Грехопадение

Кащей
Темная Душа

Re: Грехопадение

Сообщение Кащей » Пн сен 17, 2018 18:34

Интуиция это не только чёрный ящик, это вообще весь мир, так как ты мир не воспринимаешь своим речевым центром, который считаешь собой. Нервная система и тело это вообще всё в человеке, кроме его болтовни. Нет никакой тебя.
Комсомолосатнизм это конечно азартно, но не оригинально

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пн сен 17, 2018 20:03

По поводу " ты понимаешь как оно работает" - ерунда, профессионалы своего дела знают, что им всё рассказывает их интуиция - это называется трансляция. Интуиция тренируется, как и тело, да. Ну, так у человека и нет ничего кроме его тела и мира вокруг, который он телом же и воспринимает. В программировании есть такая архитектурная ошибка, когда в интерфейс помещают лишнюю логику. Твоя личность это интерфейс взаимодействия двух чёрных ящиков - атмана и брахмана, внутреннего и внешнего мира. Сама по себе она даже не душа. Просто словарь какой-то, но паразит сделал из неё злокачественную опухоль.
По поводу мамашки которая должна социализировать - никто никому ничего не должен. Быть сатанистом-комсомольцем - тоже не должен(это я парню тому). Речь о том что мамашки действует головой по принципу "надо в садик значит надо" а сердце у неё давно отравлено лекарствами и поэтому наверное не сильно болит когда дитёнок в саду грустит. Хочется послать кого-то на хуй. Лучше бы она и правда попробовала отдаться не спонсору за деньги а гастабайтеру за хуй. Мне кажется любовь бы в ней проснулась ненадолго.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Вт сен 18, 2018 08:19

И таки интересно, какого животного человеческое тело? Посыл был в том, что в природе такого всадника без головы не задокументировано и мысль о том, что таковой всадник будет лишь бледной копией своей лошади - остроумна, но к сути обсуждаемого предмета никак не приближает. Неужели невозможно перестать играть в слова, а понять, наконец, что словоформы предназначены не для самих себя, по слухам что-то и описывающих, но, по факту, только статьи из головы, а понять, что словоформы предназначены окружающий мир описывать с переменным успехом?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вт сен 18, 2018 11:53

Кащей писал(а):И таки интересно, какого животного человеческое тело?

Можешь взять любое. Тело, конструкция весьма пластичная и затачивается под определенную среду обитания. От обезьян в генетическом плане мы отличаемся на 5%, от других несколько больше. Почему такая похожесть? А дело в том, что несмотря на огромный разброс фенотипа, по своему внутреннему строению, функциям различных систем (нервной, кровеносной, иммунной), по биохимическим процессам, работе гормональной сферы, мы очень сильно похожи. Да практически не отличаемся. А слон ты или моська, для этого в ДНК достаточно дописать всегог несколько слов.
И я не вижу в человеке ничего, что в случае безбашенности нас бы в лучшем свете выделяло среди других млекопитающих. Клинические случаи нарушения работы нервной системы у человека это подтверждают. И это задокументировано. Так что в слова я не играю, опираюсь на логику и факты.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Вт сен 18, 2018 12:13

Что значит безбашенности, если по моему мнению вторая сигнальная система за интеллект не отвечает? Если ты не согласна с этим, то нужно тебе это опровергать, а ты как загипнотизированная слышишь не то что я пишу. Это всё равно что я бы говорил земля круглая и низ понятие относительное центра земли, с ты бы мне в десятый раз отвечала бы, что нельзя подходить к краю земли, а то свалишься. Нет приматов с такими богатыми инстинктами манипуляции вещественным миром, отсюда миф что человека сделал труд. Нет приматов со второй сигнальной системой, а генетически мы и от мух на проценты какие-то лишь отличаемся. Нет приматов создающих коллективные организмы как пчёлы. Человек от приматов отличается принципиально по ряду свойств.
Всадник без головы у меня это на теле голова без паразита где-то в речевом центре.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вт сен 18, 2018 13:25

Кащей писал(а):Что значит безбашенности, если по моему мнению вторая сигнальная система за интеллект не отвечает? Если ты не согласна с этим, то нужно тебе это опровергать,

Да нет, это сначала тебе нужно изложить связно и подробно свою концепцию того что ты понимаешь под мышлением, сознанием, интеллектом, разумом. И в какое место этого всего воткнута интуиция, какие функции и задачи берет на себя. Потому как у меня подход стандартный и интуиция там главенствующей роли не играет. Например, чтобы подготовить лекцию, систематизировать информацию, разложить по полочкам, составить план, дополнить примерами, схемами и рисунками интуиция не нужна вообще. Как-то без нее спокойно обходишься.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вт сен 18, 2018 13:53

Кащей писал(а): Нет приматов со второй сигнальной системой,

Есть приматы оперирующие знаками, то есть языком символов. Есть высшие млекопитающие и ряд птиц оперирующие абстрактными понятиями типа "количество предметов", умеющие складывать и вычитать, решать логические задачи. У человека это все просто в значительной степени более развито.
Нет приматов создающих коллективные организмы как пчёлы

Есть приматы живущие стаями. И это в общем-то тоже единый организм. Эти коллективные организмы лишь отличаются уровнем взаимодействия и степенью свободы (индивидуализма).

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Вт сен 18, 2018 14:46

Да, более развито, нервная система человека исключительно развита с её десятками миллиардов нейронов и не только в голове и миллиардами чувствительны клеток, поэтому запирать самосознание в тюрьму каких-то тысяч вербальных статей нелогично. Моё мнение, вербальному уму так сложно даётся логика именно потому, что оно всё изъедено багами. Ни адекватно транслировать невербальную информацию, ни совершать какие-то сложные логические операции оно не способно именно из-за своей полной неадекватности и примитивности по сравнению с остальной нервной системой. Если бы те малоисследованные области нервной системы, которые занимаются сложнейшими вычислениями, ответственными за жизнеспособность организма, имели бы в себе столько багов, человек не прожил бы и минуты. Мы имеем существо, абсурдно использующее безграничные возможности своего тела вплоть до полного уродования и, как результат этого, запуска дьявольских (хи хи), назовём их лучше неестественных, инстинктивных программ, которые с криком обзываются "животными". Ну конечно - с уродами жить по-уродски выть.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Вт сен 18, 2018 17:54

А причём здесь подготовка лекции? Так и читаете друг другу лекции. Хотя для того чтобы ориентироваться в пространстве тебе возможности тела таки понадобятся. Интересно, ты вычисляешь каждое своё движение в столбик или на калькуляторе? Как твоё тело может функционировать без интуитивных реакций? Как твои глаза распознают изображения? Линейкой?

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Вт сен 18, 2018 18:20

Теория " не ебите мозг " стара как мир, её пытаются протолкнуть и так и эдак. Ещё Нагарджуна целую теорию против мозгоёбства замутил, труд называется "12 врат". Я пытаюсь с другой стороны обстреливать, не так атомно, но тоже современно.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Вт сен 18, 2018 19:38

Samnavi, ты в каком звании? Давно общаюсь с тобой и не понимаю что такая правильная женщина тут делает. Может быть у тебя работа такая всяких маньяков на форуме сатанистов отслеживать? В итоге мы тут с тобой вдвоем остались. Ты, душечка в клетке, и я, оффшорный кот. Приятно познакомиться!

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Вт сен 18, 2018 21:31

Кащей ты не чеши тут про комсомол и нах уёбскую интуицию , если тебя в тебе нет , а есть тока и.интуиция то ты галимое животное и какое бы ты тело не обрёл ему твоя интуиция нах не всралась . Формируй в себе дух и волю . И когда на следующем трамплине нацепишь на себя очередной кусок мяса , подумай над этим . малыш .

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср сен 19, 2018 00:26

Кащей писал(а):. Интересно, ты вычисляешь каждое своё движение в столбик или на калькуляторе? Как твоё тело может функционировать без интуитивных реакций? Как твои глаза распознают изображения? Линейкой?

Ну уж точно не при помощи интуиции. Рефлекторно, да, многие действия совершаются. Подсознательно регулируется работа внутренних органов и систем, да. Но опять же не интуитивно. Глаза изображения воспринимают, распознают отделы мозга за это отвечающие. И тоже без помощи интуиции.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср сен 19, 2018 00:36

Кащей писал(а):Samnavi, ты в каком звании? Давно общаюсь с тобой и не понимаю что такая правильная женщина тут делает. .. Приятно познакомиться!

Угу, привет. А может не такая и правильная? А может я статью пишу.? А тут столько маткриала, добровольно мыслями своими делятся. Вот, например, твоя характерная запоминающкяся особенность - нелюбовь ко второй сигнальной. ))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср сен 19, 2018 00:48

И в этом, кстати, есть доля смысла. Даже исследования проводятся о влиянии языковых структур на их носителей. И что будет если, например,, эти структуры поменять. Допустим, убрать из языка выражение - общественный протест. Нет выражения и вроде как никто и думать не должен о том чтобы выйти и открыто выразить свое несогласие действиям властей. Или изменить (исказить) значение понятия. На сколько можно при помощи этого манипулировать сознанием масс? Это все интересно и требует изучения. Но не надо обзываться там опухоль, паразит, грехопадение и тд ))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср сен 19, 2018 00:56

Без языка символов мы не сможем решать многие задачи требующие абстрактного мышления. И интуиция не спасет.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Ср сен 19, 2018 03:17

Мда, Samnavi, рефлекторно говоришь? Нужно было слово, чтобы описывать невербальные алгоритмы, часть которых - то, что ты называешь "рефлекторным", я использовал слово интуиция. давно можно было сообразить что имеется в виду хотя бы из этой фразы в верху этой страницы, а также из десятка других:
"Интуиция это не только чёрный ящик, это вообще весь мир, так как ты мир не воспринимаешь своим речевым центром, который считаешь собой. Нервная система и тело это вообще всё в человеке, кроме его болтовни. Нет никакой тебя."
Поздравляю, ты демонстрируешь поразительную для работника системы образования неспособность к восприятию даже вербальной информации. Потому я и называю вербальное сознание паразитом - слова очень сильно влияют на поведение человека, но мир отражают неадекватно.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Ср сен 19, 2018 03:26

belphegor, ты орёл парящий в адских небесах по собственной воле силою духа, всем сразу ясно, а меня нет потому что я привидение и мясо есть не могу. Мир разнообразен, так "ахтунг нахуй всралось" как ты говоришь, но, всё-таки, полезное свойство понимать не только самого себя, но и птиц, животных, привидений... даже лекторов.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Ср сен 19, 2018 05:09

belphegor как бы тебе передать всё моё неуважение к вам... как бы вас назвать... лучше слова комсомольцы мне не придумать. Ты активный, Samnavi - пассивная, иногда вы меняетесь местами, к примеру босс Samnavi может откусить и от тебя потому что таковы ваши иерархии... Животный мир в бесконечное число раз красивее вас, как бы вам не хотелось проецировать ваши игры на биосферу, утверждая, что вся вселенная это тот бассейн с говном, в котором вы друг на дружке плаваете. Сравни благородного волка и подлую собаку. Встречал как-то в лесу волка - невероятно красивый зверь и по нему сразу видно, что человеческое говно ему не интересно, он вегетарианскими мышами питается. По крайней мере, он виду не подаёт, и, если бы такой меня съел, я бы даже не очень расстроился. Потому что волк красив. Другое дело, человеческие рабы собаки. Средняя собака конечно красивее среднего человека, но сколько вони и лая...

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср сен 19, 2018 12:39

Кащей писал(а):давно можно было сообразить что имеется в виду

А может лучше, из уважения к собеседникам своим, научиться пользоваться второй сигнальной системой. Она как раз нужна чтобы донести свой поток сознания до окружающих. Иначе тебя не будут понимать. А так же для того, чтобы окончательно не запутаться в себе и своих мыслях. Чтобы ликвидировать бардак и навести порядок в голове.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»