Лучшие фильмы на сатанинскую и вообще темную тематику:

Рецензии, рекомендации, мнения
Iss
Иерарх

Лучшие фильмы на сатанинскую и вообще темную тематику:

Сообщение Iss » Вт май 04, 2010 19:56

Смотрю я на наш раздел "Фильмы" и становится мне, откровенно говоря, грустно. Что не фильм- то о хрюсах: добрых или злых, ангелах или попах. Лично на меня навевает это все тоску- ну вот нет других тем у наших долблестных сатанистов как в очередной раз пермывать косточки хрюсам...Сатана, сатанизм, Тьма- все это потерялось где то в неизвестности...Как будто то не снимают и не снимали об этом фильмов, и обсудить там решителльно нечего...
Ладно. Дело ваше что обсуждать, а я вот выложу тут пятерку фильмов на мой взгляд лучше всег обыгрывающих данную тематику. Сугубое имхо, мой предвзятый субъективный взгляд.)

1) "Девятые врата"- однозначно на первом месте.

Конкретно "сатанинский фильм", хрюсовство там идет исключительно малозначимым фоном, речь идет именно об обретении силы и могущества через обращение к Сатане. Важный момент- показано, что этого состояния не обрести просто заплатив нужному человеку и спокойно ожидая когда он сделает за тебя всю работу.
О фильме, если кто вдруг не видел:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%82%D0%B0
phpBB [video]

2) "Адвокат Дьявола"-

phpBB [video]

фильм конечно хрюсоффством пропитан больше, но не настолько чтобы это стало трагичным. Слова Дьявола. когда он говорит о боге, о человеке и о себе, сама сюжетная линия- все это цепляет и очень сильно.

Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
— Лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах?
— А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле.

Интерпретировать все это конечно можно по-разному, но финальная сцена, имхо не может не заставить задуматься- за кем же в итоге останется поле боя...По мне там так все однозначно...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%8C%D0%BC)

3) "Омен"

phpBB [video]

- оно конечно фильм хрюсоффский, но все равно сильный...Ни знаю для кого как, а на меня в свое время этот фильм оказал большое впечатление...Невольно захотелось переиграть финал, узнать- возможно ли все-таки Демьену победить...Заставило задуматься и захотелось узнать чего=-то большего- о Дьяволе, О Тьме и всем что с этим связано...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BC,_1976)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B5%D0%BD

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B2%D0%B0

Есть еще и книга, там проводится такая мысль, что "Армагеддон" типо уже неоднократно был и еще не раз будет- уже не пмоню есть это в фильеме или нет...Сама по себе идея абсолютно не библейская...

4) "В пасти безумия"

phpBB [video]

Красиво показано перерождение мира людей в "мир демонический"...Ценю главным образом из-за этой идеи...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0 ... 0%B8%D1%8F

http://www.ekranka.ru/?id=f442

5) "Дагон"- на любителя творчества Лавкрафта и ему подобных:

phpBB [video]

Лично мне нравится картинка когда в церкви сбивают распятие и на его месте становится знак Дагона. Особенно символично в свете того, что в Библии Дагон в общем-то противопоставляется Яхве. ну и то как началось поклонении Дагону- что Иисусу можно молится сколько угодно, но вот чтобы добиться настоящего процветания для деревни и более того- бессмертия ( весьма своеобразного правда) приходится обращаться к "темному богу"...
Хотя сам по себе фильм довольно типовой:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8C%D0%BC)
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Iss Вт май 04, 2010 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Marcelo Barone
Чертёнок

Сообщение Marcelo Barone » Вт май 04, 2010 20:46

благодарю за тему Iss, я люблю фильмы, а уж "Сатанинские" особенно. Вот тебе еще пример в коллекцию:
Конец света (End of Days) 1999 г. США; реж. Питер Хайамс
ИзображениеСюжет: Ее рождения боялись веками. С начала эры в своих одиноких кельях отшельники переписывали слова страшного пророчества. В глубине времен звезды предсказали младенцу страшную судьбу: она должна стать невестой самого Дьявола. И в конце тысячелетия Сатана восстанет из ада, чтобы вступить с несчастной в страшный союз. Если это случится, на земле наступит царство Зла и человечество навсегда погрузится во тьму. Ужасное пророчество, в которое боялись поверить, сбылось. Князь тьмы вырвался из заточения в поисках своей невесты. Время повернуло вспять, отсчитывая мгновения до рокового финала. Но предсказатели не учли одного - того, кто осмелился встать на пути у всесильного Люцифера, чтобы в одиночку остановить Апокалипсис… Этот фильм можно поставить рядом с Адвокатом Дьявола, сюжет хрюсовской, но радует, что Дьявола играет Гэбриэл Берн - ему это к лицу, да и Шварценеггер тоже молодец. Смотреть рекомендую.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт май 04, 2010 22:05

Эээ, так не годицца. А как же Хеллрайзер? Мне, к примеру, ну очень нравится эпизод, когда пинхед входит в церкофф. там вылетают нах все стекла, и свечи так зачотно начинают гореть.

Еще мне нравится "За чертой" (the beyond ) про врата ада - очень старый фильм культового на тет времена режиссера Лючио Фульчи.

Вообще - да, было время, когда такие фильмы хорошие, душевные делали... эх....

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Ср май 05, 2010 00:36

1) "Девятые врата"- однозначно на первом месте.

кстати, люблю сей фильм, недавно вспомнил о нем, и думал создать тему тут. Выпередил ты меня )
My lifestyle determines my death style (J. Hetfield, Metallica)
The higher you walk The farther you fall The longer the walk The farther you crawl (J. Hetfield, Metallica)
But does heaven know you're here? And did they give you smiles or tears?(J. Hetfield, Metallica)
Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать (В. Цой)

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Ср май 05, 2010 00:40

Слова Дьявола. когда он говорит о боге, о человеке и о себе, сама сюжетная линия- все это цепляет и очень сильно.

да. Если то, что говорит Аль Пачино - Дьявол - это воистину слова Сатаны, то я сатанист )

И все-таки, может стоит отдельные темы делать? а то какая-то куча выходит...
The higher you walk The farther you fall The longer the walk The farther you crawl (J. Hetfield, Metallica)
But does heaven know you're here? And did they give you smiles or tears?(J. Hetfield, Metallica)

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Ср май 05, 2010 00:41

Хотя мой отзыв был стёрт бравыми цензорами, я повторю мыслю: Адвокат Дьявола и 9-е ворота просто замечательные фильмы. Наглядно показывающие сатанинское мышление и величие Сатаны, но такие фильмы как Дагон (с этой зубастой рожей) трудно назвать шедевром.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср май 05, 2010 09:53

Alien131314 писал(а):Эээ, так не годицца. А как же Хеллрайзер? ...

Маугли писал(а):Адвокат Дьявола и 9-е ворота просто замечательные фильмы. Наглядно показывающие сатанинское мышление и величие Сатаны, но такие фильмы как Дагон (с этой зубастой рожей) трудно назвать шедевром.

Ээээ, ребята, я вроде-бы четко выразился в начальном посте темы... :)

Дело ваше что обсуждать, а я вот выложу тут пятерку фильмов на мой взгляд лучше всег обыгрывающих данную тематику. Сугубое имхо, мой предвзятый субъективный взгляд.)

Вы всегда вправе выложить свою пятерку лучших...

И все-таки, может стоит отдельные темы делать? а то какая-то куча выходит...

А слабо по всем пяти фильмам раскладку здесь выложить?))))
И бич небесный!

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Ср май 05, 2010 12:48

Если то, что говорит Аль Пачино - Дьявол - это воистину слова Сатаны, то я сатанист )

А ты подумай))) :wink: Думаю, что если это критерий, то ты точно сатанист)
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Ср май 05, 2010 14:08

Думаю, что если это критерий, то ты точно сатанист

ну, Скавр, если не ошибаюсь, говорил, что где нет Сатаны - то не сатанизм. Я Сатаны не видел, не верю в его существование как какой-то личности. Хотя, может все-таки когда-то перечитаю СД, что давно собирался сделать, и Даз меня переубедит )

Кстати, на счет фильма "Девятые врата". Фильм, как по мне не то что на сатанинскую тематику... Он вооюще сатанинский. Что скажете?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср май 05, 2010 15:31

Кстати, на счет фильма "Девятые врата". Фильм, как по мне не то что на сатанинскую тематику... Он вооюще сатанинский. Что скажете?

Ну дык поэтому я его на первое место и поставил...Фильм и вправду откровенно сатанинский...Впрочем про Поланского грят разное...
Последний раз редактировалось Iss Чт май 06, 2010 10:48, всего редактировалось 1 раз.
И бич небесный!

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Ср май 05, 2010 18:50

Не конкретно сатанистский, но очень хороший фильмец с темной тематикой (и без хэппи-энда) - "Skeeton key" (в переводе - Ключ от всех дверей). Очень сюжетно, но в плане интриги - одноразовый просмотр..
No doubt. No mercy. No remorse.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср май 05, 2010 19:33

"Skeeton key" (в переводе - Ключ от всех дверей).

Это там где про вуду?
И бич небесный!

Marcelo Barone
Чертёнок

Сообщение Marcelo Barone » Ср май 05, 2010 19:48

Боязнь темноты (Fear of the Dark) 2002 г. реж. К.С.Баскомб
Изображение
Сюжет: 12-летний Райан боится темноты. И его страхи обоснованы: он знает, что в укромных уголках их дома обитают ужасные существа! Он видел их много раз. Старший брат Дэйл, конечно, не верит ему. Но Брайан уверен, что однажды этих призраков уже нельзя будет остановить!.. Фильм без начала и конца, вроде бы хэппи-энд, с пацанами все нормально, в конце старший брат начинает понимать младшего, это радует, но и призраки никуда уходить не собираются, это лишь временное затишье и борьба продолжается. Единственный пожалуй минус фильма, что он слегка затянут, и немного скучноват, но при этом мне нравится реалистичный сюжет и довольно неплохой саундтрэк. Посмотреть можно один раз, потом уже на любителя. Думаю среди мистики фильм займет не последнее место.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Ср май 05, 2010 19:49

Iss писал(а):
"Skeeton key" (в переводе - Ключ от всех дверей).

Это там где про вуду?

Ага, он самый. Смотрел?
No doubt. No mercy. No remorse.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср май 05, 2010 19:52

Смотрел, дома где-то диск валяется...Занятный фильмец))
И бич небесный!

Archy
Темная Душа

Сообщение Archy » Ср май 05, 2010 20:25

Девятые врата, Адвокат Дьявола - хороши.

В Омене не нравится момент, когда мальчик пугается церкви... Как-то непонятно - с какой такой стати?

Остальные не смотрел, но гляну обязательно.)
Hell, etc. (c)

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Ср май 05, 2010 20:58

"Константин" - хрюсовской фильм, но Дьявол там просто охеренный! Главный герой просит зажигалку, а Люцифер ему: "В Аду, сынок, у меня найдется достаточно огня для тебя!".) И Гавриил там полная редиска, получившая по заслугам в конце.))) А вообще мой любимый фильм - "Город Грехов" - не сатанинский конечно, но моменты есть...
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср май 05, 2010 22:08

Константин - замечательный фильм! Особенно мне саундтрек нравится. А Дьявол там - вообще вне конкуренции. Ну и сюжет конечно: Дьявол как всегда спасает мир от взбесившегося белосветного ангела))))) Очень хороший сюжет, скажу я вам.

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Ср май 05, 2010 23:00

фильм конечно хрюсоффством пропитан больше, но не настолько чтобы это стало трагичным.

Не согласна, вообще-то! Чего только стоит шикарное выступление Ломакса на судебном заседании в защиту Филиппа Моэза по обвинению в "убийстве" козла, т.е. красивая защита жертвоприношения:

"Это телячья вырезка, Ваша честь. Она продается в любой мясной лавке. Люди убивают животных и едят их плоть. Филипп Моэз убил козла. Да это так. Он сделал это дома, способом в соответствии с его религиозным убеждением. Мистер Мирто возможно найдет это недопустимым. Конечно, этот религиозный обряд соблюдается не всеми, он не так распространен как обрезание и далеко не так как вера в то, что вино превращается в христову кровь... Филипп Моэз убил козла, но он это сделал во имя религиозных традиций, соблюдаемых конституцией."

Разве не красивый монолог?

Да и сам фильм буквально "заставляет" полюбить Дьявола благодаря красивой игре Аль Пачино, его выразительности, его виртуозному вхождению в образ. К тому же, как мне кажется, довольно саркастично выглядит то, что Дьяволу (а это и не скрывается в фильме) было дано имя Милтон - такое как у автора "Потерянного рая".)

Кстати, фильм снять по произведению Эндрю Найдермана "Адвокат Дьявола", однако настолько разные события, практически противоположные. Объединяет только имена персонажей и "красной линией" сюжета то, что от Дьявола не уйдешь, он всегда будет победителем.
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт май 06, 2010 10:21

фильм конечно хрюсоффством пропитан больше, но не настолько чтобы это стало трагичным.

Не согласна, вообще-то!

"Больше пропитан"- это по сравнению с "Девятыми вратами"...Все-таки в них нет ни набожной матери ГГ, ни чисто хрюсоффских заморочек- об искушении "всеми благами мира" и преодолении этих искушений...

В остальном с оценкой согласен, конечно...
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Кинематограф»