Что такое зло?

Левиафан
Демон

Re: Что такое зло?

Сообщение Левиафан » Пн июл 18, 2016 21:36

Да не собираюсь я спорить, сатанистов не переубедить:-)
Скоммуниздили демонишку из Библии и наделили своими какими-то свойствами.
Точные цитаты я не помню, но суть я изложил.
Иисус по Библии хороший. Если ты принимаешь Сатану то принимакешь Библию, так как Сатана он библейский.
Мой Бог меня рабом не называл.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн июл 18, 2016 21:57

Satanas gigas писал(а):Да не собираюсь я спорить,

Ага-ага, конечно. *УХАХА*

сатанистов не переубедить:-)

Слив засчитан.

Если ты принимаешь Сатану то принимакешь Библию, так как Сатана он библейский.

Ты и не знаешь, какой он- библейский Сатана.
Ну и да- я без тебя разберусь кого и как мне воспринимать.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Пн июл 18, 2016 22:58

Я уже писал, чтотв Ветхом завете Сатана мелкий прислужник БОГА.
Нет никакого слива. Сатана строил козни против Христа и проиграл это противостояние. То есть проиграл сыну Бога, наполовину человека. Что говаорить о Боге...

И вообще сатанисты считают, что Сатана не тот за кого его выдают христиане? Хорошо. Для меня Сатана это мышь, так как в детстве у меня была мышь с такой кличкой. *ХА*

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 19, 2016 00:05

Satanas gigas писал(а):Я уже писал, чтотв Ветхом завете Сатана мелкий прислужник БОГА.

и написал хрень.
Где кстати в Ветхом завете написано о Сатане?

Нет никакого слива.

Еще как есть.

То есть проиграл сыну Бога, наполовину человека.

Ой бля...И этот человек мне еще что-то рассказывает о христианстве и о том, кто там Дьявол.
И бич небесный!

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Вт июл 19, 2016 00:25

Вот сейчас как раз слив засчитан с твоей стороне.
Овце никогда не понять волка (с).

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Вт июл 19, 2016 00:25

"Где кстати в Ветхом завете написано о Сатане?"
Почитай Тору.

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Вт июл 19, 2016 00:39

Satanas gigas писал(а):Наама, тогда почему собирательный образ темных божеств не назвали по-другому? Сатана никогда не был Богом, в отличие от Баала и Люцифера.
И если тебе близко славянское язычество, значит ты язычница, а не сатанистка?

ну значит не именно сатанистка, а либо язычница, либо люциферианка

не суть

суть в содержании

тебе - для общения: надо понять - оторвись от шаблона

что Библия это нечто хорошее, важное, славянское

Нет. это не так.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 19, 2016 01:00

Satanas gigas писал(а):Вот сейчас как раз слив засчитан с твоей стороне.

Не тебе мне слив засчитывать. То есть- ты и этого не знаешь, Библию не читал, слышал звон, но не знаешь где он.

Овце никогда не понять волка (с).

Ну поблей еще, пока я разрешаю. Но разрешаю я недолго- мне тут очередной претенциозный малолетка и нафиг не нужен.
И бич небесный!

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вт июл 19, 2016 14:55

Ну это как-то антинаучно. Эволюция богов, личный опыт отношений с Сатаной... Извини, но в это я не верю.

А верить в Библию — это научно?..Мда- логика, однако.

Я верю в эволюцию видов.

Вот видишь все эволюционирует, а почему боги этого не должны делать?Что не развивается, то мертво.

Сатана - зло - логический вывод. В Библии Сатана искушает Иисуса.
Давай так, если Сатана это не маньяк, которому лишь бы кого-то кокнуть, значит он не негативный персонаж. Если так, то почему сатанисты культурно без перевернутых крестов и богохульных речей не гнут свою линию и не доказывают свою точку зрения. Зачем весь этот злой имидж - ПОСТОЯННО черный цвет, макияж (корпспейнт), распятия засунутые в задницу и т.п.
Зачем это все?

А вот это так называемая эстетика. Многим( даже не сатанистам, тем же готам она нравится).Мне то же нравится, под настроение.Не хожу в черном каждый день, но архетипичный черный ритуальный хитон у меня имеется, только без капюшона. И я стихи пишу специфические, но это не мешает мне жить:))) и даже хожу в розовом и няшном с оборочками.Да..да)))
Интересно, а где это мы богохульствуем сейчас и кресты переворачиваем.
Очень даже вежливо беседуем.
А если кто-то н переворачивает крест и не богохульствует, значит он не сатанист(это по твоей логике так звучит). У Dazarata, кстати, статья была «в защиту кошкодавов» называлась- она как раз отвечает на твои вопросы.Найди в сети и почитай, если не влом,конечно.

И зачем нужна ЦЕРКОВЬ Сатаны?! Типа синагога Дьявола, мечеть Вельзевула…

А зачем христианам была нужна церковь ...были разные другие культы и религии в истории человечества и были те же храмы.И зачем бы?
Спрос влияет на продукцию вот и все.
Если нет спроса, то нет и товара.То же самое с храмами,цеквям и т.д.

По поводу Сатаны я ответил, он мешает Богу и искушает людей, как искушал Иисуса. Сатана согласно Библии находится в Аду, куда попадают грешники. И ты хочешь сказать, что Сатана это хорошо?

Да, верю, потому что это логично. И знаю тоже, но на практике доказать это нереально, только в теории.

Да я уже заметила,чем круче бред, тем охотнее в него верят и добавляют при этом- это же логично .Угу.

Да не собираюсь я спорить, сатанистов не переубедить:-)
Скоммуниздили демонишку из Библии и наделили своими какими-то свойствами.

А то,что христианство до фига сперло из других культов, что было до.Из того же митраизма.Это не считается? Оно что- как культ на ровном месте появилось,ни на что не опираясь?Лучше бы почитал историю возникновения христианства.Если в плане сатанизма,то «Сатанинские Хроники» -есть на сайте.

Иисус по Библии хороший. Если ты принимаешь Сатану то принимаешь Библию, так как Сатана он библейский.

Да прям библейский..Имя — оттуда...но он сам существовал задолго и под другими именами.

П.с. у меня сложилось мнение, что это либо тупой троллинг с твоей стороны,либо обычное невежество, а может тебе просто скучно и хочется почесать языком.Уж не в обиду.
Доказывать что-либо никто тебе не станет, но не потому, что он тайное и запретное, там всякие тайные знания, а потому как смысл, если ты все равно остаешься при своем. Нравится тебе верить,что бог-добро, Сатана- зло.Так кто мешает- то.Только тему тогда зачем поднимать, если у тебя уже есть все ответы.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Вт июл 19, 2016 15:13

Сатана взят из Библии! Это все равно что ты напишешь книгу и там будет герой Х. А я скажу что ТВОЙ герой Х на самом деле не Х а Y!!!

Откуда ты знаешь что Сатана существовал под другими именами? Тем что темные боги существовали раньше? Сатана на них не похож. В качестве почитания вы выбрали одного из самых слабых и мерзких демонов, только потоу что его имя популярно. Да сатанист звучит круче чем баалист. Вот люциферианство звучит красиво поэтому и есть такое течение. *ХА*

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Вт июл 19, 2016 15:15

А темпу я понядл чтобы узнать у вас что такое зло для вас - и никто не ответил.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 19, 2016 16:32

Satanas gigas писал(а):Сатана взят из Библии!

Тем что темные боги существовали раньше? Сатана на них не похож.

Похож и многим - это раз. Сатана в Ветхом Завете, в Новом Завете и тот образ что сложился сейчас- это даже не две, а три большие разницы. По мере распространения христианства образ Сатаны вобрал в себя образы темных богов, самых разных традиций и народов- в народных поверьях и фольклоре, в практиках "черных" колдунов, в искусстве, литературе, живописи наконец. И именно по причине этого объединения мы почитаем Сатану, потому что за ним легко угадывается множество других, куда более крутых божеств и демонов. Все это многократно описано и мной и Дазаратом и другими авторами в трех программных трудах на этом сайте и множестве статей на ту же тему. Но ты слишком глуп и претенциозен, чтобы прочесть даже Библию, не говоря уже об указанных мной трудах.

А темпу я понядл чтобы узнать у вас что такое зло для вас - и никто не ответил.

Все ответили. А вот ты - нет.
И бич небесный!

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Вт июл 19, 2016 21:11

А я что-то не увидел прямого ясного ответа.
Откуда ты черпаешь инфу о том кто такой Сатана и какими качествами он обладает?

Например, вы пожертвовали денег на детский дом - это угодно Сатане или наоборот или ему пофиг?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 19, 2016 21:55

Satanas gigas писал(а):А я что-то не увидел прямого ясного ответа.

Потому что ты не хочешь его видеть. Ты пришел сюда сраться, а не что-то выяснять и в чем-то разбираться.
Поэтому тебя не устроит никакой ответ.
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Ср июл 20, 2016 01:17

Гигас, просто не путай понятия "Свет/Тьма" и "Добро/Зло"
Satanas gigas писал(а):Например, маньяк, насилующий и душащий девушку в парке это зло или нет?

А какая разница? И с хрена ли это меня должно волновать?
Satanas gigas писал(а):благодарю за ответ. Если зло это хорошо, а маньяк это зло, значит маньяк - хорошо?

Ну с моей точки зрения "маньяк" может быть как "хорошим" (условно) так и условно "плохим" - все зависит от маньяка))
Satanas gigas писал(а):Хорошо, Сатана это не Зло?

Сатана это Сатана. Ну или "Сатана - это Тьма", если угодно. "Добро" и "зло" это относительные понятия.

А вообще все это смотрится как унылый троллинг
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Ср июл 20, 2016 07:16

Сатана взят из Библии! Это все равно что ты напишешь книгу и там будет герой Х. А я скажу что ТВОЙ герой Х на самом деле не Х а Y!!!

Заимствованно самое имя. Почему именно решили заимствовать имя Сатана, а не какое-то другое?Почитай литературу, как сатанизм зарождался(именно уже под названием сатанизм, а не иначе)
Но ты явно не желаешь ничего читать.

Откуда ты знаешь что Сатана существовал под другими именами? Тем что темные боги существовали раньше? Сатана на них не похож.

С точки зрения христианства Сатана и есть собирательный образ тех самых темных богов. Они же сталкивались с другими верованиями. И, конечно, они наделили Сатану определенными злыми качествами, потому как в данном случае это было выгодным. Любая религия насаждая свое, говорит что вот то, что до нее было- это плохо. Любая система так себя проявляет.

В качестве почитания вы выбрали одного из самых слабых и мерзких демонов, только потому что его имя популярно. Да сатанист звучит круче чем баалист. Вот люциферианство звучит красиво поэтому и есть такое течение.

Ту дело не в популярности. Хотя имя Сатана- да, оно распиарино со всех сторон. Оно узнаваемо. Но опять же почему именно Сатана, а не тот же Ваал, Баал, почитай историю возникновения сатанизма.

А я что-то не увидел прямого ясного ответа.
Откуда ты черпаешь инфу о том кто такой Сатана и какими качествами он обладает?

А откуда ты черпаешь, кто такой Сатана и какими качествами он обладает и тот же бог?
Из Библии, как ты о себе говоришь.
Ты отрицаешь о возможности личной связи,откровений,общения с высшим нечеловеческим нечто(с.) А на чем Библия строится, на тех самых личных откровениях.
Но в сатанизме есть свои книги откровения. И там Сатана — не такой, каким его рисует Библия, и тот же бог, он тоже иной.
Это одна из точек зрения, определенного культа. Поэтому и отношение к Библии у меня соответственное.
И все же как и во всех откровениях, зерна правды и истины есть в той же Библии, но явно не в рассматривании поступков того же Сатаны.
Ты слушаешь мысли одной из сторон, и не желаешь слушать другие возможные версии. Это однобокое восприятие.
Но опять же никто не настаивает и не вовлекает тебя в сатанизм. Только отвечают на вопросы.

Например, вы пожертвовали денег на детский дом - это угодно Сатане или наоборот или ему пофиг?

Это все человеческое. До тебя доходит или нет? Мы сами решаем свои проблемы. То, что христиане верят, что случилось чудо и бог решил их проблему, так такие совпадения — их сотни можно встретить. Но даже их религия учит, что надейся, но при этом действуй.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Чт июл 21, 2016 16:54

Как говорят евреи "ой, вей"...
Как я писал выше спорить не собираюсь, банально влом клацать по клавишам. А ты веришь в спиритизм?

Люцифуг, сам ты тролль. Для тебя все кто с вами не согласен тролли?

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Чт июл 21, 2016 18:10

А чего вы со своим злом , прицепились к Сатане..

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт июл 21, 2016 18:18

Satanas gigas писал(а):Как я писал выше спорить не собираюсь, банально влом клацать по клавишам.

То-то и наклацал уже на три страницы, не считая очередныз открытых тобой тем.
Спорить ты хочешь. Но не можешь, по причине своего невежества. Поэтому и сливаешься.
И бич небесный!

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Чт июл 21, 2016 18:46

Я хочу дискутировать а не спорить. Я уже все написал. Почему выбрали Сатану а не Баала я тоже уже понял, потому что Сатана это круто и все знают а Баал. Кто такой Баал?
Темы я открываю на вопросы которые меня интересуют. Так и не ответили на то что такое зло и чем сатанизм отличается от атеизма.
Наводящие вопросы.
1. Человек помог бабушке перейти через дорогу. Это зло или добро?
2. Человек сломал нос другому за то, что он ему сделал замечание что в помещении нельзя курить. Это добро или зло?

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»