Грехопадение

Кащей
Темная Душа

Re: Грехопадение

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 03:54

Samnavi, сколько уже можно объяснять: ты озвучиваешь не себя, а своё время. Про то, что ты во дворце пионеров в кружке природоведения научена любить природу я и не сомневался, поскольку сам тоже всего лишь озвучиваю современные направления западной философии и в том, что мы общаемся словами, нет ничего плохого. Плохо то, что вас, октябрят, не учили хотя бы классическим способом, поскольку первая ступень средневекового образования называлась "тривиум" и состояла из грамматики, логики и риторики. В "русском" же "мире" т.н. "коммуняки" не обучали логике даже в своих институтах. Как результат, как-то мыслить умели только инженеры, а все неточные сферы были областями заповедного идиотизма. Ваша наука и ваше образование совершенно справедливо не ценятся в мире. Потому что вы после 1917 только добили свои дороги и сделали из диктатуры дураков религию. Вы даже не марксисты бывшие. Неа. Марксизм получил своё наиболее полное воплощение именно там, где и появился. Вы просто "ку". А что мне ещё писать, если ты не можешь допереть, что я веду речь про ваш генезис, который есть история христианства с акцентом на не самое развитое его ответвление как раз где-то со времён появления и ислама тоже?
Если ты любишь природу как язычница - побегай голой по лесу. Поешь сырых грибочков. Искупайся в Ганге и попей оттуда водицы как делают другие язычники. И ещё тысячи мелких шалостей, которые тебе я думаю не очень привычны.
"Это какая-то унылая концепция. В ней нет развития." веселее - пожалуйста, язычники всегда были очень толерантны к чужому веселью, но, позволь уточнить, я же не описывал эту концепцию в части механизмов развития. Откуда вывод, что их нет? Тем более, концепция никак не влияет на отсутствие или наличие развития как такового. Такое впечатление, что тебя интересует не объективный мир в части эволюции, а ментальные игры в концепции. Странно конечно для т.н. материалиста, но тоже характетная особенность поражённого паразитом человеческого мышления.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 04:19

У папуасов конечно же всё есть, на то они и папуасы, и лампочка ильича, и интернет, и грибы собирать не разучились, просто они не то и там ищут, а надо в этой деревне из фильма:
phpBB [video]

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт сен 21, 2018 13:21

Кащей писал(а):в том, что мы общаемся словами, нет ничего плохого

Ну, мысли читать мы пока не научились.
Плохо то, что вас, октябрят, не учили хотя бы классическим способом, поскольку первая ступень средневекового образования называлась "тривиум" и состояла из грамматики, логики и риторики. В "русском" же "мире"

Тоже преподавалась логика. Но потом ее почему-то из школьного курса убрали. Что, конечно же, не хорошо. Но основы грамматики и риторики (хотя с риторикой хуже), конечно же, даются.
Ваша наука и ваше образование

А ваше? Вас учили логике и риторике? Если да, то очевидно плохо. Хотя, возможно ты просто слишком много времени проводишь в измененном состоянии сознания.
Если ты любишь природу как язычница - побегай голой по лесу. Поешь сырых грибочков. Искупайся в Ганге и попей оттуда водицы как делают другие язычники. И ещё тысячи мелких шалостей, которые тебе я думаю не очень привычны.

Я выросла в степи. Мне степь как-то ближе с ее бескрайними просторами. Запахом полыни, шалфея и чербеца, белоснежным морем ковыля. Я пропадала там целыми днями. И про то где там можно побегать, где напиться, кого и когда найти, услышать, поймать и сфотографировать я могу рассказывать часами.
но, позволь уточнить, я же не описывал эту концепцию в части механизмов развития. Откуда вывод, что их нет?

Вот, это мне уже нравится. Как раз хотела спросить, как там у тебя в твоих концепциях с развитием? Эволюционный путь, если я тебя правильно поняла, ни к чему хорошему не ведет. Так что?

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 13:52

То что ты ставишь оценку моей логике не давая ссылку на конкретное противоречие уже говорит не в пользу твоей риторики. Но я конечно не буду мерятся с тобой, мне вербальный разум вообще не нравится. Просто у меня такая профессия, что излагая десятилетиями сформированные мысли, я уверен в том, что таки проверять умею и не полный идиот и достоин таки аргументированной критики, которой от гуманитариев услышишь крайне редко, я же не виноват. Ты работник образования, должна по идее (не мне, по идее) понимать и излагать ;) а мне и правда милее ИСС, тут спору нет.
Какая разница с каких степях ты родилась, важно что тихий Дон не языческая книжка и ты не понимаешь моего антропологического посыла, хотя про дикарей можно было столько ужасов нарассказывать, они же хуже животных. Могла бы быть такая смачная беседа

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 14:05

Специфические среда и образ жизни активизируют столь специфические рецепторы и программы, что сознание заметно меняется, что же тут непонятного? Ты думаешь если ты всю жизнь как дура будешь повторять Хари Кришна на завтрак, обед и ужин и вместо телевизора, то с твоим мозгом ничего не станет? Сама же утверждали обратное, и причём здесь твои бесконечные рассказы о степи в которой ты родилась и влюбилась, если ты не кочевник который хотя бы пьёт регулярно свежую кровь?

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Пт сен 21, 2018 14:08

Кащей писал(а):Понятно, откуда ноги растут у шаблона, на автомате без суда и следствия объявляющего наркоманом любого рассуждающего о пользе изменённых состояний сознания, в то время как способов изменения состояния своего сознания мягко говоря очень много

Я отреагировал на твой пост, который процитировал целиком не вырывая из контекста, в котором ты ясно сказал, что смысл слов находит свое объяснение исключительно в псилоцибине и других "лекарствах". Под которыми ты понимаешь постоянно поминаемые тобой психоделики и галлюциногены. Поэтому, не виляй жопой и следи за тем что пишешь, я не имею желания угадывать твои мысли между строк.

Кащей писал(а):хотя упёртых материалистов-инквизиторов конечно же нужно лечить только чистым LSD в слоновьих дозах, все всякого сомнения, иначе потом придётся галоперидол подключать...

Ну вот, теперь все знают куда следует обратиться если потребуется диагноз и лечение от очередного обоссаного философа-нарколыги, а пока запиши это на бумаге, сверни в тугой рулон и забей себе в то место, где он будет в надежности сохраняться до будущих времен.=)

Кащей писал(а):В результате, их фактическое восприятие сузилось до исключительного приземлённого материализма, в то время как идеология оперировала каким-то душами с богом в главе. Получился такой дуализм, от которого потом отрезать душу и этого их бога оказалось как нефиг делать. Для чего это нужно было - мне очевидно.

Если ты хочешь полемизировать с христианством, что само по себе дело похвальное и нужное, следует предварительно ознакомиться с соответствующей теме теологией и догматикой, а не спорить с голосами в своей голове, а то опять какая-то поверхностная хуебень получается, читаю и испытываю приступы испанского стыда, соррь.=))

Кащей писал(а):В конкурентной борьбе, с точки зрения моей личной эволюционной теории, всегда выживает наиболее примитивно устроенный, т.е. естественный отбор действует только как деградация, образование же принципиально нового чего-то более сложного таким путём не происходит.

Понимаешь какое дело, Кащей, для того чтобы выдвинуть научную теорию, следует для начала обзавестись надежной фактологией, подбором эмпирических материалов об изучаемом предмете, озаботиться получением воспроизводимых экспериментов подтверждающих твою теорию, опубликовать ее в рецензируемом международном научном издании. Это если это у тебя научная теория, иначе я хуй его знает зачем ты используешь термины эволюция, естественный отбор и т.п. В противном случае ты транслируешь даже не гипотезу, а примитивный тенденциозный бред, это я тебе с т.з современной (в т.ч. и западной, есснно) научной методологии говорю.

Кащей писал(а):Samnavi, сколько уже можно объяснять: ты озвучиваешь не себя, а своё время. Про то, что ты во дворце пионеров в кружке природоведения научена любить природу я и не сомневался, поскольку сам тоже всего лишь озвучиваю современные направления западной философии и в том, что мы общаемся словами, нет ничего плохого.

Какие к хуям пионэры/октябрята??=)) Например мои более-менее осознанные воспоминания именно о стране начинаются с кризиса 98 и я очень сомневаюсь, что бОльшая часть присутствующих на ресурсе сатанистов застала совок. Ну мож кроме Даза и прочих мудрых сатанинских старцев. Да, если не сложно, озвучь попунктно какие именно современные направления западной философии ты тут озвучил.

Кащенко писал(а):Плохо то, что вас, октябрят, не учили хотя бы классическим способом, поскольку первая ступень средневекового образования называлась "тривиум" и состояла из грамматики, логики и риторики. В "русском" же "мире" т.н. "коммуняки" не обучали логике даже в своих институтах. Как результат, как-то мыслить умели только инженеры, а все неточные сферы были областями заповедного идиотизма. Ваша наука и ваше образование совершенно справедливо не ценятся в мире.

В наше время, когда любая информация легко доступна и любые научные издания можно читать хоть в оригинале сразу после выхода. Когда большинство медийных, культурных и развлекательных проектов предельно глобализированны. Говорить об особенностях образования и науки, связанных со страной проживания, и при этом на столько кардинально влияющих на способ мышления, может только дремучий ретроград. Тем более забавно, когда к общности сатанистов пытаются применять некие коллективные, национально или политически окрашенные, определения на вроде "ваши", "коммуняки", "русский мир" и прочий бред.

Кащей писал(а):Странно конечно для т.н. материалиста, но тоже характетная особенность поражённого паразитом человеческого мышления.

Скрытый текст:
Изображение

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 14:30

Да ничего я не употребляю. Только прописываю. С христианством не полемизируя потому что есть факты физические, исторические, физиологические, , а никаких идеологий нет в природе. Ну не нужны вам мысли ваши, я не виноват что эту мысль приходится передавать вам с помощью мыслей. Тело вам нужно.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 14:36

Комсомольцы не заставшие совок это не родившиеся зомби. Язык вещь инертная.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 15:23

15 лет в образовательных учреждениях полностью в совке заложенных и никакого особого самообразоаания, это чувствуется. И черт какие научные теории, буквально несколько элементарных мыслей, просто неудобных

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 16:19

Информация для образования новых видов черпается оттуда же откуда всё остальное - из мира идей. Это не научная теория, это инстинктивное знание. Некоторые развитые существа сами себя и своё потомство конструируют.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 16:49

Причём с привлечением помощников - как люди строят дом

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт сен 21, 2018 19:20

Кащей писал(а):Ну не нужны вам мысли ваши, я не виноват что эту мысль приходится передавать вам с помощью мыслей. Тело вам нужно.

Вот прикинь, тебе нужны мысли, чтобы передать мысль, и при этом ты хочешь всем доказать, что их мысли им не нужны )) Это все равно, как если бы ты за обеденным столом, ловко орудуя ножом и вилкой пытался доказать окружающим, что ножи и вилки им не нужны. Достаточно тела, неподвижно сидящего за столом в состоянии измененного сознания.
ps: и он еще будет доказывать, что в результате естественного отбора выживают самые примитивные ))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт сен 21, 2018 19:24

Кащей писал(а):Информация для образования новых видов черпается оттуда же откуда всё остальное - из мира идей. Это не научная теория, это инстинктивное знание. Некоторые развитые существа сами себя и своё потомство конструируют.

Давай предположим, что это так. Есть мир идей, откуда можно черпать. В том числе идеи более сложного мира и более сложных существ его населяющих. Но если для того, чтобы выжить, нужно быть более примитивным, эти идеи будут просто никому не нужны. Ведь природе не интересна сложность сама по себе, не интересно развитие ради процесса, а что такое совершенство она вообще не ведает (и никто не ведает). Ей интересны такие вещи как конкурентоспособность, выживаемость, способность к экспансии. И если ты построил очень сложную и запутанную никому не нужную хуету, которая не помогает перемещать в пространстве быстро и эффективно вещество и энергию, не помогает выживать и даже не делает этот процесс более приятным - это не развитие.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 20:16

Ты не знаешь что интересно т.н. природе. И кто она вообще такая? Явление конкуренции есть. Также есть явление лени. Много разных явлений. В результате конкуренции виды иногда исчезают. В результате лени - исчезают не так быстро. Но ты не знаешь всей бесконечности. Её никто не знает. Вот в чём фокус, в том что мир не по видимым длинам, а в познании и в явлениях бесконечен. Ты же не считаешь познание конечным? А вдруг на определённом уровне познания сидит некий бог садовник и регулярно разводит эту сложную хуету, подстригая примитивов? Моё твёрдое убеждение, физика это классная наука для повседневных нужд типа на луну Марс слетать, в прошлое-будущее, а для познания жизни и сознания она не годится, даже если вдруг аппаратура бывает телом сознания.

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 20:26

А есть явление самопожертвования и альтруизма. Это когда примитивный убивает себя об стенку головой а более сложный уходит в нирвану. Врачи не нашли ещё? А вот нифига, находят убившихся, только интерпретируют не так. А по факту в этом вопросе очень мало что кому известно

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 20:29

А есть взаимопомощь и симбиоз... А если вдруг вся биосфера в какие-то исторические моменты становится единым организмом где всё по плану? Или она такая отчасти и есть?

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 20:48

Samnavi писал(а):
Кащей писал(а):Ну не нужны вам мысли ваши, я не виноват что эту мысль приходится передавать вам с помощью мыслей. Тело вам нужно.

Вот прикинь, тебе нужны мысли, чтобы передать мысль, и при этом ты хочешь всем доказать, что их мысли им не нужны )) Это все равно, как если бы ты за обеденным столом, ловко орудуя ножом и вилкой пытался доказать окружающим, что ножи и вилки им не нужны.

Извини я тут с самого начала объяснял что слова нужны для передачи информации, а не для мышления. Ножи и вилки тоже можно использовать по-разному. Ты можешь соглашаться, а можешь - нет, но ваше непонимание столь простейшей концепции мягко говоря не рекламирует ваш способ мышления. Ну я не знаю. Мне приводить исходные коды на языках программирования чтобы показать, как такое может быть? Ты понимаешь, что по нервам не слова языка бегают?

Кащей
Темная Душа

Сообщение Кащей » Пт сен 21, 2018 20:53

В принципе, есть можно и руками. Где-то считают так вкусней. Но неужели сложно понять разницу между языками html и ANSI C ? Ебать копать, у меня нет слов. Какие нахуй научные работы. Какие наркотики. Люди не врубаются в простейшие инженерные модели, не в смысле согласия или несогласия с ними, а просто даже в смысле понимания собеседника.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб сен 22, 2018 21:13

Кащей писал(а):А если вдруг вся биосфера в какие-то исторические моменты становится единым организмом где всё по плану? Или она такая отчасти и есть?

По видимому, она такая отчасти и есть.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб сен 22, 2018 21:23

Кащей писал(а):Ты не знаешь что интересно т.н. природе.
...
А вдруг на определённом уровне познания сидит некий бог садовник и регулярно разводит эту сложную хуету, подстригая примитивов?

Я знаю что интересно природе. Но я не знаю, чего хочет садовник. Кому-то хочется вырастить самую красивую розу, кому-то самую толстую сосну, или самый зеленый газон, мало ли что. Но все это не нужно природе. И это становится понятно, как только садовник перестанет осуществлять искусственный отбор и оберегать то, что было создано. Все это будет поглощено и уничтожено миром диким, необузданным, который умеет главное – захватывать территорию и выживать. Становится ли он при этом более примитивным? Деградирует ли? Действительно ли этот мир не способен самостоятельно поддерживать свой уровень сложности и тем более его наращивать? Мне такая позиция знакома. Но она мне не нравится. Не нравится потому, что это было бы не красиво. Ведь такой мир далек от гармонии и не имеет перспектив. И доработка напильником его не делает лучше. Ты говоришь, что твое мнение интуитивной природы. Тогда я тоже озвучу то, что говорит мне интуиция. Мне она подсказывает, что мир не таков. Не должен он быть таким. В нем достаточно гармонии для саморазвития.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»