Игра престолов

Рецензии, рекомендации, мнения
Aizavar
Иерарх

Re: Игра престолов

Сообщение Aizavar » Ср май 22, 2019 13:43

Samnavi писал(а):Кто досмотрел? Как вам последний сезон?

Очень сумбурно и скомкано. Многие сюжетные линии не закончены или закончены наспех. Слишком многие остались в живых. В целом - говно.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср май 22, 2019 13:58

Мне понравилось прежде всего с идейной точки зрения. :D Сейчас финал обзывают расистским, сексистским и все такое прочее, причем вполне конкретная публика с соответствующей идейной направленностью. Посмотреть как они психуют - приятно. :fuck:
С точки зрения логики, сюжетной составляющей, продуманности персонажей и соответствия "канону" все конечно грустно :-(
Кстати, кое что о "каноне"- книжном и сериальном,- есть в теме о "Черных властелинах" :)
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср май 22, 2019 19:39

Aizavar писал(а):Слишком многие остались в живых.

Да, живых определенно осталось многовато... Король Ночи недоволен!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср май 22, 2019 19:40

Просто дракон всего один остался, было бы три...

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Ср май 22, 2019 20:20

Samnavi писал(а):Да, живых определенно осталось многовато... Король Ночи недоволен!

Так он тоже умер.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Чт май 23, 2019 04:53

Iss писал(а):Сейчас финал обзывают расистским, сексистским и все такое прочее

Серьёзно? А как аргументируют? А то я что-то такого мнения не встречал - все про отсутствие логики пишут, тупость персонажей и "хеппи-энд, рассчитанный на девочек-подростков". Мы, видимо, комменты на разных ресурсах читали) Ну, или на разных страницах))
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт май 23, 2019 10:03

Aizavar писал(а):
Iss писал(а):Сейчас финал обзывают расистским, сексистским и все такое прочее

Серьёзно? А как аргументируют? А то я что-то такого мнения не встречал - все про отсутствие логики пишут, тупость персонажей и "хеппи-энд, рассчитанный на девочек-подростков". Мы, видимо, комменты на разных ресурсах читали) Ну, или на разных страницах))

ну вот несколько цитат непосредственно с форума фанатов Мартина и сериала - я там уже года полтора тусуюсь:

серия выглядит как какая-то нацистская агитка. Злобный негр убивает сдающихся в плен белых людей, какие-то арабы скачут по улицам и режут, насилуют белых людей, все бабы у власти сошли с ума и надежда лишь на белых мужиков, которых господь одарил пинусами и правильным цветом кожи.

Проблема в том, что Дейенерис как рупор, пример и ролевая модель для современных меньшинств и леволибералов как нельзя лучше подходит на роль вестника актуальных политических взглядов. Сценаристы, напротив, встали в позу, потешили республиканцев, и здесь можно строить конспирологические теории, почему так. Даже через Сэма высмеяли идею демократии.

Визуальные рифмы с фюрером становятся ещё большим дном, когда осознаешь, что вся армия женщины Дейенерис состоит из цветных. ДиДы отдают себе отчёт, в каком русле заставили думать зрителя?

А вот это писали до за пару серий до финала, когда еще надеялись на счастливый конец:

Я думаю, что за кулисами идет грызня. Рейтинги падают, ДиДов и режиссеров жрут с потрохами во всех соцсетях. Их обвиняют в современных грехах - сексизме, расизме и еще каком-то «изме», и если они таки сольют главную феминистическую икону и просто лицо сериала, их порвут. Прощай карьера и репутация.

В англоязычных твиттере и мейнстрим-изданиях взбешены сценой с Миссандеей (белые люди казнят единственную темнокожую, буквально в каждой второй статье - обвинения в расизме). Это даже заметно по видеороликах с реакцией, при убийстве более главных персонажей не было такого ора и плача. Плюс, сыпятся обвинения в сексизме (в основном, за сцену, в которой Джейме бросает Бриенну, и за всю линию Дейенерис) и возмущены тем, что Дейенерис пытаются выдать за безумную королеву, хотя она всё делает правильно (в некоторых издениях, вроде таймс и индивайр, даже вышли тексты со слоганом в духе "сожги, детка, там всё нафиг, они это заслужили"). Статьи в латинских и индийских изданиях наполовину состоят из обвинений в расизме, журналисты описывают ситуацию с дотракийцами и Миссандеей, сыпят матами в сторону HBO. Честно говоря, эти новые спойлеры, по 5 эпизоду, словно из другого века пришли, не знаю как шоураннеры дальше будут продолжать карьеру, если они действительно это покажут. Сначала армия темнокожих людей погибает за белый Север, их никто не признает и чуть ли на мороз не гонят тапками. Затем единственную темнокожую, заковав в цепи, обезглавливают белые палачи. И вот в новых спойлерах темнокожая армия насилует, убивает и грабит белых женщин. По-моему, их пранк, сделать как можно провокационнее, зашел далеко.
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт май 23, 2019 13:59

Удивительно, как народ в мире неравнодушен к теме расизма. Все только и делают, что рассматривают цвет кожи тех кто и кого режет. ))

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт май 23, 2019 21:25

Samnavi писал(а):Удивительно, как народ в мире неравнодушен к теме расизма.

Лично меня в прочитанных цитатах удивляет то, что этот народ волнует цвет кожи убийц и жертв, а не сам факт убийства. Т.е, с их т.з. убивать можно, но только тех, кого можно.
С этой т.з, был бы я сценаристом и режиссёром, я бы им всем сказал прим.следующее: идите и снимайте своё кино, где будете убивать того, кого вам нужно. Я же снял своё, и мне на ваше мнение - кого можно убивать, а кого оставить в живых, глубоко и массивно-вонюче насрать. У нас демократия, бля, поэтому каждый их нас имеет право на своё мнение и его реализацию. Я его реализовал в сериале, который много лет смотрит большинство населения Земли. А ваши высеры кто читает? Сто, тыща, 10 тыщ человек? Прекрасно, можете собраться вместе, построиться в шеренгу и самоубиться об стену потому, что в выдуманном Дж.Мартином мире, мною визуализированном, фэнтезийные варвары убили и изнасиловали жителей выдуманного города, а выдуманные дикие северяне косо посмотрели на няшных нигров в латексных доспехах.
Интересно, почему никто из тех, кого в последние годы травят эти долбоёбы, не даёт им отпор? Это для меня загадка...

З.Ы. Исс, я не в теме, но может ты просветишь: там, в среде недовольных, лилипуты, кастраты и любители инцеста есть?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт май 23, 2019 21:28

Desmodus писал(а):Интересно, почему никто из тех, кого в последние годы травят эти долбоёбы, не даёт им отпор?

Собака лает ветер носит

З.Ы. Исс, я не в теме, но может ты просветишь: там, в среде недовольных, лилипуты, кастраты и любители инцеста есть?

Хз, как-то не проверял. :)
По моим наблюдениям там барышни в основном.
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт май 23, 2019 21:31

Iss писал(а):Собака лает ветер носит

Х.Вайнштейну это скажи=)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт май 23, 2019 21:51

Desmodus писал(а):
Iss писал(а):Собака лает ветер носит

Х.Вайнштейну это скажи=)

И то верно :-(
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт май 23, 2019 23:28

Щас досмотрел 6-ю (как понял, - последнюю) серию... глубоко опечален и возмущён! Ёбаный карлик, насрав на среднестатистических людей обоего пола, возраста и цвета кожи, сделал Королём 6-ти королевств парализованного инвалида, который бОльшую часть своего времени проводит в каком-то "шизофреническом трипе", ничего и никого вокруг не видя и не слыша... это просто надругательство над обычными людьми, мать их НВО! Мало того, эти долбоёбы-сценаристы посмели насмехаться над главной ценностью демократии - всеобщим избирательным правом!!!!
Сжечь их всех. Но сначала утопить, расстрелять, посадить на кол, залить в их гнилые глотки расплавленный свинец и колесовать, распяв на кресте вверх ногами!!! Ненавижу уродов.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт май 23, 2019 23:35

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):Удивительно, как народ в мире неравнодушен к теме расизма.

Лично меня в прочитанных цитатах удивляет то, что этот народ волнует цвет кожи убийц и жертв, а не сам факт убийства.

А меня не удивляет...
А как ты финал оценил бы?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт май 23, 2019 23:39

Desmodus писал(а):Мало того, эти долбоёбы-сценаристы посмели насмехаться над главной ценностью демократии - всеобщим избирательным правом!!!!

Точно :D 8-) мутанты
Сжечь их всех. Но сначала утопить, расстрелять, посадить на кол, залить в их гнилые глотки расплавленный свинец и колесовать, распяв на кресте вверх ногами!!! Ненавижу уродов.

Большинство фанатов сериала с тобой солидарны :)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт май 23, 2019 23:39

Samnavi писал(а):А как ты финал оценил бы?

Логичный финал прекрасного сериала. Посмотрел с удовольствием и не заметил ни одного реверанса в сторону тех долбоёбов, цитаты которых Исс выше приводил.
Считаю этот сериал лучшим из всего, что было создано до этого в данном жанре.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт май 23, 2019 23:45

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):А как ты финал оценил бы?

Логичный финал прекрасного сериала. Посмотрел с удовольствием и не заметил ни одного реверанса в сторону тех долбоёбов, цитаты которых Исс выше приводил.
Считаю этот сериал лучшим из всего, что было создано до этого в данном жанре.

Согласна :)
Но можно было сделать больше серий и развернуть мысль. А то как-то странновато получилось, несколько скомкано и нелогично. И главное понятно, что хотели сказать, но смотришь и не веришь.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт май 23, 2019 23:51

Desmodus писал(а):Щас досмотрел 6-ю (как понял, - последнюю) серию... глубоко опечален и возмущён! Ёбаный карлик, насрав на среднестатистических людей обоего пола, возраста и цвета кожи, сделал Королём 6-ти королевств парализованного инвалида, который бОльшую часть своего времени проводит в каком-то "шизофреническом трипе", ничего и никого вокруг не видя и не слыша... это просто надругательство над обычными людьми, мать их НВО! .

Цитируемые мной товарищи считают, что в лице "инвалида" на престол село Ужасное Хтоническое Зло, по сравнению с которым Король Ночи - так, мальчик для битья. :D
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт май 23, 2019 23:54

Samnavi писал(а):главное понятно, что хотели сказать, но смотришь и не веришь.

Это главное. Остальное... это просто инерция восприятия.
И жалость от того, что что-то хорошее закончилось.
Iss писал(а):Цитируемые мной товарищи считают

Я бы этих товарищей съел. После того, как проделал бы с ними то, о чём написал чуть выше.
Безотносительно того, что они считают.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт май 24, 2019 00:02

Iss писал(а):в лице "инвалида" на престол село Ужасное Хтоническое Зло, по сравнению с которым Король Ночи - так, мальчик для битья. :D

Это нормально, они не видят в нем человека и их это настораживает. Все, кто до этого был у власти и претендовали были какими угодно, злыми, алчными, самолюбивыми, садистами, психами, но ни были во власти своих страстей, они были людьми. А Бран нечто иное, для людей он немного чудовище )) Теперь ими правит "не человек" (и это хорошо).

Ответить

Вернуться в «Кинематограф»