Чем сатанизм отличается от атеизма?

Левиафан
Демон

Чем сатанизм отличается от атеизма?

Сообщение Левиафан » Чт июл 21, 2016 16:51

Казалось бы ответ прост, но от многих сатанистов слышал, что они не поклоняются Сатане, он как бы является их идеалом, в существование "рогатого" они не верят, говорят что этим занимаются дьяволопоколонники, но в жизни их не видел.
Разъясните, пожалуйста.
Мой Бог меня рабом не называл.

Левиафан
Демон

Re: Чем сатанизм отличается от атеизма?

Сообщение Левиафан » Чт июл 21, 2016 18:53

Немного не по теме, но близко. Это правда?

Отли4ие между Сатанизмом и Люциферианством.
Если предельно коротко, то сатанизм направлен на развитие личности в мире, на реализацию ее желаний, утверждение ее поступков, идей и воли. Сатанист свободен, независим, ответственен перед ответственными, не замкнут в кандалы общественных догм и морали.

То же самое можно сказать и про Люциферианина. Но. Люциферианин, в отличие от сатаниста, стремится к личному контакту с Люцифером. Для сатаниста Сатана - это скорее принцип действия, сила, поддерживающая его замыслы и действия.

Люцифер же - это личный аспект Сатаны. Это персонифицированная форма. Он явственен, материализован, принимает облики, наиболее близкие к тому, кто стремится выйти к нему на контакт. Для кого-то он Отец, для кого-то близкий друг, для кого-то Учитель, для кого-то Любовник или Любовница.

Поэтому Люциферианин больше общается с Люцифером, вызывает его, спрашивает его совета, находится в связи с ним.

Сатанист делает что хочет (иногда даже нарушая законы жизни и мира) и никто ему не судья.

Истина в том, что каждый из нас проходит все три стадии: Дьяволопоклонник-Сатанист-Люциферанин.

Люциферианина больше волнуют законы Мира, устройство Вселенной, безграничная власть и возможность освоения её механизмов, новая философия бытия.

Сатаниста больше беспокоят личные удовольствия) Как только Сатанист начинает задумываться о судьбах мира, он автоматически стремится на контакт с Люцифером и постепенно достигает высшего уровня Тёмного Знания, Пути Левой руки

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Чт июл 21, 2016 23:12

это что-то про лавеевский сатанизм

никогда у меня не возникало желания вступить в их ряды

(хотя и был личный контакт/общение с другом ЛаВея, один из менеджеров ЦС)

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Пт июл 22, 2016 04:35

А какой сатанизм исповедуешь ты?

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пт июл 22, 2016 07:23

Термин поклонятся имеет в наше время дурной оттенок. Потому его заменили на м сотрудничать.Таким образом мы сотрудничаем с Сатаной.Хотя, если брать то же жречество в традиционализме, то оно несет служение. Но есть те, которым термин служение , тоже не особо нравится.Как раз из-за сатанист сам себе господин.
Я себя считаю традиционалистом, верю в личностного Сатану как одного из темных Богов, несу служение, и приношу жертвы( только что не кошек и собак). И я не выступаю за разрушение мира, а за его изменение.
Так что я -теистка)))
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Пт июл 22, 2016 08:37

А чем лавеевский сатанизм отличается от твоего? И как ты сотрудничаешь с Сатаной и какие жертвы приносишь?

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Пт июл 22, 2016 10:55

Satanas gigas писал(а):А какой сатанизм исповедуешь ты?

да ладно эти все определения... ну их...

мой муж сказал, что когда он женился на мне - он был уверен что я ангел
но прожив со мной лет 7-8 - он сказал что никогда в своей (довольно длительной и интенсивной ) жизни
не видел настолько дьявольского человека как я

и это был не совсем комплимент, если в контексте...

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пт июл 22, 2016 12:05

Satanas gigas писал(а):А чем лавеевский сатанизм отличается от твоего? И как ты сотрудничаешь с Сатаной и какие жертвы приносишь?

Бля, почитай FAQ традиционализма на сайте, а потом программные пункты ЦС Ла Вея и поймешь разницу.
Тогда сможем говорить далее.Какой мне смысл тебе что- либо писать, если тебе влом читать даже самые базовые вещи.
Там все есть и что такое ритуал, сотрудничество и т.д.
Я не буду копировать херову тучу текстов .
В жертву приношу теплокровных...кроликов тех же.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Пт июл 22, 2016 18:08

А я против убийства животных, если не для пропитания.
И зачем ты столько материшься? Ты же девушка?
Давайте разговаривать спокойно.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 24, 2016 06:05

Satanas gigas писал(а):А я против убийства животных, если не для пропитания.
И зачем ты столько материшься? Ты же девушка?

1.Ага -это такая удобная позиция.Двойные стандарты современного общества.Мы убиваем ради собственного выживания...угу..Интересно, а животному наверное все равно ради каких целей ему глотку режут.В ритуальных или на обед.Если рассматривать сакральное,то как раз принесенным в жертву быть всяк лучше "4.Совершай жертвоприношение без жестокости, ибо не унизить жертву оно должно, но возвысить.
5.Воистину, естество жертвы принимает высшее выражение после смерти её, и в том справедливость Тьмы."(с."Эзодэра"), если сравнивать с вариантом,что из тебя супчик сварят.Впрочем, я пеку кроликов с картошечкой наутро после ритуала. Фактически канонично:)
2.Я не матерюсь, а использую временами (когда мне нужно подчеркнуть свои эмоции) некоторые элементы нецензурной лексики.
Мат- это не плохо, если он используется по назначению, а не как разговорная речь. Все остальное дело личного вкуса.Не нравится, не употребляй. А я буду это делать, если посчитаю нужным:)
И то, что я девушка(вернее женщина), значения не имеет. Что это за ограничение? Но если это была вежливая просьба,не коробить твои нежные ушки, то постараюсь не употреблять :)))
Я...как раз спокойно разовариваю, только оттенки как-то надо передавать чувств:)
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс июл 24, 2016 16:46

Satanas gigas писал(а):И зачем ты столько материшься? Ты же девушка?

Лок все темы обошел, а сюда не заглянул. Он бы тебе все разъяснил- и про сатанизм и про атеизм и про мат.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Левиафан
Демон

Сообщение Левиафан » Пн июл 25, 2016 23:21

Ксавера, я умываю руки, ибо это средневековая живность.
Одно дело сорвать яблоко с дерева, другое ободрать его и все яблоки бросить в лужу.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вт июл 26, 2016 15:31

Satanas gigas писал(а):Ксавера, я умываю руки, ибо это средневековая живность.
Одно дело сорвать яблоко с дерева, другое ободрать его и все яблоки бросить в лужу.

Это не мои проблемы...имеешь право поступать и думать как считаешь нужным.Я всего лишь разъяснила свою позицию ,и не более.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс май 14, 2017 01:45

Если ЧЕСТНО - то НИЧЕМ.. Сорри..
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Пн май 15, 2017 15:56

Атеизм, это всего лишь начальная ступень для постижения сатанизма.

DeicideX
Случайный

Сообщение DeicideX » Вс июл 09, 2017 14:16

Доброго времени суток всем читающим данный пост. Я посещаю сей сайт уже довольно давно, и ознакомлен со множеством представленных здесь трудов, однако написать решился только сейчас, поскольку раздираем внутренними противоречиями.
Хочу сказать немного о себе - я был атеистом с детства, не проходил обряда крещения и всю жизнь тяготел к "темной" стороне бытия. Отчасти в детстве это было навеяно субкультурой, но став старше эта тяга меня не покинула. Оставаясь атеистом, я ощущаю верность и близость сатанизма лично для меня. Однако, и в этом заключается суть моего поста - передо мной бесконечный " цикл". Являясь большим скептиком, я не могу поверить в то, что я не ощутил собственнолично, и при этом, я не могу ощутить присутствие некой силы, не имея никакой веры в ее существование. Я могу допускать ее наличие, но без опытной проверки это никуда меня не приводит. Потому я бы с радостью услышал ваше мнение на этот счёт - каким образом я мог бы выйти из порочного круга и осознать это нечто, услышать Сатану? Потому как я вижу только лишь тьму вокруг, она влечет меня своей бесконечной глубиной. Так же, я люблю страх, люблю видеть как боятся другие, люблю провоцировать людей своим творчеством (рисую, делаю татуировки), но мне чего-то не хватает. И я не знаю, как поступить. Благодарю за внимание

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн июл 10, 2017 08:28

Таки ритуальная практика помогает.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Fosforos
Темная Душа

Сообщение Fosforos » Пн июл 10, 2017 23:03

Тем, что в атеизме не обязательно стремление к саморазвитию, осознание в себе Тьмы не играет роли, нет развитой веками уникальной эстетики. А в Сатанизме вышеперечисленное есть. Без непрерывного саморазвития вообще нет Сатанизма. Атеизм вполне может быть частью Сатанизма, но не его стержнем.

Fosforos
Темная Душа

Сообщение Fosforos » Пн июл 10, 2017 23:08

[quote="belphegor"]Атеизм, это всего лишь начальная ступень для постижения сатанизма.[/quote]
Мне кажется, атеистическое мировоззрение может оставаться и после осознания Сатанизма. Здесь всё индивидуально. Я в сатанизме лет 17, но моё понимание бытия ближе к атеистическому.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт июл 11, 2017 08:30

Классная тема вида "чем хуй отличается от пальца?":)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»