"Сатанинская магия", обсуждение.

Непредвзятое исследование
whiterose1
Тень

Re: "Сатанинская магия", обсуждение.

Сообщение whiterose1 » Сб окт 09, 2010 07:28

Вще нихуйя не понял по поводу правил.

Ну ладно. LoKinder, что знаечет "- ты не должна быть свободной в своих действиях.
Общаясь с сущностями мира тебе необходимо строжайшее соблюдение исключительно сложных ритуалов"?

Это значит, что для того что бы практиковать нужно как минимум иметь традиционное описание этих исключительно сложных ритуалов. Или иметь учителя.

Значите ли это, что щаз мы фсе скопом рванем искать древние фолианты? И любой у кого нету неибацца фолианта с описанием ритуалов - нихуя не сатанист?
Все те,
Кто подобием в бога не вышел,
И в Дьяволы лезет напрасно,
Их лица подходят как раз, Но
Не в лицах тут дело, а выше...(с)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Сб окт 09, 2010 10:17

Нет. Это значит, что один раз установленная практика не может быть изменена или пересмотрена тобой критически даже в самых малых ее аспектах. Она может быть либо изменена только извне, либо прекращена вообще.
Причина банальна до нельзя - как и все мы, ты просто слепой и запрограммированный социальный идиот, и все что ты можешь сделать внося свои "новшества" и "усовершенствования" - это все испортить самым тупым и кошмарным образом из всех возможных. То есть - тупо сломать себе жизнь, и обернуть против себя все, что ты делаешь. Даже в самом лучшем случае это будет не практика, а потакание своим собственным заебам, которое исключительно быстро опустошит тебя.

Таким образом практика никак не допускает для тебя "свободы", потому что единственная доступная в этой области свобода для тебя - делать самоубийственные глупости.

---- "Это значит, что для того что бы практиковать нужно как минимум иметь традиционное описание этих исключительно сложных ритуалов. Или иметь учителя.

Нет, это не значит. Никакие описания тебе не помогут, а учитель - это не то, что можно "иметь или не иметь". Я уже писал: Маги ищут особые события реальности, которые не относятся к этому миру, но проявляются в нем достаточно сильно.
Когда находишь это, ты должен поступать почти как исследователь, но ни как исследователь-ученый, а как исследователь маг. Ты должен практиковать по этому поводу, чтобы увидеть реальность сущности, проявившейся в таком событии. Ты неизбежно либо придешь к пониманию и действительно научишься чему-то полезному, либо будешь вынужден временно отступить, согласно озвученному мной первому правилу "об отступлении". Если не будешь соблюдать первое правило - отступить - свернешь себе шею. Второе озвученное мной правило "о несвободе" ты усвоишь сам, поскольку если не будешь его придерживаться тебе в лучшем случае придется постоянно отступать, если вообще не свернешь шею, и ты сам почувствуешь почему это так.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вс окт 10, 2010 03:52

Онерис писал(а):Не факт что стоит в личку.

:-)
Ок, по просьбам трудящихся...)
Кстати, классные практики! Те что ты описал.
К слову насчет спора, который тут был до этого (магия VS не магия): подобные практики - это как раз то что я называю магией...
Это я так, к слову... Не считаю результативным продолжать этот спор... )
Опять же, у каждого свои ассоциации (и ярлыки?). Можно назвать как угодно, и это в первую очередь будут только лишь просто слова. Поэтому, по мне так, прежде всего важнее что оно есть, работает и дает результат... =))

Кстати, довольно любопытно, что практически все, кто участвовал в споре "про магию/не магию" практиковали в той или иной мере что-либо хм... нетревиальное...=))

ЛоКиндер
Я тебя поняла.
Как уходить? Прекратить практику и на время перестать практиковать? Кстати, если например эта сущность осталась и не прекратила себя проявлять? Бывает же такое?..
Сущности могут быть разные, я права?

Уф... Я тебя поняла, и то, О Чем ты, пожалуй самая жуткая из жутей, которая тока может быть. Из всех видов практики пожалуй. Это когда ты сталкиваешься с тем, чего не можешь объяснить, но Оно Есть... Как мне кажется у меня было неска прицендентов. И я предпочитала просто "уходить" и не связываться... И ты прав насчет того, что добровольно туда мало кто полезет (если еще и знать заодно Что там ждет...). Но потом, как понимаю, это затягивает?..
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
Вновь все будет как прежде.
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...
ЛИШЬ СУМЕЙ УКОЛОТЬСЯ!!! =))))

whiterose1
Тень

Сообщение whiterose1 » Вс окт 10, 2010 11:31

+++++++++++"И ты прав насчет того, что добровольно туда мало кто полезет (если еще и знать заодно Что там ждет...). Но потом, как понимаю, это затягивает?.."

угу) за ногу берёт и затягивает. :)

+++++++++"Нет. Это значит, что один раз установленная практика не может быть изменена или пересмотрена тобой критически даже в самых малых ее аспектах. Она может быть либо изменена только извне, либо прекращена вообще."

То есть, если я решил ходить и спрашивать у тыкв и соседей о своем чёрном дыме, я не могу делать исключения даже с людьми, которые мне кажутся к примеру, опасными? Никаких исключений?

Я правильно понял? А если вдруг я спросил, и меня за это начали пиздить - значит это самое время для второго правила - Съебацца пока не убили?

Вспомнил. ЛоКиндер, ты говорил про "детство" и то, что в нем работало, а сейчас не работает.

Было такое. В детстве, когда мне предстояло пережить что то важное и с заранее неизвестным исходом, к примеру поход к врачу. Он ведь мог просто посмотреть, а мог и укольчик вколоть, а я ведь боялся укольчиков.

Все случалось наилучшим для меня образом, если я был уверен в том, что будет наихудший вариант. Если у меня перед глазами уже плыли картинки о том, как доктор колит мне укольчики и делает много других вещей, оказывалось что к доктору мы ваще не идём.

Я не знаю почему, но я был уверен, что это работает. И я старался убедить себя в наихудшем исходе. И у меня получалось. Много раз. А потом я просто забыл об этом...
Все те,
Кто подобием в бога не вышел,
И в Дьяволы лезет напрасно,
Их лица подходят как раз, Но
Не в лицах тут дело, а выше...(с)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пт окт 15, 2010 22:20

------ "Кстати, если например эта сущность осталась и не прекратила себя проявлять? Бывает же такое?

Еще как. Если бы "прекратила" - это был бы глюк, а не реальность.
Сущность не может просто так прекратить свое проявление.
Оно либо есть, либо это глюк. Оно постоянно субъективно воспроизводимо.
Когда расширяешь мир, намечаешь замечать, что там есть еще масса всякого непонятного.
Но нет никакого толка читать или говорить об этом - нужно самому столкнуться.
И соответственно нести все возможные риски.
Сущности стабильны и постоянны. Они не "исчезают" с хера просто так.
Отступить - тут скорее просто держаться подальше от того, с чем не можешь справиться.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс окт 17, 2010 02:47

http://alex-rozoff.livejournal.com/8312.html

Тут есть и про говномагию, и про магию. Правда, с позиции достаточно толкового ученого.

Думаю, поможет пониманию.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вс окт 17, 2010 13:20

whiterose1 писал(а):угу) за ногу берёт и затягивает. :)

:-D Ок, поняла что выразилась черезчур эмоционально... =))
То есть, если я решил ходить и спрашивать у тыкв и соседей о своем чёрном дыме, я не могу делать исключения даже с людьми, которые мне кажутся к примеру, опасными? Никаких исключений?

Пусть ЛоК меня поправит, если я ошибаюсь... Не изменение ритуала изнутри, это значит, что во время проведения ритуала, когда ты его начал проводить тебе нельзя изменять заранее заданные тобой каноны. Это имеет отношение именно к ритуалу работы с сущностью (=духом, ну почти... Дух это неправильная расшивровка слова сущность, но отчасти передает ее свойства. Эт чтоб немного прояснить о чем мы...=) ).

А твой черный вихрь это как средство найти какую либо сущность, ее проявления, или чтоб она проявила бы себя с тобой...
Я правильно понял? А если вдруг я спросил, и меня за это начали пиздить - значит это самое время для второго правила - Съебацца пока не убили?

Второе правило, как и правило по ритуалам имеет отношение к Сущностям...
Другое дело, если ты любишь нарываццо=)) Тут даж Харря Поттера тебе не поможет со своей волшебной... Хм... Эм... Палочкой...
Вспомнил. ЛоКиндер, ты говорил про "детство" и то, что в нем работало

Самое любопытное, что когда ты маленький - ты даж не задумываешься КАК это работает. Для тебя самое главное, что Это Работает.
Согласна на этот счет, что общество со взрослением прививает оч много ненужных шаблонов. Ну а что было в детстве соответственно оч быстро забывается... Эт собсно то, о чем ЛоК и говорил...

ЛоК, еще вопрос к тебе: сущностями можно управлять?
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн окт 18, 2010 01:48

Сущности, или существа неизвестной части нашего мира - это то же самое, что часто воспринимается как "явления и события" для обычного исследователя. Они разные - чем то можно управлять, а что-то может запросто управиться с вами.

Для обычного исследователя его воспринимаемый мир не зависит от него, но тем не менее он зависит от его задач. Он создает "модель" мира в своем понимании и подменяет реальный мир своей моделью, целиком уверовав в нее. С помощью этой модели он в последствии "преобразует" понятную ему часть мира.

Для мага наоборот - мир мага существует только в процессе его взаимодействия с ним, он не нуждается во внешних моделях мира - он знает, что есть возможности это сделать, но его пользы в этом не видит. Он не считает, что мир необходимо преобразовывать под себя - старается преобразовать сам себя. Воспринимая мир во всем его многообразии, он отдает себе отчет в том, что через его жизнь происходит "двустороннее общение" его и мира. Понимая подавляющее величие мира он имеет уважение к нему, и для него более чем расточительно пытаться "изменить" мир, осознавая невозможность понимания.
Маг ежесекундно готов узнавать тайны окружающего мира. И эти знания изменяют его.
Маг общается с миром напрямую - таково его восприятие и мышление.

Человек социума свои узкие прикладные задачи считает "монументальными", и поскольку воспринимаемая им неизвестная окружающая реальность не поддерживает его никак в его потугах, он игнорирует его, воспринимая социальную модель.

Маг не считает важными такие задачи, поскольку для него значительно важнее аспекты его общения с окружающим миром. Его мир значительно больше, и его решения "бытовых проблем" совершенно иные. Ему нет дела до того, можно ли "управлять сущностями". Ему интереснее то, на что способен он сам, чему он сам может научиться. Это как с толковыми родителями - многому ли ребенок научится, если научится "управлять" своими родителями? Он просто превратит сокровище в говно. Ему нужно смотреть и слушать, а не управлять.
Дальше, по мере роста силы мага у него может быть много чего, но пока мы тупые бестолочи, об управлении лучше забыть вообще.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Чт ноя 04, 2010 16:24

Так, ЛоК, сорь, долго собиралась с мыслями ( и с интернетом... =)) ) для данного трактата...
Был у меня такой случай в жизни... Лет в 15-16. Одна моя подружка решила пойти поиграть в Готов... И взяла меня с собой... На кладбище. Проходя мимо многочисленных могил она остановилось у одной чтобы рассмотреть фотографию на надгробии. На фотографии был юноша примерно ее возраста. После ее восклика: "Какой симпатичный мальчик, жалко что он мертвый" мы пошли дальше. Оказалось что цель у ее визита все-таки была: положив цветы на могилу своих родственников она вместе со мной пошла на выход из кладбища ДРУГИМ путем... Но так вышло что мы с ней прошли мимо могилы того самого мальчика, хотя мы шли Другим путем и мы это Знали... Она со страху от туда деранула, я решила в свою очередь последовать ее примеру=)) После этого она грузила пеня на тему различных глюков у нее в дальнейшем... На тот момент я ей не поверила...
Кстати, на могилу родственников она неправильно поставила цветы. Воткнула искусственные букеты не со стороны надгробия, а с дальней от него стороны (там где голова... На христианском кладбище эт так по крайней мере... ) Один из ее глюков после этого, про которые она мне рассказала, было то, что к ней во сне являлись ее родственники и говорили: "Цветы из глаз вытащи!" (уже говорила, что цветы были там, где голова). Она кстати их потом сходила и вытащила. Тож не обошлось без эксцессов, но эту ее историю я не буду рассказывать, так как ее свидетелем я уже не была.

Из того что у меня было недавно... Мы с уже другой подружкой решили провести спиритический сеанс. Ну, знаешь, как подростки играются: рисуется круг с буквами, цифрами, пишется "да" - "нет", берется иголка на нитке, ставятся 2 свечи. Сеанс проводила она. Ну повызывала она своих родственников, все без эксцессов, до самого того момента когда она решила поприкалываться, типа вызвать графа Дракулу, который, ясен пень не вызвался... =)) С чего-то... Хм... =)) После чего она решила опять вызвать одного своего родственника. Она его вызывает, я начинаю чувствовать над этим кругом присутствие чего-то злого, чужого и явно отрицательно (агрессивно?) настроенного. Иголка начала бешено вертеться на нитке у нее в руке. Я, поняв, что мы донавызывались уже до какой-то агрессивной сущности, говорю ей чтоб прикрывала лавочку, она этого не делает. Иголка начинает судорожно метаться к буквам, набирая "Я тебя у..." после чего я ей повторяю убирать все и прекращать. И на этот раз она меня слушается.
Не знаю... Сожгли мы этот листочек, я помещение "очистила", ну как умела (не знаю насколько это вобще все возможно), но... С ней начала временами происходить всякая фигня типа, когда ночью она не спала, в ванную открылась дверь, потом сама же и захлопнулась, а потом она услышала шаги босых ног по балкону... Потом сидим мы у нас дома ( я с ней живу вместе ), где мы проводили обряд. Сидим, разговариваем. На спинке стула, в полутора метрах от нее висит ее сумка, которая вдруг сама собой падает... Больше пока проявлений не было... Но...

У меня в связи с вышеописанным к тебе вопрос: это все из ряда того что ты описывал тут ранее? И если будет слишком много проявлений в дальнейшем - можно ли с этим как-то бороться?
Ибо напрягает... =)) Хотя, как не странно, че-то меня подобные инциденты в последнее время вобще перестали хоть сколько-то удивлять...
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Чт ноя 04, 2010 17:30

это все из ряда того что ты описывал тут ранее?

В принципе да.
можно ли с этим как-то бороться?

Ну, как тебе сказать. Представь себе, что обучение начато. Можно ли это прекратить?
Возможно да. Но зачем тогда начинать-то было?

Скажем так, если вы добились уровня "физических проявлений" - значит вы получили доступ к какой-то части невидимой реальности. С этим не всегда нужно бороться, с этим иногда нужно научиться жить, и у этого иногда можно учиться. Это - собственно начало контакта.

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Пт ноя 05, 2010 08:25

LoKinder писал(а):и у этого иногда можно учиться.
Вопрос в том, правильно ли ты расшифруешь знаки... Ибо ясное дело, что никто не прийдет с развернутым пособием и скажет: сделай вот так и получиться вот это. Ведь верно?
Кстати, если честно, то конкретно в этой области я Специально не практиковалась... Но...
Еще одна вещь, которую я хотела бы озвучить. Думаю что она тоже отчасти связана с описанным тобой ранее... Явление называется "Сонный параличь". Науке кстати оно тоже извесно... (эт я для любителей науки :wink: ) =)) Точнее его техническая... Хм... научная часть) Чтобы долго не пускаться в росказни по разъяснению термина, далее привожу цитату части определения из Википедии:
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно. Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Т.е. тело человека остается в ступре, в состаянии фазы быстрого сна (как раз то состояние когда сняться сны), а мозг уже проснулся ото сна.

У меня эта фигня случалась всего 2 раза, но относительно недавно.
Оба раза когда я до того, как опять ложилась спать успела и так прилично выспаться.
В первый раз: лежу, силюсь уснуть. В сотый раз рассматриваю потолок и... Как-то я пропустила момент того когда я уснула. Мой мозг этот момент не зафиксировал... Смотрю опять на потолок, потом на свою руку и тут понимаю что у меня закрыты глаза... И я вижу свою руку, вижу комнату, точно так же, как видела до этого, еще до того, как я уснула. Пытаюсь совладать с эмоциями. Ничем не могу пошевелить и чувствую давящую тяжесть у себя на груди и ощущение чьего-то присутствия и тут я начинаю чувствовать, как я праваливаюсь сквозь кравать. Ощущение полной потери контроля над ситуацией. Единственное умудряюсь взять себя в руки, решив что это не будет продолжаться. Пытаюсь вновь ощутить свое тело. Чувство падения прекращается. Кое как "осознаю" обратно свои конечности, начинаю пытаться ими пошевелить. Выходит плохо, но все таки умудряюсь разлепить глаза. Еще раз убеждаюсь что комната точь в точь такая же, как я ее видела с закрытыми глазами. Начинаю разминать руки, ноги. Такое ощущение что приходится учиться двигаться заново, ибо конечности как будто вобще задеревенели...
Второй раз было почти тоже самое... И опять это ощущение чьего-то присутствия... Чего-то не очень, скажем так, доброжелательного...

Чтобы поподробней о самом этом явлении, вот ссылка на кусок обсуждения про "Сонный паралич" (СП). Там довольно емко все описанно в этом отрывке:
http://www.aworld.ru/maska/forumsp9551.htm
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пт ноя 05, 2010 17:56

У меня сонный паралич был пару раз. Обычно это когда я намеренно просыпаюсь. Вот сниться какой нибудь кошмар и я осознаю что надо уносить ноги. В голове появляется мысль "пора просыпаться" (я на каком-то уровне всегда знаю что сплю, но обычно не вмешиваюсь в сюжет сна) и просыпаюсь. Понимаю что уже лежу у себя на кровати, а пошевелиться не могу. Это очень быстро проходит.
На счет чувства падения, то это чувство многими используется для выхода из тела. Кстати, состояние между сном и явью является очень хорошим для выхода. У меня одни раз получилось так выйти из тела, но не надолго. Обычно при возникновении падения и сильной вибрации (мне она не нравиться) во время засыпания я вхожу в осознанный сон.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Сб ноя 06, 2010 04:54

Avalon

Под вибрацией ты подразумеваешь слуховой шум?

Кстати, то что меня сильнее всего прочего напрягает, так эт оЧУчение чьего-то присутсвия, когда я впадала в Сонное оцепенение...
Оба раза оно контактировало... Пыталось напугать...
Хотя... Больше меня интересует: есть там этот кто-то или нет? Или это просто побочный эффект состояния...
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Сб ноя 06, 2010 13:24

Неа, это такое чувство, как будто через тебя пропускают электрический ток. Помню когда мне было 7 лет я на спор засовывал пальцы в розетку. Вот примерно такое чувство. Для меня крайне неприятное. Хотя шум в ушах тоже присутствует.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Станислав Ежи Лец

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Сб ноя 06, 2010 15:59

Поняла)
А у тебя не было глюков ( типа моих ) что ты не один, когда впадаешь с Соннвый параличь?..
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Сб ноя 06, 2010 17:45

Было пару лет назад. Просыпаюсь вдруг посреди ночи, открываю глаза и вижу перед своей кроватью белую, полупрозрачную человеческую фигуру.Видение длилось секунды 3-4, а потом он растаял в воздухе. Второй случай был где-то через пол года. Проснулся около 2 часов ночи из-за странных ощущений в районе пупка. Было такое ощущение что из меня вытягивают кишки. Еще не открыв глаза я видел как из живота вытягивают белые ленты, а открыв глаза опять увидел тоже существо. Я тут же сел и он испарился прямо на моих глазах. В тот раз я был очень зол на него. Если бы он не успел слинять я бы ему заехал по роже. Хотя не знаю получилось ли бы мне отправить в накаут привидение. Больше я его не видел, видно действительно забоялся получить в бубен.
Mr. Freeman
Станислав Ежи Лец

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Вс ноя 07, 2010 22:20

:-)
Значит с этими... хм... существами надо принимать радикальные меры=))
А после последнего случая, когда он уже слинял, у тебя Сонные оцепенения были?
Я имею в виду сами собой, уже без чьего-то присутствия...
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн ноя 08, 2010 16:40

Сонный паралич у меня вообще не был связан с тем существом. Он вместе с вибрацией ощущением падения или выкатывания из тела были у меня когда я упорно тренировался в осознанных снах и выходах из тела. Но в последнее время я потерял интерес к ним и они сошли на нет. Тут нужно сильное намерение. Вначале у меня было желание этому научиться, но когда я научился я постепенно охладел к осознанным снам. Практической пользы не было. А как только исчезло сильное желание и ОСы постепенно стали убывать. Нужно найти какую либо цель, т. к. просто осознать себя во сне мне уже не интересно.
Mr. Freeman
Станислав Ежи Лец

Medeya
Тень

Сообщение Medeya » Пн ноя 08, 2010 17:56

Могу предложить свой вариант целей =))
Тока не с ОС, а с сонным параличем. Незнаю наскока эт реально в таких масштабах отдалиться от тела, но... Например сходить к врагам, чтоб убедиться, что жизнь у них не очень...=)) Или проследить за кем-то... Выяснить чьи-то планы на завтра. Из того, что ты не мог бы так узнать...
Минус правда в этом что: чтобы попытатся надо все-таки пойти спать...=)) (для СП)
Огрызки цепей,
Что сковали надежду,
Обломки оков -
...И грани мечты,
Что сияют как солнце,
И путь впереди...

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Ср ноя 17, 2010 16:47

А у меня вот такой вопрос появился в голове... Несет ли сатанинская магия (в разных смыслах этого слова) преимущественно деструктивный характер? Я имею ввиду ее воздействие на других людей, а не только на себя любимого. Как пример - можно ли магическими действиями вылечить человека (не ради своей выводы)?
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магия»