Как доказать христианину, что он неверующий

Zarra
Иерарх

Как доказать христианину, что он неверующий

Сообщение Zarra » Ср янв 24, 2018 02:57

опять же, бойан, но все же...

http://telegra.ph/Kak-dokazat-hristianinu-chto-on-neveruyushchij-01-23
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Samnavi
Близкий к Тьме

Re: Как доказать христианину, что он неверующий

Сообщение Samnavi » Ср янв 24, 2018 10:31

А он скажет – мир не делится на черное и белое, высоко и низко, добро и зло. Мир он сложнее. И нет предела в стремлении к совершенству. Так и моя вера еще не достаточно сильна. Но я на пути туда, и я уже много сделал. И, в общем–то, будет прав.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Ср янв 24, 2018 16:18

А он скажет – мир не делится на черное и белое, высоко и низко, добро и зло. Мир он сложнее. И нет предела в стремлении к совершенству. Так и моя вера еще не достаточно сильна. Но я на пути туда, и я уже много сделал. И, в общем–то, будет прав.

Говорить он может все, что угодно - но если он не может выполнить те критерии, которые библия однозначно описывает, как признаки веры - значит, он неверующий, что бы про себя ни думал.

Я тоже могу сказать, что я доктор наук, а на требования показать диплом - лепить отмазки подобные приведенным тобой. Но доктором наук я от этого не стану))))
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср янв 24, 2018 16:44

Zarra писал(а):Говорить он может все, что угодно - но если он не может выполнить те критерии, которые библия однозначно описывает

Это несколько наивный взгляд.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср янв 24, 2018 16:45

Zarra писал(а):Я тоже могу сказать, что я доктор наук,

А можешь сказать, что ты порядочный человек?

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Ср янв 24, 2018 16:55

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Это несколько наивный взгляд.

а какой надо?
Samnavi писал(а):Qr Bbpost А можешь сказать, что ты порядочный человек?

Да)
Изображение

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср янв 24, 2018 20:50

Zarra писал(а):

Да)

А если протестируем и найдем таки изъян? )
Zarra писал(а):

Да)

Вот и христиане считают что они верующие.

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Ср янв 24, 2018 22:11

Samnavi писал(а):
Zarra писал(а):

Да)

Zarra писал(а):

Да)

Они и есть такие. Религиозность контролируется отделом мозга отвечающим за игровое поведение. Главное условие игры - наличие жизненного опыта, свидетельствующего о том, что правила игры выдуманы и не соответствуют объективной реальности. Под предлогом игры удобно совершать любые обыкновенные поступки из тех, что гарантировано совершались бы и без игры. Торговец будет зарабатывать, транжира - тратиться, самоубийца - убиваться, худеющий - голодать, голодный - есть и т.д. Единственное средство лишить человека веры и религии - показать ему бога. Ни один даже самый примитивный человек не будет продолжать религиозный обряд в случае, если он вдруг поймёт, что бог настоящий и вот тут стоит на него смотрит. Люди не идиоты. Ни один шахид не взорвёт себя, если тот отдел его мозга, который отвечает за рациональное мышление, вдруг скажет "смотри, я ошибался что бога нет - бог таки есть и он сейчас думает куда тебя отправить после твоего поступка". В рамках же игры люди способны нести какой угодно бред с пеной у рта до самой своей смерти, это нормальная жизнь.
Что такое к примеру праздник Новый Год? Обыкновенный языческий обряд. В языческих странах до сих пор подобных праздников много. За тысячелетия они приняли устойчивые формы. Однако, между язычниками невозможны религиозные войны. Не потому что язычники особенные, никакого общечеловеческого язычества в природе не существует. Религиозные войны язычников невозможны потому, что никакого язычества на самом деле нет, этот термин придумали адепты авраамических религий. Есть логически стройные идеологии типа буддизма и коммунизма, есть логически нестройные типа авраамистических, но всем им очень не нравятся обычные люди, которых невозможно построить потому, что эти люди не привыкли строиться. "Язычники" первые, ещё до евреев, "изобрели" единого бога, был даже такой маньяк-священник который бегал это выяснял, он хотел сам себе доказать, что "изначально" все люди были монотеистами. Просто, язычникам единый бог настолько же неинтересен, насколько единому богу неинтересны люди. В громадной Индии один-единственный храм Брахмана, зачем больше? На самом деле, все язычники - атеисты, в том числе и потому, что употребляют разнообразные галлюциногены для общения со своими богами (см. выше). Обыкновенные атеисты, за Деда Мороза могут и побить по пьянке, но... религиозные войны между собой вести не будут, только в крайнем случае, защищаясь от назойливых миссионеров.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Ср янв 24, 2018 22:31

Samnavi писал(а):
Zarra писал(а):

Да)

Zarra писал(а):

Да)

На секундочку, разве христианам кто-то навязал их критерии истинной веры? Может быть злые сатанисты к ним пришли и сказали: если есть в вас веры хоть на горчичное зерно, вы сможете делать вот так и вот так? Нет - они сами так сказали. Первые христиане (апостолы) это провозгласили, а последующие - приняли. Их, между прочим, никто за язык не тянул. И если я завтра скажу, что настоящий сатанист может хуем пудовую гирю поднять, меня, естественно попросят: либо продемонстрировать, либо отказаться от своих слов, либо перестать называть себя сатанистом. И правильно сделают! И в этом не будет никакой наивности подхода - только здравый смысл. Сказал - делай. Не можешь сделать - не говори. Не можешь сделать, но говоришь - иди нахуй.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Чт янв 25, 2018 02:28

Aizavar писал(а):
Samnavi писал(а):
Zarra писал(а):
Да)

Zarra писал(а):
Да)

На секундочку, разве христианам кто-то навязал их критерии истинной веры? Может быть злые сатанисты к ним пришли и сказали: если есть в вас веры хоть на горчичное зерно, вы сможете делать вот так и вот так? Нет - они сами так сказали. Первые христиане (апостолы) это провозгласили, а последующие - приняли. Их, между прочим, никто за язык не тянул. И если я завтра скажу, что настоящий сатанист может хуем пудовую гирю поднять, меня, естественно попросят: либо продемонстрировать, либо отказаться от своих слов, либо перестать называть себя сатанистом. И правильно сделают! И в этом не будет никакой наивности подхода - только здравый смысл. Сказал - делай. Не можешь сделать - не говори. Не можешь сделать, но говоришь - иди нахуй.

Слишком книжный подход, малоубедительный для иррациональных учений. Нет смысла играющему указывать на противоречия здравому смыслу в его собственной игре, играющие видят свои противоречия в среднем даже лучше не играющих. Тот же журналист который эту хохму про зёрнышко распространил, четыре года учился в семинарии. Как учёбу семинарии мог учудить упёртый материалист - шпион, что ли? Не шпион, просто вульгарный материализм советской школы тоже разновидность религии. Религиозные люди при удобных обстоятельствах легко меняют свою игру на любую другу, только не в активной фазе, не во время религиозной войны против неверных. Кроме христиан много всяких строем ходит, и никто обычно книжек своих не читает, а есть такие религии и их между прочим большинство, включая христианство, в которых священные книги читать не во все времена было принято. Не одни христиане долгое время запрещали простому народу читать библию, мусульмане как один лучше свой мозг взорвут и попадут прямо в рай, чем будут свою веру критиковать, и буддисти "убивают" будду для просветления.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Чт янв 25, 2018 03:52

Samnavi писал(а):Qr Bbpost А если протестируем и найдем таки изъян? )

Как уже говорил Айзавар, критерии христиан об определении верующего человека придумали сами верующие. И никто их за язык не тянул. Это раз. Во-вторых, однозначного определения "порядочного человека" нет. Все определения - сугубо субъективны и обусловлены культурными особенностями среды, в котором это определение дается. Если давать определение нашей, сатанинской среды - да, я порядочный человек - я регулярно приношу жертвы, не приношу вреда своей общности и гноблю ее врагов :)
Изображение

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Чт янв 25, 2018 08:49

Zarra писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost А если протестируем и найдем таки изъян? )

Как уже говорил Айзавар, критерии христиан об определении верующего человека придумали сами верующие. И никто их за язык не тянул. Это раз. Во-вторых, однозначного определения "порядочного человека" нет. Все определения - сугубо субъективны и обусловлены культурными особенностями среды, в котором это определение дается. Если давать определение нашей, сатанинской среды - да, я порядочный человек - я регулярно приношу жертвы, не приношу вреда своей общности и гноблю ее врагов :)

Не существует никакого -ианства за пределами голов -иан, следовательно, никто не способен за человека ничего в этом вопросе решить, ни на основании никаких книг и ни на основании никаких слов даже самого этого человека, вообще ни на каком основании. Все идеологии включая "Сатанинскую" - просто игры, неадекватные никакой объективной реальности, о каких критериях тут может идти речь? Их быть не может, никакие физиологические измерения, никакие химические анализы не выявят никаких религий в биологических материалах, также как и нет там никаких национальностей или гражданств. Немного рас - да, языковые навыки - да, особенности питания, но не более того. Сколько "верующих", столько и мнений. Этот принцип игры гармонично воплощён только в "языческих культах". Общее в этих культах - отсутствие общей организации, общих идеологических и финансовых инструментов. Каждый на что горазд, у каждого шамана - чуть-чуть свой метод, в каждой деревне свой маленький бог, у каждой семьи чуть-чуть своя традиция и никто не заморачивается всерьёз выяснением чужих принадлежностей, потому что все понимают абсурд этой странной идеи распространения собственных развлечений на всё человечество. Это истинно человеческое, единственно адекватное, истинное анархо-атеистическое мировозрение абсолютно непонятно адептам современных массовых идеологий, которых хлебом не корми дай кого-то к кому-то приписать, как и себя родного.

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Чт янв 25, 2018 10:07

Лучшее средство от культа Карго - билет на самолёт. Полетать, развеяться. Любые разбирательства в истинности веры в авиацию папуасов-адептов культа деревянных самолётов - пустейшая схоластика. Культ Карго вторичен и не имеет никакого влияния на летающие самолёты, какая разница, что утверждают либо утверждали когда-либо жрецы Карго?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт янв 25, 2018 10:51

Aizavar писал(а):На секундочку, разве христианам кто-то навязал их критерии истинной веры? Может быть злые сатанисты к ним пришли и сказали: если есть в вас веры хоть на горчичное зерно, вы сможете делать вот так и вот так? Нет - они сами так сказали.

Так они и сами говорят - слаба наша вера. Никудышные мы, далеки мы от истинной веры. Но мы очень стараемся. )
И подобные наезды на христиан не особенно впечатляют. Не то это, не то.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт янв 25, 2018 10:53

mtk0xf писал(а):Религиозность контролируется отделом мозга отвечающим за игровое поведение. Главное условие игры - наличие жизненного опыта, свидетельствующего о том, что правила игры выдуманы и не соответствуют объективной реальности. Под предлогом игры удобно совершать любые обыкновенные поступки из тех, что гарантировано совершались бы и без игры. Торговец будет зарабатывать, транжира - тратиться, самоубийца - убиваться, худеющий - голодать, голодный - есть и т.д. Единственное средство лишить человека веры и религии - показать ему бога.

Интересный взгляд. Хочешь сказать, что люди играют в религию?
Ни один шахид не взорвёт себя, если тот отдел его мозга, который отвечает за рациональное мышление, вдруг скажет "смотри, я ошибался что бога нет - бог таки есть и он сейчас думает куда тебя отправить после твоего поступка".

Как куда? В рай конечно, за уничтожение неверных. Разве они в это не верят?

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Чт янв 25, 2018 11:16

Samnavi писал(а):Интересный взгляд. Хочешь сказать, что люди играют в религию?

Разумеется, причём самые лучшие религиозные достижения именно в области исскуства. Музыка, архитектура - всё из этого чем дальше от религии, тем худшего качества. Пример ИС Бах, изобреталтель фортепиано - рядом с ним все классики - карлики. Боб Марли - укурок, и т.д.
Samnavi писал(а):
mtk0xf писал(а):Ни один шахид не взорвёт себя, если тот отдел его мозга, который отвечает за рациональное мышление, вдруг скажет "смотри, я ошибался что бога нет - бог таки есть и он сейчас думает куда тебя отправить после твоего поступка".

Как куда? В рай конечно, за уничтожение неверных. Разве они в это не верят?

Верят, за веру отвечает игровой отдел мозга, поскольку он отвечает вообще за всё нерациональное поведение. Однако, знают, что бога нет - за рациональное мышление отвечает другой отдел мозга. Нейронная сеть разнородное образование, а сознание не точка. Чтобы быть убийцей или самоубийцей не нужно быть религиозным. Чтобы быть религиозным не нужно быть убийцей или самоубийцей. Если бы бог, ад и рай в сознании шахида вдруг переместились из игровой области в рациональную, шахид никогда не сделал бы того, что делают убийцы и самоубийцы. Не только вера в бога, рай и ад, но и параллельное знание того, что ни ада, ни рая, ни бога не существует - обязательное условие подрыва шахида. Древние расширяли сознание с помощью галлюциногенов, которые позволяют приоткрыть иные грани реальности, поэтому современные монотеисты боятся галлюциногенов, но употребляют отупляющие вещества из наркотических.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт янв 25, 2018 12:55

mtk0xf писал(а):Верят, за веру отвечает игровой отдел мозга, поскольку он отвечает вообще за всё нерациональное поведение. Однако, знают, что бога нет - за рациональное мышление отвечает другой отдел мозга.

Откуда такая концепция?
Все таки странно как-то. Я полагала, что если человек верит, то все отделы мозга с этим более-менее соглашаются.
Если бы бог, ад и рай в сознании шахида вдруг переместились из игровой области в рациональную, шахид никогда не сделал бы того, что делают убийцы и самоубийцы. Не только вера в бога, рай и ад, но и параллельное знание того, что ни ада, ни рая, ни бога не существует - обязательное условие подрыва шахида.

Тогда за что он жизнь отдает?
Это ладно, например, машину соседа раздолбать, или еще какую приятную гадость сделать прикрываясь религиозными конструкциями. Но он то свою жизнь отдает. Зачем?

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Чт янв 25, 2018 13:23

Samnavi писал(а):Откуда такая концепция?
Все таки странно как-то. Я полагала, что если человек верит, то все отделы мозга с этим более-менее соглашаются.

Вот ещё, иррациональность и непоследовательность в человеке абсолютно преобладают, особенно в женщинах, не мне вас учить. Был такой шизик Джулиан Грей, он занимаясь религиовединеием окончательно свихнулся и выдвинул теорию что все цивилизации кроме его собственной были шизофреничными. Ему простительно, материал сложный - было от чего свихнуться.
http://evan-gcrm.livejournal.com/47284.html

Samnavi писал(а):Тогда за что он жизнь отдает?
Это ладно, например, машину соседа раздолбать, или еще какую приятную гадость сделать прикрываясь религиозными конструкциями. Но он то свою жизнь отдает. Зачем?

А за что самоубийцы по всему миру жизнь отдают? Иногда причина настолько нелепа что вызывает уважение. Я в детстве хотел свести счёты с жизнью из-за двойки по химии. А зачем Чикатило столько убивал? Бессмысленные вопросы.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Чт янв 25, 2018 13:28

mtk0xf писал(а):Qr Bbpost Однако, между язычниками невозможны религиозные войны.

Почему же невозможны, вполне возможны.
Если конечно не исходить из этого:
mtk0xf писал(а):Qr Bbpost Религиозные войны язычников невозможны потому, что никакого язычества на самом деле нет, этот термин придумали адепты авраамических религий.

Само собой, если язычества нет, то и язычников нет, и соответственно любые взаимодействия с ними или между ними - невозможны)))

mtk0xf
Демон

Сообщение mtk0xf » Чт янв 25, 2018 13:36

Thorn писал(а):
mtk0xf писал(а):Qr Bbpost Однако, между язычниками невозможны религиозные войны.

Почему же невозможны, вполне возможны.
Если конечно не исходить из этого:
mtk0xf писал(а):Qr Bbpost Религиозные войны язычников невозможны потому, что никакого язычества на самом деле нет, этот термин придумали адепты авраамических религий.

Само собой, если язычества нет, то и язычников нет, и соответственно любые взаимодействия с ними или между ними - невозможны)))

Однако абсолютное отсутствие религиозных войн между язычниками - один из немногих точных исторических фактов. Язычников нет всмысле отсутствия религиозных языческих организаций в том виде, в каком их понимают монотеисты, а также в смысле отсутствия каких-то странных людей без фантазии никогда не придумывавших себе пресловутого единого бога.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»