Дни 31-40

Ответить
satanbaal
Технический администратор

Дни 31-40

Сообщение satanbaal » Сб июн 10, 2017 08:20

День 31. Символ веры.

1. Прославляю Предвечную Тьму: непостижимую, неподвижную и бесконечную, наполняющую все своим священным дыханием.
2. Прославляю Могущественного Сатану, высочайшего брата нашего, указавшего путь к божественности и ниспославшего нам : силу, разум, свободу и возможность превзойти всех богов.
3. Прославляю Астарту, великую сестру нашу и богиню, даровавшую нам знание истины необходимой для благополучия.
4. Прославляю свое естество, свои мысли, чувства и желание высоты.
5. Прославляю мир, сотворенный Ильдаваофом и преображенный Сатаной: вечный, изменчивый и непостоянный, направляемый к совершенству великим законом Тьмы.
6. Прославляю всех сатанистов, идущих божественными путями истины и бесконечной жизни и верю в грядущее торжество Люцифера и всех его последователей.

День 32. Слово Сатаны об общении.

1. Мне нет необходимости общаться с тобой - это нужно прежде всего тебе.
2. Для тебя лучше почитать не меня, а саму идею божественности, хотя я ее наивысшее воплощение.
3. Но общение с высшим возвышает, и потому не замыкайся в себе, оставив своего бога.
4. Я - утверждение жизни, разум, величие, гордость, мужество и свобода, и эти качества охотно передаю тем, кто их у меня просит.
5. Мне не трудно исполнить любую просьбу твою, но тебе лучше всегда надеяться на самого себя.
6. Не испрашивай у меня мелочных благ, ибо я не слуга, обязанный исполнять все твои прихоти.
7. Справедливо ли, чтобы я делал на земле то, что обязан и можешь ты сделать собственной силой?
8. Но если силы твои исчерпаны, обратись ко мне и я исполню любую просьбу твою.
9. Общаясь, не унижайся передо мной, уподобляясь слугам Ильдаваофа мне хочется видеть тебя мужественным и гордым.
10. Ты приходишь ко мне, как к брату, и имеешь потому право родственника не столько просить, сколько требовать.
11. Унижаться перед сильнейшим и высшим, выпрашивая ничтожных подачек и уворачиваясь от плетки, недостойно даже животного.
12. Истинно же высокое никогда никого не унизит, разве только самим своим существованием, да и то лишь извращенные души.
13. Я не обвиняю тебя ни в чем и ничего не требую от тебя, и потому при общении освободись от всякого чувства вины и страха.
14. Я не Ильдаваоф, и не люблю услаждать себя человеческим горем, и для меня всегда лучше, чтобы общение со мной было радостным для тебя и предавало бы тебе мою силу.

День 33. Астарта об утре.

1. Утром следует обратиться к Сатане и подумать о том, кем ты являешься и какова твоя первоочередная задача.
2. Нужно помнить, что все твои действия должны вести тебя к божественности и способствовать росту духа и увеличению силы тела.
3. Новый день - новая битва, которую необходимо стараться выиграть.
4. Если за этот день ты не узнаешь ничего нового, не сделаешь что-нибудь для блага жизни и не сможешь продвинуться хотя бы на ничтожный шаг к совершенству, то эту битву ты проиграешь.
5. Сколько таких сражений тебя ожидает в жизни и во скольких из них ты одержишь победу? именно это и определит твое место в высшем мире.
6. И тебе нужно как можно чаще думать о Сатане осознавать свое единство с его союзом.
7. Тогда тебе будут близки и понятны правящие вселенной законы и ты сможешь искренне любить жизнь.

День 34. Прославление Сатаны.

1. Славься, великий бог Сатана, в высшем мире и на земле пусть все превозносят твое могущество.
2. Славься среди ангелов Тьмы и среди земных братьев да звучит твой голос вовеки.
3. Славься деяниями своими, дарующий силу гордым и мудрым и с презрением отвергающих ничтожных и слабых.
4. Славься Сатана, чей меч служит защите мира, чье торжество неизбежно, а благоволение к нам бесконечно.
5. Славься, возвышающий верных своих и низвергающий врагов жизни их же беззаконными заблуждениями.
6. Славься, освободивший нас от бремени рабства и указавший нам истинные и кратчайшие пути к мудрости.
7. Славься, Сатана, чья Тьма светозарна, даровавший нам свое просветляющее учение.
8. Славься, близкий ко всем, желающим обратиться к тебе и принять тебя в свое сердце.
9. Славься, отец божественного сомнения, разрушающего ложь, лицемерие и невежество.
10. И да благословит все существующее великое имя твое.

День 35. Отождествление с Ильдаваофом.

1. Тьма, холод и я - все во мне страдание, Тьма и холод.
2. Я смотрю в себя, но у меня не глаз, и моему взгляду не на чем остановиться.
3. Он летит через меня в бесконечность, которой нет и которая моя часть.
4. И боль моя делается невыносимой, и я начинаю хотеть чего - то, чем бы я не был и что было бы вне меня.
5. Я - свет, и наслаждение, и покой, и в моей пустоте является яркая точка, которая разгораясь становится полосой.
6. И она выталкивает меня за ее пределы, проглатывая мою холодную бесконечность, и я наслаждаюсь тем, что у меня есть границы.
7. Я смотрю, как море света мельчает, обнажая вершины звезд, и вижу, как рождаются и погибают миры, пытаясь найти устойчивость.
8. И я знаю, что все это - только игры моей пустоты, прекрасные своей мимолетностью.
9. Я смотрю как зарождается внешняя жизнь, свет которой ярче, чем звездный.
10. Мое воображение многогранно, и я творю самого себя - зеркало, которое будет нести мой свет.
11. Но что это? Мое отражение смотрит на меня другими глазами, и я бессилен проникнуть в его глубины.
12. Моя игра наполняется чем-то внешним и выходит из под моей власти - я закрываю свои несуществующее глаза, но чуждое остается рядом.
13. Я сопротивляюсь изо всех сил, но моя воля, искажая мир, не способна его уничтожить.
14. В мое творение, в прихоть мою вошло нечто и отделило меня своим непостижимым законом.
15. Я становлюсь пустотой, но оно меня наполняет, я делаюсь всем, но оно убегает во вне.
16. Ненавистное мне одиночество вновь становится для меня желанным и благодатным.
17. Бесконечность кончилась и исчезла. Мне страшно, и мой свет пытается затопить вселенную.

День 36. Астарта о чистоте мира.

1. Часто за красивыми словами о милосердии и любви скрывается злоба и ненависть ко всему живому.
2. Смотри, вот она, эта ненависть - она свила себе гнездо в словах тех, кто учит, что мир ущербен, несправедлив, грязен и нуждается в исправлении.
3. Но в мире и плоти нет ничего нечистого, и таким проповедникам лучше исправлять свои мертвые убеждения, а не осуждать всю вселенную.
4. Воистину, не от мира сего, потому что мир отвергнул грязь их бессилия, оставшись чистым.
5. Эти учителя - порождения пустоты, и потому защищают ее, стремясь уничтожить мир.
6. Ибо законы Тьмы справедливо отправляют в ничто все грязное, оставляя землю святой, и это не нравится ничтожным и слабым.
7. И спасители и исправители того, что не нуждается ни в исправлении, ни в спасении, столько лет отравляют умы людей своим мерзким учением! Страшна будет наша месть за преступление это.
8. Ты же, брат мой, возлюби мир во всех его проявлениях, ибо природа его чиста, а законы мудры и справедливы.
9. И пусть принесут тебе удовольствие жалкие и безнадежные поползновения ложной мудрости осквернить неосквернимое.
10. Ибо придет время, когда исчезнет учение Ильдаваофа вместе с теми, кто был им обманут, а бесконечный мир будет все так же стремить свои волны на встречу вечности.

День 37. Слово Астарты об изменчивости.

1. Разве не в том проявляется величие преображенного мира, что он постоянно меняет свой облик, переходя от красоты к безобразию и обратно?
2. Ибо прекрасное имеет цену только в соседстве с уродливым.
3. Жизнь часто приносит тебе страдания, и тогда ты отвергаешь ее и тем самым служишь Ильдаваофу.
4. Но последователю Сатаны должно хватать сил и решимости, чтобы победить страдания, не отвергнув то, что их доставляет.
5. Страдание возвышает и очищает, радость же победы над ним закрепляет достигнутое.
6. Но победа над страданием не может быть совершенной - это вечный бой, который можно окончить, только погибнув.
7. И пока мы существуем как люди или же боги, страдание всегда легко найдет к нам дорогу.
8. Ведь даже Сатана и Ильдаваоф отнюдь не блаженны, и чем больше уподобляется человек этим возвышенным существам, тем сильнее становится его боль, но следует помнить, что возрастает и наслаждение.
9. Чем бы вы стали, не будь страдания? Просто бессмысленным стадом сытых, самодовольных животных.
10. И потому, хотя бороться со страданием необходимо, тебе нужно быть достаточно мудрым, чтобы благословить побежденное.

День 38. Обращение скорби.

1. Сатана, враги твои торжествуют, и ученье твое оскверняется неразумными.
2. Ко мне пришла усталость, силы мои иссякли и ты больше не слышишь голоса моего духа.
3. Но я верный последователь твой, всем сердцем принимающий твое слово и идущий по пути, указанному мне тобою.
4. Во мне нет места неуверенности и страху, и я буду с тобой до самого конца, каким бы он ни был.
5. Если победишь, я разделю с тобой радость победы, если же будешь сокрушен, то приму на себя всю горечь поражения.
6. Не оставляй же меня и ты в этот трудный для меня час и поддержи своей необъятной силой и мудростью.
7. Сатана, будь навеки благословенен, и пусть твое могущество изольется на тех, кто его достоин.

День 39. Астарта о пламени Тьмы.

1. Прикоснись своим сознанием к скрытой жизни великого Сатаны, и в душе твоей пробудится Тьма и загорится свободное пламя.
2. И огонь этот не погаснет вовеки - ты всегда будешь чувствовать его очищающее прикосновение.
3. Это пламя радости - оно открывает то, что раньше было бессмысленным и туманным.
4. Это чистый огонь передается людям через ритуал посвящения, хоть и не сразу являет свое присутствие.
5. Обращаясь к Сатане снова и снова, ты будешь чувствовать, как твой внутренний огонь ему отвечает и с ним же объединяется.
6. Это то, что роднит тебя с высшими существами и миром - осознанная и действующая Тьма, бесконечная частица всесовершенства.
7. Она никогда не спит и все время будет вести тебя к высшему, пробуждение ее огня означает лишь то, что ты смог ее почувствовать и понять.
8. Пламя Тьмы освобождает от нерешительности и слабости, так что все существо твое наполнится мудрой радостью.
9. Оно подарит тебе неведомое, о котором ты не мог ранее и помыслить.
10. Огонь этот - один из даров Сатаны и источник всех ценностей, что могут только осознать люди.
11. Он откроет тебе весь мир, покажет твое в нем место и поможет отыскать наилучшие для тебя пути.
12. Прими же его, и ты в совершенстве поймешь, что значит быть последователем Сатаны.

День 40. Слово Астарты о ненависти.

1. Сила прекрасна во всех своих проявлениях, и потому сильная ненависть по своему совершенна.
2. И если твоя ненависть сильна и имеет крылья, она становится благородным чувством, которое недоступно рабам.
3. Это честная ненависть, ибо она всегда смотрит прямо в глаза и не скрывает своих намерений.
4. Ей нечего бояться или стыдиться, и она откровенно толкает тебя к победе или же погибели.
5. Но ненависть слабых бескрыла - она похожа на паука, ползущего по земле.
6. Такая ненависть скверна и ненасытна, она не может убить, но способна ранить.
7. И еще ненависть слабых слепа и ей все равно кого жалить.
8. Но ненависть - это оружие, которое должно быть на кого - то направлено.
9. И сильный направляет ее против достойных, тогда как слабый против тех, кто не способен себя защитить.
10. Низкой ненависти не страшны одни только трупы - если же враг ее может ответить ей, она часто прячется за сочувствием.
11. Эта ненависть отвратительна, как и все низкое, и она не достойна жалости, ибо сама жалеть не умеет.
12. Часто она ненавидит даже саму себя, потому что собственный хвост это то, что можно кусать быстро и безбоязненно.
13. Но твоя ненависть да будет возвышенна, и пусть избирает она себе достойных врагов.
14. Благословенна такая ненависть, ибо она посох странника, идущего к совершенству.

Ответить

Вернуться в «Сайт»