Богохульство под запретом

Понтий Пилат
Архидемон

Re: Богохульство под запретом

Сообщение Понтий Пилат » Пн ноя 25, 2013 13:26

Даже не являясь чьим то сынком..

В пробирке что ли выращенный?

Какой мир вы же придумали уже в этом топе - я не знаю. Инквизиция, повешания сатанистов, закон божий в первом классе школы как основной предмет. Не кажется ли вам, что вы просто гиперутрируете?
[/quote]

Никто ничего из этого не говорил, ни про инквизицию ни про повешения. Это ты себе придумал, что мы себе что то придумал :)
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн ноя 25, 2013 13:39

Вроде отбой. Хотя еще как посмотреть:

Голосование Госдумы по внесенному законопроекту о выравнивание минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума и предложение Мизулиной внести поправки в Конституцию сделав православие государственной религией случились в один день. Госдума законопроект отвергла. Думаю все ясно и дальнейших пояснений требует.
http://rusanalit.livejournal.com/1755918.html
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Anput
Темная Душа

Сообщение Anput » Пт окт 31, 2014 10:36

Знакомых штрафовали за ношение атрибутики. Не могу вспомнить было это до или после суматохи с законом о чувствах верующих. Но это был пиздец. Чем им не угодил Бафомет остаётся вопросом; ведь нет офиц.закона на этот счёт?

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пт окт 31, 2014 11:16

Anput писал(а):Знакомых штрафовали за ношение атрибутики. Не могу вспомнить было это до или после суматохи с законом о чувствах верующих. Но это был пиздец. Чем им не угодил Бафомет остаётся вопросом; ведь нет офиц.закона на этот счёт?

Нет официального ничего. Символ имеет такое значение, какое ты в него вкладываешь.

Ты можешь носить Южный Крест, а на вопрос "Что это за хуета?" - можешь ответить, что чтишь апостола Петра, распятого на Южном кресте.

В прочем, я думаю никто не будет с тобой дискутировать на тему значения свастики, если ты будешь её носить. Хотя в рамках закона это прописать тоже невозможно.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Anput
Темная Душа

Сообщение Anput » Пт окт 31, 2014 11:35

Нацистская символика представляется более привычной для дискуссий с правоохранительными органами. Я сама не вижу, конечно, смысла так избегать столкновения с нацизмом, таким кривым образом с ним бороться. Символика сатанизма другое дело, здесь в таком случае только экстремизм подходит для штрафа.

Mark
Демон

Сообщение Mark » Пт окт 31, 2014 11:36

Anput писал(а):Знакомых штрафовали за ношение атрибутики. Не могу вспомнить было это до или после суматохи с законом о чувствах верующих. Но это был пиздец. Чем им не угодил Бафомет остаётся вопросом; ведь нет офиц.закона на этот счёт?

Штрафовать тут не за что. Если твоих друзей развели менты, так и пиши.
Иду своим путём.

Anput
Темная Душа

Сообщение Anput » Пт окт 31, 2014 11:40

Mark писал(а):Штрафовать тут не за что. Если твоих друзей развели менты, так и пиши.

Вполне можно и так сказать. Но мне любопытна ситуация с точки зрения закона по отношению к символам.

Mark
Демон

Сообщение Mark » Пт окт 31, 2014 12:04

Сатанизм легален. Нацизм, к примеру, не легален. Не слышал, что бы человека посадили просто за нацисткую символику, но в принципе такое возможно.
Иду своим путём.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт май 21, 2015 13:15

Есть вот такая инструкция, как поступать если подали в суд за оскорбление чувств верующих:

Краткая инструкция:

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество
https://www.facebook.com/Nothing.holy/p ... 29/?type=1
Хотя сомневаюсь я, что это поможет.
И бич небесный!

Anput
Темная Душа

Сообщение Anput » Ср май 27, 2015 01:48

На этом вообще кого-нибудь вяжут? То есть наверное надо очень насолить. Так, с виду бездейственный закон.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср мар 02, 2016 12:38

Anput писал(а):На этом вообще кого-нибудь вяжут? То есть наверное надо очень насолить..

нет, для этого достаточно сказать, что "Бога нет":

В Ставрополе судят мужчину за фразу «Бога нет»

Следственный комитет по Промышленному району Ставрополя в конце 2015 года предъявил обвинение Виктору Краснову по части 1 статьи 148 Уголовного кодекса (оскорбление чувств верующих), сообщает издание «Грани». Статья предусматривает наказание до года заключения в колонии

+T-
Осенью 2014 года в споре с участниками групп социальной сети «ВКонтакте» о существовании бога Краснов заявил, что «Бога нет», а Библия — «сборник еврейских сказок». За эти слова двое его оппонентов подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило Краснова на месяц в психиатрическую больницу, однако экспертиза сочла его вменяемым. Лингвистическая экспертиза Северо-Кавказского центра судебной экспертизы показала, что в словах ставропольца нет оскорбления человека по признаку религиозной принадлежности, но есть оскорбление его чувств.

Адвокатам не позволили восстановить переписку обвиняемого — его оппоненты удалили многие свои высказывания, рассказал Краснов «Граням». О потерпевших в деле Краснов знает только то, что они оба были на момент спора студентами юридического факультета.

Сейчас Краснову приходят анонимные угрозы. Помимо этого, по его словам, ему угрожала полиция: «Были попытки повесить на меня хулиганку и административку. Были и совершенные чудеса: в свежевыстиранной и выглаженной моей полевой форме нашлись три боевых патрона! Сенсация, которая потом превращается в одну строку в материалах дела: "уголовное дело не возбуждать в связи с малозначительностью правонарушения"».

Краснов пожаловался, что правоохранители оказывали давление на него и его мать. Ему приходили повестки с требованиями явиться в центр по противодействию экстремизму министерства внутренних дел для дачи спектра голоса и забора генетического материала. Кроме того, оперативники просили работодателя матери Краснова уволить ее на основании того, что ее сын — экстремист.

После передачи следствием обвинения в прокуратуру дело было передано в мировой суд. 2 марта состоится очередное заседание суда.

https://snob.ru/selected/entry/105244
И бич небесный!

Cain
Темная Душа

Сообщение Cain » Ср мар 09, 2016 22:37

Ага, похоже решили создать прецедент, вот более полная версия, если кому интересно:
https://www.znak.com/2016-03-03/intervy ... veruyuchih
Очень "радуют" наши юристы, как и те, что настучали, так и судья заявившая, что в здравом уме не будут писать против православия. Я и раньше был наслышан, конечно про нашу судебную систему, да и вообще ни для кого это чем-то необычным не покажется наверно, но все же.
Конечно же, Энтео не обошел это стороной:
"Мы все ждем, что суд вынесет обвинительное заключение и этот человек не уйдет от ответственности за свои преступления, первый обвинительный приговор, связанный с защитой христианских святынь по 148 статье, это то, к чему мы все долго шли, надеемся, что богохульство все же будет вне закона."
Парень которого судят, кстати из казаков потомственных...

А тем временем в отмороженной Исландии узаконили богохульство:
http://www.pravda.ru/news/world/europe/ ... -island-0/

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср мар 09, 2016 23:35

Cain писал(а):Очень "радуют" наши юристы, как и те, что настучали, так и судья заявившая, что в здравом уме не будут писать против православия. Я и раньше был наслышан, конечно про нашу судебную систему, да и вообще ни для кого это чем-то необычным не покажется наверно, но все же.

Сказал бы я, что думаю про наших юристов вообще и судей в особенности, но лучше промолчу. А то еще и на это мое мнение статья найдется.
И бич небесный!

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Чт мар 10, 2016 11:46

Энтео говорил, что сей закон не работает. https://www.youtube.com/watch?v=az80NGxUwQ8
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Anput
Темная Душа

Сообщение Anput » Вт мар 22, 2016 14:00

Переписка за что судят есть здесь:
https://rufabula.com/news/2016/03/02/no-god
Не сказать что суд это справедливо, но по большей части сам нарвался. Знал же что это официальная и защищённая религия страны, и маты это всё таки маты.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт мар 22, 2016 18:33

Anput писал(а): Знал же что это официальная и защищённая религия страны.

Нет такого в российской конституции "официальная и защищенная религия".
И бич небесный!

Anput
Темная Душа

Сообщение Anput » Вт мар 22, 2016 19:11

Iss писал(а):Нет такого в российской конституции "официальная и защищенная религия".

Зато на каждом шагу есть РПЦ и закон защищающий их чувства. Я это имела ввиду.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт мар 22, 2016 21:30

Anput писал(а):Зато на каждом шагу есть РПЦ и закон защищающий их чувства. Я это имела ввиду.

Вот это и плохо. Когда за каждое сгоряча сказанное слово тебя начинают тягать в суд, при том, что по Конституции у нас светское государство и свобода совести.
И бич небесный!

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Чт мар 24, 2016 11:31

Anput писал(а):Зато на каждом шагу есть РПЦ и закон защищающий их чувства. Я это имела ввиду.

Этот закон не работает, как утверждает Энтео. https://www.youtube.com/watch?v=az80NGxUwQ8

А в общем-то неплохо, что атеистам дают укорот. Слишком они борзые после СССР.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт мар 24, 2016 12:42

Roland писал(а): Этот закон не работает, как утверждает Энтео..

нашел кого слушать.
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»