Советско-финская война

Все, что связано с историей. Исторические факты, статьи, очерки и т.д .
Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вт дек 01, 2009 01:44

Alien131314
Это в кои - то веки народ думал, а не хавал галимую пропаганду, а?

Какой народ?
Если русский, то до деспотии княжества Московского, и местами-временами после этого.
Что, немцы что ли дофига думали? Бросьте. там один хрен такое же быдло было, которое хавало то, что им пихали.

Это не так. НСДАП пришла к власти путём демократических выборов.

Интересно, как на остальное ответит Iss.
Убей одного, станешь убийцей. Убей миллионы, станешь победителем. Убей всех, станешь богом.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 09:21

Если русский, то до деспотии княжества Московского, и местами-временами после этого.
Ну, во - первых, если даже и так ( ты бы мне ссылку какуюнить кинул, я бы протемнился, что там было до княжества - то Московского)))), то
1) Сегодня круг решаемых правительством задач уже настолько широк и нуждается в таком количестве информации, что кухарка - увы - уже не то что не в состоянии управлять государством - она даже не в состоянии адекватно оценить всех шагов, предпринимаемых государством
2) Все же - средства пропаганды во времена Московского княжества и сейчас как бы не одно и то же. Промывают моск куды как интенсивнее и качественнее

А вообще, кинь какую - нибудь инфу про московское княжество, с удовольствием почитаю, как там у них было...

НСДАП пришла к власти путём демократических выборов.
Да. Еще бы. Нашим латышам тоже нравится идея об их исключительности и об унтерменьшности русских. Они даже голодать готовы ( были ) за свободу. НСДАП пообещал народу дофига чего. И что в результате? Судить - то надо по конечному результату. А по конечному результату получилось - увы - гавно. Во многом - из - за непрофессионализма Гитлера. Ну не может в наше время кухарка управлять государством. Не - мо - жет.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 01, 2009 10:16

Это в кои - то веки народ думал, а не хавал галимую пропаганду, а? Идеалист ты, однако...

Эээ, Курсед тебе в принципе правильно сказал- до установления Московской тирании..Новгородское вече и вече, казачий круг, магдебургское право в Великом Княжестве Литовском...Конечно и там были свои способы манипуляции, но по крайней мере там народ чей-то думал, чей-то решал, имел хотя бы потнециальную возможность власти и в морду дать, если че-то не нравилось...

Везде - одно и то же. Есть народ - абсолютно тупая масса, которой правительство скармливает байки про унтерменшей, или про светлое будущее, или про москаля, зьившего чью - то там ковбасу...

Лет так за двадцать до описпываемых событий была такая война в которой русские тоже участвовали...Первая мировая называлась...И тоже пропаганда со стороны правительства была- будь здоров...Все же таки народ восстал как-то...

Ёпт! Ты жеж русский человек, хоть и не совсем.

Алиен, по сабжу. Вот представь, что не сегодня-заффтро пришла в России к власти этакая "Партия национального возрождения"...Типо РНЕ- погугли что такое, если вдруг не знаешь.))) Национально озабоченная до ужаса и столь же православноебнутая: "русский- значит православный", "молиццо, постиццо, слушать радио Радонеж" ну и все прочее в таком же духе...И вот поднакопив силенок и осмотревшись по сторонам сия армия начинает свой освободительный поход в страны Прибалтики- что бы освободить местных русскоязычных от гнета "фошшысткой Латвии" и установить в "русской Балтике" настоящий "богоугодный" строй...Твои действия в этой ситуации?
Потом касаемо данной ситуации...Знаешь почти одноврменно с Финляндией в свое время суверенной республикой объявила себя и моя, как это принято выражаться "малая родина"...Можно спориьб, о том были ли у нее вообще исорические перспективы или не было, но это было и в общем значительная часть народа у нас это решение поддерживало...И что? Задавили, задушили, народ расказачили- раскулачили, истребяляли всеми возможными способами, морили голодом, выселяли целыми станицами, а на их место вселяли хуй знает кого из Центральной России...А потом эта же партия и правительство начинают войну, чтобы принести точно такое же счастье финскому народу...И я должне сочуствовать тем, кто это задумал, да? Да ну нахуй(((

Историк. Неужта нету чегонить положительного в российской истории, а?

Было. Но не в описыаемый период...

Или это в тебе говорит сатанинская эстетика?

И это тоже. Потамучта с сатанинской эстетикой несовместимы две вещи:
а) Распространние коммунистической идеологии...
б) Война против западной цивилизации, искоерение европейской культуры в том или ином регионе
Последний раз редактировалось Iss Вт дек 01, 2009 16:14, всего редактировалось 2 раза.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 10:32

Твои действия в этой ситуации?
Что такое РНЕ - знаю)) Что делал бы в этой ситуации - довольно - таки затрудняюсь сказать, но очень возможно, что попытался бы отсидеться в стороне. Ибо меня не устраивает описываемая тобой идеология, но примерно столько же желания, если не меньше, воевать за независимость Латвии или латышей. Потому как Латвия географически моя родина, но, повторюсь, желания воевать даже не за, а просто - на стороне латышей - у меня нет. Очень чешецца рука прокомментировать насчет пункта Б, но надо работать...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 01, 2009 10:36

Потому как Латвия географически моя родина, но, повторюсь, желания воевать даже не за, а просто - на стороне латышей - у меня нет.

Просто пока ты еще наверное слабовато веришь в реальность подобной ситуации...Хорошенько представь себе, что будет в Латвии если ее заовююет "православный талибан"....
И бич небесный!

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 10:43

Хорошенько представь себе, что будет в Латвии если ее заовююет "православный талибан"....

Я кстати не сомневаюсь в том, что православный талибан будет. С другой стороны, повторюсь, мне впадлу воевать на стороне латышей. Скорее всего, я просто уеду из страны.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 01, 2009 13:22

С другой стороны, повторюсь, мне впадлу воевать на стороне латышей. Скорее всего, я просто уеду из страны.

А если этот талибан одной Латвией не ограничится...Если он вообще захочет покарать безбожную Европу погрязшую в похоти и гедонизме))...Или если тебе перекроют выходы- ну там Балтийский флот все блокирует? Тут же масса вариантов может выпасть при которой все же придется выбирать одну или другую сторону...
тут понимаешь в чем прикол- во время Зимней войны в Финляндии тоже жили русские...И относились они к финнам не намного лучше чем ты к латышам- и было за что...Но вот когда Карельский перешеек отошел к СССР многие русские почему-то двинулись в Финляндию, а не остались в "союзе нерушимом республик свободных"...Вот как ты думаешь - почему?
И бич небесный!

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 14:13

Если он вообще захочет покарать безбожную Европу погрязшую в похоти и гедонизме))

Что - то ты идеализируешь Европу, как мне кажется...
На самом деле сложно сказать. Буду смотреть. Как ты понимаешь, жисть может раком поставить. Но желания воевать ни за талибан, ни за латышей - нету. Потому однозначного ответа не дам))).

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 01, 2009 16:11

Что - то ты идеализируешь Европу, как мне кажется...

Это не я идеализирую))) Это нормальное восприятие Запада для многих праволавноебнутых фундаменталистов...
И бич небесный!

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вт дек 01, 2009 18:45

Судить - то надо по конечному результату

Нельзя оценивать историю по конечному результату.
Убей одного, станешь убийцей. Убей миллионы, станешь победителем. Убей всех, станешь богом.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 18:57

Нельзя оценивать историю по конечному результату.

Это пиздатый подход. Ну давай тогда оценивать историю Латвии включительно до Калвитиса. Было все заебись? Было))) А потом пришел Годманис и все разъебал. Нетушки) То, что было и то, что есть - оно имеет закономерную причинно - следственную связь. То, что у человека были пиздец какие светлые устремления, совершенно ничего не значит в том случае, если реализация была сделана через жопу и привела к хуйне.

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вт дек 01, 2009 19:00

Такой поверхностный взгляд на исторические процессы тоже не позволит ничего понять.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 19:04

Такой поверхностный взгляд

Такой - это какой? Есть начало процесса. Приход к власти НСДАП. Есть его конец. Предполагаемое самоубийство Гитлера. Пока процесс не закончен, нельзя судить о результатах. Также и в Латвии. Нахапали кредитов. Отдали/не отдали их. Вот тока тогда процесс будет закончен и можно судить, что там получилось))) По - моему, это логично)

Дак ктонить даст мне сцылку на то, что там было до московского княжества - то?

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вт дек 01, 2009 19:12

Начало процесса надо искать как минимум в союзе Ганзы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B7%D0%B0

А о конце пока рано говорить.
Дак ктонить даст мне сцылку на то, что там было до московского княжества - то?

На какой-нить худ. фильм? )) Про Александра Невскаго на пенопластовом льду? ))

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 01, 2009 19:20

Господа, вы заебали в каждой теме осбуждать финансово-эконмические проблемы своей Латвии...Ближе к теме, плиз...

А про то, что было до Московского княжества - я тебе примеры называл...
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «История»