Дни 51-60

Ответить
satanbaal
Технический администратор

Дни 51-60

Сообщение satanbaal » Сб июн 10, 2017 08:23

День. 51 Третья часть ритуала Астарты

1. Эту часть ритуала начни с обращения к Сатане: Я стою перед тобой, Сатана, и прошу твоего благословения.
2. Подай мне воды из источника жизни, ведь я брат твой единокровный и потому достоин высшего мира.
3. Высочайший, я хочу присоединится к избранным и принять в свою душу свои дары.
4. Освободи меня, о могущественный, от неуверенности и заблуждений, чтобы вступив на твой путь и поклявшись вечно следовать по нему, я не ослабел бы в своей решимости и с твоей помощью укреплялся в силе и мудрости.
5. Я вижу вся земля одета пламенем твоего духа и слышу голос мировой правды, которую ты передаешь нам как имеющий власть.
6. В тебе говорят законы мировой Тьмы, жизнь моя освящена твоей силой и только благодаря тебе каждый может следовать своему естеству.
7. Не оставляй же меня, и пусть скорбь исчезнет, а сердце наполнит радость.
8. Далее читай обращение прославления, и слова ''Слава великому Сатане'' пусть произносят все присутствующие на ритуале.
9. ''Он утренняя звезда, сын и отец свободы - слава великому Сатане!
10. Он владыка бездны незамутненной мудрости - слава великому Сатане!
11. Он возвышенный бог созидания и разрушения - слава великому Сатане!
12. Он пророк духовного обновления - слава великому Сатане!
13. Он податель живых откровений во имя верных - слава великому Сатане!
14. Он дух - возродивший землю - слава великому Сатане.
15. Он посланник священного вожделения - слава великому Сатане!
16. Он сила владычества истины - слава великому Сатане!
17. Он грядущее торжество знающих - слава великому Сатане!
18. И могущество его да прибудет с нами вовеки. ''

День 52. Четвертая часть ритуала Астарты.

1. Возьми в свою левую руку свечу, изобрази над алтарем перевернутый крест и преклони правое колен, прося Сатану исполнить твое желанье или передай ему просьбу иерархии.
2. Затем встань и произнеси прославление мира: ''Славься, земля, вечная и святая, несущее в себе все живое
3. Ты величественна во всех своих проявлениях, и все, что ты даешь нам, мы принимаем с благодарностью и почтением.
4. В тебе горит бессмертный огонь матери нашей Предвечной Тьмы, ты содержишь в себе законы справедливости жизни и глубочайшие истины
5. В нас живет вся твоя полнота, ибо только ты есть вместилище страсти, что рождает новых богов.
6. Земля, ты высшая ценность и божественный ключ познания, мы же верные дети твои, приносящие тебе жертвы.
7. Ты святыня наша, которую мы обязуемся защищать, потому что любим всем сердцем, и да не будет тебе конца. ''
8. Протяни жезл свой к алтарю и прочти обращение прошений, а слова ''Могущественный Люцифер, помоги нам'' пусть произносят все присутствующие на ритуале.
9. Являясь учениками брата нашего Люцифер, мы испрашиваем у него владычества над землею - могущественный Люцифер, помоги нам!
10. Мы согласно просим его даровать нам мудрость и просветление - могущественный Люцифер, помоги нам!
11. Мы почитаем его и просим гибели врагов сатанизма - могущественный Люцифер, помоги нам!
12. Мы просим помощи в возвышении - могущественный Люцифер, помоги нам!
13. Мы просим сил для строительства мирового храма - могущественный Люцифер, помоги нам!
14. Мы просим высшего знания и смерти Ильдаваофа - могущественный Люцифер, помоги нам!
15. Мы просим сильных страстей - могущественный Люцифер, помоги нам!
16. Мы просим удовлетворения наших желаний - могущественный Люцифер, помоги нам!
17. Мы просим очистить землю от заблуждений - могущественный Люцифер, помоги нам!
18. Исполни же наши просьбы, ибо они переданы тебе теми, кто борется за победу твоего дела и за вечную твою власть над миром. ''

День 53. Пятая часть ритуала Астарты.

1. Благослови жезлом всех участников ритуала, возлагая его на левое плечо их и читая обращение отречения:
2. ''Мы отрекаемся от учений Ильдаваофа и приносим клятву верности Сатане, который освободи нас и указал пути темного возрождения.
3. Мы хотим видеть людей, исполненных божественной гордости и имеющих перед собой великие цели.
4. Принимая священную кровь ритуальной жертвы, мы объединяемся с Сатаной в возвышенной радости приобщения к миру Тьмы.
5. Мы открываем души свои нашей черной сестре Астарте и разбиваем цепи ложной духовности.
6. В этот час, когда приносится жертва и кровь ее делает нас богами, мы вступаем в единство духа со всеми верными.
7. Мы обязуемся отдавать наши силы и дарования своему возвышению и сатанизму, который ему способствует.
8. Мы клянемся сохранять и приумножать те истины, которыми обладаем, и передавать знания всем, кто того достоин.
9. И да прославится Люцифер. ''
10. Повернись, благословив верных, лицом к западу и произнеси первое из четырех обращений: ''Да прославится Сатана, несущий радость и наслаждение, и да примет он нас, как новых богов и сотворцов мира.
11. Пусть он, преобразивший мир своей воли, преобразит наши тела и души по подобию своему и укрепит в нас желание власти.
12. Славься, разбивший законы рабства, и да пребудет с нами твое стремление к силе и бесконечной свободе. ''
13. Повернись к востоку и скажи, подняв свой жезл к небу: ''Люцифер, пресветлый брат мой и могущественное темное божество!
14. Благословенны дары, данные нам тобой, которые открыли дорогу к знанию, но были прокляты человеческим неразумием.
15. Ты почитаем и презираем, ты молчанье, которое нельзя постичь и очищающий гром высшей правды.
16. Ты тот, кого, многие отвергают, но чья сила живет во всех, и я прошу тебя, высочайший, подать нам часть матери нашей Предвечной Тьмы. ''
17. Повернись к северу и протяни к нему жезл свой, читая третье обращение: ''Торжествуй, Астарта, благословляя все живое своею силой и подавая нам мудрость и просветление.
18. Превосходящая всех темных богов, зажги во мне огонь Сатаны и открой передо мною все истины бытия.
19. Помоги мне достичь вершин понимания, укрепи мою волю к жизни и достойно введи меня в священный храм мира и Люцифера. ''
20. Повернись к югу и протягивая к нему жезл свой, произнеси: ''Слава тебе, Сатана, бог радости и порождение всесильной страсти.
21. Позволь мне принять величественность твою, заключившую в себе ненависть и любовь, и отречься от небытия, уготованного для ничтожных и слабых.
22. Защити меня своим темным покровом, чтобы мог я без колебаний и страха следовать за тобою от смерти к жизни.
23. Не покидай меня в моей слабости, ибо она лишь временна, и возрадуйся со мной моей силе, сокрушающей ложь ненавистников мира.
24. Укажи мне вечный источник удовольствия и страдания, которые дарует нам жизнь, и да не останется на земле тех, кто не сможет познать тебя. ''

День 54. Шестая часть ритуала Астарты.

1. После четырех обращений прочитай обращение к сатанинским силам, указывая жезлом на алтарь Сатаны и преклонив право колено:
2. ''Я говорю с Сатаной, могущественным богом нашим, и со всеми высшими существами, принявшими его темный дар.
3. Эту жертву, которая сейчас будет принесена, мы просим вас принять и благословить.
4. Пусть она укрепит могущество четырех стихий и все тех, кто борется против Ильдаваофа.
5. Силы Тьмы, разделите с нами кровь жертвы и объединитесь с иерархией Сатаны основанной на земле.
6. Да прославятся имена ваши, и сила ваша да пребудет вовеки с нами. ''
7. После слов'' Да прославятся имена ваши'' ты можешь назвать по имени любых темных богов, если таково желание твое.
8. Подними жезл вверх и скажи: ''Сатана, почти нас своим присутствием! ''
9. Прочти обращение принятия, во время которого готовится жертва:
10. ''Люцифер, берущий силу во Тьме, мы просим принять тебя эту жертву от имени всех собравшихся и от всей иерархии.
11. Мы были отмечены твоим знаком, и верим, что через него ты даруешь нам мудрость и процветание.
12Пребывая под защитой твоей, мы верим, что желания наши будут исполнены, а все враги уничтожены.
13Принося жертву, мы просим тебя присоединится к нам и разделить с нами ее священную кровь. ''
14. Подними жезл вверх и скажи: ''Сатана, почти нас своим присутствием и раздели с нами кровь земли! ''
15. Затем произнеси обращение к жертве указывая на нее жезлом: ''Умри во имя великого Сатаны, чтобы возродиться для новой жизни и позволь нам через освященную кровь твою стать едиными с высочайшим. ''
16. Подними жезл вверх и скажи: ''Сатана, почти нас своим присутствием и раздели с нами кровь земли и кровь жертвы. ''

День 55. Седьмая часть ритуала Астарты.

1. Преклони правое колено и говори так: ''Приди к нам! Явись о могущественный Сатана, и прими подношение, которое мы приготовили во славу имени твоего! ''
2. Левой рукой изобрази знак Сатаны и тихо, чтобы не слышали остальные, прочитай любое обращение к Люциферу или же просто молчи некоторое время, готовя себя к принесению жертвы.
3. После этого протяни обе руки вперед и положи их на жезл, говоря: ''
4. Сатана среди нас! Обратите же к нему сердца ваши и познайте его мудрость и высоту. ''
5. Затем положи жезл на алтарь и возьми нож, которым убей жертвенное животное, повторяя при этом слова: ''Во имя Сатаны, властителя мира. ''
6. В чашу с вином налей немного жертвенной крови и положи нож на жертвенник, взяв в правую руку жезл.
7. Подними чашу и жезл и держи их в руках читая обращение воссоединения:
8. ''прикасаясь к непостижимой и бесконечной Тьме, матери всего бытия, я воссоединяю чистую ее часть с жертвой, которую мы согласно приносим богу нашему Сатане.
9. Я изливаю в мир не охваченную божественность, ибо она преображает существование согласно законам великой Матери.
10. Будучи выражением Тьмы, я провозглашаю - да будет так. ''
11. Сказав это, поставь чашу на Алтарь и изобрази над ней жезлом пентаграмму.
12. Затем возьми чашу и пролей немного вина и крови на алтарь Сатаны, говоря: ''Сатана, да пребудет с тобой Тьма и преданность наша! ''
13. Далее дай каждому из присутствующих немного отпить из чаши, произнося всякий раз слова: ''Да пребудет с тобой могущество Сатаны! ''
14. Сам же пей из чаши последним, а потом поставь ее на жертвенник и скажи: ''Слава Сатане! ''
15. После этого преклони правое колено и прочитай обращение благодарности:
16. ''Благодарю тебя, Сатана, за то, что ты помог мне восстать из праха и поднять свои глаза к вершинам божественности.
17. Благословение твое было со мной во все времена моей жизни, и сил твоя укрепляла меня во всех испытаниях.
18. Ты тот, кто назвал меня своим братом, милости твои ко мне неисчислимы.
19. Да прославится имя твое, и да познают тебя все непосвященные так же, как знаю я, воздавая хвалу земле, которую ты уровнял с божеством.
20. Благодарю и тебя темная мать Астарта, созидающая саму себя!
21. Превознеси мой дух священным дыханием, укрепи мое тело любящим прикосновением и помоги смотреть на мир с чистотой.
22. Избавь мой разум от заблуждений, а сердце от желания покоя и смерти, и яви земле свою мудрость и силу.
23. Богиня Тьмы и царственная моя сестра, пускай твоя непостижимая ярость обрушится на врагов жизни и очистит людей от скверны лжеучений Ильдаваофа, а твоя несказанная любовь будет нам светом на пути к совершенству. ''
24. Встань и скажи: ''Да будет так. ''

День 56. Сатана о сверхбогах.

1. Тебе нужно научиться смотреть на меня не как на конец и осуществление желаний твоих, а как на очередную ступень бесконечной лестницы к совершенству.
2. Раньше ты думал, что нет никого выше бога, но теперь знаешь пока еще нет.
3. Придет день, и ты станешь равен мне, но это будет для тебя только новым началом нового совершенствования.
4. Никогда не мирись с ограниченностью своей - мой последователь должен ставить перед собой высокие цели.
5. Ибо помимо обычных желаний ты имеешь желания высшие, а что может быть выше стремления обожествиться.
6. Потому я даю тебе новое знание о сверхбоге, который пока еще не рожден.
7. Границы бытия постоянно расширяются в бесконечность, поглощая все новые части Тьмы, и когда-нибудь я стану богом богов, а мое место займет кто-нибудь из достойных братьев.
8. Но и сверхбог не вершина, и явится существо, которое превзойдет его и станет для него богом.
9. Вот, я отрываю перед тобой не ограниченное ''небесное царствие', а бесконечные божественные игры, которые мы будем творить по своей воле и оставлять тем, кто идет за нами.
10. Мир без конца и вечный путь к совершенству - это ли не настоящее наслаждение и желание любой достойной души?
11. Прими же от меня в дар возможную сверхбожественность, и сделай все, чтобы встретить меня как равного.

День. 57 Тьма.

1. Невозможно точно определить, чем является Предвечная Тьма, так что даже само название ''Тьма'' не выражает какого-либо качества этой самой сущности.
2. Ее можно представить как некое бесконечное единое поле, состоящее из бесконечного числа точек, которая чем-то отличается от других.
3. такая точка не включает в себя все поле, тогда как поле содержит любую точку.
4. В момент своего рождения Ильдаваоф был одной такой точкой, самопознавшей себя и таким образом отделившейся от общего поля, пребывая, однако, в одностороннем единстве с ним.
5. Мир же был сотворен, из самого существа первичного бога, отделенного им от своей личности и поддерживаемого его силой.
6. Поэтому для всего сотворенного возможность самостоятельного существования была совершенно исключена.
7. Люцифер сумел выйти за границы такого мира, то есть объединить себя с иной, неосознанной Ильдаваофом точкой Предвечной Тьмы.
8. После этого мир, бывший совершенно несложным, сделался многоплановым, вышел из под власти Первотворца и стал саморазвиваться.
9. Саморазвитие же для каждого существа, от растений до высших богов, состоит в том, чтобы, исполняя законы Тьмы, ограничивать своей личностью всю большую ее часть.
10. Вся разница между человеком и богом в том, что человек охватывает собой меньше точек Предвечной Тьмы.
11. Так как точек Матери бесконечно много, всякая личность может расширяться и возрастать бесконечно, если только не отказывается от совершенствования.
12. Согласно закону Тьмы, несовершенное должно либо исчезнуть, либо перейти в высшую форму существования.
13. Совершенство личности невозможно - совершенна одна лишь Тьма, а она безличностна.
14. Итак, боги несовершенны, подвластны закону Тьмы и смертны.
15. Обычная смерть есть только новое рождение в высшей форме - бессмертие личности складывается из постоянных перерождений.
16. Полная смерть является разрушением личностных связей между точками и их возвращением к двустороннему единству с Предвечной Тьмой.
17. Потому первичный мир был обречен на гибель, но после того, как его преобразил Люцифер, он получил возможность существовать вечно.

День 58. Слово Астарты о благодеяниях.

1. Оказав человеку благодеяние, не отказывайся о благодарности, чтобы не унизить его своим бескорыстием.
2. Ибо не исполненный долг отравляет душу и заставляет смотреть на себя как на ничтожество.
3. Оказывая благодеяние, не считай, что совершаешь нечто хорошее, и не жди для себя наград свыше.
4. Не стоит благодетельствовать презрительно - лучше бездействовать.
5. Не оказывай благодеяние тем, кто не нуждается в этом, и тем, кто является твоим врагом.
6. Делать добро врагу - это месть трусливых и слабых.
7. Ибо слабый благоволит своему врагу не потому, что оно добр, а его враг зол, а потому что хочет заставить его чувствовать себя виноватым и тем самым убить его.
8. Не оскорбляй же врагов своих благодеяниями, и будешь чист перед собой и всем миром.
9. Пусть помимо прочего твои благодеяния будут дарами души для достойных - не бойся делиться с ними ее богатствами.
10. Не стыдись ни благодеяний своих, ни их отсутствия, ибо такой стыд обличает нечистоту духа.
11. И знай, что оказывать благодеяния не обязанность каждого, а привилегия избранных.

День 59. Стихии.

1. Первичный мир состоял из четырех стихий или сил.
2. Сила есть некое неопределенное движение, или же простая, неделимая и единая сущность.
3. Силы различались по своим качествам, пребывая в равновесии и покое, который был их движением в самих себе.
4. После преображения мира с четырьмя силами воссоединилась Тьма, нарушившая первоначальное равновесие.
5. Силы были разбужены и стали развиваться вовне, противостоя друг другу и поглощая Тьму.
6. Одна из сил всегда преобладает над остальными, что побуждает их противодействовать ей и добиваться ее ослабления, делая господствующей другую силу.
7. Поэтому соблюдается некоторое равенство и гармоничное взаимодействие сил, основанное на их стремлении к совершенному покою.
8. Однако, чем больше силы к нему стремятся, тем к большему противостоянию они приходят, проваливаясь в бесконечность Предвечной Тьмы.
9. Из сил состоит все существующее, причем на высших ступенях жизни силы более противоречивы чем на низших.
10. Силы есть и в Ильдаваофе, объединенные с точкой Тьмы, называемой светом.
11. В сущности, сила в первичном виде есть истечение вовне нескольких качеств света.
12. Эти истечения составляли основу первичного мира, а после объединения с Тьмой сталь самостоятельными ее точками.
13. По отдельности силы безличностны, вместе же всегда проявлены в личности.
14. Сила не является божеством, но частью всякого божества.

День 60. Слово Астарты о лживости слуг Ильдаваофа.

1. Ильдаваоф стремится уничтожить мир, вышедший из под его власти, и потому в ученьях его проповедуется пренебрежение к жизни.
2. Естество человека противится заповедям Ильдаваофа, поскольку хочет избежать смерти.
3. Но в разуме кроется достаточно сил, чтобы подавить естественное желание жизни, заменив его жаждой уничтожения.
4. Тогда человек, в угоду лжи последователей Ильдаваофа, пытается обмануть свою сущность и начинает лгать самому себе, называя эту ложь своей твердой верой.
5. ''В мире ином нам будет лучше и начнется настоящая, счастливая жизнь'' - вот первая ложь, вызывающая желание смерти.
6. Ибо зачем жить и страдать, если после смерти нас ждут одни наслаждения? И является миру изощренная форма самоубийства - умерщвление плоти и уничижение духа.
7. Вторая ложь говорит о том, что ради нематериальных ценностей можно и даже должно пожертвовать жизнью.
8. И человек предпочитает скорее умереть, чем произнести несколько слов отречения от своего бога или идеи.
9. Но что богам до человеческих слов, и тем более что им до какой - то идеи? Важны поступки и состояние духа, а это не изменить никакими словами.
10. Но бессмысленная гибель людей выгодна Ильдаваофу, посему его слуги и создавали одобряющие ее учения.
11. Ибо человеческая воля всесильна, и последователи Ильдаваофа, отвергающие жизнь как нечто малоценное, уходят в небытие, способствуя разрушению мира.
12. Вспомни, скольким идеям принесены были жертвы, и ты ужаснешься, видя как ничто сделалось божеством.
13. Но для тебя должна существовать только одна высшая ценность - жизнь, и прежде всего своя собственная.
14. ''Я хочу жить'' - вот голос истины, которая глубже всей мудрости последователей Ильдаваофа, и проповедь отречения и воздержания от естественности не заглушит его.

Ответить

Вернуться в «Сайт»