Лучшие фильмы на сатанинскую и вообще темную тематику:

Рецензии, рекомендации, мнения
АСМОДЕЙ
Темная Душа

Сообщение АСМОДЕЙ » Пт май 07, 2010 00:42

еще парочка фильмов на любителя
ангел зла
книга крови
некроментация
сатаническая паника

Nikita13
Темная Душа

Сообщение Nikita13 » Пт май 07, 2010 16:24

Я тоже считаю, что Адвокат Дьявола - совсем уж не хрюсовской.
Мне кажется, что из всех актеров, которые пробовали свои силы в роли Дьявола, Аль Пачино справился лучше всех.

Девятые врата - классика, что тут скажешь.

Хотелось бы упомянуть экранизацию "Мастер и Маргарита". Конечно, фильм очень сильно уступает книге; много к чему можно придраться; образ Воланда не соответствует книге; но все же, в целом весьма неплохая экранизация гениального произведения Булгакова.
Отдельный плюс - безупречно сыграл свою роль Абдулов; получилась очень интересная сцена посвящения Маргариты (кстати, в книге этот момент несколько отличается - там было просто шампанское, а в кино - ритуальный напиток). Да и музыка хорошо передает дух произведения.

Из фильмов, в которых присутствуют темные персонажы выделил бы:
"Заколдованная любовь" (Жан Рено хорошо сыграл Темного мага)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт май 07, 2010 16:32

Хотелось бы упомянуть экранизацию "Мастер и Маргарита". Конечно, фильм очень сильно уступает книге; много к чему можно придраться; образ Воланда не соответствует книге; но все же, в целом весьма неплохая экранизация гениального произведения Булгакова.

Ой, ну не знаю...Я бы за одного Воланда повбивав бы всех...да и за Бегемота- кукольный театр, йопт...Буква произвдения соблюдена там почти на "5", "дух"- на "2"...
Хотя Абдулов сыграл хорошо, это да...Но это единственное что я там омгу вспомнить хорошего...Ну и музыка неплоха....
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт май 07, 2010 23:09

"Заколдованная любовь" (Жан Рено хорошо сыграл Темного мага)

Да уж! там он просто отлично выглядел! Хотя сюжет с победой светлых сил меня угнетает. Вот если бы не такая концовка дурацкая... Хотя... светлая ведьма, которая занимается приворотами уж очень мало, на мой взгляд, отличается от темной)))
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Archy
Темная Душа

Сообщение Archy » Пт май 07, 2010 23:24

Вообще, фильмов, приближенных по идеям к сатанизму очень мало, по пальцам пересчитать, и это очень грустно, на мой взгляд. Штампуются почти одинаковые фильмы с общечеловеческими ценностями, в основном пропитанных христианской моралью и нормами...

Кстати, Варракс снялся в фильме.) Так-то вот.) Вот трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=8RqJQJgRZ2k&feature=player_embedded

Фильм называется "Сдаётся недорого".) Интересно, будет ли он сатанистским?) И увидим ли мы его вообще...

Archy
Темная Душа

Сообщение Archy » Пн май 10, 2010 01:22

Ключ от всех дверей - отличненько. Концовка неожиданная и потрясная.

В пасти безумия - ничего так, действительно безумно, особенно в конце, когда после всяких приключений главный герой начинает сидеть и ржать.)

The beyond - не мог серьёзно смотреть фильм.) Видать в 80х было очень модно проливать кислоту на лицо.)) А уж медленно встающие трупаки, которые ещё и мычат... очень забавно.
Hell, etc. (c)

Archy
Темная Душа

Сообщение Archy » Пн май 10, 2010 04:45

Константин и Колдовская любовь - раздражает меня дуализм культивируемый - добро и зло... давно пора понять, что эти понятия не объективны.
Hell, etc. (c)

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Вт май 11, 2010 22:34

Колдовская любовь - раздражает меня дуализм культивируемый - добро и зло...

Да??? А если смотреть "между строк"? Там Рено устами своего героя произносит фразу, направленную "доброй" колдунье: "Ты думаешь все время о добре, я - о зле. Мы с тобой оба инвалиды." Разве не красиво сказано? А еще... Добрая ведьма говорит своему возлюбленному: "Обещай мне, что когда я тебе сделаю зло - ты меня простишь. Я просто не могла по-другому". Вот такое вот "жесткое разделение".)))

А еще мне понравилась фраза Дьявола в сериале "Секунда до...": "Иногда, чтобы сделать одно маленькое зло, столько добра приходиться сделать!")
Вообще сериал прикольный, там такой стёб над ангелами и архангелом Михаилом, который, отдыхая от "дел ангельских" иногда облачается в тело и куролесит, имея любовницу, слушая "Владимирский централ" и для выполнения некоторых нужных ему задумок обращается с просьбой к Дьяволу. Чего только стоит фраза "пределы рая покидать запрещено, в раю строгие правила". Или девушка, которую архангел с помощью Дьявола переправляет из рая (!), кидается к ежевике и к деревьям со словами "я так давно не видела деревьев". Невольно вырывается восклицание "А как же райский сад?". А еще улыбает как прикольно вообще эту девушку показали! Настоящее зомби с дурноватой улыбкой. Просто псих под каким нибудь галоперидолом.)
Да вообще там куча приколов, особенно когда в кадре появляется Дьявол.)
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Ср май 12, 2010 04:42

По поводу фильма "Ангел зла"...
Когда увидела описание фильма " Лилит решает мстить детям Адама и Евы до наших дней. Перерождаясь в телах умерших женщин с убийственно сексуальной и соблазнительной внешностью, Лилит, как первая женщина Земли, с гордостью претендует быть первым серийным убийцей в мире." ожидала нечто интересно.
Но... разочарована до безграничности, скучный ужастик... Образ Лилит просто... мерзкий... Режиссера в психушку однозначно. Какое там серийное убийство, какая месть я не поняла, и вообще фильм бред! Всем советую пройти мимо) А когда Лилит назвали прыгуном... :cry:

P.S. Мишко-Скептик, говорила же святой водой побрызгают))) Почти угадала. Ее застрелили серебряными пулями, которые держались 7 минут в святой воде. Но режиссер планирует наверно снять "Ангел зла 2" она переселилась в другое тело...

Если честно, обидно за Лилит(((((( :cry: Этому Ричарду Дайеру клизму надо делать со святой водой и чесноком! Тьфу! Больше никогда не буду смотреть его фильмы( :angry:
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

NEMO
Тень

Re: Лучшие фильмы на сатанинскую и вообще темную тематику:

Сообщение NEMO » Пн июл 26, 2010 14:38

Хотя я по понятным причинам не являюсь поклонником сего «достопочтенного» жанра, но если уж говорить о «любимом сатанинском фильме», то для меня это «Сердце Ангела» Алана Паркера с Микки Рурком и Робером Де Ниро. Классная режиссура, лихо закрученный сюжет с неожиданной развязкой, прекрасные актеры – что ещё надо, чтобы скоротать вечерок!
«Вот еще Гегель был. Это я очень хорошо помню, – был Гегель. Он говорил: "нет различий, кроме различия в степени между различными степенями различия и отсутствием различия". То есть, если перевести это на хороший русский язык: "Какой же умный человек сейчас не пьет?"…»
(В.Ерофеев:«Москва-Петушки»).

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пн июл 26, 2010 17:33

Сенкс, Немо, уже скачала, гляну вечером, как раз маюсь в поисках что посмотреть. @}->--

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн июл 26, 2010 22:06

Пантерочка, с нетерпением ждём твоих отзывов :)
No doubt. No mercy. No remorse.

Тэрри
Темная Душа

Сообщение Тэрри » Сб июл 31, 2010 08:25

Темный Дворецкий\Демон Дворецкий\Dark Butler

Изображение

Лишившись родителей, маленький мальчик из знатного рода был вынужден прибегнуть к помощи темных сил. В итоге получил в свое распоряжение могущественного демона, который приняв человеческий облик под видом дворецкого приступил к охране мальчишки от разного рода засранцев. Демонюга является тут положительным персонажем, в отличии от отдельных представителей сил света. Посему христианам просомтр не рекомендуецо, ибо может вызвать нестерпимую боль в заднице. Мультесриал категории 18+ (присуствуют сцены насилия, крови и тд и тп), 24 серии.

P\S Недавно вышла вторая часть. Ещё не смотрел, но обязательно это исправлю =)
Изображение
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб июл 31, 2010 12:38

Мультесриал категории 18+ (присуствуют сцены насилия, крови и тд и тп)

Хентайные сцены есть?))
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Тэрри
Темная Душа

Сообщение Тэрри » Сб июл 31, 2010 13:12

Таковых нет совсем)) Демонюге некогда, а пацан еще не дорос хD

P\S на счет второй части, с японского переведено только 3 серии, а поскольку японского я не знаю, остается только ждать...
Изображение
Изображение

Inner Madness
Новичок

Сообщение Inner Madness » Пн авг 02, 2010 21:05

Раз уж речь о мультипликации пошла, что вы думаете о картине "Ад Данте"?

По мне так, для "снятого по игре" весьма достойно, если сравнивать. Да и спецеффекты хороши. Пафос, правда, зашкаливает.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн авг 02, 2010 21:06

Посмотрел "темного дворецкого", ваще как-то мимо кассы...
No doubt. No mercy. No remorse.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Сб авг 28, 2010 22:02

Мы сегодня ходили в кино и там я увидел вот такой плакат
Изображение
Обязательно схожу)))) хотя, почитав релиз пока не понял, какое отношение название фильма имеет к Дьяволу))))

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Вт авг 31, 2010 14:05

Бльо, походу редкостный отстой... конечно же, Князь Тьмы ЛИЧНО занялся потрошением четырех чуваков... Причем делать это на протяжении голимого фильма длинной в полтора часа... )))
My lifestyle determines my death style (J. Hetfield, Metallica)
The higher you walk The farther you fall The longer the walk The farther you crawl (J. Hetfield, Metallica)
But does heaven know you're here? And did they give you smiles or tears?(J. Hetfield, Metallica)
Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать (В. Цой)

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт авг 31, 2010 18:02

но постер мне понравился. Красиво)))

Ответить

Вернуться в «Кинематограф»