Рейх

Все, что связано с историей. Исторические факты, статьи, очерки и т.д .
Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вс ноя 22, 2009 01:28

Вообще, должен сказать, что у меня есть знакомые - немцы, у которых родители наверняка помнят эти времена и наверняка рассказывали - причем как среди восточных, так и среди западных немцев. Вот ежели поеду в следующем году в январе в Лондон, так забью с кемнить из них стрелку в пабе после выставки, и порасспрошу основательно, как там оно было. А то хуйня получается - в одной книжке пиздят одно, в другой - другое. А так.... Хотя, тоже необъективная картина получится. Вон, моя мать коммунистами довольна, а теща их обсирает... Эх...

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вс ноя 22, 2009 01:32

А-а, "Бункер"! Фантазии на тему.
Видел пока только отрывки, которые мне не понравились. Не понравились тем, что маленькую личность берут на роль сильного политика. Делают это, разумеется, намеренно.
Убей одного, станешь убийцей. Убей миллионы, станешь победителем. Убей всех, станешь богом.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вс ноя 22, 2009 11:52

Вот еще по поводу отношения Гитлера к рабочим
Письмо Фрича 11.12.38
Вскоре после войны я пришел к выводу, что, если Германия снова хочет стать могущественной страной, она должна победить в трех сражениях. Первое - битва с рабочими, которую победоносно выиграл Гитлер....
цитируется по
Вольфрам Ветте Образ врага: расистские элементы в немецкой пропаганде против Советского Союза
Что здесь имеется ввиду? Коммунисты ли? Гамбургское восстание? Дак письмо - то датировано 38м годом... Здесь написано - рабочие. Ну да ладно. К сожалению, опять же, в Рунете по Трудовому фронту практически никакой информации нету ( интересно, почему, а? )
Исс, и ты говорил, что вроде предоставишь ссылки. Дак предоставляй) я с удовольствием ознакомлюсь.
Не понравились тем, что маленькую личность берут на роль сильного политика.

Я не понял к чему это и что это значит. Поясни.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс ноя 22, 2009 14:22

Давай Тора возьмём, или светлого Бальдра. Какая разница? Это образцы личной доблести и справедливости. Однозначно, добрые примеры для военного мужа.

Разница большая. Оба из упомянутых тобой богов- как раз те, что являются образами поддерживающими упорядоченный мир, совсем грубо - теми персонажами в которых довольно ярко проявляются те черты которые затем вполне будут восприняты и белосветничеством). Такого рода предтечей станет, в частности и Тюр. Да, боги которых ты упомянул может и являлись:

Однозначно, добрыми примерами для военного мужа.

Только вот Один таким примером не является...Ну никоим образом. Почему - я тебе уже писал. И кстати Один в определенной степени противостоит и Тору, что в частности отражено в "Песни о Харбарде"- вот кстати пример противопоставления "доброго военного мужа" ( Тора) и...скажем так куда менее добродетельного бога (Одина)...

И сеятель раздора ничем не темнее бога-судьи, "отделяющего зёрна от плевел" со всеми последствиями.

Эээ, нет в "Эдде" все это как раз осуждается ( ты кстати, читал старшую "Эдду"-то?), причем осуждается и людьми и богами... И колдовство и предательство и многое другое...В той же "Песне о Харбарде" это отражено, в "Перебранке Локи"...Если брать твою точку зрения-что одно не хуже другого, то все разговоры о том, что-де "Один- это свет, а Хель - Тьма" - вообще теряют всякий смысл, поскольку теряется всякая граница между светом и Тьмой, добром и злом как таковыми...Если же мы будем как ты настаиваешь утверждать о каких-то добродетелях у викингов, то мы должны будем признать, что одни боги может быть и являются, воплощением лучших качеств скандинавского воина, то другие воплощением такого рода качеств не являются...Вот Один- относится как раз ко вторым:

Кроме всего прочего, Один в сагах оказывается и другом - помощником разным преступникам. В "Саге о Вёльсунгах" Один - отец Сиги. Когда Сиги из зависти и ревности убивает чужого раба и его изгоняют из общества, то отец его, Один, уходит вместе ним, провожая до тех пор, пока Сиги не присоединился к викингам. Тут он дал ему при расставании что-то, видимо удачу. И сын Сиги уже убивает своих кровных родственников, мстя за смерть отца. Действительно, Один предпочитал братство воинов, дружины - общине родовой и кровной. Потому неслучайно преступники в миру, в общине, уходили в дружины под предводительство Одина. Там они получали помощь, теперь уже побратимство и поддержку. (Хотя, надо сказать, что Один разрушал и побратимство. "Один - плохой друг", - сказано в "Саге об Одде - Стреле".)

http://pryahi.indeep.ru/nordika/odin.html

1. Во-первых, это не так.

Во-первых это так. Отрывок который ты привел как раз свидетельствует о том, что нарушение границ между человеческим и звериным происходит по воле Яхве- этот момент принципиальный, поскольку в упорядоченной картине мира, именно бог явлется владыкой над всем- в том числе и над внешнем обликом человека...Я же говорю не о "перевоплощении", а о том, что переход границы происходит по собственной воле человека...Во-вторых ты, так с легкостью сливаешь, ту часть моего утверждения, где говорится о размытии граней- не только между человеческим/звериным, но человеческим/звериным/божественным...Более того, я говорю о том, что все эти три состояния могут совпасть между собой, "человечекое" может даже полностью исчезнуть под натиском одновременно "звериного" и "божественного"...Принципиальная разница между приведенным тобой отрывком и моей цитатой - в том, что там перевоплощение ( совсем необязательно понимаемое в буквальном смысле), воспринимается как "наказание божье", а у нас- как пусть к самообожествлению...

Пытаясь отделить сатанинские культы от белосветных, мы должны, конечно же, говорить о нравственности.

Это все взаимосвязано

Все больше ничего на тему, что есть сатанизм я здесь не отписываю, читай "Сатанинские Хроники" читай статьи...Когда прочтешь- продолжим разговор там, а здесь не надо и без того заоффтопили тему...Все посты касаемо "СХ" в здесь будут стираться...

Это для тебя нормально называть Одина демоном. Меня, признаться, перекашивает от таких вольностей.

Нет, это восхитительно))) :wall: Это не только для меня "нормально", это нормально для более-менее объективного исследователя скандинавской мифологии, это нормально для "Мифологического словаря" и других исследований ссылку на которые я тебе давал...Тоже понимаешь ли позволяют себе " вольности"))) То что тебя "перекашивает", лишний раз свидетельствует о том, что ты продолжаешь воспринимать скандинавское язычество, через призму христианской картины мира. Как это было принято в 19 веке...

Регулярные дальние походы военных дружин из Мидгарда, окружённого океаном, в котором плавает Йормунганд, это не то же самое, что ползучая миграция готских племён на юго-восток.

Никакой принципиальной разницы...И то и то- происходило в рамках переселения народов - волны миграций из Скандинавии, в которой становилось слишком тесно...Готланд, гауты в Швеции- вот тебе как раз и потомки тех готов, что остались в Скандинавии- чтобы столетиями позже отправляться в набеги уже в качестве викингов

Готы в IV веке приняли христианство. Полагаю, этого достаточно, чтобы увидеть, что мы говорим о разных культурах.

не вижу связи...а викинги у нас христианство не принимали?

Alien131314

Исс, я пытаюсь разобраться. Был ли рейх феноменом или это был обычный разводняк?

Ну, смотря с какой точки зрения подходить к этому вопросу...насчет других данных- там тебе Cursed уже по моему на целую библиотеку список накидал...
Последний раз редактировалось Iss Вс ноя 22, 2009 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс ноя 22, 2009 14:28

Исс, и ты говорил, что вроде предоставишь ссылки. Дак предоставляй) я с удовольствием ознакомлюсь.

Я не говори, что найду тебе ссылки, я только сказал, что:

При желании можно найти туеву хучу цитат, о том, как рабочие в Рейхе любили фюрера и как они были довольны собственной жизнью...

У меня такого желания нет...А ссылки пусть тебе Cursed ищет. Мне так лично глубоко насрать на то, как на самом деле обращались с рабочими в Рейхе
И бич небесный!

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вс ноя 22, 2009 18:04

Iss

...Готланд, гауты в Швеции- вот тебе как раз и потомки тех готов, что остались в Скандинавии- чтобы столетиями позже отправляться в набеги уже в качестве викингов

Угу, и все они -- потомки негроидов, вышедших 65 000 лет назад из Африки на Евразийский контитент.

не вижу связи...а викинги у нас христианство не принимали?

Угу, теперь и латиносы принимают христианство.

Нормальный разговор! :D

Все больше ничего на тему

Понял, не дурак! :D

Alien131314
Цитата:
Не понравились тем, что маленькую личность берут на роль сильного политика.

Я не понял к чему это и что это значит. Поясни.

http://gorodok.tv/episode_play?id=297&frompage=6
Убей одного, станешь убийцей. Убей миллионы, станешь победителем. Убей всех, станешь богом.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс ноя 22, 2009 21:25

Угу, теперь и латиносы принимают христианство.

Угу. А до этого они какого вероисповедания были :lol:

Все меньше понимаю обоснования твоих претензий к Танатосу) :D
И бич небесный!

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вс ноя 22, 2009 21:38

Iss, не провоцируй на флуд и оффтоп.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт дек 01, 2009 01:26

Лутца Крозинга - не нашел. Пришел мне на него отказ. Среди прочего, мне очень хотелось узнать, как там продвигалось в рейхе строительство трехкомнатных и более квартир... :D сдаецца мне, что фашики с таким же успехом могли двинуть лозунг "Каждой семье - отдельный коттедж)))"

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср дек 02, 2009 20:35

Еще на ту же тему:
Вот Крозинг, если кому интересно:
http://militera.lib.ru/h/ergos/20.html
Я тока не понял - это урезанный вариант или полный.
Но я нашел довольно интересную инфу ( правда, источник вызывает... хммм... как минимум брезгливость )
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=86108
, которая подтверждает мои предположения о том, что Гитлер действовал далеко не в интересах немецкого народа. А в интересах кого же?
Ссылку на статью я дал, только отмечу что до 1933 года 1 доллар стоил 4.5 рейхсмарки, а после девальвации - 2.5 рейхсмарки. Это облегчит расчеты. Просто вкратце расскажу резюме статьи:
Перед тем, как наци пришли к власти, америкосы довольно - таки некисло вложились в промышленность Германии:
Так, «И.Г.Фарбениндустри», этот основной поставщик германской военной машины, на 45% финансировавший избирательную кампанию Гитлера в 1930 г., находился под контролем рокфеллеровской «Стандарт Ойл». Морганы через «Дженерал электрик» контролировали германскую радио- и электротехническую промышленность в лице АЭГ и «Сименс» (к 1933 г. 30% акций АЭГ принадлежали «Дженерал электрик»), через компанию связи ИТТ - 40% телефонной сети Германии, кроме этого им принадлежали 30% акций авиастроительной фирмы «Фокке-Вульф». Над «Опелем» был установлен контроль со стороны «Дженерал моторс», принадлежавший семье Дюпона. Генри Форд контролировал 100% акций концерна «Фольксваген». В 1926 г. при участии рокфеллеровского банка «Дилон Рид и Кº» возникла вторая по величине после «И.Г.Фарбениндустри» промышленная монополия Германии - металлургический концерн «Ферейнигте штальверке» (Стальной трест) Тиссена, Флика, Вольфа и Феглера и др.

Рокфеллеры, Морганы, Вандербильдт... короче, все те, кого называют пресловутым "мировым правительством", "бильдельбергским клубом", сначала вложились в Германию, раскрутили ее на войну, Германия войну проиграла ( если бы выиграла - Гитлер мог бы еще, чего доброго, кредиторов и инвесторов кинуть ), заработали денюжек. Памойму пиздато. Для ентого "мирового правительства", разумеется. Хотя не для всех. Одного Рокфеллера, как я понимаю - своего компаньона, Круппу все - таки удалось мочкануть. Ну да ничего - после войны с Круппа спросили по полной... До кучи они еще и обули СССР, Англию, Францию... причем - обули весьма и весьма конкретно. Тока где здесь интересы народа - я нихуя не догоняю. Может, в карточной системе? Как пишет Крозинг, нормированное распределение продовольствия по спискам работало довольно - таки пиздато...

Ответить

Вернуться в «История»