мире и на земле; и пусть каждый превозносит твоё могущество.
2. Славься деяниями своими, дарующий силу гордым и с презрением отвергающий недостойных.
3. Славься, Сатана, чей чёрный меч служит защите миропорядка, чьё торжество неизбежно, а благоволение к нам бесконечно.
4. Славься, возвышающий верных своих и низвергающий врагов жизни их же беззаконными заблуждениями.
5. Славься, освободивший нас от бремени рабства и указавший нам кратчайшие пути к мудрости.
6. Славься, величайший бог Сатана, чья Тьма светозарна; торжествуй, даровавший нам своё истинное ученье.
7. Славься, близкий каждому, кто устремляет себя к возвышенности;
8. славься, отец божественного сомнения, которое разрушает ложь, лицемерие и невежество.
9. И да благословит всё существующее великое твоё имя.

Ответить

Вернуться в «Сайт»