ИГИЛ и прочие

Сатанизм вне политики, но сатанисты - нет
Iss
Иерарх

Re: ИГИЛ и прочие

Сообщение Iss » Пт ноя 27, 2015 12:01

Владимир Путин, президент России (13 октября 2015 года): Турция — один из наших приоритетных партнеров и хороших наших друзей. У нас очень добрые отношения с Турцией на протяжении многих лет, это один из крупнейших наших торгово-экономических партнеров. Достаточно обратить внимание на наш строительный рынок. Где-то за последние годы миллиардами измеряются, по-моему, 12 млрд. освоили турецкие фирмы на нашем рынке строительном только за последнее время. Мы поставляем большое количество энергоресурсов в Турцию. У нас большие крупные проекты совместные и в энергетике, и в сельском хозяйстве.

Владимир Путин, президент России (24 ноября 2015 года): Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. Сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия и для российско-турецких отношений. Мы всегда относились к Турции, как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству. Не знаю, кому было нужно то, что сделано сегодня, во всяком случае, не нам. И вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента. Как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш. Они что, хотят поставить НАТО на службу «ИГИЛ»?

Владимир Путин, президент России (22 октября 2015 года): Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна — бить надо первым.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции: Думаю, что, если какой-то стороне нужно извиниться, то не нам. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушения.

https://tvrain.ru/teleshow/kruglyj_stol ... ij-399055/
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Пт ноя 27, 2015 12:15

Изображение

Греки сожгли турецкий и американский флаги в центре Афин
http://ria.ru/world/20151127/1329396381.html

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Вс ноя 29, 2015 04:07

Изображение

Ситуация со сбитым Су-24 в СМИ грохочет как гром. Даже на фоне "пасмурного", сирийского неба. Которое ежедневно принимает в свои объятия всё новые и новые жертвы.
Эффекта событию добавил его анонс. Его ждали как новый кассовый боевик. Анонсированный Эштоном Картером. http://www.rbc.ru/politics/08/10/2015/5 ... 9764bb3fd8

Если кто-то думал что НАТО это рыцарский орден, вступая в который страна становится частью единого мозгового центра, обладающего стойким нордическим характером и даром принимать решения во имя Мира - увы брат, ты попал в облако заблуждений.
Блатная сходка. Тёрки по понятиям. Братва северных губерний пожурила своего брата из южной солнечной республики. И всё.
А во имя Мира что конкретно сделано? Очередная выраженная озабоченность и призыв к деэскалации? Никаких документов для профилактики подобных случаев не подписанно. И я уверен в том, что оно натовцам было и не нужно. Ведь защищать свои границы по закону и устанавливать бесполётные зоны может кто угодно. Кроме сирийского президента.

А что Турция? Дежурные фразы типа: "мы не знали", "мы предупреждали", "мы действовали по ситуации" - это мыльная пена в глаза широкой аудитории.
Военную разведку на границах со страной в которой идёт война, никто от обязанностей не освобождал. Все всё знали. И самолёты, я в этом уверен, вели практически от начала их миссии и до её завершения. Не такая уж Сирия и большая страна. Агентурная разведка опять же. Глупо думать что в арабских странах, нет агентов из других арабских (или полуарабских) стран. И это будет даже не вся агентура. Про остальных вездесущих просто и говорить не стоит.

Лётчика жалко. Но для тех кто радуется его гибели, стоит сказать следующее. Его жертва не мало дала государству. Как бы банально это не звучало.
Случилось событие и появилось убедительное оправдание. Знакомо. Так работает это в тех же США. Где общество привыкшее к безопасности и комфорту, послушно управляется мнимыми угрозами. Которые можно вовремя предотвратить. Синдром 9/11.
Чтож, радуйтесь. Теперь Путину не нужно лишних слов для действий. Теперь он может повышать ставки и отправлять в Сирию то, что только пожелает. А желать он умеет.
Важно уточнить и роль этого Су-24 для режима внутри страны.
Эта жертва сделала для общественного мнения больше, чем все гости Владимира Соловьёва могли бы сделать за год. Теперь сомнения относительно НАТО, должны остаться только у идиотов и зашоренных русофобов. Это мы привычно переживём.

Вот такое мнение я оставлю в первую очередь для тех, кто расценил это событие то ли как воздушное сражение, то ли как личный вызов. Это ни то и ни другое.
Это паника и превышение предела необходимой обороны. Налицо причинение излишне тяжкого вреда. Возникшее в следствии неверной оценки опасности. В лучшем случае. А вероятнее всего - это умысел. Месть прикрытая ложью. Если ты спишь с ружьем под одеялом и при первом шорохе стреляешь в окно, значит кто-то тебя в такое положение поставил. Обстоятельства изменили твою реальность. А это значит что играть в карты за большим столом, тебе ещё рано.

Изображение

ShadowWyrm
Новичок

Сообщение ShadowWyrm » Вс ноя 29, 2015 20:30

Я конечно не эксперт политолог, но думаю, что этот инцидент вредит, прежде всего, РФ. Теперь Турция имеет право заблокировать проход через свои проливы. Участие РФ в коалиции, скорее всего, можно забыть. Решение о поставках повстанцам эффективных средств ПВО тоже, вероятно, будет в очевидную сторону.
А если РФ все-таки пойдет на конфликт с Турцией это будет концом РФ. Даже Китай тут, в лучшем случае, просто уйдет в сторону.

В ту же тему, вот это и вовсе можно оценить как военное преступление http://www.newsru.com/world/29nov2015/ariha.html

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс ноя 29, 2015 20:52

Зар, это ты сам наваял, или скопипастил? *ЛОЛ*
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн ноя 30, 2015 20:26

сам Эрдоган признался, что его вдохновляет стиль правления Владимира Путина.

http://lenta.ru/articles/2013/06/10/erdogan/

Рыбак рыбака, да.
И бич небесный!

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Пн ноя 30, 2015 21:02

У Жирика в молодости был дар зреть в корень.

http://www.youtube.com/watch?v=DxXwtT2ezSo

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Ср дек 02, 2015 23:24

:D Скандалы, интриги, расследования.

http://www.youtube.com/watch?v=nr8BBkLYfso

Информация попала в заголовок на нашем ватническом ресурсе.

http://www.veteranstoday.com/2015/12/02 ... oil-trade/

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Сб дек 05, 2015 05:02

Турция направила 130 военных на север Ирака для проведения обучения.

http://ria.ru/world/20151204/1336085080.html

Багдад назвал ввод турецких солдат в Ирак нарушением суверенитета.

http://ria.ru/world/20151205/1336151337.html

США: отправка турецких военных в Ирак не является действиями коалиции.

http://ria.ru/world/20151205/1336146873.html

И никто не поставит члена НАТО в международную изоляцию. За усилия по созданию лояльного государства, в другом суверенном государстве. Двойные стандарты холодной войны.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 08, 2015 11:00

Iss писал(а):
SatanaZar писал(а):
Не можешь объяснить свою точку зрения - не возражай.)

Бисер кончился, новый не завезли. А то бы объяснил.

Тут человек за меня бисера поднабрал, касаемо белого и пушистого Ирака. В том числе и с цитатами из Нацлидера:
http://oboguev.livejournal.com/1534112.html
И бич небесный!

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Вт дек 08, 2015 23:48

однако... http://www.youtube.com/watch?v=fwja7sogNs4

Iss писал(а):Тут человек за меня бисера поднабрал, касаемо белого и пушистого Ирака. В том числе и с цитатами из Нацлидера:
http://oboguev.livejournal.com/1534112.html

Что утверждает эта ссылка? На что она указывает из того то я оспаривал?
Iss писал(а):в 2002-м году Саддам был примерно в одном годе от создания ядерной бомбы

Уже после этих слов можно дальше не читать. :)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 09, 2015 00:36

SatanaZar писал(а):Уже после этих слов можно дальше не читать. :)

Да можешь вообще нихуя не читать, тебе оно без надобности. Ты не просто нихуя не знаешь, ты и знать нихуя не хочешь - тебе реальность заменяет пропагандонский лубок из Киселева, фрических роликов от самозванных "говноаналитоков" и собственных глюков.
Умному этой ссылки более чем достаточно, а тебе бесполезно- тебе хоть что приведи, ты будешь спорить из тупого упрямства.
И бич небесный!

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Ср дек 09, 2015 02:03

Iss писал(а):Да можешь вообще нихуя не читать, тебе оно без надобности.

Ну и всё.
Зачем тогда ссылку давать. Если даже не можешь сказать что она подтверждает или опровергает.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 09, 2015 02:24

SatanaZar писал(а):Зачем тогда ссылку давать.

Для полноты темы.

Если даже не можешь сказать

Могу.

что она подтверждает

меня

опровергает

тебя
И бич небесный!

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Ср дек 09, 2015 06:20

Люцифиг, а что ты скажешь про сайт кавказцентер.ком

если не учитывать того, что они верующие, мусульмане - то гораздо ведь лучше "муртадов" (которые тоже верующие мусульмане, но гораздо лицемернее...)

К слову...

Точно так же как и Дудаев и подобные ему - всё таки герои и патриоты своего государства и нации, по сравнению с современный Кадыровым и его поборниками с их "отрядами смерти"...
которые якобы "остановили войну и спасли народ" тогда ещё, а на самом деле перевернули всё наизнанку и сделали страну фашистской...

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Чт дек 10, 2015 03:58

Ну вот видишь Исс. Сатанисты в принципе "за" халифат. :)
Iss писал(а):Это не шайтанизм. Это белосветничество в одной из наиболее чистых его проявления.

Какое же это белосветничетво? Если овцы совершенно отбилась от общего стада и пастухов.
Мудрейших не уважают, святыни не уважают, родителей бросают на волю Аллаха, семью создавать не хотят, детей воспитывать в заветах Пророка (мир ему) не будут. Ну что это за рабы такие?
Воюют и судят вообще харам сплошной. На брата, на невинного, на гостя меч поднимают. Харам.
Iss писал(а):тебя

в каком утверждении?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт дек 10, 2015 10:35

SatanaZar писал(а):Воюют и судят вообще харам сплошной. На брата, на невинного, на гостя меч поднимают.

Это не харам. Это именно что белосветничество в чистом виде:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его

Тот же принцип только в более брутальном виде. Хуйню порешь, короче в очередной раз.
Да и брешешь поди. С семьями и воспитанием детей в духе пророка там все в порядке насколько мне известно. Более чем.

святыни не уважают,

Ты про Каабу чтоли? Или про могилы святых? Это именно белосветничество в химически чистом виде- отказаться от всех идолов и кумиров, вернуться к чистому единобожию, к "абсолютной истине", очищенной от пережитков язычества- а почитание Каабы это именно такой пережиток, это вообще языческий идол изначально.

в каком утверждении?

В том , что Саддам был лучше ИГИЛ.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт дек 11, 2015 13:24

У террористической группировки ИГИЛ-ДАИШ (деятельность которой на территории РФ запрещена по решению Верховного суда) появился новый могущественный и опасный враг.

Войну боевикам объявил мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), возглавляющий картель «Синалоа».

Как сообщает интернет-портал Sick Chirpse, Хоакин Гусман обратился с электронным письмом к лидеру ИГИЛ Абу Бакру аль-Багдади. Причиной для гнева наркобарона стало уничтожение радикальными исламистами партии наркотиков, принадлежавшей картелю «Синалоа».
В письме Коротышка (получивший прозвище за свой невысокий рост) назвал серьезной ошибкой попытку террористов вмешаться в его бизнес на Ближнем Востоке. Хоакин Гусман пообещал «забрать должок» и уничтожить боевиков, если они попробуют помешать новым операциям наркокартеля.

Из письма непонятно, где именно произошло нападение и насколько большая партия наркотиков была уничтожена. Однако эксперты, занимающиеся вопросами борьбы с наркомафией, подтверждают, что в последние годы латиноамериканские преступные группировки стали активно вести свой нелегальный бизнес на Ближнем Востоке.

Талантливый мистер Гусман

Надо сказать, что на сей раз террористы нажили врага значительно более влиятельного, чем многие из более чем 60 государств, входящих в американскую коалицию по борьбе с ИГИЛ.

http://www.aif.ru/society/people/voyna_ ... istov_igil
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пт дек 11, 2015 16:45

Какого хуя мексиканцы там забыли? Они тащат туда свой кокаин? Да там Авганистан за углом, дешёвый героин и всё хуйня.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт дек 11, 2015 17:07

Понтий Пилат писал(а):Какого хуя мексиканцы там забыли? Они тащат туда свой кокаин? Да там Авганистан за углом, дешёвый героин и всё хуйня.

Ну, не так уж и "за углом", во-первых, во-вторых «Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.»
Хотя не исключено, что фейк.
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Политика»