Сатанинские новости

Iss
Иерарх

Re: Сатанинские новости

Сообщение Iss » Чт июн 13, 2019 10:30

Для самых маленьких:
Вложения
62508374_2357732140959449_8382058728924381184_n.jpg
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Вс сен 08, 2019 14:49

Сатанинский Храм выпустили документальный фильм о становлении своей организации – "Hail Satan?". По-русски его почему-то перевели, как "Во славу Тьме?".
Посмотреть с русским переводом можно на сайте переводчика: https://rezka.ag/films/documentary/3152 ... -2019.html (заблокирован в РФ, но в Опере, с включённым VPN, легко открывается)

Рецензия на сайте Афиша: https://daily.afisha.ru/cinema/12083-vo ... -satanizm/

Ещё один краткий обзор на сайте с замысловатым названием "cinema + holics": https://cinemaholics.ru/beat-film-festival-hail-satan/

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн сен 09, 2019 16:42

Инструкция: как распознать сатаниста

Американка Дженнифер Джордан выложила в твиттер инструкцию о том, как распознать сатанистов. Документ, составленный в 80-е годы, нашла ее сестра в архиве школы во Флориде. В те годы в США развернулась настоящая «охота на ведьм», пишет Dazed.

Сотрудник детективного департамента Чикаго Роберт Семанди подробно описал, как выглядит и что делает типичный сатанист. Документ предназначался для учителей.

Итак, черты подростка-сатаниста (ставьте галочки):

-принадлежит к субкультуре;
-любит экспериментировать;
-склонен к фантазиям;
-смышленый;
-отстающий;
-из семьи среднего или высокого достатка;
-креативный;
-излишнее любопытный;
-без наследства;
-из религиозной семьи;
-с низкой самооценкой;
-трудный;
-скучающий;
-отвергает семью и религию;
-трудности в общении со сверстниками;
-совершает ритуалы;
-бунтует против общества;
-скинхед/панк;
-одинок.

Такой человек может принимать наркотики, убивать, калечить животных, считает Семанди.
Один из главных признаков сатанизма — любовь к тяжелой музыке. Вот что с людьми делает хэви-метал:

-вызывает агрессию (само собой);
-заставляет употреблять алкоголь и наркотики;
-вы рисуете сцены насилия или секса;
-вы становитесь садистом или мазохистом;
-вы думаете про суицид.

У настоящего сатаниста есть замок в комнате, фотографии повешенных и изувеченных людей, сатанинская Библия, черные обои, алтарь и карты Таро. Слуга дьявола везде пишет: NATAS LIVED (Satan Devil) или WASP (We are Satan’s people — мы люди Сатаны).

Вы не поверите, но дитя тьмы пользуется алфавитом. Вероятно, речь идет о «ведьминском» алфавите, нарисованном в инструкции.
Если вы думали, что из сатанинских знаков есть только пентаграмма и три шестерки — как бы не так. К ведьминским знакам относятся свастика, пацифик, символ анархии и «коза», которую показывают любители хэви-метал (те еще сатанисты).

Определив свою принадлежность к силам зла, можете попробовать одно из заклинаний в инструкции. Там есть заговор от ненависти, чтобы окружающие стали лучше к вам относиться.
https://knife.media/satanist-guide/?fbc ... JrNTpeXuEs
Конкретно этот скан - здесь:
https://twitter.com/jennlynnjordan/stat ... t-guide%2F
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб сен 28, 2019 14:27

Ну а что, таки в общем и целом верно.:)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб сен 28, 2019 18:17

dazarat писал(а):
Сб сен 28, 2019 14:27
Ну а что, таки в общем и целом верно.:)
Я бы даже сказал кое в чем еще польстили :)
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб сен 28, 2019 19:41

"Я бы даже сказал кое в чем еще польстили"

Это ты, бля, в тему подметил. Да уж.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн сен 30, 2019 19:48

Ну...какие сатанисты, такие и новости нынче. Лень переводить кидаю просто гугл-Перевод.
Храм Сатаны признает, что «более 50% наших членов являются ЛГБТ»
22 сентября 2019 г. NewsHound
В интервью британскому журналу Attitude Люсьен Гривз, соучредитель The Satanic Temple в Соединенных Штатах, говорит, что «более 50% нашего членства составляют ЛГБТ», и это «консервативная оценка».
Изображение
Attitude - самый продаваемый гей-журнал, основанный в 1994 году. Храм Сатаны был основан в 2013 году и пропагандирует светскую гуманистическую программу. Храм, базирующийся в Салеме, штат Массачусетс, отрицает фактическое существование Сатаны и заявляет, что не поклоняется дьяволу.

«По самым скромным подсчетам, можно сказать, что более 50 процентов наших членов - это ЛГБТ, - сказал Гривз Attitude. - Я думаю, это потому, что они чувствуют себя отреченными и лишенными права голоса в традиционных религиозных институтах».

«Итак, у вас есть население, желающее принять религиозную идентичность, которое смело желает высказаться против», - сказал он.

«В Сатанинском Храме мы все одинаковые, - сказал Гривз. - Мы все сатанисты, и у нас нет« терпимости »к транс-людям, геям или секс-работникам - мы просто надеваем 't $ # @! забота, и много людей в тех сообществах как это. ”

Далее Гривз сказал, что Храм Сатаны часто участвует в парадах ЛГБТ-прайдов и поддерживает инициативы ЛГБТ.

«Наши главы всегда связаны с парадами прайдов в Соединенных Штатах, они всегда делают что-то для сообщества ЛГБТК и всегда открыты для включения», - сказал Гривз.

Он также сказал, что Храм Сатаны поддерживает аборты, а также планы геев, и будет бороться с попытками отбросить Ро против Уэйда или законы, которые влияют на гомосексуалистов.

«Мы всегда будем сражаться с ними, - сказал он. - Мы будем сражаться с ними до смерти, чтобы обеспечить равные права для гей-сообщества».
http://www.fulcrum7.com/news/2019/9/22/ ... E.facebook
И бич небесный!

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Вс окт 06, 2019 14:55

Фильм "Властелины хаоса / Lords of Chaos" в русской озвучке без цензуры от MVO Kustarov Production:
https://yadi.sk/i/FXZlS7AVa6ygrA

Сам Варг забраковал этот фильм:
«Так что, вы посмотрели фильм "Lords of Chaos", в котором толстый еврей играет меня? Я, если что, скандинав. Есть ли мне что сказать насчёт фильма? Давайте посмотрим... Итак, толстый еврей говорит в этом фильме то, чего я никогда не говорил в реальности, он делает такие вещи, которые я никогда не делал. Он делает это по таким причинам, которых у меня никогда не было, и, ко всему прочему, весь фильм просто полностью составлен из подобного.
Насколько вы знаете, этот фильм — просто про убийство при полном игнорировании фактов».
Источник: https://www.darkside.ru/news/107657/

Синопсис с КиноПоиска:
Норвегия, 1987 год. Молодой человек, называющий себя Евронимус, пытается создать новое направление тяжелой музыки — норвежский блэк-метал. Основанная им группа Mayhem находит идеального вокалиста из Швеции, но вскоре тот кончает с собой. Евронимус организовывает так называемый Чёрный Круг, общество для своих, куда принимает новенького по имени Кристиан, но называющего себя Варг. Варг считает, что настоящим блэк-металистам нужно не ограничиваться песнями с сатанинскими текстами, а действовать, например, — сжигать церкви.
https://www.kinopoisk.ru/film/909809/

Пародия от Металлики - клип на песню ManUNkind из альбома "Hardwired...To Self-Destruct" (Режиссёр и фильма и клипа Юнас Окерлунд):
https://www.youtube.com/watch?v=tUVr2xnGIEo

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт окт 22, 2019 10:59

В Военно-морской академии США разрешили собираться сатанистам

ВАШИНГТОН, 17 окт - РИА Новости. Сатанисты в элитной Военно-морской академии США получат право собираться, но не устраивать службы, пояснила в среду представитель академии.
Ранее в интернете появилась копия внутреннего электронного письма, в котором администрация сообщала, что студентам-сатанистам позволили отправление "сатанинских служб".

Однако представитель академии коммандер Алана Гарас, которую цитирует издание Military Times, пояснила, что о "черной мессе" речь не идет. По ее словам, письмо поторопились отправить без одобрения командования.

"Группа гардемаринов, чьи верования соответствуют верованиям "Сатанинского храма"... попросили выделить место, где они могут собираться, чтобы обсуждать и делиться своими религиозными убеждениями. Они просили места для "групповых занятий", а не для "сатанинских служб", - пояснила представитель академии.

Она добавила, что "Сатанинский храм" официально признан религиозной организацией и в этой связи освобожден от налогов.

"Гардемарины имеют право собираться и обсуждать свои религиозные убеждения по собственному желанию, но нужно отметить, что … военные не должны участвовать в партийных политических действиях и должны избегать того, чтобы по их поведению можно было судить, будто министерство обороны одобряет или поддерживает те или иные политические задачи", - добавила представитель академии.
Военно-морская академия США расположена в Аннаполисе, штат Мэриленд. Она основана в 1845 году. Выпускниками академии было множество политических и военных руководителей США, включая президента Джима Картера и сенатора Джона Маккейна, а также общественные деятели, спортсмены и астронавты.
"Сатанинский храм" получил регистрацию в США в 2013 году. Организация заявляет, что использует сатанинскую символику для пропаганды равенства, социальной справедливости и секуляризма. Члены организации отрицают, что поклоняются Сатане — злому духу, описанному в священных писаниях ряда религий, - и говорят, что лишь используют образ Сатаны как символа индивидуалистской философии.
Сатанисты нередко "троллят" государственные институты, высмеивая неподобающее, с их точки зрения, сближение государства с христианскими организациями. Так, они в разное время требовали установки статуи демона Бафомета на государственных учреждениях и преподавания сатанизма в школах.
https://ria.ru/20191017/1559874088.html
Англоязычный оригинал новости
https://www.militarytimes.com/news/your ... ple-space/
И бич небесный!

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Вт окт 22, 2019 18:22

В Сатанинском Храме не рады тому, что в военно-морской академии США не разрешается проводить религиозные службы
___
ВОЕННО-МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ США ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧЛЕНАМ TST ПРАВО НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ СЛУЖБ

Сатанинский храм (TST) уведомил военно-морскую академию США о том, что она должна придерживаться Конституции США и разрешать студентам, которые являются членами TST, совершать религиозные службы. TST надеется, что военно-морская академия исправит сложившуюся ситуацию, но объявляет, что она инициирует судебный иск, если членам не будет предоставлено равное обращение, предоставляемое всем другим религиозным конфессиям.

Это объявление является ответом на публичное заявление, данное Task & Purpose представителем Военно-Морской академии США Аланой Гарас. Гарас заявила, что членам TST, которые активно стремятся организовать службы в академии, будет разрешено поддерживать "учебную группу“, но не проводить службы, потому что TST является "нетеистическим религиозным и политически активным движением". "Представитель TST Люсьен Гривз сказал:" Ни один из этих фактов о TST не дисквалифицирует наших членов от проведения услуг.”

TST очень гордится американскими военными, и мы даже построили памятник в честь ветеранов. Мы обратились к USNA и надеемся, что этот вопрос будет быстро решен.

Источник: рассылка Сатанинского Храма

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб окт 26, 2019 22:38

Не новость, но занятно:

КАК ЖИВУТ САТАНИСТЫ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СВОЕЙ ЦЕРКВИ В РОССИИ
Несмотря на попытки Олега Сатанинского легализовать сатанизм, Сатанинская церковь оказалась обречена, как только стала публичной. Осенью 2017 года Генпрокуратура начала проверку СЦ РФ по запросу депутата Госдумы Ивана Сухарева. Политик был убеждён, что выбрал светлую сторону Силы. «Вообще, Сатана — это же зло. Так что мы против зла выступаем. Пусть правоохранительные органы их проверяют, ими занимаются. Для меня вообще большой вопрос, как эта организация вообще зарегистрировалась в Минюсте», — заявил депутат в разговоре с телеканалом «360»

Олег Сатанинский потом написал в официальной группе Церкви в «ВКонтакте», что призывов к экстремизму на сайте СЦ РФ не обнаружили. Он даже упомянул, что понимает смысл закона о защите чувств верующих и осудил Pussy Riot. Сатанинский назвал активисток «девками», которые «заработали себе мировую известность плясками». Несмотря на позицию Генпрокуратуры, глава СЦ РФ заявил о приостановке деятельности Церкви.

«Мне всё это напоминает эпоху заката Римской империи, когда, чтобы добиться каких-либо социальных или политических высот, необходимо было если не быть христианином, то обязательно казаться им, — заметил Сатанинский в разговоре с „360“. — Иначе появлялся огромный риск не только лишиться статуса, но и быть забитым камнями».
«Мы вне политики. Тьме похрен на нашу мышиную возню: даже если завтра человечество погибнет — ей от этого ни горячо, ни холодно. Более того: сатанисты считают, что нет никаких естественных человеческих прав. Лишь сила является основанием всякого права. Знаете, есть одна отличная история на эту тему: полковник Томас Прайд в 1648 году провёл чистку парламента. Один из парламентариев возмутился: „По какому праву вы это делаете?!“ „Я делаю это по праву своей шпаги!“ — ответил Прайд. Так вот, это про природу любой власти, в том числе и российской», — так 25-летний петербуржец Михаил объясняет отношение сатанистов к природе права.
По его мнению, народ заслуживает то правительство, которое имеет. Сам Михаил не интересуется политикой, но на знаменитый вопрос, красавчик ли Путин, может ответить, что российский президент «неплох». «Во всяком случае он лучше, чем красные или царисты, которые нас бы просто сожгли или расстреляли», — говорит петербуржец-сатанист.
К дьяволу из «белосветных религий» вроде христианства он относится так же спокойно. Дьяволопоклонники не являются истинными сатанистами, объясняет собеседник самиздата: «Само слово уже говорит само за себя. Поклонение в принципе для сатаниста абсурдно. Увы, в тёмной движухе очень много псевдосатанистов. Хотя на самом деле никаких разновидностей сатанизма. Это не колбаса с разными сортами».+

Себя Михаил предпочитает называть скорее теистом: человеком, считающим самого себя божеством. «Человечество всегда придумывало богов. Так почему тогда мне самому не относиться к себе как к богу?» — рассуждает он. При этом Михаил убеждён: существует некая Высшая сила. По его мнению, это и есть то, что мы называем «Тьмой». Михаил полагает, что тёмные силы «проявлены в природе и пронизывают всю Вселенную».
Александр переехал в Москву из Луганска вскоре после начала вооружённого конфликта. Ему 27 лет, сатанизм он открыл для себя около восьми лет назад. Его привлекла сатанинская концепция свободы: человек может делать всё что угодно и при этом не имеет права пытаться заставить жить других людей, как он сам. «Разве это возможно в других конфессиях, если взрослые люди друг друга называют еретиками, безбожниками и насильно навязывают свою картину мира другим? Сколько войн было в попытке просветить невежественных соседей… В конечном итоге это превратилось в бизнес», — убеждён Александр.+

«Олег Сатанинский, — рассуждает он, — в своё время угробил уйму времени, пытаясь донести идею, скрывающуюся за отталкивающим названием „сатанизм“. Но я могу сказать: если вы имеете представления о понятиях — не важно, зоновских или общечеловеческих, — то вы и есть сатанист, сами того не подозревая».
Сам Александр старается придерживаться всех принципов истинного сатаниста, сформулированных Антоном ЛаВеем.
«Противником христианства и всего, что с ним связано» он стал уже в первом классе. Олег создал небольшую группу единомышленников среди одноклассников — своего рода «секту против Бога». По его словам, тогда он не до конца понимал, что такое религия и почему его не устраивает христианство. Однако ему удалось убедить пойти за собой десять человек из класса.
«Но это всё детский сад. Тогда я не знал про ЛаВея. У меня была цель отвергнуть христианство. Это у меня успешно получилось. Шли годы. Лет в пятнадцать я прочитал Сатанинскую Библию. И понял, что никакая религия не стои́т так близко рядом с сатанизмом», — вспоминает Олег.
Он абсолютно убеждён в существовании потусторонних сил. Олег заметил, что они ему не раз помогали: «Мы ведь не в мире Гарри Поттера, где есть волшебники и маглы. В реальной жизни всё проще. Главное — верить и иметь желание, и тогда магия сработает».
По мнению Олега, люди в России «зомбированы»: они ничего не знают и не хотят знать про сатанизм. Поэтому регистрировать Сатанинскую церковь здесь было бесполезно. «Если христианские активисты умудряются срывать концерты групп, которые им неугодны (Behemoth, Marilyn Manson и так далее), то про официальные организации, связанные с сатанизмом, и говорить нечего», — рассуждает он.+

Олег мечтает покинуть Россию, но на родине его держат обстоятельства: семья, особенно бабушка и младший брат, которым нужна помощь. «Как я могу их бросить? Так что не всё зависит от наших желаний», — философски заметил он. Олег сказал: у сатанизма в России нет никаких перспектив. И добавил: «Да и вообще у этой страны нет будущего. В этом я убеждён».
ну и один коммент, занятный:
Кавабанга2018.06.01 05:43
Никакой "своей" церкви у сатанистов России не было. Была кучка маргиналов, которая решила организоваться в типа "официальное движение", и над которой стебались все, кто более-менее в теме. Моменты с подлизыванием у власти вообще смотрятся катастрофично.

Да и "сатанизм" в России - это не целостное учение, а набор мнений, которые каждый задвигает по-своему. Прочтённый некогда ЛаВей, почившая в бозе Экклезия, спившийся Варракс, какие-то тексты каких-то металльных групп в вольном пересказе. Всё это, замешанное в разных пропорциях, домысленное и разбросанное по произвольным чудакам, зачастую не связанным меж собой делами или интересами, и есть "российский сатанизм". В итоге у кого-то оно выливается в либертарианство, у кого-то в почитание своего доморощенного эго, у кого-то в культ ненависти, у кого-то в разный замороченный оккультизм. Здесь даже о субкультуре говорить нельзя, не то что о религиозном движении. И какие-то обобщения строить можно, но очень сложно.

Среди людей, которые заявляют о своём интересе к теме, есть как разные утырки, так и вполне успешные и состоявшиеся ребята. Почти всем из них, следуя посылу статьи, живётся так же, как и раньше. Многие вообще были не в курсе, что в России создавалась какая-то "Церковь Сатаны". В более общих величинах первым живётся, наверное, не очень. Вторым, скорее всего, норм. Собственно, как и любым другим утыркам или состоявшимся ребятам.

Говоря иными словами, посыл автора увяз в банальном незнании вопроса.

Курите социологию. Жуйте морковку. Постигайте мир. Не пишите фигню. Ом!
https://batenka.ru/unity/faith/satan/
И бич небесный!

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Пн окт 28, 2019 13:55

Видеоблогерша ASTRA назвала основателей СЦРФ престарелыми селянами) Интересно, откуда такая информация?

САТАНИЗМ ПРИЗНАЛИ РЕЛИГИЕЙ
https://youtu.be/i3PAlZUzHSA

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср окт 30, 2019 01:53

Австралийские квир-сатанисты проводят парад против "закона о религиозной дискриминации"

По словам группы сатанистов и других «осужденных в подземный мир», федеральное правительство стремится предоставить последователям религии право на дискриминацию на основе их убеждений, которые «будут осуждены в подземный мир» и будут протестовать против этого проекта. Законопроект о религиозной дискриминации в субботу.

Активисты на Солнечном Побережье Квинсленда призывают «ведьм, содомитов, колдунов, язычников, сатанистов, атеистов и шлюх» присоединиться к ним для парада на улице Хастингса в Нузе, где они отправят послание правительству Моррисона.

Организаторы говорят, что мероприятие « Хэллоуин на Гастингсе » в субботу вечером даст альтернативным религиозным и духовным практикующим возможность публично выразить свои убеждения и выступит с политическим заявлением против законопроекта о религиозной дискриминации правительства Моррисона.

Организатор Робин Бристоу, секретарь ежегодного празднования ЛГБТКИ Noosa, фестиваля Rainbow River, сказал, что, если законопроект о религиозной дискриминации будет принят, он «откроет врата в ад», потому что сатанисты также захотят реализовать свои права в соответствии с законопроектом.

«Сатанисты, с которыми я разговаривал, с нетерпением ждут нового законопроекта и прав, которые он им предоставит - особенно когда речь идет о евангелизации и, возможно, самое главное, о создании сатанинских священников в государственных школах», - сказал Бристоу.

Бристоу сказал, что он хотел бы видеть сатанист при тех же возможностях, как христианские группы, чтобы получить финансирование в рамках спорной программы капелланов национальной школы федерального правительства, и проводить религиозные занятия инструкцией на еженедельной основе в государственных школах.

«Если правительство собирается продвигать новые законы о« свободе вероисповедания »через парламент, сатанисты будут готовы и ждут, чтобы требовать равного обращения с законом, как и любая другая религиозная группа», - сказал он.

Бристоу сказал, что он организовал уличный парад после того, как Совет Шуз Нуса отклонил его заявление о создании «гидратационной станции» в ночное время на Хастингс-стрит, где христианские группы, которые проповедуют против гомосексуализма, получили одобрение совета для евангелизации.

Парад начнется в 8 вечера в эту субботу, 2 ноября, возле полицейского удара Нуса-Хедс, на 48 Хастингс-стрит, Нуса-Хедс.

«Окунитесь в свое лучшее дьявольское сопротивление и присоединяйтесь к нам на ночь веселья», - призвал Бристоу.

«Мы особенно приветствуем зомби. Мероприятие закончится оргией выпивки и танцев в близлежащем ночном клубе ».
http://www.starobserver.com.au/news/que ... ill/189023
И бич небесный!

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Сб ноя 02, 2019 16:36

Где-то была тема "В чём практическая суть сатанизма". Вижу суть в таких акциях, как и в акциях Сатанинского храма, акциях против застоявшихся на дне ценностей: нужно слить отстой, промыть бутылку и налить новое вино.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вт ноя 05, 2019 06:18

dimetrius писал(а):
Сб ноя 02, 2019 16:36
Где-то была тема "В чём практическая суть сатанизма". Вижу суть в таких акциях, как и в акциях Сатанинского храма, акциях против застоявшихся на дне ценностей: нужно слить отстой, промыть бутылку и налить новое вино.
То есть ты видишь практическую суть сатанизма в том, что свести сатанизм к атеистически-протестному фарсу?
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт ноя 05, 2019 13:55

dimetrius писал(а):
Пн окт 28, 2019 13:55
Видеоблогерша ASTRA назвала основателей СЦРФ престарелыми селянами) Интересно, откуда такая информация?

САТАНИЗМ ПРИЗНАЛИ РЕЛИГИЕЙ
https://youtu.be/i3PAlZUzHSA
Занятная барышня, кстати. Кто там, Десм искал "сатанинскую молодежь"? Вот, похоже, яркий представитель.
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Ср ноя 06, 2019 02:57

Хорошая девочка, годная. Одобряю.

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Ср ноя 06, 2019 13:03

Aizavar писал(а):
> То есть ты видишь практическую суть сатанизма в том, что свести сатанизм к
> атеистически-протестному фарсу?

Я имел ввиду такие акции Сатанинского Храма, как: поставить памятник Бафомету у Капитолия; "поддержка" губернатора, разрешившего читать молитвы студентам на собраниях. Может, выглядит, как фарс, а может, как перформанс.

Но эту суть можно назвать "политической". Помимо этой, практической сутью сатанизма я бы ещё назвал:
* религиозные и ритуальные практики
* личное самосовершенствование, следование принципам сообразно своему мировоззрению
* развитие идей сатанизма и донесение их до человечества
* воплощение Тьмы через творчество в любых аспектах жизни
даже пентаграмма получается с пятью принципами по углам :)

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Пт ноя 08, 2019 04:38

dimetrius писал(а):
Ср ноя 06, 2019 13:03

Я имел ввиду такие акции Сатанинского Храма, как: поставить памятник Бафомету у Капитолия; "поддержка" губернатора, разрешившего читать молитвы студентам на собраниях. Может, выглядит, как фарс, а может, как перформанс.
Ну, если суть сатанизма в политической борьбе через эпатажные акции, то в России сатанизм вообще не возможен, потому что:
а) в России такие акции ты сможешь проводить очень не долго
б) в России политические акции подобного формата вообще ни на что не влияют (митингуй не митингуй - всё-равно получишь хуй(с))

Кроме того, сам формат перфоманса - десакрализует сатанизм, представляя его для общества чем-то смешным и несерьёзным, ставит его в один ряд со всякими родноверами и другими долбоёбами. То есть, вот эти вот резиновые хуйлуинские маски с рожками - это не то, что нам нужно. Вот прям совсем не то.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

dimetrius
Тень

Сообщение dimetrius » Пт ноя 08, 2019 16:57

Aizavar писал(а):
> Кроме того, сам формат перфоманса - десакрализует сатанизм, представляя его
> для общества чем-то смешным и несерьёзным, ставит его в один ряд со всякими
> родноверами и другими долбоёбами. То есть, вот эти вот резиновые
> хуйлуинские маски с рожками - это не то, что нам нужно. Вот прям совсем не
> то.

С одной стороны, да. С другой, такие акции поспособствуют принятию сатанизма обществом. И в то же время, да, сатанизм, может в последствии ассоциироваться с чем-то несерьёзным и смешным. Но свято место пусто не бывает, если понятие "сатанизм" станет смешным, это понятие может заменить какое-нибудь другое, но соответствующее сакральной сути.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»