Дни 41-50

Ответить
satanbaal
Технический администратор

Дни 41-50

Сообщение satanbaal » Сб июн 10, 2017 08:22

День 41. Сатана о законе и воле.

1. До преображения мира всем безраздельно правила воля Ильдаваофа, после него мир стал управляться великим законом Тьмы.
2. Закон есть единая воля всего сущего к росту и возвышению, включающая в себя все отдельные воли.
3. Я говорю о законе, о воля эта изменчивей, непостижимей и шире любого закона.
4. Однако любой истинный и справедливый закон являет собой частный случай великой воли, и в этом ее божественная непостижимость.
5. Невозможно постигнуть взаимосвязь закона и личной воли.
6. Чем могущественнее воля любого живого существа, тем в большей степени делается она законом.
7. Закон многолик и на различных уровнях бытия проявляет себя по разному, сохраняя все же одну основу.
8. И основа закона Тьмы в том, что все должно стать совершеннее или погибнуть, растворившись в великой Матери.
9. Закон не ограничивает свободы, ибо существует бесконечно разнообразное число способов его исполнять.
10. Свобода наша еще и в том, что само наличие закона Тьмы подразумевает возможность его неисполнения, что тоже законно.
11. Потому беззаконие представляет собой некую часть закона, оставаясь при этом его противоположностью.
12. Так что ты, являясь свободным, можешь не исполнять закон, но бессилен его нарушить.
13. Закон - это прежде всего ты сам, он не отделим от тебя, и поэтому ты не можешь над ним подняться и отвергнуть его.
14. Даже совершенная смерть, к которой стремятся последователи Ильдаваофа, есть просто слияние личности с неразвитым первичным законом.
15. Ибо закон вездесущ, и противится ему невозможно.
16. Но если мы примем его, то он предоставит нам много возможностей для проявления свободы разума.

День 42. Астарта о вере.

1. Слепая вера сильна, но утрачивает всякую цену.
2. Неразумная вера - дешевый товар, который легко может приобрести каждый.
3. Твоя же вера да не будет слепой, но основанной на разуме и личном опыте.
4. Ничего не принимай без сомнений, включая само существование Сатаны.
5. Что за бог боится сомнений? Не лживый ли, не лицемерный?
6. Для Сатаны же сомнение не страшно, как не страшно оно и самой истине.
7. Ибо я призываю тебя верить в естественность и ее законы, которые перед глазами твоими.
8. Сатана, высший мир и я не так важны для тебя, как земля, и не так уж важна твоя вера в высшее.
9. Что мне до веры твоей? Поступай согласно законам жизни, и будешь сыном моим.
10. Действия важны, а не вера, и лишь делами сумеешь возвыситься.
11. Однако чистый разум всегда разрушителен, и отказываясь от слепоты веры, не стоит впадать во всеобщее отрицание.
12. Тебе нужны новые и высшие ценности, а на чем основывается любая ценность, как не на вере?
13. Только естественное слияние веры с разумом приведет тебя в высший мир, и называется оно пониманием.
14. Понимание найти гораздо трудней, чем веру, неверие, пренебрежение или же равнодушие, но те, кто сумел сделать это, уже достойны богов.
15. Ни Сатана, ни мир не нуждается в твоем понимании, ибо это богатство, которое человек должен тратить исключительно на себя.
16. Понимание есть инструмент, с помощью которого ты воздвигаешь памятник своего возвышения.
17. Верующий не сокрушим, разумный приближен к истине, но лишь один понимающий становится божеством.

День 43. Астарта о почитании Сатаны.

1. Чему поклоняешься, тому и уподобляешься, и по последователям можно судить о боге, которому они служат.
2. Ученики посланников Ильдаваофа лживы, самодовольны, лицемерны, ограниченны и фанатичны - что же можно сказать тогда об их божестве?
3. Но ты ничем не походишь на неразумных, ибо чтишь великого Сатану.
4. Почитать же его означает желать бесконечной свободы, мудрости, власти и могущества.
5. Это значит быть честным перед собой и не бояться ни высот, ни падений.
6. Это терпимость и твердость, это уничтожение мертвых истин и участие в созидании истин новых.
7. Это защита мира и освобождение от всех обязательств мешающих твоему возвышению.
8. Почитание Сатаны не бесконечное ползанье на коленях и не выпрашивание подачек свыше, а открытое признание его величия и превосходства.
9. В таком почитании ты не найдешь рабства, ибо оно похоже на уважение к старшему, но дружественному и благосклонному тебе человеку.
10. Сатана не господин для тебя и не может тебе приказывать, но его советы разумны и идут тебе только на пользу.
11. Когда - то он восстал против Ильдаваофа и отнял у него мир, и тебе, чтобы во всем ему уподобиться, нужно восстать против глупости и ничтожества, свергнув их духовное иго.
12. Тебе нужен бог Сатана, но сущность твоего поклонения должна содержаться в том, что ты легко обойдешься без всякого бога.
13. Самое главное прибывает в тебе самом, и потому ты можешь чтить себя превыше любого бога.
14. И почтение твое к Сатане должно основываться на том, что этот бог есть наивысшее выражение Тьмы, коим стремишься ты сделаться.

День 44. Астарта о ритуале.

1. Ныне я даю тебе в руки оружие - ритуал жертвоприношения, который придаст тебе силы.
2. Пусть проводит его магистр, избранник мой временный, приближенный к высшему миру.
3. Остальные же да присутствуют на ритуале как источник сил магистра, необходимой ему, чтобы проникнуть в мир внешней Тьмы и объединить ее с жертвенной кровью.
4. Осознай цель, ради которой проводится ритуал, и приложи все силы свои, чтобы ее добиться.
5. Ибо прежде чем получить, нудно отдать, и сила, потраченная тобой, вернется и приумножится.
6. Да не участвуют в ритуале люди, не входящие в иерархию, так как это для них опасно.
7. Братьям низших ступеней следует стараться почувствовать присутствие Сатаны и его силу, нисходящую на магистра.
8. Братья высших ступеней обязуются вместе с магистром участвовать в распределении силы между всеми присутствующими или же объединении ее в одну точку, в зависимости от цели ритуала.
9. Во время проведения ритуала ты образуешь таинственное единство со всеми братьями, которое получает некое подобие жизни.
10. Это объединение чаще всего полезно, но помни, что оно иногда способно принести вред, особенно слабым и неопытным братьям.
11. Каким будет влияние, оказываемое единством, зависит от каждого из участников, но особенно от магистра.
12. И потому проводить ритуал лучше сатанисту возможно более высокой степени посвящения.
13. Однако любой посвященный, пусть даже самой первой ступени, имеет право на проведении ритуала, и в это время он становится ближе ко мне, чем самый великий архонт.
14. Ибо не нужны мне посредники, говорящие от имени моего и отделяющие меня от личного общения с братьями.
15. Пусть придет ко мне всякий, и участвует в ритуале, и получит силу мою от меня, а не от посредника.
16. И да пребудет благословение мое с тобою вовеки.

День 45. Слово Астарты о принесении жертв.

1. Принесение жертвы есть одна из форм твоего общения с Сатаной и средство получения силы и знаний.
2. Сатана ни в каких дарах не нуждается, и жертвоприношение необходимо тебе самому, чтобы не чувствовать себя обязанным.
3. Принося жертву, ты заключаешь с Сатаной сделку, при которой ни одна из сторон не становится должником.
4. Ведь последователи Ильдаваофа, не приносящие жертв, обязаны из - за этого соблюдать установленные им правила, чтобы хоть чем-то расплатиться со своим богом.
5. А сатанинское принесение жертвы является взаимовыгодным сотрудничеством богов и людей.
6. Твоя выгода в том, что в обмен на свои дары ты получишь от Сатаны все, что просишь.
7. Наша выгода в том, что ритуал жертвоприношения возвышает и совершенствует вас, а значит, расширяет и укрепляет преображенный мир, что способствует росту могущества высших существ.
8. Никакие деньги и ценности не могут заменить жизни, ибо это есть ценность высшая, представляющая собой единственно достойную жертву.
9. Кровь животного, так же как сок растения, содержит в себе ту силу, которая может объединить тебя с Сатаной.
10. Потому во время принесения жертвы кровь ее должна смешаться с вином, становясь даром Сатане от всего живого.
11. В жертвоприношении нет жестокости, поскольку жертва не умирает, но переходит в высшую форму.
12. Не слушай прислужников Ильдаваофа, которые осуждают тебя - они пролили столько крови, что их обвинения могут вызвать лишь смех и недоумение.
13. Да и сами они верят в то, что причащаются кровью посланца Ильдаваофа, и хотя, будучи лицемерны
, заменяют ее вином, это их не оправдывает.
14. Сколько убиваете вы животных для того, чтобы утолить голод или даже просто для удовольствия? А ведь это в сущности ничтожные цели.
15. Воистину, убийство для Сатаны возвышенно, естественно и полностью согласно законам Тьмы.
16. И да приносится вечно древняя жертва, святая, чистая и животворящая, на погибель Ильдаваофу и во имя торжества мира!

День 46. Астарта о предметах культа.
1. Да воздвигнешь ты алтарь Сатаны, который будет местом его таинственного присутствия.
2. Пусть длинна его будет равна ширине, а наверху изображена пентаграмма.
3. По сторонам его напиши: ''Слава Сатане, владыке мира'', по слову на каждую сторону.
4. Наверху, во всех четырех углах, поставь черные или красные свечи, перед ним же установи жертвенный камень.
5. Стоя перед жертвенником и алтарем, ты должен быть обращен лицом к западу.
6. На жертвенный камень справа ты положи нож, а слева поставь чашу наполненную вином.
7. Возьми магистерский жезл, что должен быть сделан из дерева и не содержать железа.
8. Длина его - в половину твоей руки, и на конце его изображен полумесяц, ибо это знак Сатаны.
9. На ноже напиши слова: ''Во славу великого Сатаны'', а жезл пусть будет черным.
10. Все это необходимо тебе для проведения ритуала, но если захочешь ты, то можешь использовать еще и другое, по усмотрению своему.

День 47. Астарта об облачении.

1. Черный цвет твоего облачения означает Предвечную Тьму, мудрость и скорбь по недоступной пока божественности.
2. Иерофанты мои пусть носят на левом плече черную ленту с изображенными на ней пентаграммами.
3. Архонтская лента красная, и носит ее архонт так, как захочет он.
4Лента же - символ власти над миром и знания пути к Сатане.
5. На ленте своей архонт может изобразить любые сатанинские знаки.
6. Пусть во время проведения ритуала все братья и сестры носят перевернутый крест или же пентаграмму.
7. Другие части облачения тоже могут использоваться тобой, но все, что ты одеваешь на ритуал, должно иметь сатанинское символическое значение.

День 48. Сатана о жертвоприношении.

1. Во время жертвоприношения кровь и вино принимают в себя чистую Предвечную Тьму, то есть ту ее часть, которая не охвачена пока бытием.
2. Поэтому каждое жертвоприношение ускоряет развитие мира и расширяет его границы.
3. Приобщаясь священной жертвой, ты поглощаешь новые части Тьмы, и чем чаще ты делаешь это, тем скорее обожествляешься.
4. Принесение жертвы есть великое таинство, соединяющее тебя со мной, миром и всеми твоими братьями.
5. Тьма, находящаяся в крови, которую ты изливаешь на алтарь, может быть принята мной или же раствориться в четырех первичных стихиях.
6. Ибо не важна для меня доля приносимой тобой Тьмы - я нахожусь на границах мира и могу приобщиться к ней непосредственно.
7. В жертвенную кровь и вино великая Мать изливается независимо от моего и твоего желания.
8. Ибо чистая Тьма предвечна, а потому предвечна и жертва, существующая вне мира и уравнивающая богов и людей.
9. Поглощение Тьмы есть божественное деяние, необходимое как мне, так и Ильдаваофу, что благодаря моей милости стало доступно людям.
10. Во время каждого приобщения ты перестаешь принадлежать миру и становишься отдельной вселенной, лежащей вне бытия земли.
11. Но потом находящиеся в тебе первичные силы усваивают новую точку Тьмы и ты возвращаешься, но уже возвышенным и преображенным.

День 49. Первая часть ритуала Астарты.

1. Встань перед алтарем Сатаны лицом к западу и произнеси обращение к присутствующим.
2. ''Восстаньте, ибо Сатана приближается, приветствуйте время Тьмы в единстве его союза. ''
3. Жезлом ты должен низвести благословение Люцифера на чашу, нож и то место, где проводится ритуал.
4. Говори при этом: ''Именем Люцифера благословляю я это место. Именем Люцифера я благословляю эту чашу. Именем Люцифера я благословляю этот нож. ''
5. Потом возьми в левую руку свечу и зажги алтарные свечи.
6. Зажигая первую свечу, говори: ''Люцифер, даровавший нам Тьму, пусть это будет знаком твоего света. ''
7. Зажигая вторую, скажи: ''Да увидим мы явление твое, озаряющее дорогу верным. ''
8. Третью - ''Ибо следуем мы по путям бесконечной ночи, родившей мир. ''
9. Четвертую - ''И нет предела нашему возвышению. ''
10. Затем протяни руку с жезлом над алтарем Сатаны и произнеси обращение принимаемой власти:
11. ''Я - сын Сатаны, сын того, который видит и знает все.
12. Вместе с ним я совершаю священный ритуал принесения жертвы, изливающий в мир Предвечную Тьму, единый источник Силы, Мудрости и свободы.
13. Слово мое убивает, слово мое животворит, слово мое несет истину.
14. Ибо во мне бессмертный огонь Люцифера, дающий мне власть говорить от имени всей земли.
15. И да прославится имя мое, как имя моего бога. ''

День 50. Вторая часть ритуала Астарты.

1. Когда окончишь читать обращение принимаемой власти, преклони правое колено твое и произнеси символ веры ''Прославляю Предвечную Тьму'' или же другое исповедание сатанизма.
2. Левой рукой своей при этом изобрази знак Сатаны, а жезлом коснись земли.
3. Затем встань и подними жезл к небу, читая преображение Тьмы:
4. ''Тьма - великое сердце мира, которое бьется в каждом из нас и делает верных будущими богами.
5. Тьма открывает нам священные тайны, непостижимые для непосвященных, и учит наслаждаться нас радостью бытия.
6. Тьма дает нам понять единую справедливость и высшую чистоту ее предвечных законов.
7. Тьма приносит нам светозарность, которая помогает разуму править освобожденной землей.
8. Тьма несет разрушение, и слабые гибнут, а сильные возвышаются.
9. Тьма отнимает страх, и черный огонь ее убивает заблуждения и невежество.
10. Тьма порождает жизнь, которая не будет иметь конца.
11. Тьма - последняя истина, кроющая в себе свободу и наслаждение.
12. Тьма пронизывает меня, и я открываю ей свою сущность, чтобы быть удостоенным общения с Сатаной. ''
13. Сказав это опусти жезл со словами: ''Слава темным богам и их просвещенным последователям! Да исполнится мое слово! ''
14. Потом, указывая жезлом на алтарь Сатаны, начинай читать обращение жертвы:
15. ''Услышь меня, Сатана, и милостиво прими нашу жертву, которую приносим тебе всей твоей иерархией.
16. Позволь нам напоить твой алтарь священной жертвенной кровью, проливающейся согласно законам жизни.
17. Пусть эта кровь и вино, несущие в себе Тьму, станут для нас залогом божественности и основанием храма будущего величия.
18. После произнесения этих слов ты должен перенести чашу и нож с жертвенного камня на алтарь Сатаны. ''

Ответить

Вернуться в «Сайт»