Коротко о разном

Понтий Пилат
Архидемон

Re: Коротко о разном

Сообщение Понтий Пилат » Вс дек 13, 2015 16:29

Российский корабль открыл огонь из-за приближения турецкого судна

В ожидании очередной многоходовочки. Жду визгов про #удар_в_спину, когда турки закроют доступ к Босфору и Дарданеллам оставив Могучий Великий Черномоский Флот Расэйскай Федерации доминировать в своей луже.

http://www.unian.ua/world/1210832-rosiy ... -mori.html

Мудаки блять, какие же мудаки... госпади...
Изображение
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Вс дек 20, 2015 11:41

Понтий Пилат писал(а): когда турки закроют доступ к Босфору и Дарданеллам оставив Могучий Великий Черномоский Флот Расэйскай Федерации доминировать в своей луже.

Путин сказал что он не уверен, что России нужна даже база в Сирии. Потому как охват ракет Черноморского и Каспийского флотов, позволяет решать все проблемы оставаясь на месте. Но диванным военным экспертам из Украины об этом ничего не известно.
Жду новых версий.)

Изображение

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Вс дек 20, 2015 12:25

Iss писал(а):малыш

не пались :)
Iss писал(а):Повторяю еще раз- твоя "частная собственность" в России, это фикция, мираж, как и все российское законодательство, российские суды и все остальное.

Ну это твои заблуждения. Исключительно ни на чём не основанные.
В отличии от тебя тот фраерок хотя бы ссылки кидал. Хотя это ему и не помогло. Я просто лучше вас обоих в этом разбираюсь. И если ты начнёшь аргументировать чем-то свои слова, чем-то конкретным, ты в этом убедишься.)

Отрицать частную собственность в России, это тоже самое что отрицать наличие прав родителя в Европе.
Отобрать ребёнка у тебя тоже могут на совершенно ебанутых основаниях, но это не значит что твои дети - это не твои дети.
Iss писал(а):И тем не менее, только законченный демагог может кидать предьявы- раз у тебя ничего нет, выкинь свои документы, "подтверждающие право на собственность". По той простой причине, что я не собираюсь дополнительно усложнять себе жизнь, до того, как это пришло в голову родному государству.

Законченный демагог способен только на слова, а на действия он не способен.
Это и помогло мне поставить тебя в угол на сделанном тобой ранее утверждении о частной собствнности.
Iss писал(а):У тебя глюки. Про свою жизнь я ничего не говорил, никак ее не подразумевал,

У тебя это несознательно вышло.
Iss писал(а):У тебя мания величия. Ты мне не враг. Ты мне никто. Ты лишь - набор букв и цифр на экране, о котором я забываю отходя от компа.

Ну это лукавство. Вот ты мне никто. Мне абсолютно похуй мальчик там у тебя или девочка. Зачем мне это знать если ты мне никто? Это же уточняющий вопрос личного характера. Вот это мне и показалось странным.
Iss писал(а):Татычооо?!?! Да ты за все время срачей с тобой уже столько "информации подобного характера" вывалил, вполне личного характера.

И ничего за чтобы ты мог ухватится.)
Iss писал(а):Очень странно, что теперь ты вдруг пошел в отказ.

А когда посторонний мужик для которого ты никто, задаёт тебе вопрос о твоих детях это не странно?
Кто же он? Сам отец? Педиатр? Детский психолог? :D
Iss писал(а):И цифры сталинской эпохи (даже довоенной) на пару порядков хуже и страшнее самых мрачных цифр статистики ельцинской.

И страшнее статистики Асада.
Что с того, ёпта? Статистика твоя для кого-то аргумент?
Iss писал(а):
Это основа для противопоставления всего и вся России у западнопоклонника

Опять хуйню говоришь. Образ, составляющий России в моих глазах, складывается совершенно из других вещей.

Видимо ты ответил за себя как западнопоклонник.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс дек 20, 2015 13:21

SatanaZar писал(а):Ну это твои заблуждения. Исключительно ни на чём не основанные.

Основанное на знании жизни вообще и данного вопроса, в частности.

В отличии от тебя тот фраерок хотя бы ссылки кидал. Хотя это ему и не помогло.

Да срать я хотел что и где тебе кидал кто-то на другом ресурсе. Тебе ссылки кидать- что с голубем в шахматы играть- как ты не походишь он все равно насрет на доску, опрокинет фигуры и полетит рассказывать всем, что победил.

Я просто лучше вас обоих в этом разбираюсь. И если ты начнёшь аргументировать чем-то свои слова, чем-то конкретным, ты в этом убедишься.)

Ты не разбираешься вообще ни в чем. Вот просто нихуя. И в это я давно уже убедился, тут никакой конкретики не нужно, ты ее все равно не воспринимаешь.

Законченный демагог способен только на слова, а на действия он не способен.

Зачем мне совершать действия которые могут ухудшить мое положение? Я не альтруист и в мученики тоже не стремлюсь.
Кстати, почему не в Сирии, бравый ПВОшник? Там сейчас такие как ты нужны- кто будет мирное сирийское небо от турецких поджигателей войны защищать?

Это и помогло мне поставить тебя в угол

В твоих снах. Еще раз повторю- частная собственность в России фикция и в любой момент государство у тебя эту фикцию может отобрать. Если сильно надо будет. А если твоя частная собственность не защищена законом или закон толкуется государством так как ему вздумается, причем всегл в свою пользу- считай что ее у тебя и нет.
Как и твоих детей, кстати. Так что да, в этом смысле и они тебе не принадлежат- если будет нужно, тебя лишат родительских прав, а самого закроют по обвинению в педофилии. Как вот здесь:
http://boyko.ru/2011/10/25/psixolog-sek ... -makarova/
http://fishki.net/38883-fallosoobraznoe ... video.html

У тебя это несознательно вышло.

У тебя очередной глюк. У меня вообще ничего не вышло

Вот ты мне никто. Мне абсолютно похуй мальчик там у тебя или девочка. Зачем мне это знать если ты мне никто? Это же уточняющий вопрос личного характера.

Я тебе уже сказал- ты поминаешь свою семью к месту и не к месту, так что вопрос вполне логичный.
Мне то если честно плевать, мне нравится смотреть как тебя корежит.

И ничего за чтобы ты мог ухватится.)

Ну, если допустить что ты все врешь про себя- то да, ничего. А если там хоть половина правды ( в чем я сильно сомневаюсь), то портрет складывается вполне определенный.
Впрочем, даже если ты все врешь- уже есть "за что зацепиться"

Видимо ты ответил за себя как западнопоклонник.

Естественно за себя. За тебя я могу ответить только то, что ты говоришь хуйню- потому что ты всегда ее говоришь.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс дек 20, 2015 17:09

Путин сказал что он не уверен, что России нужна даже база в Сирии. Потому как охват ракет Черноморского и Каспийского флотов, позволяет решать все проблемы оставаясь на месте. Но диванным военным экспертам из Украины об этом ничего не известно.
Жду новых версий.)

Когда Путин насрёт в штаны, он скажет что не уверен что ему нужны штаны. Когда ты выстраиваешь общество ультимативного победобесия с непогрешимым солнцеликим - признать свою ошибку или поражение - равносильно смерти. Медленной, но неизбежной.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс дек 20, 2015 17:15

у это твои заблуждения. Исключительно ни на чём не основанные.
В отличии от тебя тот фраерок хотя бы ссылки кидал. Хотя это ему и не помогло. Я просто лучше вас обоих в этом разбираюсь. И если ты начнёшь аргументировать чем-то свои слова, чем-то конкретным, ты в этом убедишься.)

Отрицать частную собственность в России, это тоже самое что отрицать наличие прав родителя в Европе.
Отобрать ребёнка у тебя тоже могут на совершенно ебанутых основаниях, но это не значит что твои дети - это не твои дети.

Свидетельством отсутствия института частной собственности в РФ и во всём СНГ, в Украине тоже, является износ основных фондов. Очередной олиграх, отжав очередной завод, выжимает из него всё что может и выводит капитал на Запад, и не инвестирует в него нихуя, даже отчисления на амортизацию символичные настолько, что бы завод хоть как нибудь пыхтел. А всё потому, что он не уверен что к власти не придёт тот, с кем он не сможет договориться, и завод у него заберут приближённые нового царя, или тупо национализируют, как то было с Криворожсталью времён премьерства в Украине Юли Тимошенко.

Это кошмарный бич. Это практически означает что инвестиций сюда не будет никогда, и весь капитал будет утекать на Запад, где гарантии есть. Хотя уже тоже нет, Кипр тому пример.

ShadowWyrm
Новичок

Сообщение ShadowWyrm » Пн дек 21, 2015 15:09

Новость на грани юмора: российские дипломаты пытаются захватить здание торг. представительства, которое у них хотят забрать по решению суда. Дипломаты уже возвели баррикады *БЕМС*
https://sverigesradio.se/sida/artikel.a ... el=6329463

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пт дек 25, 2015 17:34

Изображение

Сука лол.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт дек 25, 2015 18:54

Понтий Пилат писал(а):Изображение

Сука лол.

Еще думал запостить чтоли о Чаплине новости.
ну ладно, как-то так:

В Русской православной церкви (РПЦ) создан новый отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ путем слияния двух уже существующих отделов.

В связи с этим от занимаемой должности освобожден председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Об этом сообщил на брифинге по итогам прошедшего днем Священного синода глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

ЦИТАТА
Принято решение о создании нового Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. Этот отдел создается путем слияния Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Синодального информационного отдела.
Владимир Легойда, глава Синодального информационного отдела
Синод принял решение освободить протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и члена Межрелигиозного совета России. Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ станет Владимир Легойда.

https://news.mail.ru/society/24379186/?frommail=1

Протоиерей Всеволод Чаплин, снятый с должности главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, в интервью телеканалу «Дождь» предъявил к предстоятелю Русской православной церкви (РПЦ) ряд претензий.

По словам Чаплина, многие решения в церкви принимаются патриархом Кириллом «спонтанно, без должных консультаций», а не коллегиально. «Полагаю, его Святейшество думает, что в церкви должен звучать только его голос. Но это больше никогда не будет так», — заявил протоиерей.

Кроме того, священнослужитель усомнился в продуктивности аппарата предстоятеля РПЦ. «Эффективность аппарата патриарха вызывает огромные вопросы», — сказал Чаплин.

Комментируя свою отставку, он отметил, что давно ждал увольнения. Протоиерей предположил, что в РПЦ в настоящее время «проводится попытка исключить в церкви любые независимые голоса, любых людей, которые могут громко и самостоятельно высказываться». «Но никто не отнимет у меня мой голос и мою позицию», — подчеркнул священнослужитель.

Чаплин добавил, что ему уже сделали «туманные предложения» по поводу работы, но он не собирается «обменивать эти туманные обещания на отказ от собственного голоса и свою свободу».

http://lenta.ru/news/2015/12/24/chaplin_vs_kirill/

Вскоре это подтвердил и сам Чаплин, который выступил с неожиданно жесткой критикой патриарха и выбрал для этого символичную площадку — оппозиционный телеканал «Дождь».

«Я давно спорил со Святейшим патриархом по вопросам церковно-государственных отношений и вопросам церковного управления. Я считаю, что церковь с властью должна говорить открытым языком, вместо того чтобы заискивать перед какими-то чиновниками, — заявил Чаплин. —

Полагаю, Его Святейшество думает, что в церкви должен звучать только его голос. Но это больше никогда не будет так».

Также Чаплин заявил, что аппарат патриарха никогда не получал коллегиального церковного одобрения из-за его размеров и расходов.

«Эффективность аппарата патриарха вызывает огромные вопросы, — сказал протоиерей. — Думаю, сейчас проводится попытка исключить в церкви любые независимые голоса, любых людей, которые могут громко и самостоятельно высказываться. Но никто не отнимет у меня мой голос и мою позицию».

Всеволода Чаплина было сложно заподозрить в столь оппозиционных настроениях по отношению к руководству РПЦ. С точки зрения стороннего наблюдателя, он казался вполне органично встроенным в церковную вертикаль человеком. Например, во времена скандала о швейцарских часах Breguet стоимостью около $30 тыс. на руке Кирилла Чаплин запомнился простодушным оправданием роскошного аксессуара.

«Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно», — заявил тогда Чаплин.

Образ функционера от РПЦ нарушали лишь отдельные одиозные заявления, которые вызывали насмешки и критику в светской среде.

Так, в ноябре этого года Чаплин призвал реализовать в России «лучшие идеалы халифата».

«Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей. Мы должны здесь, в России, осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов», — заявил тогда Чаплин.

В начале декабря Всеволода Чаплина заметили в McDonald's, где он, несмотря на пост, перекусывал бургерами. В ответ на критику он заявил, что «не видит в этом греха», поскольку в этой сети сейчас есть постные продукты.

http://www.gazeta.ru/social/2015/12/24/7990247.shtml#

Кураев о Чаплине:
http://www.gazeta.ru/social/2015/12/25/7990499.shtml

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что в России грядет катастрофа из-за отсутствия свободы общественной дискуссии, передает «Интерфакс».

«Некоторые считают, что нужно минимизировать общественную дискуссию, не замечать того, что происходит в умах людей, в сфере общения между людьми, и так мы спокойнее доживем до 17-го или 18-го года. Господа, так не будет», — заявил Чаплин.

По мнению Чаплина, проблемой является желание «замолчать какие-то проблемы», которое откладывает катастрофу, но делает ее неизбежной.

«Охранительство, которое пытается зачистить сферу идей, закрыть ключевые вопросы для настоящего и будущего страны и мира, люди, которые так считают и действуют, совершают политическое самоубийство – их не будет», — заявил Чаплин.

По словам Чаплина, Россию контролируют «безнравственные элиты, которые сегодня мешают стране развиваться».

Клирик призвал предлагать модели мирного нравственного переустройства страны.

Ранее Чаплин заявил, что патриарх Кирилл «долго не продержится» на посту из-за противоречия «между верой в личную харизму и окружающей реальностью».

24 декабря Чаплин был отстранен от должности председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.
ъ

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/1 ... 8389.shtml

Ну и в общем и целом- чем стал знаменит:
http://lenta.ru/articles/2015/12/24/chaplin/
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб дек 26, 2015 00:24

молодой чаплин, если кому интересно:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=117561
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Чт дек 31, 2015 19:31

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 3-w5v7.htm

Блять... я даже не знаю как тут пошутить, что бы не испортить чистейший дистиллированный пиздец... это просто сюрреализм какой-то. Молебен об укреплении рубля уже не так смешно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб янв 09, 2016 22:24

Блестящую спецоперацию провела служба безопасности Кадырова.
В ходе спецоперации по изобличению магов и чародеев была задержана колдунья по имени Ольга. Была задержана по подозрению в том, что она пыталась заколдовать Кадырова.
Не знаю, чего там сделали с ведьмой, но заказчика она слила!
На видео, разборка Кадырова с заказчиком.
Оказывается, он заказал заколдовать Кадырова, чтобы стать министром образования. Образования, Карл!

http://www.youtube.com/watch?v=_aKgEt-7ICo
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Вт янв 12, 2016 15:10

Аа, видел давно еще этот видос)
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб янв 23, 2016 00:05

Кирилл, как Капитан Очевидность:

Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно. По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут.

http://ghhauto.ru/novosti/rossiya/5780-romkfghe.html
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Пт янв 29, 2016 01:39

Все тлен)
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт апр 19, 2016 21:20

Австрийский музыкант-сатанист пнул помощника Милонова в аэропорту

Лидер сатанистской группы Belphegor из Австрии Хельмут Лейнер (Helmuth Lehner) ударил помощника депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова. Перепалка произошла в аэропорту Пулково во вторник, 19 апреля, сообщает «Фонтанка».

Как уточняет издание, музыканты прилетели в Петербург в рамках гастрольного тура — они должны выступить в городе вечером 19 апреля. В аэропорту их встретили активисты «Народного собора». Помощник Милонова Анатолий Артюх на русском языке заявил Лейнеру, что их концерт в городе нежелателен.
«Видимо, он не очень хорошо понимает по-нашему, воспринял мою речь как агрессию и напал на меня. Я получил удар ногой в бедро. Еду снимать побои в травмпункт», — пояснил Артюх.
Группа Belphegor (от имени демона Бельфегора) образовалась в Зальцбурге в 1991 году. Направление творчества музыканты характеризуют как блэк/дэт-метал. Коллектив выпустил 13 альбомов, последний — в 2014 году.
«Народный собор» — общероссийское общественное движение, выступающее за традиционные духовно-нравственные ценности.
https://m.lenta.ru/news/2016/04/19/belphegor/
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт май 31, 2016 10:57

В России, наконец, дали православно-скрепное объяснение проблемы СПИДа. Как всегда все российские беды от проклятого Запада:

Вчера в Мосгордуме обсудили проблему распространения ВИЧ в Москве. На заседании практически не выступали медики — вместо них с депутатами общались эксперты из Российского института стратегических исследований. Они рассказывали, что тема СПИДа стала частью информационной войны Запада против России, поведали, что презервативы не спасают от ВИЧ, а, напротив, косвенно являются причиной эпидемии. Из их выступления депутаты Мосгордумы сделали вывод, что бороться нужно не с ВИЧ, а с моральной распущенностью населения.

Слушания открыла председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова — она напомнила, что год назад депутаты уже обсуждали ситуацию с ВИЧ "в связи со всевозможными инсинуациями в прессе о том, что у нас якобы огромное количество ВИЧ-инфицированных". Напомним, что в мае прошлого года глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил об эпидемии ВИЧ в стране и назвал ситуацию национальной катастрофой (см. "Ъ" от 15 мая 2015 года). Тогда столичные депутаты попросили проверить эти данные и сделать "обоснованный доклад о ситуации с ВИЧ-инфекцией". Для этого московские власти обратились не к медикам, а в Российский институт стратегических исследований (РИСИ) — государственный аналитический центр, образованный указом президента РФ в 1992 году. Как сказано на сайте РИСИ, институт занимается "вопросами обеспечения национальной безопасности", а также "противодействует фальсификации истории". Как пояснила Людмила Стебенкова, "до этого они делали потрясающий доклад о работе различных НКО с западным финансированием".

Подготовка доклада о ВИЧ заняла у РИСИ почти год — вчера его представила депутатам замдиректора института Татьяна Гузенкова. Судя по сайту РИСИ, госпожа Гузенкова не имеет отношения к медицине — она является доктором исторических наук, в своих публикациях критикует новые украинские власти и высказывается на тему "заката ЕС". Тему ВИЧ она рассматривала под привычным углом, заявив, что "проблема ВИЧ/СПИДа используется в качестве элемента информационной войны против России". В докладе РИСИ утверждается, что существует две модели борьбы с ВИЧ. Западная включает в себя "неолиберальный идеологический контент, нечувствительность к национальным особенностям и абсолютизацию прав групп риска — наркоманов, ЛГБТ". В свою очередь, московская модель "учитывает культурные, исторические и психологические особенности российского населения, опирается на консервативную идеологию и традиционные ценности". По мнению госпожи Гузенковой, мировое сообщество, предлагая России использовать западные подходы по борьбе с заболеванием, превращает тему эпидемии "в политическую проблему противостояния России как страны, которая позволяет себе вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику".

Сравнение двух концепций продолжила замглавы РИСИ Оксана Петровская, также доктор исторических наук, специалист по истории южных и западных славян. На сайте института опубликованы ее статьи "о судьбах русских некрополей за рубежом" и о кризисе идентичности в Польше. Госпожа Петровская рассказала, что в Москве лучше борются с ВИЧ, чем в Санкт-Петербурге, а потом предложила свое объяснение этому. "Причины не только в географических, региональных особенностях, но и в традиционно-ценностных ориентациях,— сказала она.— На Москву можно смотреть как на символ исконно русских, а на Санкт-Петербург — западноевропейских культурных ценностей". В докладе РИСИ по этому поводу говорится еще конкретнее: "Почвенная изначальность стихийно растущей святой московской земли противостоит искусственно и рационально организованному Петербургу, главной составляющей мифа которого стала апокалиптика обреченного града. Сформировавшаяся на волне перестройки контркультура петербуржцев основана на понимании свободы личности как свободы от противного".

Третий соавтор доклада кандидат социологических наук Игорь Белобородов возглавляет РИСИ. Он перечислил источники передачи ВИЧ: "Это контрацептивная индустрия, которая заинтересована в сбыте своей продукции, а значит, в вовлечении в ранние половые связи как можно большего числа несовершеннолетних. Индустрия порнографии — несмотря на все наши законы, вы в два клика получите любые материалы". Также господин Белобородов раскритиковал индустрию секс-товаров, назвав их "лоббистами, напрямую заинтересованными в разврате населения". Он даже предположил, что идея сексуального просвещения школьников навязывается Западом для "демографического сдерживания стран, которые рассматриваются как геополитические конкуренты".

Но главными врагами эксперт РИСИ считает все-таки презервативы. Господин Белобородов пересказал свою беседу с испанским врачом Хоакином де Иралой: "Он считает, что контрацептивы снимают самосохранительную роль личностного поведения. И пять контактов с презервативом в подростковом возрасте равноценны одному незащищенному контакту". "Так или иначе, лучшей формы предохранения от ЗППП и, в частности, от СПИДа, чем моногамная семья — разнополая, подчеркну,— хранящая верность друг другу, ничего лучше не придумали,— сказал эксперт президентского аналитического центра.— И, надеюсь, никогда не придумают". Стоит отметить, что эксперт РИСИ весьма вольно пересказывает позицию испанского профессора де Иралы — в своих интервью тот утверждает, что воздержание само по себе не поможет, и отстаивает концепцию "воздержание и презервативы".

Депутат Стебенкова подчеркнула, что не против презервативов в качестве средства для профилактики беременности, но не верит в их эффективность против ВИЧ. Она рассказала, что недавно ей рассказали историю о девушке, которая занималась сексом в презервативе и все-таки обнаружила у себя ВИЧ.

— Риск все-таки снижается,— неожиданно заметил присутствовавший на слушаниях глава Московского СПИД-центра Алексей Мазус.

— Но абсолютной защиты презерватив не дает,— отчеканила депутат.

Медик возражать не стал. В итоге Людмила Стебенкова заявила собравшимся, что "этот доклад будет играть очень большую роль в дальнейших действиях". "Бороться нужно не со СПИДом по большому счету, а с наркотиками и распущенностью",— сказала она.

http://www.kommersant.ru/doc/3000818
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт авг 16, 2016 16:19

По инициативе Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в интересах укрепления духовно-нравственных основ кадрового состава СК России Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил определить духовным (небесным) покровителем ведомства Святого Архистратига Божия Михаила.

Выбор небесного покровителя Следственного комитета обусловлен следующей семантикой: во-первых, в Писании он изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей, а в книге Откровения выступает как воин Света, главный вождь в войне против дьявола и темных сил, в православной иконографии Архангел Михаил изображается пронзающим копьем дьявола (змея, дракона, Сатану), попирающим ногой богатого старика (как символ борьбы с мздоимством и другими коррупционными правонарушениями); во-вторых, Архангел Михаил также часто изображается держащим весы, где одна из чаш тяжелее другой, которые помогают стражу райских врат отличить праведника от грешника, позволяя провести аналогию с уголовным судопроизводством, что является основной задачей Следственного комитета.

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в настоящее время при участии Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами разрабатывается проект соглашения между Следственным комитетом и Русской православной церковью. Предметом данного соглашения является сотрудничество сторон, направленное на возрождение и укрепление духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности российского общества; использование мощного духовного потенциала, которым обладает православие, для защиты культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций, в целях укрепления стабильности в общественной жизни, преодоления угрозы духовной деградации народа, снижения уровня преступности в стране; противодействие таким отрицательным явлениям, как терроризм, экстремизм, коррупция, безнравственность, а также другим негативным тенденциям, основанным на ложном понимании свободы и прав человека.

Немаловажно, что Архангел Михаил присутствует в большинстве традиционных для России религий (православие, ислам, иудаизм), упоминания о нем содержатся в Ветхом и Новом заветах, а также в Коране. Это позволит обеспечить почитание духовного покровителя в том числе и в следственных органах Следственного комитета на территории Северо-Кавказского федерального округа.

http://sledcom.ru/news/item/1060996/
И бич небесный!

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Вс авг 21, 2016 03:54

Врага нужно знать в лицо.

Изображение

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Вс авг 21, 2016 06:55

"Почвенная изначальность стихийно растущей святой московской земли противостоит искусственно и рационально организованному Петербургу, главной составляющей мифа которого стала апокалиптика обреченного града. Сформировавшаяся на волне перестройки контркультура петербуржцев основана на понимании свободы личности как свободы от противного".

Какой феерический бред...

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»