Брак

dazarat
Иерарх

Re: Брак

Сообщение dazarat » Сб май 05, 2018 17:56

Еже ли не наблюдал бы подобной потребности у себя лично

Как ты считаешь, эта твоя проявившаяся потребность обусловлена тем, что правительство РФ стремится поощрять рождаемость?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб май 05, 2018 18:10

Рассмотрим ещё один пример из детской жизни. А именно, такое явление, как игра. Собссно, игра у животных- это ничто иное, как моделирование жизненных ситуаций с использованием соответствующего инстинктивного поведения. Вот котёнок играет с бумажкой. Зачем? В безопасных условиях он оттачивает обусловленные инстинктом охотничьи навыки. Помимо прочего, конечно- но углубляться не будем. А теперь посмотрим, как маленькая девочка играет с куклой. Заметим, что она не является половозрелой- её сексуальный инстинкт ещё не запущен, хотя, конечно, присутствует. А родительский? Да легко. Она одевает куклу, купает её, учит, наказывает, кормит и т.д.- моделируя, таким образом, поведение взрослой женщины. Но что приводит её именно к такой форме моделирования взрослых действий? Да родительский инстинкт. Т.е. мы видим, что стремление заботиться о потомстве проявляется аж до начала сексуальных отношений. Как с этим быть?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб май 05, 2018 18:17

dazarat писал(а):Qr Bbpost Но что приводит её именно к такой форме моделирования взрослых действий?

Стремление подражать взрослым, разумеется. Брать пример с матери. Элементарно все.
Без определенных социальных установок не то что родительский, но и "половой инстинкт" будет сильно барахлить. И не только у людей:

Если щенка собаки выращивать изолированно от его сверстников, то в дальнейшем, при достижении половозрелого возраста, этот пёс не сможет нормально осуществить акт спаривания с сукой: он, как полагается, вскочит на неё сзади, пристроится, и даже предпримет попытки совершения фрикций. Но это будут именно попытки, поскольку даже введения полового члена (имиссия, интромиссия, интроитус) во влагалище суки может не произойти. Координации инстинктивных движений такого кобеля будут настолько не отработанными, что в ходе движений тазом он попросту не будет попадать «в цель». А роль присутствия сверстников для нормального полового развития щенка, оказывается, важна в том плане, что именно в многочисленных играх с ними оттачиваются его двигательные механизмы, их координация, часть которых впоследствии и должна быть задействована в реализации полового инстинкта. Другими словами, если в ранний период формирования нервной системы организм не подвергается необходимой стимуляции, то его развитие может быть сильно заторможено. Таким образом, у собак можно обнаружить и врождённую потребность, и ключевой стимул, но проявление ФКД очень сильно зависит от индивидуального опыта.

А у наших типа "ближайших родичей" все еще интереснее:

Приматы
У них совокупление организовано ещё сложнее, и этот процесс уже полностью не является врождённым поведением. Выращенные в изоляции обезьяны (без материнской опеки) не способны проделать это самостоятельно, более того, самки будут категорически противодействовать попыткам самцов осуществить спаривание.

https://brights-russia.org/blog/bioscho ... incts.html

Ну и касаемо конкретно родительства:

Супруги Харлоу вырастили без матерей 55 обезьян. Когда они стали половозрелыми, лишь одна обезьяна проявила интерес к половому партнеру. Среди 90 других обезьян, выращенных с помощью манекена, только 4 стали родителями, но и они очень плохо относились к своим детенышам. Некоторые из них все время проводили, сидя на одном месте, в полном безразличии к окружающим. Другие принимали странные позы или неестественно извивались. Отсутствие материнской заботы отложило на них отпечаток на всю жизнь.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Сб май 05, 2018 18:21

dazarat писал(а):Потому я и заинтересовался.

А это все рефлексы, Даз, я там выше о них писал. Ну это по типу дотронулся до горячего чайника и руку отдернул, если ты об этом. Только оно со сложными поведенческими реакциями никак не связанно, особливо автоматическими. Что до мучащей тебя эрекции, то там все не так просто с автоматизмом то, иначе летом на пляжу все бы с эрекциями ходили - народ и, самое главное, детей пугали. Да при том еще и обосравшись значительно.=)

dazarat писал(а):а как рожали люди детей, так и рожают. И будут.

Яссно. Ну как грится "плодитесь и размножайтесь", да шоб казачьему роду не видать переводу. Алюминь!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб май 05, 2018 18:26

А это все рефлексы

Которые, по Павлову, инстинкты? Ну, пусть будут рефлексы.

Ну как грится "плодитесь и размножайтесь", да шоб казачьему роду не видать переводу.

И тебе того же. :)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб май 05, 2018 18:55

Стремление подражать взрослым, разумеется. Брать пример с матери. Элементарно все.

Не всё так просто. Мать- она после работы пришла и телевизор смотрит сидит, ну да не в этом суть. Подражание, конечно, имеет место быть- как и в играх у животных, я ж пишу, что моделирукет поведение взрослой женщины. Другой вопрос- почему подражание принимает именно такие, а не иные формы, и какой инстинкт при этом проявляется? Мальчик играет в войну. Не потому, что подражает отцу- его отец инженер, он оружия сроду в руках не держал. Просто мальчик посмотрел фильм по телеку про войну. Но! Это ведь не единственный фильм, который он посмотрел. Может, он смотрел фильм про Титатик, или про Горбатую гору- но не моделирует при этом гомосексуальную еблю в палатке. Как правило, в своих играх он моделирует агрессивные либо соревновательные формы поведения. Потому что у него в данном случае находит своё выражение примерно тот же инстинкт, как у кошки, нападающей при игре на бумажку. А вот у девочки- проявляется несколько иной инстинкт. Она выражает искреннюю нежность к кукле, заботится о ней, испытывает определённые эмоции. Её поведение подражательно по форме- но инстинктивно по существу. Она так и делает- я сам видел. Материнский инстинкт во всей красе- только на кукле.

https://brights-russia.org/blog/bioscho ... incts.html

Слушай, Исс- тут в интернете есть сайт, где авторитетно написано, что при помощи чёрной магии можно вызвать Дьявола. Давай по старине Дарвину, а? В его книжке целая глава есть, которая так и называется: "Инстинкт". А впрочем, ну нахуй. Пойду я лучше, проявлю свой инстинкт, расстреливая инопланетных монстров. Выходные всё же. :)

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб май 05, 2018 19:03

dazarat писал(а):
Еже ли не наблюдал бы подобной потребности у себя лично

Как ты считаешь, эта твоя проявившаяся потребность обусловлена тем, что правительство РФ стремится поощрять рождаемость?

Скорее вопреки этому, ибо правительство РФ, со всеми его стремлениями, я, как всякий разумный человек, ненавижу люто.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Marianna Dark Angel
Темная Душа

Сообщение Marianna Dark Angel » Сб май 05, 2018 19:07

dazarat писал(а):

Не всё так просто. Мать- она после работы пришла и телевизор смотрит сидит, ну да не в этом суть. Подражание, конечно, имеет место быть- как и в играх у животных, я ж пишу, что моделирукет поведение взрослой женщины. Другой вопрос- почему подражание принимает именно такие, а не иные формы, и какой инстинкт при этом проявляется? Мальчик играет в войну. Не потому, что подражает отцу- его отец инженер, он оружия сроду в руках не держал. Просто мальчик посмотрел фильм по телеку про войну. Но! Это ведь не единственный фильм, который он посмотрел. Может, он смотрел фильм про Титатик, или про Горбатую гору- но не моделирует при этом гомосексуальную еблю в палатке. Как правило, в своих играх он моделирует агрессивные либо соревновательные формы поведения. Потому что у него в данном случае находит своё выражение примерно тот же инстинкт, как у кошки, нападающей при игре на бумажку. А вот у девочки- проявляется несколько иной инстинкт. Она выражает искреннюю нежность к кукле, заботится о ней, испытывает определённые эмоции. Её поведение подражательно по форме- но инстинктивно по существу. Она так и делает- я сам видел. Материнский инстинкт во всей красе- только на кукле.

Мдэ... прочитала и поняла, что, наверно, девочкой психологически я не была еще с малых лет. Кукол я нередко ломала, отрывала им то руки, ноги, а то и головы сворачивала. Да и скучно мне было в них играть. Ненавидела я и во дворе с девками в "дом и семью" играть. а вот с парнями в войнушку поноситься - милое дело :))
"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью Времени и Смерть умрет".

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб май 05, 2018 19:09

Исс, любое социальное животное, будучи оторвано от коллектива в раннем детстве - вырастает ущербным. Странно, что тебя это удивляет - это нормально. Некоторые виды животных вообще в неволе не размножаются - это тоже потому, что желание ебаться - всего лишь социальная установка, путинская пропаганда и козни госдепа?
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб май 05, 2018 20:30

dazarat писал(а):Qr Bbpost Мать- она после работы пришла и телевизор смотрит сидит

Мать ее саму в детстве воспитывала. И она это помнит.
dazarat писал(а):Qr Bbpost Другой вопрос- почему подражание принимает именно такие, а не иные формы

Оно разные формы принимает.
dazarat писал(а):Qr Bbpost и какой инстинкт при этом проявляется?

Никакой.
dazarat писал(а):Qr Bbpost Может, он смотрел фильм про Титатик, или про Горбатую гору- но не моделирует при этом гомосексуальную еблю в палатке.

Да когда как. Вон у меня на работе девушка, студентка, лет на 15 меня младше: так рассказывает, что как-то ненормально много парней "би" вокруг. Да и девок тоже. А почему? Не потому ли, что смотрели что-то подобное или "Тату" слушали?
Но вообще в малолетнем возрасте "Горбатую гору" обычно не смотрят. А вот разного рода "агрессивно-соревновательных" мультов и фильмов он смотрел предостаточно. И вообще действующие социальные модели мужского поведения они именно таковы: "не служил - не мужик" и так далее. Естественно, оно так или иначе проникает и в детскую среду, особенно в нашей стране, где "героями войны" чуть ли не с колыбели пичкают.
dazarat писал(а):Qr Bbpost А вот у девочки- проявляется несколько иной инстинкт. Она выражает искреннюю нежность к кукле, заботится о ней, испытывает определённые эмоции.

Именно так. Потому что она подражает матери, проявляющей подобные эмоции к ней самой и/или ее младшим братьям/сестрам. Без всяких инстинктов.
dazarat писал(а):Qr Bbpost Давай по старине Дарвину, а?

Дарвин- это позапрошлый век. Как и Павлов впрочем. Статью эту написала Виноградова Екатерина Павловна, кандидат биологических наук, доцент кафедры высшей нервной деятельности и психофизиологии биологического факультета СПбГУ. С хуя ли я должен сомневаться в ее словах, коль уж я не биолог?
Впрочем, реально похуй. Все равно спор впустую.
Закругляюсь.
И бич небесный!

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Сб май 05, 2018 20:35

dazarat писал(а):Другой вопрос- почему подражание принимает именно такие, а не иные формы, и какой инстинкт при этом проявляется? Мальчик играет в войну.

dazarat писал(а):А вот у девочки- проявляется несколько иной инстинкт. Она выражает искреннюю нежность к кукле, заботится о ней, испытывает определённые эмоции. Её поведение подражательно по форме- но инстинктивно по существу. Она так и делает- я сам видел. Материнский инстинкт во всей красе- только на кукле.

Не говорит ли это о наличии наиглавнейшего инстинкта убийства и геноцида у мальчиков? Забивая на который они затем всю жизнь страдают психологически.

Скрытый текст:
phpBB [video]

А те которые играют машинами ессно проявляют инстинкт завгара. Страшно подумать, что вырастет из больных ублюдков играющих в песочнице. И да, раз мальчики не играют в куклы, означает ли это, что у них нет родительского инстинкта и гадкие самки у которых он есть, паразитируют на них пытаясь размножиться??=((

Marianna Dark Angel писал(а):Мдэ... прочитала и поняла, что, наверно, девочкой психологически я не была еще с малых лет.Кукол я нередко ломала, отрывала им то руки, ноги, а то и головы сворачивала. Да и скучно мне было в них играть. Ненавидела я и во дворе с девками в "дом и семью" играть

Это ты здесь сильную и независимую изображаешь, а по ночам небось все подушки в соплях. Я сам, как о мелких засранцах подумаю, так иной раз и вою в голосину до самого утра...

Marianna Dark Angel
Темная Душа

Сообщение Marianna Dark Angel » Сб май 05, 2018 20:53

Это ты здесь сильную и независимую изображаешь, а по ночам небось все подушки в соплях. Я сам, как о мелких засранцах подумаю, так иной раз и вою в голосину до самого утра...[/quote]
Вот возможность заиметь детей меня пугает настолько, что я предпочла бы родиться мужиком, причем вполне серьезно. Отчего плачешь-то, если подумаешь о детях: от страха или же от невозможности их заиметь? :))

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Сб май 05, 2018 21:54

Marianna Dark Angel писал(а):Вот возможность заиметь детей меня пугает настолько, что я предпочла бы родиться мужиком, причем вполне серьезно.

Ну таки и в чем проблема. Поговорка из серии "если бы у бабки был хуй" давно заиграла новыми красками, в связи с массовым распространением операций по смене пола.

Marianna Dark Angel писал(а):Отчего плачешь-то, если подумаешь о детях: от страха или же от невозможности их заиметь? :))

Ну так, это самое, нещадно наказываемый биологией - страдаю психологически!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Сб май 05, 2018 23:25

dazarat писал(а):Qr Bbpost 2.Однако, в отличие от волка, у человека имеется развитое сознание. Развитое настолько, что его определённые установки могут противоречить инстинктам и даже частично подавлять их. И вот тут-то социальные установки могут проявлять себя во всей красе- от "Секс это грех" до "Нахуя эти проблемы с детьми, если можно потратить деньги на потребление?". Противореча одному из инстинктов, данные установки нуждаются в некоем рациональном обосновании- однако разум лжив, и может обосновать что угодно. Что мы и наблюдаем.
3.И, хотя таким способом вполне возможно наебать себя и других, создавая целую систему иллюзорных ценностей- природу не наебёшь. Противоречие социальной установки базовому инстинкту всегда(!) будет приводить к страданию, посредством которого природа лечит долбоебизм. Забил на инстинкт самосохранения? Будешь страдать физически вплоть до смерти. Забил на инстинкт продолжения рода и заботы о потомстве? Будешь страдать психологически.
Вот такая вот несложная схемка. Примеров из реальной жизни- полно.

Вот у меня как-то нет такого всепобеждающего инстинкта. Нет гнетущего стремления непременно размножиться. Я конечно, могу подумать: "а вот прикольно было бы завести детей". Но именно в формате "прикольно". Типа того "а что будет, если я вон тому мужику в челюсть дам"? "Упадет он, отключится, останется стоять, убежит, или нападет на меня"? Стоит ли проверять эти рассуждения? Не уверен.
Я тут на днях съездил в Выборг автостопом. Потому что ездил на электричке, на машине, а вот автостопом именно в Выборг не ездил. И вот подвозил меня один перец. Говорит: "да я бы тоже поехал бы, то сё. Но сейчас семья, дети, это уже не мое".(Не в смысле в Выборг, а куда-нить на Байкал или типа того).
И это я не первый раз слышу. "Да я бы поехал, я бы...." А вот я могу послать все к хуям, и уехать в Крым, на Колыму, и еще хер знает куда на месяц, два-три, и меня никакая семья не держит. И посылал, и уезжал, кстати.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс май 06, 2018 01:33

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Для человека со средними доходами и достаточным уровнем ответственности это пожизненная социальная каторга заканчивающаяся только к моменту начала износа физических кондиций организма.

Бедный человек, со средними доходами.. =)
Всё время повышать уровень своих возможностей (и финансовых и любых, тем более что всё взаимосвязано), есть необходимость.

dazarat писал(а):Qr Bbpost Да нет никакого кризиса. Обыкновенный отбор, не более.

Тоже так думаю.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс май 06, 2018 01:59

Thorn писал(а):Qr Bbpost А вот я могу послать все к хуям, и уехать в Крым, на Колыму, и еще хер знает куда на месяц, два-три, и меня никакая семья не держит.

Кстати да, этот момент тоже есть. Смотрю вот на женатиков порой и такая гнетущая тоска меня от их жизни прошибает: туда не пойти, сюда не поехать, дольше определенного времени не задержись, детей в школу, в детсад, уйму бабок еще на них тратить. Вот ни грамма, ни полграмма сожалений никогда не возникало, что я лишен всего этого щастья. А уж когда дети- любые под ухом орут, так вообще бесит невероятно. И знаю, что на самом деле женатики нам все только завидуют и только поэтому пытаются нас уверить в том, что мы какие-то неполноценные. А сами по ночам грызут себе локти от зависти.
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс май 06, 2018 03:26

Мать ее саму в детстве воспитывала. И она это помнит... Никакой.

Ещё раз. Очевидно, что человек- это животное. А значит, инстинкты у него есть. Хотя эти инстинкты различны, но действуют по одному принципу: "раздражитель- автоматическая реакция". В игре, что у котёнка, что у мальчика, имеется раздражитель: в одном случае, шуршащая бумажка, в другом- фильм про войну. Этот раздражитель вызывает инстинктивную реакцию- котёнок бросается на бумажку, мальчик бросается на игрового врага с игрушечным оружием.

И вообще действующие социальные модели мужского поведения они именно таковы: "не служил - не мужик" и так далее.

Поэтому не надо ставить телегу впереди лошади, как это делают американские феминистки. Потому что социальные модели определены соответствующими инстинктами- а не наоборот. Чтоб тебя георгиевские ленточки не смущали, перейдём к животным. Уточнение ещё раз: инстинкты животных различны. Но я хочу показать, что имеют место быть инстинктивные модели, схожие с человеческим поведением, но никак не обусловленные установками "Будь мужиком, служи в армии". Вот исследователь Дэвид Мич пишет: "Во время ранних стадий ухаживания за щенками в размножающейся паре есть четкое разделение труда, когда самка заботится и кормит щенят в логове, а самец охотится и приносит еду в логово самке и щенкам. Самец демонстрирует обязанность оставлять еду размножающейся самке. Так, например, 8 июля 1992 года, когда элсмирские самец и самка были равноудалены от меня в разных направлениях, я кинул самцу тушу взрослого зайца весом примерно 5 килограммов. Самец схватил тушу, но самка мгновенно бросилась на него, выхватила тушу из его пасти и унесла в логово. Самец не предпринял никаких попыток удержать или вернуть тушу. Затем я дал ему второго зайца того же размера. Он съел голову, а остальную часть туши отнес самке, которая находилась в полукилометре от того места. Самка зарыла тушу. Аналогичные тесты с более мелкими тушами дают те же результаты."(с)
Итак, типичное поведение волков. Оно похоже на стандартную человеческую схему "Будь мужиком- жена дома с детьми, а ты обязан её кормить". Мы видим, что модели поведения вроде как одинаковы. Понятно, что у животного "Волк" это поведение обусловлено инстинктами- а отнюдь не социальной установкой "не мужик". Но у животного "человек"- наверное, у единственного животного на земле, отчего-то оно обеспечивается именно установками, а инстинктов типа нет вообще. Впрочем, действительно есть такие люди, которые считают, что человек- не животное, а образ божий. И поэтому у него, человека, всё не как у животных. Опровергать их воззрения я не хочу. Инстинкт- первичен. Сначала инстинкт, потом социальная установка- и она именно такова, потому что таков инстинкт.

Не говорит ли это о наличии наиглавнейшего инстинкта убийства и геноцида у мальчиков? Забивая на который они затем всю жизнь страдают психологически.

Конечно, говорит. Преследовать и убивать добычу либо врага- это, конечно, тоже инстинкт. И в современном обществе, как правило, лишённом этой возможности, он прослеживается во всей красе. Почему мужик едет с утречка на рыбалку? Ему нечего кушать? Геморно же- надо вставать, куда-то тащиться, комары эти самые. Но убивать живое и приносить в дом добычу- это базово. И мужик тащится, и ловит эту несчастную рыбу, которую гораздо легче купить в магазине, и гордо приносит её домой. Или- почему офисный работник приходит домой и играет в танки? Да потому, что он- офисный работник, а инстинкт никуда не делся и его надо как-то реализовывать. И вот он гоняет пиксели по экрану, в игровой форме убивая "врага" на другом конце провода. И, завалив его, испытывает аналог того чувства, которое испытывал его волосатый предок, завалив мамонта. Или футбол возьми. Болельщик отождествляет себя с выбранной командой, и начинается игровое сражение- убей врага, порви, смешай с говном. А после игры отдельные товарищи и морды друг другу бьют. Казалось бы, маразм- одни взрослые мужики гоняют по полю мячик, а другие ссутся от этого горячим кипятком. А вот нифига, ибо инстинкт- "наши победили", "мы победили". Осталось только стукнуть себя кулаком в волосатую грудь и издать победный клич над трупом врага- они их, впрочем, и издают.

А те которые играют машинами ессно проявляют инстинкт завгара.

Об экспериментах. Таки американский учёный Ким Уэлен, психолог из Национального центра изучения приматов им. Йеркса в Атланте, решил пойти тем же путём, который тут демонстрирую я, и изучал макак. "В ходе серии экспериментов, снятых на видео, ученые клали разные игрушки на расстоянии в 30 футов от обезьян, чтобы определить, какая категория игрушек привлекает их больше. Доктор Уэлен и его коллеги обнаружили, что 11 самцов больше времени провели с игрушками, у которых есть колеса, а 23 самки уделяли равное внимание как машинкам, так и "девчачьим" игрушкам. Выводы исследования противоречат господствующей в психологии теории, которая гласит: мальчики предпочитают машинки и солдатиков, а девочки выбирают кукол по социальным причинам, а не из-за врожденных особенностей полов. Ученый добавляет, что его группа решила изучить поведение молодых обезьян, поскольку их поведение в меньшей степени будет зависеть от воздействия социума, чем у детей. "Им не показывают рекламу. Родители не говорят им, что делать, им не грозит наказание со стороны сверстников". Нынешнее исследование подтверждает выводы предыдущей работы, показавшей, что самцы зеленой мартышки также предпочитают более "мужественные" игрушки. Доктор Джерианна Александр, психолог из Техасского университета в Коледж-Стейшн, изучавшая поведение зеленых мартышек, говорит, что базовые различия между полами определяют их предпочтения еще до того, как те будут навязаны извне. "Если свести эти результаты вместе, они неопровержимы, - заявила она, - Вероятно, это природная склонность, которую общество лишь усиливает".(с)
В общем-то, это то, что я пытался объяснить Иссу выше: сначала инстинкт, потом социальная установка- и она именно такова, потому что таков инстинкт. Что же это за "природная склонность" такая, о которой говорит доктор Джерианна, и чем она обусловлена? На данный момент существует несколько гипотез на этот счёт, и все они хуёвы. По факту, удалось лишь объяснить причины самого выбора- выяснилось, что этот выбор напрямую зависит от уровня тестостерона; когда врачи-убийцы проводили эксперименты на трёхлетних детях, они установили чёткую взаимосвязь между этим самым уровнем и предпочтением игрушки. А ещё они узнали, что девочки с врожденной гиперплазией надпочечников, возникшем из-за слишком большой дозы андрогена у матери во время беременности, тоже любят играть в машинки. Иными словами, экспериментально установлена связь вида "Гормоны- предпочтение в игрушках". Почему это так, и каким образом гормоны влияют на стремление к машинкам-солдатикам-пластмассовым автоматам- пока неясно. Но очевидно, что социальные установки класса "Будь мужиком"- вторичны.

Вот у меня как-то нет такого всепобеждающего инстинкта

Ты считаешь, что представители одного и того же биологического вида обладают различными инстинктами? Или всё проще, и ты всего лишь не осознаёшь наличия этого инстинкта и не можешь уловить форму его реализации?

на самом деле женатики нам все только завидуют

Ну жык. Женатик с утра потрахался, пошёл на работу, потом вернётся домой, где его встретит любящая семья, которой он нужен. А неженатик с утра подрочил, пошёл на работу- и никому он нахуй не нужен, окромя начальника, который его использует в качестве рабсилы, и мамы. Да и маме он нужен опять же потому, что у неё якобы несуществующий материнский инстинкт. Охуеный расклад для социального по своей природе животного. Реал завидно. :)

Дарвин- это позапрошлый век.

И опять же, есть люди, которые любят спорить с Дарвином. Ну, те самые, для которых человек это образ божий.

Marianna Dark Angel
Темная Душа

Сообщение Marianna Dark Angel » Вс май 06, 2018 06:48

Zib Zombie писал(а):
Marianna Dark Angel писал(а):Вот возможность заиметь детей меня пугает настолько, что я предпочла бы родиться мужиком, причем вполне серьезно.

Ну таки и в чем проблема. Поговорка из серии "если бы у бабки был хуй" давно заиграла новыми красками, в связи с массовым распространением операций по смене пола.

Marianna Dark Angel писал(а):Отчего плачешь-то, если подумаешь о детях: от страха или же от невозможности их заиметь? :))

Ну так, это самое, нещадно наказываемый биологией - страдаю психологически!

Операции по смене пола полноценным мужиком тебя не сделают. И буду я маленьким убогим мужиченкой, метр с кепкой ростом. Перспектива, если честно, так себе. А вот то, что не делают операции по перевязке маточных труб - это, прямо скажем, бесит

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вс май 06, 2018 15:36

dazarat писал(а):Qr Bbpost Ну жык. Женатик с утра потрахался, пошёл на работу, потом вернётся домой, где его встретит любящая семья, которой он нужен.

А какой инстинкт заставляет тяготиться семейными отношениями и с неприязнью смотреть на жену, с которой еще год назад самозабвенно трахался по утрам?:)
dazarat писал(а):Qr Bbpost Ты считаешь, что представители одного и того же биологического вида обладают различными инстинктами? Или всё проще, и ты всего лишь не осознаёшь наличия этого инстинкта и не можешь уловить форму его реализации?

Возможно. Но я не стремлюсь отыскать то, чего нет. Поступаю проще - нет- значит нет.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс май 06, 2018 16:11

с неприязнью смотреть на жену

А это результат глупости. Не на той женился, потому что. :)

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»