"Сатанинская магия", обсуждение.

Непредвзятое исследование
Desmodus
Близкий к Тьме

Re: "Сатанинская магия", обсуждение.

Сообщение Desmodus » Вс сен 26, 2010 03:00

"Маг иначе управляет социумом. Он делает это так, что все уверенны, что это так и должно быть. Определись, что ты хочешь? Чтобы проиграла та или иная команде НБА?"(с)
Мне насрать на любую команду, как и на НБА в целом. Я хочу понять, что значит "иначе управлять социумом". А если более точно, то: как можно управлять чем-либо внешним, находясь в глубокой коме?

"ЗЫ - с социумом ничего не станет - глаза себе никто не вырывал. Социум кагбэ будет как и всегда. Только - на совсем другом уровне оценки."(с)
Конечно, социум останется тем же. Но неофит станет магом, убив в себе все социальные штампы, схемы и стереотипы, благодаря которым он мог воспринимать социум и взаимодействовать с ним. Как и наоборот - социум, как некий "разумный метафеномен" (который мы подразумеваем в нашем разговоре) тоже воспринимает только лишь эти - созданные им и им же внедренные в массовое сознание механизмы поведения. Иных он не знает, не понимает, поэтому воспринимает как вражеское вторжение. Со всеми вытекающими реакциями.
Так как же будет происходить взаимодействие этих слепоглухонемых, один из которых - слон, а другой - моська?
Последний раз редактировалось Desmodus Вс сен 26, 2010 03:10, всего редактировалось 1 раз.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс сен 26, 2010 03:02

Никакой комы тут нет. Тут наоборот, все протекает гораздо быстрее чем обычно.

Управлять социумом - видеть его реальные цели, и как угодно развлекаться с ними. Социум предсказуем и туп - извне. Но он непреодолим изнутри.

PS - завтра договорим. Сейчас не время - я отдыхаю.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вс сен 26, 2010 03:12

Нескучных снов=)

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вс сен 26, 2010 12:47

PS - завтра договорим. Сейчас не время - я отдыхаю.
Кстати, вот хороший пример ожиданий. Человек сказал что он отдыхает, и Десм сразу понял, что ЛоК дрыхнет. А может, ЛоК отдыхает в сауне с 2-3- деффками? Очень даже может быть. Ну да ладно. Все же, у меня постоянно возникает недоумение по поводу интереса к этой теме - ну прямо детский сад. Что тут в этой теме интересного - то? Чем эта тема заслужила такую поопулярность? Все это - дико интересные вопросы. Почему человек настолько тяготет именно к МАГИЧЕСКОМУ решению проблем. напрочь и целиком игнорируя другие методы, несравненно более эффективные? Можете не отвечать - вопрос - чисто риторический. Я уже молчу о том. что магия, похоже, интересует присутствующих здесь именно как цель, феномен, а не как средство. Что, конечно, меня тоже удивляет. Ну да ладно.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс сен 26, 2010 18:33

------- "Почему человек настолько тяготет именно к МАГИЧЕСКОМУ решению проблем. напрочь и целиком игнорируя другие методы, несравненно более эффективные?

Вероятно потому, что для тех проблем, которые "реально" интересуют человека все эти другие методы как то вообще неэффективны, не так ли?

Ну конечно, если твоя проблема - как запустить в космос спутник связи, то там да, есть более эффективные методы. Только вот такого рода проблемы - это не проблемы людей. Это проблемы социума.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вс сен 26, 2010 18:42

Вероятно потому, что для тех проблем, которые "реально" интересуют человека все эти другие методы как то вообще неэффективны, не так ли?
Чтобы попытаться это понять, я поговорил с мелким. Мне реально было интересно, что он скажет. Не приводя здесь всего разговора, приведу то, что я понял. Магия как инструмент для решения проблем привлекает его тем, ЧТО НЕ НАДО НАПРЯГАТЬСЯ. Увы, но ничего более внятного вытянуть не удалось. На самом деле, вот смотрю я эту ветку и четко обнаруживаю, что магия интересует людей сама по себе. Даже если и допустить, что магия влияет на человека, меняет его воспериятие и т.д., людей, вовлекаемых в магию это, похоже, не интересует. Их интересует ЭКЗОТИКА. Именно на это их и ловят. В то же время, если рассмотреть магию как инструмент для решения конкретных вопросов... хотя, кому это интересно? Нету в этой теме предметной конкретики.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс сен 26, 2010 18:51

------ "Их интересует ЭКЗОТИКА. Именно на это их и ловят.

Да, и на это тоже. Но чаще - на алчность.
Я уже говорил, что реально в магию никто идти не захочет сам, если его не вынудить. Людей действительно интересует только "легкость", их интересует "не напрягаться", их интересует "чудо".

А когда человек оказывается лицом к лицу с магической реальностью - перед ним возникает огромное количество проблем, о наличии которых он раньше даже и не подозревал. И назад дороги уж нет.

Насчет "Нету в этой теме предметной конкретики." Ну почему нет? Конкретика очень даже есть.

Я сообщил, что понимание магии традиционным сатанистом (в его классическом понимании) сильно отличается от социально принятого определения и даже от определения, предложенного тем же ЛаВеем. Отличается именно в сторону предметной конкретики.

Я объяснял, что магия это иной способ сознательного мышления человека, который был общепринят со времен среднего палеолита и продолжался вплоть до конца мезолита как общепринятый.

Иного мышления у людей не было, и все их достижения были магическими.

Достижения древней магии, как следствие, не могут быть никаким образом восприняты, освоенны и используемы человеком, у которого современный рабский способ мышления.
С развитием современной рабской культуры все они деградировали в "религиозные знания".

ЗЫ: Ортодоксы считают, что в то же самое время, когда люди научились приручать животных, они научились "приручать и использовать" людей, которые не были их "родней" - в основном военнопленных и их детей.

Этим людям "посредством магии" было дано иное мышление - мышление раба, основанное на абстракциях и вере. Рабам магия была не доступна, им было доступно только "добровольное служение", основанное на религиозных соображениях и понятиях о "социальной целесообразности".

Мышление рабов было насильственно искажено в целях сделать их безопасными и добровольными рабами.
Таким образом был создан саморазвивающийся "социум" по принципу "улья - империи", люди которого были предназначенны для добровольного служения "магам", и не видели "ничего лишнего" в своей реальности.

Социум оказался саморазвивающейся структурой и примерно в середине мезолита он попросту "выкосил" внутри себя весь человеческий материал, который был хоть немного способен к естественному мышлению (к магии) и, соответственно, к сопротивлению диктата "социальной целесообразности".

Маги, создавшие социум в целях служения им, давно уже умерли или ушли, но бессмертный социум развиваясь продолжил свое служение даже мертвым авторитетам.

У соврменных людей сейчас два типа мышления - "рабский здравый смысл" - мышление, внедренное искусственно для "недочелОвеков-рабов", и "религиозное мышление" - искаженное восприятие достижений магов прошлого, реальность которых лежит во внешней реальности, недоступной "здравому смыслу" рабов.

Они не очень-то хорошо уживаются, поэтому в социуме всегда есть лазейки для тех, кто желает овладеть навыками мышления магов - собственно, единственного, действительно разумного мышления свободного человека.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс сен 26, 2010 23:14

Алиен

Ломает листать назад до цитаты, отвечу так:
1) Нет, это не НЛП т.к. в моем случае практики "двойника" жертве не обязательно меня видеть, это может быть человек, сидящий впереди меня, так что это объяснение не канает - увы..

2) Дело в том, что в основе более серьезных фокусов в моем репуртуаре лежит ярость. Ревущее пламя ярости. Хаотичное и всепоглощающее, но при этом находящееся под контролем, но действующее так, как будто контроля нет и не может быть. Я хуй знает как этот парадокс объяснить, да и не стремлюсь. Фишка в том, что я в принципе довольно спокойный и холоднокровный по жизни, так вот максимального спокойствия и холода я достигаю именно тогда, когда разжигаю ярость добела.

Иногда, кстати, такая ярость вызывает прозрения... вот, например, скопипастю забавную историю 2х-летней давности из своего ЖЖ:

Вчера прикольно получилось. Поехали мы собсна с моей нареченной, twilight_mask и cinnamen в Светлогорск, погуляли по морю и вот пришло время стартовать обратно в Кёниг.
А мы на двух машинах были, соответственно.
Я завелся, оставил двигатель прогреваться и вылез из машины. Ключ в зажигании, второй ключ - на брелке в кармане куртки. За заднем сидении.
Пока мы общались на улице, некто Дмитрий Максимович, сын вышеупомянутых LJ-юзеров, умудрился закрыть водительскую дверь. А у меня в ней заедает замок, т.е. даже если хреновинка приподнята, иногда без ключа открыть не получается. Закрыть закрыл, но не захлопнул. Попробовали отогнуть собачку отверткой - не пролезло :) попробовал просто подергать дверцу - захлопнулось :|
Ситуевина - супер. Стоит заведенная машина, все двери заперты... че делать - хз, вызывать аварийное вскрытие - понятия не имею, работает ли оно в 10 вечера в Светлогорске... и тут я использовал Силу и получил ответ на свой вопрос "что же, блядь, делать". Дальше диалог:
- Дорогая, дай пожалуйста ключи от своей машины...
- ?! Ты сдурел, ключами от "Гольфа" открывать "Аскону"?!
- Дай пожалуйста...
- ....ну на...
*клик* Общее охуение...
- Поехали :)

Так вот. Я (да хранит за это Шайтан моего учителя) могу на ровном месте за пару секунд вызвать прилив дикого гнева и ненависти к любому объекту. К карандашу, например. И так же быстро это выключить. Экспериментировали с другими людьми, вызвать гнев получается, а вот адекватность теряют к хуям. Почему я не теряю - хз, может привычка.

Гнев - охеренный реактор. Гнев лечит болезни, снимает усталость, придает силы, подсказывает решения. Главное - не спускать этого хэллхаунда с цепи без крайней необходимости.

ЛоКиндер

Заметь, когда я комментировал про самовнушение, визуализацию и т.д., я ни в коем случае не говорил, что это не магия или что эта техника не работает.
Я просто приводил один из вариантов объяснения. Или ты ну вот просто пиздец как уверен, что это магия 80 левла?
У моей подруги была старая бабушка, у нее были проблемы со сном. Подруга давала ей активированный уголь под видом невъебенно крутого снотворного - бабку срубало в минуту.
Я не ебу магия это или самовнушение. И - срать на самом деле. Работает - не трогай.

Вот скажи, как ты видишь приведенные мной примеры практик (давай не заострять внимание на том, что гипотетически я мог нагнать хуйни, допустим я написал чистую правду). Это - магия, или?
No doubt. No mercy. No remorse.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс сен 26, 2010 23:28

------ "Вот скажи, как ты видишь приведенные мной примеры практик (давай не заострять внимание на том, что гипотетически я мог нагнать хуйни, допустим я написал чистую правду). Это - магия, или?

Онерис, ты не совсем правильно меня понял.

Для меня абсолютно все - магия, будь то даже теория Дарвина, или налоговый кодекс России. :)

А абсолютно все социальные объяснения - это другая магия, которая нихрена не дает понимания. Мне нет никакого смысла использовать слово "самовнушение", потому что у меня абсолютно иное объяснение этих процессов.

Поскольку я имею иной механизм мышления, я практически все абсолютно по другому объясняю. Магия - это способ думать. То, что объяснимо с магической стороны и не объяснимо со стороны социального мышления - это и есть то, что воспринимается как "чудо". Хотя налоговый кодекс для меня лично - ентое чудо для меня еще интереснее, чем говорящие тыквы.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс сен 26, 2010 23:42

Ок. Перефразирую.
Вот я по твоим меркам на мага ну никак не тяну. Однако, с т.з. социума приведенные мной примеры едва ли имеют сколь бы то ни было внятное объяснение.
Как такое возможно? Тупо "жречество"? Случайно чота сделал и хуяк! - получилось?

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн сен 27, 2010 00:08

---- "Как такое возможно?

Да легко.
Социум на деле ни на что не имеет никакого внятного объяснения, только хуеву тучу невнятных. Вот к примеру скажи, нахуя мы платим государству налоги, если оно само печатает деньги?

Если взглянуть на социум извне - он вообще не имеет внятных объяснений. Все его объяснения всегда упираются в навязанную веру, и на ней основаны, и цель всех этих объяснений - заставить каждого раба исполнять свою работу.

Поэтому даже просто общаться на языке социума, разделяя его "понимание" - это значит быть редкостно тупым олигофреном.

Это не жречество. Это тупо мимолетные прорывы реальности в осознание.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн сен 27, 2010 00:22

Ну насчёт налогов ты, надеюсь, постебался... нет особого желания рассказывать взрослому дядьке про экономическое устройство государства :)

LoKinder писал(а):Это не жречество. Это тупо мимолетные прорывы реальности в осознание.

Ок, допустим это так.
Теперь нюансы:
1) Эти мимолетные прорывы я могу повторять по мере необходимости - стало быть, уже не столь мимолетные
2) Я могу их в некотором роде модифицировать и погдонять под ситуацию

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн сен 27, 2010 00:30

------ "
1) Эти мимолетные прорывы я могу повторять по мере необходимости - стало быть, уже не столь мимолетные
2) Я могу их в некотором роде модифицировать и погдонять под ситуацию

А вот это уже начало использования магии. До мага или шамана конечно как до луны, но к пониманию магии на уровне австралийского аборигена, к примеру, это тебя приближает.

Для дальнейшего развития следует использовать эти прорывы реальности таким образом, чтобы вывести свое сознательное мышление за ними, за пределы социальных барьеров.
Когда опыт восприятия станет более важным, чем объяснение, и когда твое сознание станет работать с постоянно воспринимаемым, а не с "объяснениями", реальность прорвется сквозь все социальные барьеры, а твой опыт и умения начнут стремительно расти.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн сен 27, 2010 00:37

Эхх. Ну хоть что-то, конечно. Хотя, разумеется, более четкие инструкции были бы более полезны - по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн сен 27, 2010 00:44

------ "более четкие инструкции были бы более полезны

Более четкие инструкции, как и точные знания в магии естественно есть, но их невозможно выразить на языке современного мышления, а говорить их на языке жречества - бесполезно. Толку тебе с того "в какую сторону ориентировать алтарь" и т.п., если нет иного понимания, чем "авторитетные объяснения" тех, кому ты просто вынужден тупо верить?

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн сен 27, 2010 01:06

Ну смотри. Я вполне могу позволить себе потратить допустим один день, пытаясь внести в свои действия коррективы на основе твоих предложений.
Если это даст плоды - я буду анализировть, на что конкретно могли повлиять те или иные изменения привычных действий. Даже если ни один из вариантов не будет сколь бы то ни было удовлетворительным, я просто забью на попытки объяснить, пожму плечами и тупо приму как данное, что если перед началом любого действа четырежды плюнуть через правое плечо и громко рыгнуть, то шанс на успех возрастет на 12.5%. Работает - не трогай :)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн сен 27, 2010 01:39

---- "Я вполне могу позволить себе потратить допустим один день, пытаясь внести в свои действия коррективы на основе твоих предложений. Если это даст плоды - я буду анализировть, на что конкретно могли повлиять те или иные изменения привычных действий.

Это скорее всего нихрена не даст.
В твоем случае это чисто жреческий подход - "работает - не трогай".
Я предлагал обучение иному способу мышления, и тут вопрос не одного дня.
Тут вопрос получения реального знания о том, как и почему работает.
То, что у тебя - как работает, так может и не сработать.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн сен 27, 2010 01:49

Если я правильно понимаю, ЛоК, "вопрос не одного дня" - изначально ущербная постановка вопроса, поскольку само понятие времения частично теряет значение. И термин "один день" означает скорее "время, за которое я выполнил то, что имело смысл выполнить для достижения коротких целей", чем "один раз желтое пятно в небе появилось-исчезло-появилось".

Как бы то ни было, лично меня влечет скорее "шаманский" подход - как старт. Зачем сразу пытаться укусить себя за жопу, лучше ведь прицелиться как следует, чтобы ненароком не отгрызть себе яйца?

Тэрри
Темная Душа

Сообщение Тэрри » Пн сен 27, 2010 02:43

Лок, вот я тебя вообще не могу понять. "Я маг потому что я не люблю социум", звучит как "я инженер потому что не люблю апельсины" Может быть большинство форумчан (я в их числе) чего то упустили?

P\S Наиболее развиты те страны, где социальное мышление наиболее сильно. К чему бы это?
Изображение
Изображение

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн сен 27, 2010 04:04

------ "Лок, вот я тебя вообще не могу понять.
Да я вижу...

------ ""Я маг потому что я не люблю социум", звучит как "я инженер потому что не люблю апельсины"

Да, это именно так звучит. Идиотски. И я никогда такого не писал - это ты так понял...

------ "Наиболее развиты те страны, где социальное мышление наиболее сильно

С какого потолка это взято - во первых? Что значит "наиболее развиты страны"? Критерий, плиз, развитости? Это там чтоле, где жрут больше всего арахисового масла и гамбургеров, и где ожирение - почти норма?
Да и меня интересуют не страны, а люди... это во вторых.
А в третьих - как ты вообще можешь узнать, в каких странах "социальное мышление развито наиболее сильно", это где, в Северной Корее что ли?

------ "Может быть большинство форумчан (я в их числе) чего то упустили?

Насчет большинства форумчан не знаю, а вот ты конкретно явно что-то упустил. Точнее - почти все.

Магия строилась в эпоху, когда человек думал не так как сейчас - это я говорил.
Чтобы понимать магию, нужно владеть навыком этого мышления - это я тоже говорил.
Социум блокирует попытки человека мыслить так, как мыслят маги, поскольку его цель не личное развитие человека, а максимальное развитие самого себя в ущерб личному развитию человека, чтобы он мог состоять из "бездумных винтиков", тупо выполняющих свои функции - это я тоже говорил. Современное сознание - результат такой работы социума.
Для того, чтобы овладеть мышлением магов необходимо научить свое сознание думать иначе, а для этого необходимы асоциальные практики.

Если тебе сложно понять этот абзац, и задавать вопросы по существу сказанного, то я ничем не смогу тебе помочь - иди тогда лучше железо потягай.

Ответить

Вернуться в «Магия»