"Сатанинская магия", обсуждение.

Непредвзятое исследование
Тэрри
Темная Душа

Re: "Сатанинская магия", обсуждение.

Сообщение Тэрри » Пн сен 27, 2010 10:57

С какого потолка это взято - во первых? Что значит "наиболее развиты страны"? Критерий, плиз, развитости? Это там чтоле, где жрут больше всего арахисового масла и гамбургеров, и где ожирение - почти норма?

Уровень жизни. И вот с чего сразу Америка? К примеру Япония, по технологическому развитию она ушла куда дальше чем Америка. Вот в африканских странах социальное мышлнее находится в зачаточном состоянии. Они дохнут от голода. Зато вот верят в магию, страшных колдунов, ток толку ноль.

Социум блокирует попытки человека мыслить так, как мыслят маги, поскольку его цель не личное развитие человека, а максимальное развитие самого себя в ущерб личному развитию человека, чтобы он мог состоять из "бездумных винтиков", тупо выполняющих свои функции - это я тоже говорил. Современное сознание - результат такой работы социума.

Чем более развиты личные качества, тем человеку комфортнее в социуме. И вот несколько странно, что ты говоришь что социум негативно действует на мышление, при этом никаких успехов не то что мировых, но хотя бы в масштабе одной страны ты не добился. Т.е. никаких подтверждений твоей теории нет.

Если тебе сложно понять этот абзац, и задавать вопросы по существу сказанного, то я ничем не смогу тебе помочь - иди тогда лучше железо потягай.
С чего ты всех сразу отправляешь тягать железо?) Если твое физическое развитие оставляет желать лучшего, это еще не повод считать себя гигантом мысли =)
Изображение
Изображение

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт сен 28, 2010 01:07

------ "Чем более развиты личные качества, тем человеку комфортнее в социуме.

Угу.. А еще - чем более развиты личные качества, тем человеку комфортнее, к примеру, на зоне... Давайте сделаем вывод, что зона ахуенно развивает личные качества человека.

Терри, если ты не понимаешь разницы между "уровнем жизни", "технологическим развитием", прочей социальной хуйней и реально допустимой возможностью личного развития человека, тогда лучше сходи покури, раз уж таскать железо те в лом. Наше общение на таком уровне бессмысленно.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вт сен 28, 2010 18:16

Подкину в тему еще немного "азов" - те же мысли, но иной источник:

"... Легенда гласит, что предки ацтеков пришли с севера, из места, называемого Ацтлан, и принадлежали к последнему из семи науатлаков (аст. nahuatlaca, «говорящие на науатле», от слова «tlaca», означающего «человек»). По легенде, ацтеков вел бог Уицилопочтли (аст. Huitzilopochtli), что означает «колибри левой стороны», «колибри-левша».

Итак, главная мысль темы, атланты были великими магами, адептами пути левой руки.

На протяжении всей истории многие культуры рассматривали саму левую руку и левшей, как нечто, имеющее отношение к злу.

Эту тенденцию можно наблюдать в двойном значении слова «лево» (left), в этимологии слов, подобных sinister (зловещий, злой, страшный, мрачный, дурной, левый), которое на латыни значит одновременно «левый» и «несчастливый». В результате, левая рука часто использовалась как символ отрицания традиционной религии. Слово «право» применительно к руке, использованное в Ветхом Завете — в основном еврейское (на иврите) слово yamin, означающее более сильного, более способного. Слово «лево» — smowl, «тьма». Бог одаряет и творит своей правой рукой, являя своё всемогущество. Левой рукой он карает.
Также этому способствовали практики использования во многих культурах левой руки для очищения себя — что делало левую руку «нечистой». В исламской традиции левая часть тела также считается нечистой. Поэтому невежливым является заходить в дом с левой ноги, брать еду левой рукой и так далее.

Путь левой руки возник на основе Солнечного культа атлантов и его разновидностей (фаллический культа, культа йонаха и пр.)

Путь левой руки наиболее систематезирован в секретной доктрине средневековых тантрических сект. В западных источниках сохранились в основном сексуальные практики и ритуалы.

Два направления тантры: путь левой руки и путь правой руки: dakshinachara и vamachara, что можно перевести как ППР и ПЛР соответственно.

Dakshinachara состоит из традиционных индусских практик, таких как аскетизм и медитация, тогда как vamachara дополнительно включает ритуальные практики, противоречащие ядру мэйнстримного индуизма, например: сексуальные ритуалы, потребление алкоголя и других веществ, воздействующих на психику, жертвоприношения животных, и каннибализм.

Оба пути тантристы считают равновозможными для достижения нирваны, однако vamachara (ПЛР), является более быстрым и более опасным из них, не подходящим всем практикующим.

Инициация пути левой руки всегда начинается с осознания, что все человеческие существа рождаются в этом мире стадными животными.

Главная цель пути левой руки – пробуждение (санскр. Бодхана) – осуществляется через активное усилие, направленное против присущего всем от рождения низкого уровня сознания (супта или сон), рассматриваемого как естественное качество человека-животного.

*я так понимаю, что пробуждение это и есть активация инопланетного гена*

Это пробуждение происходит благодаря дисциплине ментального и физического контроля, сексуальным ритуалам, нарушению запретов и экзальтации женского демонизма, что позволяет адепту разорвать путы, удерживающие Зверя.

Кроме сексуальных ритуалов, про которые знают все, не менее важно сознательное нарушение глубоко укорененных внешне-социальных и внутренне-личностных табу, индивидуальный разрыв с наследственными нормативными ценностями и радикальное переворачивание всех видов общепринятых представлений и ортодоксий.

Однако инициацию пути левой руки нельзя сводить к чисто умозрительному разрыву с человеческим стадом.
Необходимы поступки, физические действия, совершенные в реальном мире, дабы в итоге свершилась истинная самотрансформация. Не через мысль приобщается тот, кого посвящают в путь левой руки к темной волне, а через действие.

Рожденные под звездой Сириус - являются прирожденными хранителями, целителями и воинами.

Путь левой руки в высшей степени элитарен, и потому его избирают, всем и каждому он не подходит, не может он быть и естественным следствием некой ситуации. Значительной массе людей не суждено пробудить темную волну, и пустить ее течь по руслам системы тело-разум-душа.

Путь левой руки закрыт для обычных мужчин и женщин, которые для него немногим превосходят стадных животных (санскр. пашу). Считается, что темная волна доступна лишь для тех, кто обладает характером воина-героя (санскр. вира) или божественной (санскр. дивья) личностью.

Путь левой руки – не бегство от реальности, но конфронтация со всей совокупностью физического и психического существования, несущая в себе как наслаждение и радость, так и ужас и смерть.

Путь левой руки однозначно отвергает практику воздержания, аскетизма, самоотречения и традиционное отрицательное отношение к тому, что составляет основную массу духовных практик.

Фактически, истинное местоположение пути левой руки – в голове, позвоночнике и гениталиях, его надо лишь «включить»(с)

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вс окт 03, 2010 15:07

ЛоК, вопрос к тебе насчет техники... Врятли у меня конечно выйдет отречься от всего социального, но... Заметила например, что когда я начинаю прислушиваться к себе, к своим ощущения, то выходят вещи которые раньше нужно было делать специально и они тогда выходили не со стопроцентной гарантией...
Например: у меня рядом с домом вечно тусуются какие-то левые компании, и иногда я ради интереса перед тем как выхожу из подъезда "прощупываю ментально" то место где они тусуются, чтоб знать наскока далеко это место обходить... =))
Решила попробовать немного повторить то что ты описывал. Спускаюсь как обычно по лестнице в раздумьях, начинаю прислушиваться к своим "внутренним ощущениям", вдруг явственно начинаю чувствовать что улица, которую я еще не вижу, ибо не вышла еще из подъезда Пустая. Причем я это чувствую как будто я там уже "нахожусь" (ментально что ли... Не знаю как лучше описать...). И когда я вышла там действительно никого не было! Хотя в это время компании в той части улицы уже во всю тусуются рядом с ларьком. Причем я ничего особенного не делала, чтобы прощупать обстановку, просто прислушалась к себе...
Ты ведь об этом говорил: "Прислушаться к себе"?
Кстати, ты еще говорил о человеке которого надо найти и убить. Ты имел в ввиду физически его как-то хм... устранить или есть какие-то "ментальные" способы?..
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
Вновь все будет как прежде.
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...
ЛИШЬ СУМЕЙ УКОЛОТЬСЯ!!! =))))

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс окт 03, 2010 15:55

--------- " ты еще говорил о человеке которого надо найти и убить
Я говорил про "найти", но не говорил про убить.... Там у каждого по своему - может, придется и замуж выйти...

К сожалению ощущения очень часто врут, их как правило нереально разобрать, мало того, их легко обмануть. У некоторых они вообще гибельны. Поэтому им нужна помощь.

Когда ты просто прислушиваешься к себе - по разному выходит. Иногда угадываешь, а иногда попадаешь в ситуацию, как будто отпускаешь руль на оживленной трассе..

Практики используют предметы и обряды, чтобы очистить свои ощущения.
И пока следует использовать свои ощущения там, где они по настоящему нужны - в сфере практик и обрядов. Если ты просто идешь в подъезде и ощущаешь - это еще не практика. Это работает только тогда, когда ты уже практически перестала быть человеком.
Но пока ты человек, то если ты выходя из подъезда понимаешь, что ты должна сейчас во что бы то ни стало сделать какой либо ритуал - к примеру кости бросить, на небе проверить, карты раскинуть, жертву принести - к этому стоит прислушаться. Именно так нужно учить свои ощущения показывать тебе именно то, что тебе нужно, а не все что угодно.
В обычной жизни следует доверять обычному здравому смыслу, но как только он становится беспомощным - включаются практики.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Пн окт 04, 2010 03:20

Хм... Насчет обрядов: лучше знать какие имено. Ведь так?
Смотри, я не ставлю такие критерии как человек/не человек, но практикую я уже давно. И (поправь меня, если я ошибаюсь) ты говорил что есть 2 пути:
первый -
тебя насильно ставят в какие-то нелогичные ситуации и ты благодаря этому "выходишь из рамок обыденного мышления"
второй путь -
обучаешься самостоятельно, но это занимает много времени...
Так вот, с первым путем у меня не вышло и уже наврятле выйдет. Приходиться что-то искать своими силами...
И скажем так... Одно время было так, что я черезчур переувлекалась... практиками, до того, что с "реальным миром социума" я практически перестала считаться (пришлось правда вернуться потом в "бренный мир", в который меня оч жестоко и насильно вернули, прям "С небес на землю"(с) Люмен. И я ща не оч хочу обратно в это состояние, есть на это причины личностного характера). Но вышло так, что я в то время нашла одного человека и "он оказался гнидой"(с), пытался строить мне козни, и пытается это делать до сих пор, хотя прошло уже лет 5, да и живу я уже далеко.
Конечно не искала я его "черным вихрем", но у меня вот возникка дурацкая мысль, а вдру это Он... =))
Может быть?
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн окт 04, 2010 09:22

----- ты говорил что есть 2 пути: первый - тебя насильно ставят в какие-то нелогичные ситуации и ты благодаря этому "выходишь из рамок обыденного мышления" ... второй путь -
обучаешься самостоятельно, но это занимает много времени...

Не совсем так. Это не пути - это только так выглядит со стороны.

В любом случае ты попадаешь в ситуацию ученичества насильно, причем не важно, понимают ли это те, кто применил к тебе насилие или нет. У тебя просто "вышибают почву из под ног". И ты начинаешь практиковать, чтобы тупо выжить. Тут нет никакого намеренного обучения - ты "учишься" только тогда, когда практикуешь.
А когда ты обычно думаешь что ты "учишься" - расспрашиваешь людей, читаешь книги и т.п. - ты не учишься, а набиваешь себе башку всякой ерундой, типа "тот или не тот" человек.
Нафига тебе думать "может быть?" и т.п. - это глупая трата времени.

"Тот" человек может касаться только практик, и абсолютно никакими иными отношениями с тобой он не может быть связан. Если он беспокоит или беспокоил тебя в обычной жизни - он точно "не тот", а так - очередной придурок.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Пн окт 04, 2010 11:49

Ок, понятно. Утешил... =))
Значит, как я поняла, Тот человек может быть и чем-то вроде учителя с твоих слов, или некой отправной точкой, да?
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн окт 04, 2010 12:26

Да. Что-то применимое к реальности, с которой ты не можешь контактировать обычными способами. То есть - когда у этого человека нет с тобой по сути абсолютно вообще ничего общего, но когда в практиках он является действующей фигурой, на которую указывает множество знаков, желательно событийных, а не "ощущений" и т.п.
Не важно при этом - знает он об этом или нет. Он не "учитель" - он инструмент, через который действует учитель, который "с той стороны".

Для пояснения - событие - это когда ни с того ни с сего рухнула ветка или перевернулась машина, треснула посуда, умер человек, птица ударилась в стену дома и умерла и т.п..
Но это не событие, когда ты "закрыла глаза и ткнула пальцем наугад, а потом напридумывала на этом кучу всякой ерунды".

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вт окт 05, 2010 02:19

Если я не задаю слишком много вопросов...=)) ,то... То что ты обозначил как "С той стороны"... Является ли это место физическим в той или иной мере, или это что-то, что есть только в ментальном плане, и это место не доступно Физически даже практикующему, за исключением знаний, которые оттуда поступают?..
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт окт 05, 2010 09:32

----- Является ли это место физическим в той или иной мере, или это что-то, что есть только в ментальном плане, и это место не доступно Физически даже практикующему,

Если рассуждать в этой системе оценок, которая, вообще-то тут неприменима, этот мир значительно более "низкого и тяжелого" уровня, чем физический.

Сама эта схема в настоящее время искажена, и используется не по назначению.
Эти слова не означают "миры", они означают только человеческие способы взаимодействия с реальностью. На самом деле мир - один, а его восприятие определено нашей природой.
И вопрос не в том, чтобы "физически попасть в место", а в том, чтобы осознать, что ты уже там.
Именно поэтому то, что "с другой стороны" - более реально, чем тот "физический мир", к которому все привыкли.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вт окт 05, 2010 12:08

Хм... Значит, наскока я тебя поняла, то физически (хоть это понятие и не пременимо) ты остаешься в том же месте, только есть вещи которые настолько неуловимо меняются вокруг тебя, что ты, ощущая это, понимаешь, что ты уже Там, по ту сторону. Или этот другой мир это что то типа... выхода в астрал (если фигуррировать имеющимися понятиями)?..
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт окт 05, 2010 18:36

------ наскока я тебя поняла, то физически (хоть это понятие и не пременимо) ты остаешься в том же месте,

Не совсем так. Там пространство как таковое не имеет смысла, поэтому ты оказываешься совсем в другом месте. Там не только правила физики, но множество правил "физического мира" абсолютно не работают, как они не работают, к примеру, во сне.

По этому нельзя считать, что ты "остаешься в том же месте", и даже крайне опасно так считать. Это вышвырнет тебя обратно в плоскость человеческого мира, при этом может еще и серьезно покалечить, если не убить вообще.

Человеческий мир - это не реальность, как не является реальностью ни эфир, ни астрал, ни ментал, ни прочие восточные псевдообъяснения человеческих сфер упорядоченного.

Можно сказать, что эта реальность на гораздо более низком уровне, чем "физический мир" в этой схеме.
Представь, что она значительно ниже, чем физический мир, хотя эта грубая схема не имеет в реальности никакого значения, и поэтому от нее очень мало проку.

Более точное объяснение в том, что это - другая сторона одной реальности, которую нельзя свидетельствовать обычными способами, и которая содержит совершенно иное описание, чем применяемое человеком к своей повседневности, которое полностью неприменимо к ней.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вт окт 05, 2010 21:41

Ясно.
Не, меня просто беспокоит один насущный вопрос... Зарание извиняюсь за грубость его формулировки... Просто не знаю как подругому его перефразировать... Но если туда переместиться с лавочки рядом с которой любят тусоваться бомжи, то что будет с физическим телом: оно тоже переместиться или останется "в трансе" рядом с бомжами...
Сколько времени может занять первая попытка похода туда?
И мне тоже надо искать "черный вихрь" чтоб до туда добраться?
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Ср окт 06, 2010 00:40

---- И мне тоже надо искать "черный вихрь" чтоб до туда добраться?

Это вообще никак не относится к теме. Тут ты путаешь понятия. Черный дым, это сущность воображения, которое на самом деле является специфическим восприятием конкретного человека, не твоего. И его поиск - это его способ практик.

---- если туда переместиться с лавочки рядом с которой любят тусоваться бомжи, то что будет с физическим телом.... Сколько времени может занять первая попытка похода туда?..

Понятия не имею. Это как если ты спишь и видишь сон - что ты сидишь на лавочке - и вдруг просыпаешься. Так вот - когда ты проснешься - что увидят бомжи, которых ты видела во сне - исчезнет ли твое тело? Куда денутся бомжи и лавочка? Они останутся во сне - но мир сна разрушен. То есть - когда ты перемещаешься физический мир пропадает нахрен, весь и целиком.

Там нет физики как таковой, и твое тело там - совсем иная концепция. То есть - если ты возвратишься, то в совсем иной мир, чем тот, который покидала. Никогда нельзя возвратиться обратно.

Тоже относится и ко времени - там оно имеет абсолютно иной смысл, я даже не уверен что там оно вообще есть.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Ср окт 06, 2010 01:52

LoKinder писал(а):---- И мне тоже надо искать "черный вихрь" чтоб до туда добраться?

Это вообще никак не относится к теме. Тут ты путаешь понятия.

Ну, дык, я поэтому и спрашиваю...
Как мне найти свой образ, чтоб меня в психушку не упекли ненароком?

Сколько у меня может уйти времени на поиски пути Туда (по меркам мира социума), прежде чем я доберусь до туда в первый раз?

И... Ты говорил вроде, что там опасно...
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Ср окт 06, 2010 05:28

---- Как мне найти свой образ, чтоб меня в психушку не упекли ненароком?

Не нужно искать "образ" - это неправильный способ. Он уже социален насквозь, и вообще не пригоден для тебя. Получится самовнушение того или иного рода. А это вредно - это дурка без пяти минут во первых, и нихера никакой пользы во вторых.

---- Сколько у меня может уйти времени на поиски пути Туда (по меркам мира социума), прежде чем я доберусь до туда в первый раз?

Не знаю. Если тебе еще рано туда, то это будет самоубийство. Ты сможешь достичь "другой стороны" так же, как достигают его практически все - в момент смерти, и потом уже не вернуться.

Маги ищут особые события реальности, которые не относятся к этому миру, но проявляются в нем достаточно сильно. Когда находишь "знак" такого рода - нужно "понять его суть", чтобы закрепить его предметность в собственном мире. На языке магов "понять суть" означает "найти сущность" и вступить с ней в "общение". Опыт такого общения тебя или изменяет, или убивает. Для того, чтобы уцелеть существуют определенные правила. Им обучаются в ходе практик. Может пройти много лет, прежде чем ты их усвоишь. Просто "обучить" тебя им невозможно - обучение должно незаметно изменять тебя, а просто слова никогда ничего не меняют.

Правила работают в любом мире - в том числе и в социальном. Маги называют его "правилами правильной жизни". Они дают возможность накопить достаточно силы, чтобы преодолевать барьеры такого рода и возвращаться.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Ср окт 06, 2010 21:03

Ок. Как мне начать практики и что это за правила?
Кстати, не против нескромного предложения перебраться в...=)) личку...)
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Чт окт 07, 2010 02:45

Не факт что стоит в личку. Я, например, с интересом слежу за вашей перепиской - да и всё пока что в рамках заявленной темы...
No doubt. No mercy. No remorse.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пт окт 08, 2010 01:36

------ "Как мне начать практики и что это за правила?

Вот тут уже я мало что могу сказать простыми словами.
Практики индивидуальны. Правила строги и неизменны.
Они не выстроены по порядку, но они необходимы.

Любая практика представляет собой своего рода "сражение", где ты либо побеждаешь, либо терпишь полное поражение. Огромное количество практик так или иначе тебе не подойдет, поскольку у тебя не будет шансов там победить. Полное поражение убивает тебя.

Но тем не менее в практиках магов нет окончательных неудач. Вариантов практик - бесконечное множество. Не прокатит один - пойдет второй и т.п. Однако "неудача" всегда исключительно быстро убивает тебя.
Для того, чтобы этого избежать есть одно из правил - мгновенно уходить в сторону, если практика порабощает или убивает тебя. Правило практически забытое, именно по этому не смотря на то, что многие практики доступны, они мало кому приносят хоть какую-либо пользу.

Суть в том, чтобы успеть заметить, что именно тебе не катит, и заметить раньше, чем это начнет убивать тебя или разрушать твое здоровье.

Для того чтобы освоить это правило, необходимо иметь исключительно трезвый взгляд на реальность, и исключительную серьезность. Это очень важное правило, и для того, чтобы освоить его нужны годы. До этого не стоит практиковать всерьез, да и, собственно, не получится.

Второе правило - ты не должна быть свободной в своих действиях.
Общаясь с сущностями мира тебе необходимо строжайшее соблюдение исключительно сложных ритуалов.
Суть таких требований - лишить саму себя свободы.
Ритуал должен быть максимально сложен и обусловлен, чтобы ты не могла потерять волю и начать случайным образом действовать себе во вред, будучи незаметно атакованной и порабощенной сущностью, с которой работаешь.
У тебя не должно быть свободы произвольно изменить правила, иначе в вашем контакте ты не сможешь выстроить свою волю, а станешь лицом подчиненным.
Поэтому ты подчиняешься только правилам своего ритуала, и больше ничему.
В каждом ритуале есть пути к отступлению, когда факторы складываются неблагоприятно, и следует немедленно отступить. Для каждого ритуала есть срок, когда нельзя проводить его ни при каких условиях.
Это единственный способ уцелеть при работе с силами неизвестного, сохраняя с ними контакт.

Пока остановимся на этих двух правилах. Их знание пока ничего не дает тебе, но их можно освоить в ходе практик. Изначально твои практики служат только той цели, чтобы очистить твое мышление и твое восприятие, многократно ускорив их. Иначе эти два правила ты не сможешь усвоить.

Ответить

Вернуться в «Магия»