Сатанинские новости

Iss
Иерарх

Re: Сатанинские новости

Сообщение Iss » Чт дек 14, 2017 23:42

Thorn писал(а):Qr Bbpost Осталось сделать простое умозаключение, что Ротшильды и Рокфеллеры - каиниты

А Самаэль и Яхве - одно и то же лицо. :)
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Чёрный Барон
Тень

Сообщение Чёрный Барон » Пт дек 15, 2017 03:29

Thorn, давай разбираться :
1. Эдем с Раем это я в запале отождествил. Редактировать свои сообщения я не могу.
2. Не сходится не у меня, а у евреев. Насчет Самуэля это вопросы к раввинам. Самуэля не я выдумал. Это из Торы, насколько я знаю.
3. Ротшильды и Рокфеллеры не каиниты. Они просто пользуются результатами. Эти типично. Как только появляется, что-то интересное. Финансисты стремятся прибрать это к рукам.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт дек 15, 2017 03:47

Iss писал(а):Qr Bbpost А Самаэль и Яхве - одно и то же лицо.

Вот и в соседней теме - то же.
Чёрный Барон писал(а):Qr Bbpost Не сходится не у меня, а у евреев. Насчет Самуэля это вопросы к раввинам. Самуэля не я выдумал. Это из Торы, насколько я знаю.

У раввинов ни Сатана, ни Самаэль против Яхве не восставали. Ну если только у каких-то неортодоксальных. У них ангелы выполняют свои задачи и только. В данном случае, конечно, Самаэль может выполнять функции привратника.
Чёрный Барон писал(а):Qr Bbpost Ротшильды и Рокфеллеры не каиниты.
Хм, ну если ты говоришь, что каиниты оплатили фильм, и тут же упоминаешь Ротшильдов, то напрашивается очевидный вывод. Или они каинитам в кредит дали?)

Чёрный Барон
Тень

Сообщение Чёрный Барон » Пт дек 15, 2017 08:15

Thorn писал(а):У раввинов ни Сатана, ни Самаэль против Яхве не восставали. Ну если только у каких-то неортодоксальных. У них ангелы выполняют свои задачи и только.
Я иврит не знаю и Тору, Тадмуд и Мишну не читал. Видел, в руках держал, но не более. Мне вполне хватает всяких энциклопедий. Найти строго все ссылки и цитаты - дело хорошее, но это не моя задача.

Чёрный Барон писал(а):Ротшильды и Рокфеллеры не каиниты.
Хм, ну если ты говоришь, что каиниты оплатили фильм, и тут же упоминаешь Ротшильдов, то напрашивается очевидный вывод. Или они каинитам в кредит дали?)[/quote]
Я говорил, что фильм снят по заказу некоего общества, в идеологии которого Каин играет ведущую роль. Ротшильды и Рокфеллеры имеют отношение и к этому обществу, и к фильму. Каинитами я называю людей, которые способны получать или уже получают порошки проекции. Ротшильдам и Рокфеллерам это важно, но никто из их семей этой способностью, насколько я знаю, не обладает. Общество достаточно богато и без Ротшильдов.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт дек 15, 2017 17:03

Чёрный Барон писал(а):Я иврит не знаю и Тору, Тадмуд и Мишну не читал.
Чтобы читать Тору, достаточно открыть Библию. Яхве изгнал людей из Эдема, и поставил ангела с мечом. По твоим словам, это Самаэль. И он же, одновременно, восстал против бога. Так получается?

Каинитами я называю людей, которые способны получать или уже получают порошки проекции. Ротшильдам и Рокфеллерам это важно, но никто из их семей этой способностью, насколько я знаю, не обладает. Общество достаточно богато и без Ротшильдов.

Ну еще бы, если ребята золото из свинца получают:)

Чёрный Барон
Тень

Сообщение Чёрный Барон » Пт дек 15, 2017 19:08

Thorn писал(а):Чтобы читать Тору, достаточно открыть Библию. Яхве изгнал людей из Эдема, и поставил ангела с мечом. По твоим словам, это Самаэль. И он же, одновременно, восстал против бога. Так получается?

Говоря о Торе, обычно понимают всю совокупность иудейских традиционных религиозных текстов. Что касается Пятикнижия, то лучше, конечно, тоже обращаться к ивриту. На русском языке академических переводов вообще нет. На английском, которые я видел, там к каждой строчке несколько вариантов прочтения.

Почему Самаэль в иудаизме оказался хранителем Эдема это серьезный вопрос. Обычное объяснение, что мол, кто лучше сможет распознать грешников, чем ни сам Сатана ? Но проблема в том, что в иудаистике каждый раввин имеет право давать собственное толкование текстам Торы, ссылаясь при этом на многочисленные устные предания, которые до сих пор все не записаны. Например, я слышал такую : Самаэль, как ангел (вестник) смерти, встречает человека после его смерти, но он решает вопрос не о том, достоин ли человек войти в Эдем, а следует ли человеку умирать.
У иудеев есть легенда, что учение каббалы Бог дал людям, чтобы они могли найти дорогу в Эдем (Rabbi D.Cooper "God is a verb. Kabbalah and the practice of mystical judaism") и Самаэль является главным учителем каббалы. То есть при входе в Эдем Самаэль подтверждает успехи человека в изучение каббалы.

Thorn писал(а):Ну еще бы, если ребята золото из свинца получают:)

Ты путаешь порошки проекции и философский камень. Порошки проекции получить реально проще. Но даже у порошков проекции ценность выше, чем у золота. Поэтому в алхимии трансмутация, это всего лишь тест, дозрел ли порошок проекции до стадии философского камня. По внешнему виду их отличить невозможно. Но если даже вы получили только порошок проекции, то материальных проблем у вас в жизни уже не будет.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт дек 15, 2017 20:05

Чёрный Барон писал(а):
Почему Самаэль в иудаизме оказался хранителем Эдема это серьезный вопрос. Обычное объяснение, что мол, кто лучше сможет распознать грешников, чем ни сам Сатана ? Но проблема в том, что в иудаистике каждый раввин имеет право давать собственное толкование текстам Торы, ссылаясь при этом на многочисленные устные предания, которые до сих пор все не записаны. Например, я слышал такую : Самаэль, как ангел (вестник) смерти, встречает человека после его смерти, но он решает вопрос не о том, достоин ли человек войти в Эдем, а следует ли человеку умирать.
У иудеев есть легенда, что учение каббалы Бог дал людям, чтобы они могли найти дорогу в Эдем (Rabbi D.Cooper "God is a verb. Kabbalah and the practice of mystical judaism") и Самаэль является главным учителем каббалы. То есть при входе в Эдем Самаэль подтверждает успехи человека в изучение каббалы.

Меня больше интересует как он оказался хранителем Эдема у вас, причем изгнанный богом) И еще как Эдем оказался сатанинским раем))))

Чёрный Барон
Тень

Сообщение Чёрный Барон » Пт дек 15, 2017 21:07

Thorn писал(а): Меня больше интересует как он оказался хранителем Эдема у вас, причем изгнанный богом) И еще как Эдем оказался сатанинским раем))))

Самаэль назван хранителем Эдема в Мишне. Сатанинского рая никогда не было.

Thorn, извините, но я больше обсуждать с вами это не буду. Мне надоел ваш троллинг.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт дек 15, 2017 22:15

Честно говоря, меня удивляет, когда иудей-алхимик, стремящийся вернуться в Эдем, заявляет, что у него нет расхождения с традиционным сатанизмом.

Aster
Темный Демон

Сообщение Aster » Сб дек 16, 2017 06:32

Iss писал(а):
Thorn писал(а):Qr Bbpost Осталось сделать простое умозаключение, что Ротшильды и Рокфеллеры - каиниты

А Самаэль и Яхве - одно и то же лицо. :)

Ага, что-то знакомое. Осталось заключить в одном божестве мужское и женское, вечно стремящееся друг друга уничтожить... И получится вселенский Уроборос.
Исполняя Закон - возвышайся, и да будет гордость твоя обоснована.

Aster
Темный Демон

Сообщение Aster » Сб дек 16, 2017 06:37

И в принципе-то концепция могла бы быть адекватной, только вот у товарища чистый дуализм и персонификация (личностность) абсолюта, как следствие.
А это значит что? Монотеизм во всей красе.
Абсолютно нет противоречий с сатанизмом...
Исполняя Закон - возвышайся, и да будет гордость твоя обоснована.

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Пт янв 05, 2018 13:11

Чёрный Барон писал(а):Thorn, давай разбираться :
Не сходится не у меня, а у евреев. Насчет Самуэля это вопросы к раввинам. Самуэля не я выдумал.

Вот только Самаэль и Самуэль это два разных ангела.
Thorn писал(а):У раввинов ни Сатана, ни Самаэль против Яхве не восставали.

В иудаизме он он вроде соблазнил Еву. Вроде его даже наказали (малость), но точно уже не помню.
Iss писал(а):
Чёрный Барон писал(а):Qr Bbpost которые дают возможность жить вечно и вернуться в Эдем. А вход туда охраняет по легендам Самаэль - отец Каина, который пропускает туда лишь его потомков.

То есть "Сатана-Самэль" стоит на страже райских врат и следит, чтобы туда попадали только потомки проклятого богом Каина. Данная доктрина лежит в основе учения каинитов, о котором в зашифрованном виде рассказывается в фильме "Девятые врата", которые снял Полански на деньги каинитов в небоскребе Рокфеллеров и замке Ротшильдов? Я ничего не перепутал?

Не хватает масонов)
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт янв 05, 2018 15:02

Lucifug писал(а):Qr Bbpost В иудаизме он он вроде соблазнил Еву. Вроде его даже наказали (малость), но точно уже не помню.

Это по поводу плодов с дерева? В иудаизме змей отождествляется с Сатаной? Это не никак не свидетельствует о бунте.
Lucifug писал(а):Qr Bbpost Не хватает масонов)

Рокфеллеры и Ротшильды масоны - очевидно же))

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Пн янв 15, 2018 23:02

В иудаизме змей отождествляется с Сатаной?

В иудаизме вообще нет Сатаны "как в христианстве". В Иудаизме есть Самаэль - Отец и Князь Демонов, соблазнитель Евы, отец Каина, и ангел смерти для грешников - которого мы можем отождествить с Сатаной. Разумеется, не полностью - так как иудаизм отличается и от христианства и от сатанизма.
Изображение

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вт янв 16, 2018 14:12

Lucifug писал(а):Qr Bbpost В иудаизме вообще нет Сатаны "как в христианстве".

Да это понятно.
Lucifug писал(а):Qr Bbpost В Иудаизме есть Самаэль - Отец и Князь Демонов, соблазнитель Евы, отец Каина, и ангел смерти для грешников - которого мы можем отождествить с Сатаной. Разумеется, не полностью - так как иудаизм отличается и от христианства и от сатанизма.

Проблема иудаизма такая же как у сатанизма - у каждого раввина свой иудаизм))

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вт янв 16, 2018 15:41

Есть такое мнение
Как мы упомянули, ангелы являются творением Всевышнего. И каждый из них создан для определенной миссии, чтобы быть слугой, посланником Творца. Один из ангелов был создан для сложной миссии, заключающейся в следующем. Как упоминалось, главное творение — человек. И Творец дал ему самую глубокую и самую желанную для него цель. Но чтобы удостоиться достичь её, должен человек пройти множество испытаний. А именно: выбирать между истиной и ложью, добром и злом, справедливостью и искажением её, светом и тьмой и т.д. Не раз, не два, а в течение всей жизни. Нет счета числу и уровням испытаний. И если примет настоящее решение, соответствующее истине и глубине сути своей — как творения Всевышнего, ищущего своего Творца, — он поднимется на новый уровень и приблизится к своей цели и своему Источнику.

Однако, «объекты выбора» должны быть равновесны, и должна существовать возможность выбрать неверно, изменить истине, соблазниться. И для того, чтобы представлять сторону искушения, и был создан этот ангел. Он соблазняет выбрать ложь и удалиться от своей человеческой сути, он же потом предстаёт перед Всевышним и обвиняет, он же, когда приходит срок или переполняется чаша, забирает душу испытуемого.

Однако ангел этот — по-прежнему слуга Творца. С чем это можно сравнить? Царь, который хотел испытать силу и верность своего сына, чтобы вознаградить его по заслугам, доверить важный пост, послал его в путь с поручением. И поручил также одному из слуг идти следом и испытывать сына, пытаясь увести его от исполнения цели. Если устоит сын, оба получат награду, приготовленную для них, — и сын, и слуга. Но даже если не устоит сын и задержится надолго в пути, прежде чем осознает своё назначение, даже тогда слуга получит награду. Ибо выполнил, как приказано, свою службу.

Таково было назначение этого ангела. И таково было испытание первого человека «злым» ангелом, который предстал змеем, соблазнившим съесть запрещённый плод и нарушить заповедь Творца. Если бы человек устоял, он поднял бы себя и весь мир до невиданной прежде близости к Творцу. Но поскольку он не устоял, он разрушил мир и удлинил свой путь к Творцу на тысячи лет.

Однако, как мы сказали, в книгах иногда упоминается, что этот ангел вступил в «противоборство», «восстал». А именно, получив в своё распоряжение после сокрушения человека все силы тьмы, проявившиеся в опустившемся из-за нарушения мире, этот ангел «самостоятельно» принял миссию противоборствовать всему добру и служению. Ведь удалось ему отдалить человека от цели и воли Творца — т.е. как бы помешать достижению цели Творения. Как будто он «самостоятельная» сила, способная «противоборствовать» Творцу, «нарушать» Его волю. Об этом сказано: увидев успех, отказался он от подчинения.

Однако нетрудно понять, что эта роль «восстающего» — часть его служения. Так как для того, чтобы объекты выбора представлялись равноценными, сторона зла должна выглядеть самостоятельной и независимой. Но выглядит она так, разумеется, только по замыслу Творца. Так как все силы и все замыслы в Его руках, созданы Им и существуют в каждое мгновение только по Его воле.

https://toldot.ru/urava/ask/urava_8212.html

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Чт янв 18, 2018 01:16

Да, разумеется, в иудаизме считается что богу подчинено абсолютно все, включая и "злые" силы.
Да и в христианстве с исламом, в сущности тоже, хоть и чуть сложнее.
Изображение

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт янв 23, 2018 00:15

Вы чо, серьезно?

Во первых, наш "срез" заранее был и есть на столько "перпендикулярен" любым полит-моментам, что скорее они об нас ебнутся, чем наоборот. И это ОЧЕНЬ НАДЕЖНО.

Во вторых....нас как бы просто - НЕ МОГУТ гонять никак. Сам посмотри.
У нас другая проблемка. Мы победили. И не знаем, чо теперь делать...

Именно так. Мы победили - и убили сами себя нахрен...........
Как решать, а?
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт янв 23, 2018 00:17

У нас проблема, идиоты. Нас слишком много получилось... мы страну задавили. надо чота делать. нас меньше стать должно..
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб мар 17, 2018 23:45

Говоривших на непонятном языке американцев задержали за жертвоприношения
В округе Беар, штат Техас, задержали 12-14 человек, которые, по мнению полиции, приносили в жертву животных. Об этом сообщает San Antonio Express-News.

Местные жители сообщили в полицию о предполагаемом жертвоприношении. Когда полицейские прибыли на место, они обнаружили в гараже жилого дома более десятка человек.

Одна из присутствовавших женщин резала на части животных, в гараже полиция обнаружила головы коз и мертвых кур.

Задержанные говорили на языке, который полицейские не смогли узнать. По мнению полиции, подозреваемые совершали некий ритуал. Им предъявят обвинения в жестоком обращении с животными.

https://lenta.ru/news/2018/03/17/animal_ritual/
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»