Об Иисусе Христе и сущности его учения

lazar
Демон

Об Иисусе Христе и сущности его учения

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 02:22

Считается, что около 85% людей неспособно анализировать информацию. Но что касается евангелий, их число приближается к 99.999999...

Всего их четыре. А изначально было три - от Матфея, Марка и Луки. Потом вставили евангелие от Иоанна, только из-за "Апокалипсиса". А всего их было около 200.

Так о чем же оно на самом деле?

Приступим к трепанации этого адского треша.

lazar
Демон

Re: Об Иисусе Христе и сущности его учения

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 02:33

Вроде все знают: "возлюби ближнего своего, как самого себя", но вот как эта "любовь" выглядит в оригинале:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку -- домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."(от Матфея 10:34)

"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей."(от Луки 12:51)

Иисус несет раздор именно в семью. И далее:

"С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" (от Луки 14:25)

Здесь сразу становится понятен смысл "возлюби ближнего как самого себя.

И вот как выглядит на практике:

"Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, ипредоставь мёртвым погребать своих мертвецов."(от Матфея, 8:21-22)

не дал человеку похоронить своего отца, исполнить последний долг.

"А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."(от Луки 9:59)

Не дал человеку проститься с родными, они же будут искать, волноваться.Но Исусу на это пофиг. Если стать врагом своим родным, то все остальное вообще теряет смысл. Это путь в никуда. Может быть Исус этого не понимал? Нет, он это и имел ввиду:

"Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; "(от Марка 3:24)
"Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет; "(от Луки 11:17)

То есть он изначально знает, что несет гибель.

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 02:41

"Проходя же близ моря Галилейского, Иисус увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним."(Мф 4, 18–23)

Уводил людей с собой, не давая проститься с родными. Разве человек желая хорошего будет так делать?

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 02:46

Вот еще Исуса называют СПАСИТЕЛЕМ или ОСВОБОДИТЕЛЕМ. Ну и кого он там освободил то? Живя в рабовладельческой Римской империи, может быть он был против рабства? Да нет, в евангелии этого и близко нет. Наоборот, там сказано, что раб должен усердно работать на своего хозяина и приносить ему прибыль.

"Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов,другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (от Матфея 25:14)

"И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел. Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин. И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов. Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин. Сказал и этому: и ты будь над пятью городами. Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью? И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин. И сказали ему: господин! у него есть десять мин. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною." (от Луки 19:15)

Вот так вот. Исус прям рвет и мечет. На тех кто не хочет быть рабом. Вот тебе "и не убий".

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 03:03

О социльной политике:

"ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;" (от Матфея 13:12)

"Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь." (от Луки 8:18)

Богатый получит все, бедный потеряет последнее. А тем кто не согласен с этим Иисус приноваривает к смерти:

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною." (от Луки 19:26)

Вот тебе и еще одно "не убий".

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 03:39

О гигиене:

"Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?" (от Марка 7:1)

"Когда Он говорил это, один фарисей просил его к себе обедать. Он пришел и возлег. Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом."(от Луки 11:37).

Благодаря Иисусу европа не мылась более полутора тысяч лет.

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 03:42

Исус-то еще и шовинист:

И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (от Матфея 15:21)

И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться. Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери. (от Марка 7:24)

Он помог ей только после того, как она признала себя подобной псам.

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 03:51

"И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители." (от Луки 16:9)"

Вот тебе и" не укради".

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 04:08

А что там у Исуса о семье, о детях, как их воспитывать? Да ничего там нет вообще( кроме того,конечно, что дети должны стать врагами своим родителям и наоборот). У Исуса не было ни детей, ни жены, но есть следущее:

"Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "(от Матфея 5:31)

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (от Матфея 19:3)

"Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою? Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует."(от Марка 10:2)

Жизнь сложная штука. Любовь проходит и зачастую превращается в ненависть и люди со временем меняются, так зачем жить под одной крышей с совешенно чужим тебе человеком, это только мучить себя и окружающих. Это же садомазо в чистом виде.

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 05:09

Об отношении к матери:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;"(Матфей 12:46)

Вот тебе и "чти отца и мать". Отрекся от них. А мать это единственный человек на земле, которому ты нужен только потому, что ты есть. И кто он после это?

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 05:21

А в ветхом завете про это так сказано:

"Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания. И скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница". Тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти" (Второзаконие, 21:18-21).

И кто прав?

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 05:32

О людоедстве:

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить его крови, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий плоть мою и пиющий кровь мою имеет жизнь вечную" (Ин., 6:53)

А в ветхом завете про это так сказано:

"И никакой крови не ешьте во всех животных ваших или из птицы, ни из скота. А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего"(Левит, 7: 26 – 27).

"Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Моё на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю её из народа её"(Левит, 17: 10).

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 05:57

" У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне." (Второзаконие 23:1,2)

"ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему" (Левит 21:21)

А в новом завете так об этом сказано:

"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Матфей 19:7)

А Иисус сам был сыном блудницы. И кто прав?

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 06:06

Полная шиза:

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;" (от Матфея 5:38)

"Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад." (от Луки 6:27)

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 06:17

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби." (от Матфея 10:16)

"А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания; и принесет священник одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее." (Левит 15: 28)

Так вот, зачем Исусу требуется чтоб ты был "прост как голубь".

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 06:25

"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." (от Матфея 18:6)

Вот еще одно "не убий"

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 06:35

"Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется"(Марк 13:12)

Вот и еще одно "чти отца и мать"

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 07:11

"Сатана сулит золотые горы, но платит битыми черепками, ибо он ложь и отец лжи. ... "

Единственный заложенный природой смысл жизни, это передать свои гены дальше. И обеспечить им стартовые условия начальные. Что бы они могли жить самостоятельно. Воспитать мужчину мужчиной, а женщину женщиной. И все. Потому, что богатство ты с собой в могилу не утащишь. Но время на это ограничено. Как говорят "не женись, еще успеешь", "поживи для себя", "сначала стань на ноги","получи образование". А это процесс долгий. А когда спохватываются уже зачастую становится поздно. Или рожают одного, а с ним может произойти несчастный случай, спиться, сколоться . И все. Получается, что жизнь прожита зря. Примеров тому полно.

А Иисус говорит, что так и должно быть:

"ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! "(от Луки 23:29)

"Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. "(от Матфея 19:8-12)

Это учение смерти.

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 07:19

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (от Матфея 5:27)

Вот туда же.

lazar
Демон

Сообщение lazar » Вт июл 25, 2017 07:22

Шиза:

"Поутру же, возвращаясь в город, взалкал; и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла." (Матфей 21:18)

Вот опять "не убий". Дерево тебе обязано что-то давать?

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»