Брак

Doctor Drive
Тень

Брак

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 19:41

Продолжаем о той хуйни что началась тут.
http://www.satanbaal.ru/forum/viewtopic ... 9609#59609
---------------------------------------------------------
Avalon писал(а):
он всегда существовал, в том или ином виде...

У Milchar на сайте есть статья на эту тему. Например такой отрывок:

[отрывок]

Как видишь, там никто не обещает жить друг с другом до смерти!

Вот о том я и говорю... Брак бред. Жить вечно с одним человеком это безумие. Редко получается чтонить хорошее из этого. :hang:

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Пт дек 04, 2009 20:17

Ну, давай разберемся, коли ты такой настырный. Во - первых, институт брака - довольно, с первого взгляда, ущербен. Лично меня с одной стороны коробит то, что свои личные отношения я должен как - то увязывать с государством - это же мое личное! С другой стороны, что ж поделать, ибо можно жить и в гражданском браке, т.е. - строго говоря не в браке, но при этом возникает масса геморройнейших моментов и ограничений. Лично мне - подчеркну - не нравится институт брака в том виде, в котором он существует в обществе. Например, мне не нравится то, что помимо государства личные отношения увязаны с имущественным вопросом. С другой стороны, опять же, это раньше было обусловлено не традициями, а экономически - а именно - той ролью женщины, которую она выполняла в обществе. Женщина экономически изначально уязвима более, чем мужчина, из - за того, что она рождает детей. Ежели она эту функцию выполнять не будет, человечество обречено на вымирание. Я допускаю, что лет эдак через 50-100 рождать и воспитывать детей будет государство или частные фирмы, а самопальное деторождение станет чем - то вроде очень дорогостоящего хобби, и будет скорее исключением из правил. И вот когда технологии, этика и прочие штуки позволят этому случится, вот тогда институт брака коренным образом изменится. Сейчас же, как мне кажется, для этого нету ни технологической, ни этической базы.

По поводу того, что жить вечно с одним человеком - это безумие. Сколько по - твоему допустимо жить с одним человеком? Неделю? Месяц? Почему?

Далее. Возможно ли по - твоему то, что тебя устраивает человек, который находится с тобой рядом и тебе просто тупо влом искать какие - то другие варианты?

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 21:07

Alien131314 писал(а):можно жить и в гражданском браке, т.е. - строго говоря не в браке, но при этом возникает масса геморройнейших моментов и ограничений.

Это какие?
----------------------------
Alien131314 писал(а):Ежели она эту функцию выполнять не будет, человечество обречено на вымирание.

Всегда будет. Это чтото в подсознании сидит, и кога стукнет 35-40 (может и раньше) появится мысль типа "бля а почему у меня до сих пор детей нет? Мне нужен ребенок!" и тогда навязчивая мысль не дает человеку покоя пока не получит желанное. :crazy
-----------------------------------
Alien131314 писал(а):По поводу того, что жить вечно с одним человеком - это безумие. Сколько по - твоему допустимо жить с одним человеком? Неделю? Месяц? Почему?

Люди начинают надоедають друг другу если живут более 5-10 лет.
Они уже не интересуют друг друга. Все превращается в тупое существование.

Насколько я знаю существует очень мало людей которые могут жить в месте до конца жизни одного из них (или обеих).
В большинстве случаев даже из тех кто живет оочень долго это уже не любовь, не желание вместе жить, даже не привычка...
Это могут быть разные причины, но туда не будет входить искреннее желание жить вместе.

А если бы люди не заключали этот договор ("брак") они моглы бы давно растатся и жить счасливо.
------------------------------------------
Alien131314 писал(а):Далее. Возможно ли по - твоему то, что тебя устраивает человек, который находится с тобой рядом и тебе просто тупо влом искать какие - то другие варианты?

Есть и такое вариант, но можно жить вместе не заключая государственно-официальный договор, так меньше гемора.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Пт дек 04, 2009 21:23

Это какие?

Это тебе Даз лучше расскажет ( если ему будет не влом ). За последнее время он их похлебал))) Эти вопросы, разумеется, касаются в основном всяких юридических и имущественных дел.
кога стукнет 35-40

Честно говоря, ты написал какую - то ерунду. Я знаю множество людей этого возраста, и сам такого же)))
Люди начинают надоедають друг другу если живут более 5-10 лет.

Опять же - ерунда. В среднем, люди, которых ничего не объединяет, так долго вместе не живут. год. Максимум - два. А то и месяц.
Это могут быть разные причины, но туда не будет входить искреннее желание жить вместе.

Хммм. Но все - таки - живут. Почему, по - твеому?
Есть и такое вариант, но можно жить вместе не заключая государственно-официальный договор, так меньше гемора.

По поводу "меньше гемора" - опять же - ерунда. Например, как будешь заводить детей? Кому достанется имущество в случае смерти одного из супругов? Вообще, с детьми при гражданском браке возникает куча вопросов - начиная от выезда за границу до элементарного получения пособия на ребенка.
Короче, ты бы это... повременил бы с обсуждением таких вопросов в таком ключе, а? Тебе ишо б надо опыта набраться, пожить десяток лет, а там, глядишь, и поймешь чего)))

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 21:29

Alien131314 писал(а):По поводу "меньше гемора" - опять же - ерунда. Например, как будешь заводить детей?

А разве без брака низзя?
Вот слепил ребенка и восспитываешь, зачем быть в браке?

Alien131314 писал(а): Кому достанется имущество в случае смерти одного из супругов?

В многих европейских странах завещание пишут этак в 20-25 лет... Или даже раньше, если есть что завещать ))

Alien131314 писал(а):Вообще, с детьми при гражданском браке возникает куча вопросов - начиная от выезда за границу до элементарного получения пособия на ребенка.

А в чем проблема?
Вся хрень падает на мать. Вот есть же "одинокие матери" вот нормально у них с этим всем, разве не так?
Я вот живу с мамой уже давно и все нормально.

Alien131314 писал(а):Тебе ишо б надо опыта набраться, пожить десяток лет, а там, глядишь, и поймешь чего)))

только с этим могу согласится.
Последний раз редактировалось Doctor Drive Пт дек 04, 2009 21:31, всего редактировалось 1 раз.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт дек 04, 2009 21:31

ты бы это... повременил бы с обсуждением таких вопросов в таком ключе, а? Тебе ишо б надо опыта набраться

Во-во. Институт брака- он не просто так появился и держится. Брак- это юридический договор, имеющий определённые следствия. И всё это "пачиму низя ипаццо, с кем хочецца?" тут нахуй неуместно.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 21:33

О епаццо тут никто не говорил. Жить можно и без договоров. :wall:
[img]http://img246.imageshack.us/img246/4701/archk.jpg[/img]

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт дек 04, 2009 21:34

Жить можно и без законов. Только тогда тебя однажды сначала выебут, а потом убьют. Или сначалу убьют, а потом выебут.))
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 21:37

Брак не есть обязательным для восспитания детей (о чем Элиен говорил) по закону. Это добровольное соглашение.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт дек 04, 2009 21:42

Брак- это добровольное соглашение, влекущее за собой определённые юридические последствия. Именно они и важны. При чём тут воспитание-хуетание? Вот женщина родила ребёнка хз от кого. А его надо, сцуку, кормить. А она- продавщица в магазине, и получает хуйню. И хрен она может этого ребёнка содержать. А институт бракак защищает женщину и ребёнка от, скажем так, несознательных личностей.)) Ну и т.д.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Пт дек 04, 2009 21:48

А разве без брака низзя?
Вот слепил ребенка и восспитываешь, зачем быть в браке?

хосподе... я начал расписывать - почему, но, если честно - плюнул. Потому как неужели нада расписывать ну совсем уж елементарнейшие вещи, а? Не, я могу расписать. Мне не впадлу. Тока сначала мне скажи:
ты прочитал мой пост от Пт Дек 04, 2009 20:17 в этой ветке, и все еще не понимаешь - почему? Да?

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 21:49

влекущее за собой определённые юридические последствия

вот при разводе эти последствия и вылезают когда приходиццо имущество делить

Вот женщина родила ребёнка хз от кого

если хз от кого то она сама виновата, и перед тем как родить от хз кого должна позаботится о материальных благах.

Я воще считаю что мужчины и женщины должны быть равны перед законом, им низзя давать меньший срок за преступление, и нельзя защищать от собственных ошибок.

Моск муж и жен работает одинаково, значит ответственность за любые действия должна быть одинаковой.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт дек 04, 2009 21:54

вот при разводе эти последствия и вылезают когда приходиццо имущество делить

А ты подели его без развода.) Ты живёшь с девушкой год. Полгода она, работая сверхурочно в магазине, оплачивала тебе учёбу в ВУЗ-е. Через полгода ты окончил ВУЗ, получил хорошую работу, и на зарплату купил машину. И вы- расстаётесь. Как вы поделите совместно нажитое имущество?)

Я воще считаю что мужчины и женщины должны быть равны перед законом

От когда они хуи поотращивают, а мы рожать начнём- вот тогда и будет равенство.

если хз от кого то она сама виновата, и перед тем как родить от хз кого должна позаботится о материальных благах.

С чего ж ты так решил? Детей- их делают вдвоём, прикинь?) Ты ебал, а она типа виновата? Нихуя- изволь тоже позаботиться о материальных благах.)

Моск муж и жен работает одинаково

Ну нах, не смеши.

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 22:02

А ты подели его без развода.) Ты живёшь с девушкой год. Полгода она, работая сверхурочно в магазине, оплачивала тебе учёбу в ВУЗ-е. Через полгода ты окончил ВУЗ, получил хорошую работу, и на зарплату купил машину. И вы- расстаётесь. Как вы поделите совместно нажитое имущество?)

Отдам сумму, заплаченую за учебу в вузе.
А на последствия - хорошая работа и тд.. насрать. сумму отдал вот и жиыви щастливо.

От когда они хуи поотращивают, а мы рожать начнём- вот тогда и будет равенство.

Рожать никто не заставляет

С чего ж ты так решил? Детей- их делают вдвоём, прикинь?) Ты ебал, а она типа виновата? Нихуя- изволь тоже позаботиться о материальных благах.)

Да, она виновата. В том что согласилась ебаццо.
И в том что согласилась на детей.
И детей делают когда дйствительно желают иметь детей. Для других случаев существуют контрацептивы.

Моск муж и жен работает одинаково

Ну нах, не смеши.

Вроде ученые-ботаники изучили что потенциально интелект одинаков.
Единственное что отличается это взгляды на жизнь.

Потому на личные взгляды и гормоны насрать если работает интелект.
А если интелект отказывает значит не судилось... Моск знает на что идет а значит ответственность одинакова.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Пт дек 04, 2009 22:20

Хосподе вторично (проверил, находицца ли тема там, где надлежит ей быть, т.е. в бобрятнеге...
Доктор, это уже переходит подростковый возраст и входит в возраст детсада, если честно...
Отдам сумму, заплаченую за учебу в вузе.

Ну, во - первых, ты подсатанник. нахуя деньги отдавать - то? Сатаничнее кинуть))) Во - вторых, вот купил ты акции вшивой конторы. По баксу. Акции взлетели в 50 раз. К тебе приходят люди, возвращают тебе их стоимость ( первоначальную, разумеется, и еще без учета инфляции. И отбирают акции. Справедливо?
Рожать никто не заставляет

Ебацца, прошу заметить - тоже)
И детей делают когда дйствительно желают иметь детей. Для других случаев существуют контрацептивы.

Я ж говорю - детсад. Извини за вопрос - скока тебе лет?

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 22:32

мне 19

и я ебать нихуя ни с чем не соглашусь и нахуя я эту тему создал воще.

Ну посмотрим что я скажу когда мне будет 30. Наверное тоже самое.
Ибо брак говно - имхо.
И я ебал дальше это обсуждать.

У меня от этих споров плохое настроение и увеличение чуства что я социопат и дибил по сколько никто со мной не согласен.
Думаю никому эта тема не нравится. Закройте нахуй.

видимо мой рационализм не совсем рациональный :-|
но для меня это "истина" :hang:

Archy
Темная Душа

Сообщение Archy » Пт дек 04, 2009 22:39

Не читал обсуждений, но скажу, что вступать или не вступать в брак - личное дело каждого. Я вот не хочу, и никто меня не заставит никакими обсуждениями. Так что, Доктор Драйв, всё норм! Нас таких очень много.))
Hell, etc. (c)

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Пт дек 04, 2009 22:40

Понимаешь ли, Доктор,
твои воззрения на этот вопрос вполне соответствуют твоему возрасту. Хуже было бы, если бы ты сказал, что тебе, скажем, 25)))

Тема хороша, потому как вопрос действительно существует и действительно достоин рассмотрения. Но - уверяю тебя! тебе в этом вопросе рановато выражаться в такой категоричной форме. ничего страшного или стыдного в этом нету. Я, к примеру, тоже воздерживаюсь от суждений по многим вопросам именно в силу недостаточного опыта, недостаточного возраста, недостаточной компетенции.

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 22:45

Мне кажется что если посмотреть на опыт всей моей семьи - бабушко, прабабушко, дядя, тетя, папа, мама и даже их друзья - абсолютно у моих родителей и всех знакомых моих родителей брак неудачный, и много кто женилсо не один раз и всегда получается фигня и создается впечатление что хороших браков очень мало (если они действительно существуют).

И мне кажеццо что жить вместе долго это антиприродно посколько саметЦ должен бегать и трахать всех подряд (судя из изучений ученых-ботаноф снова таки).

А в браке "предательство" недопустимо ревность нах могзи заливает даже если все согласны.

И я снова влез в обсуждения потомучто искушение ответить на следующий пост мне не позволяет заткнутсо. :oops:

Doctor Drive
Тень

Сообщение Doctor Drive » Пт дек 04, 2009 23:03

Alien131314 писал(а):Ну, во - первых, ты подсатанник. нахуя деньги отдавать - то? Сатаничнее кинуть)))

"Чуство вины" которые люди называют "совесть" будет меня ебать пока не отдам.

Так что отдать деньги это эгоистично а значит и сатанично.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»