Рейх

Все, что связано с историей. Исторические факты, статьи, очерки и т.д .
Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вт ноя 17, 2009 22:22

Alien131314

Статейка занятная. Правда, про Германию я там ничего не нашел

Так ты про что спрашивал:
Каков был бюджетный дефицит в других странах?

А я что - то не помню - во время войны в Германии была карточная система или нет?

Карточное распределение во время войны -- это обычное дело. Во время МВ 2 оно было введено во всех европейских странах, а также в США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии, Японии, Индии, Турции, Алжире, Тунисе и др. В Германии с 20 сентября злополучного 1939 года.
А до тех пор -- какое, к Дьяволу, стимулирование рождаемости может быть при карточной системе? Ну-ка, порожай на 200 гр. хлеба в день!

Продолжаем сравнивать.

В СССР карточки действовали:
-- с августа–сентября 1918 года до 1921 года. = Октябрьский переворот и гражданская война;
-- с 1929 года по 1935 год = коллективизация села и принудительная индустриализация (тов. Сталин нарочно разорил село: нужны были рабы для заводов);
-- с июля 1941 года до декабря 1947 = МВ 2.

Цитата:
А латышам кто запретил?

Отсутствие государственного мышления - в первую очередь. Менталитет не тот.

Дык, про менталитет и речь в данной теме. Это, так сказать, гвоздь программы. И вот я тоже категорически присоединяюсь к твоему вопросу, пусть сатанисты скажут: какое гос. устройство более сатанинское, Рейх Германии до 1939 года, латвийское распиздяйство, или там, может, сталинизм? Или ещё что?
Убей одного, станешь убийцей. Убей миллионы, станешь победителем. Убей всех, станешь богом.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Вт ноя 17, 2009 22:49

Так ты про что спрашивал:

ну да) спрашивал. кстати, чет в разных источниках видел разные цифры. между прочим, заказал одну из указанных тобою книжек. Посмотрим, пришлют или нет...
пусть сатанисты скажут

Сатанисты тебе скажут разное: Ясана скажет, что сталинизм рулит, Исс скажет, что рейх ( а вообще - хрен знает, что он скажет ), а ЛоКиндер распишет на полстраницы о том, что сатанизм вообще не имеет отношения к государственному строю.
Я, позорный подсатанник, выразился в несколько ином контексте: я вот убежден, что на принципах а ля " человек человеку волк", "наеби ближнего своего", аморальности и прочей чуши ни государства, ни фирмы, ни вообще какой - либо организации построить нельзя. Потому сатанинское государство, увы, невозможно. Что и демонстрирует пример Латвии. Что с этим делать - ума не приложу.

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Вт ноя 17, 2009 23:43

Выходит, что если мы попробуем определить сатанизм как культурологический феномен (чем, кажется, никто не занимался на этом портале), то по политическим признакам мы сделать этого не сможем.

Тогда по каким же признакам это можно было бы сделать?

По религиозным? Нет, поскольку ЛоКиндер напроч лишён религиозности.

По характерной стилистике изящных искусств? Нет. Я походил тут по разделу "Поэзия", там пиздец что творится. Искусства хромают на обе ноге.

По характерным социальным отношениям? Нет. Я беседовал в теме "О доверии" с Десмондом и другими, -- там полный разброд и неопределённость. Я не нашёл здесь приверженцев ни прочных родовых отношений, ни прочных орденов-дружин вроде тамплиеров или йомсвикингов, ни вообще каких-либо твёрдых взглядов на этот вопрос.

Что осталось? Научный подход? Он здесь отрицается.

Я пришёл к выводу, что сатанизм местных жителей -- это, выражаясь языком поэта KIL, самопровозглашённый "нереальности презрев".

Вот что такое сатанизм. Но у каждого этот "презрев" свой, поэтому подпись у Даза противоречит его делам.

Напомню, подпись там такая:
"Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру"(Г. Честертон.)

Мне, возможно, возразят, что сатанизм нельзя определить как культурологический феномен потому, что он таковым не является. Но если так, то сатанизм не выводится из природы мира и человеческого Пути, сатанизм единственно может быть продиктован Сатаной, и нет Сатаны кроме Дьявола и пророка его Дазарата.

Но... Но тут ведь не раз уже с ехидной ухмылкой задавали друг другу вопрос: "А откуда тебе знать, что надо Сатане?"
Убей одного, станешь убийцей. Убей миллионы, станешь победителем. Убей всех, станешь богом.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср ноя 18, 2009 00:59

ЛоКиндер напроч лишён религиозности

зато наполнен конкретной проторелигиозностью. Уверяю тебя - это гораздо круче)))Вот сегодня как раз я прочитал его пост о том, что он походя дал человеку совет, сделавший его миллионером, ну, или по - крайней мере богатым человеком. Вот что такое проторелигиозность. Вот ты, Cursed, скажем, можешь дать совет ( походя ) как срубить мильён? А? Ну, реальный такой совет? Вот. А человек - может. Он заявил, что даже может сместить патриарха Алексия Второго. А как тока ЛоКа попросили это доказать, Алексий тут же и кинул кони. Во как бывает. Да! Проторелигия - это вам не хуем в сраку тыкать...

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 01:09

А Рейх проторелигиозен? А Латвия? А СССР?

Мобыть, как-то можно по этому критерию сравнивать?

Я ведь чего хочу. Чтоб взять какой-то ясный, очевидный главный сатанинский критерий, и с его помощью померить и взвесить всё, что меня окружает.

Сатанинский аршин. А нету его.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср ноя 18, 2009 01:18

Хуй его знает. Но я тебе так скажу: в Латвии к проторелигиозности очень много чего располагает. Например, парламентская система ( причем, и во времена Первой Республики было то же самое - коррупция, склоки, бардак, анархия и тотальная безответственность. )
Вот давай рассмотрим эти чисто сатанинские элементы проторелигиозности. Например - ту же коррупцию. Каждый чел - гребет под себя. Интересы государства этим людям всегда были... хммм... проторелигиозны. Неужто истинный сатанист будет заботиться о чьем - то благе, кроме своего? Брось - это - не тру))). При этом, как я уже сказал, парламентская система очень даже располагает к проторелигиозности. Похуизм и безответственность - это тоже очень хорошо и проторелигиозно, ибо - хаос, а хаос сатанисту мил и приятен (особенно когда лично его не касаецца).
Вот, кстати, срач в органах власти в Украине и то, что у них происходит в Раде - это тоже - весьма проторелигиозно)))

Короче, Латвия - истинно сатанинское государство.

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 01:31

Я про Украину уже давно хотел сказать. По численности населения, неоплатным долгам и нищете очень похоже на Германию 1933 года. Бандеру обожествили, опять же. Ну чем не Рейх?

Ан нет. По проторелигиозности Украина далеко впереди!

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср ноя 18, 2009 01:34

Ну чем не Рейх?
Да. И очень сатанистично. Даже на гербе что - то вроде трезубца. Да здравствует Рада, погружающая Украину в Первозданное Лоно Тиамат! Слава Хаосу! Аве Сатанос!

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 01:46

Ну чем не Рейх?

Я выше в ветке определение Рейху давал. Если придётся, буду доказывать верность этого определения. Так вот, оно с проторелигиозностью в конфликте. Законность, понимаешь... н-да.

И всё же мы приходим к выводу, что Рейх -- совсем не сатанинское государственное устройство, почти что даже атнисатанинское.

Видишь, как хорошо стало, когда мы выбрали критерий проторелигиозности. С ним теперь можно хоть куда, хоть в раздел "Философия сатанизма" отправиться, ничего не страшно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 18, 2009 09:58

Alien131314 писал(а):Ну чем не Рейх?
Да. И очень сатанистично. Даже на гербе что - то вроде трезубца. Да здравствует Рада, погружающая Украину в Первозданное Лоно Тиамат! Слава Хаосу! Аве Сатанос!

Хех, Алиен я тебя опередил...Ты даже ближе к истине, чем думаешь)))

http://www.satanbaal.ru/forum/viewtopic.php?t=2232

А насчет "критериев сатанистичности", так тут для меня особой тайны нет- сатанинским государство может именоваться только тогда когда там объявят сатанизм государственной идеологией...Вот и все, что тут особенно разбирать...В истории пока еще такого государства не было...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср ноя 18, 2009 13:57

По поводу МЕФО:набери в гугле "Джон Ло" или "Жан Ласс" и почитай: не похоже ли это дело на аферу немцев с МЕФО?

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 19:38

Iss

сатанинским государство может именоваться только тогда когда там объявят сатанизм государственной идеологией...Вот и все, что тут особенно разбирать...В истории пока еще такого государства не было...

Сатанинскую идеологию никогда и нигде не объявляли государственной, потому что сатанинской идеологии нету.

Пока что имеем проторелигиозность с теми характерными признаками, которые перечислил Alien131314:
коррупция, склоки, бардак, анархия и тотальная безответственность

Думаю, что этими признаками проторелигиозность не исчерпывается, она горазда на большее.
Буду признателен, если мне дадут ссылки на те места, где тут обсуждали проторелигиозность. Тогда я подумаю и, может, отдельную тему такую создам в "Дискуссиях".

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср ноя 18, 2009 19:42

"Джон Ло"

Дак что? Похоже или нет?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 18, 2009 19:50

Думаю, что этими признаками проторелигиозность не исчерпывается, она горазда на большее.

Понятие "проторелигиозности" как определения сатанизма принадлежит ЛоКиндеру и мною не разделяется...Все что ты перечислил выше, это обычный алиеновский стеб, к сатанизму как таковому имеющий весьма опосредованное отношение...
И бич небесный!

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 20:01

Ну вотЪ. Проторелигиозность тоже не является неотъемлемой чертой сатанизма. Тогда -- что же?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 18, 2009 20:13

Cursed писал(а):Ну вотЪ. Проторелигиозность тоже не является неотъемлемой чертой сатанизма. Тогда -- что же?

Это скорей к Дазу вопрос, как к главному идеологу...Тем не менее, я попытался дать ответ на этот вопрос в заключении к "Хронике"
И бич небесный!

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 20:47

Три мои попытки заговорить с Дазом не увенчались успехом: он просто уходит от прямых вопросов в какую-то хуебень. Наверное, так надо. Я не спорю.

Стёб Alien131314 довольно последователен и аргументирован, и поэтому я усматриваю в этом стёбе больше смысла, чем в подавляющем большинстве происходящих здесь дискуссий.

Тем не менее, я попытался дать ответ на этот вопрос в заключении к "Хронике"

Я посмотрю.

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Ср ноя 18, 2009 20:49

Стёб Alien131314 довольно последователен и аргументирован, и поэтому я усматриваю в этом стёбе больше смысла, чем в подавляющем большинстве происходящих здесь дискуссий.

А как могло быть иначе? Алиен - это Алиен. Он даже стебается со смыслом всегда.
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Cursed
Темная Душа

Сообщение Cursed » Ср ноя 18, 2009 21:17

Не-не, вы посмотрите, пожалуйста, моё сообщение от Вт Ноя 17, 2009 23:43

Там про --
човооо????

-- ясно сказано. Что "Нереальности Презрев!" -- это пока единственный неотъемлемый признак сатанизма в любом обществе.

Так что никуда мы от темы не ушли, вращаемся всё вокруг того же:
ПРИЗНАКА САТАНИНСКОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ.

Ну и с Рейхом всё это дело сопоставляем.

Вот! Курсед следил за темой и вернул в нее. С этого сообщения и продолжайте! Про лики - забыли.))) Пантера

Флуд про лики и прочую хуету удален. На повестке дня стоит вопрос о перенесении вопроса, что есть сатанизм в отдельную тему (хотя толку не вижу, если чессно))) Исс

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Ср ноя 18, 2009 21:24

ПРИЗНАКА САТАНИНСКОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ.
Да. Либо надо звать Даза, либо - бутылку брать. Потому как, как я уже говорил, в разное время высказывались разные мысли, как то:
- сатанизм вообще не имеет отношения ни к социальной системе, ни к выплате пенсий ( Исс )
- сатанизм - это проторелигия, которая вообще не имеет отношения к каким - либо социальным штукам, ибо напрочь асоциальна (ЛоК)
- сатанизм=коммунизм (Ясана)
- сатанизм - это аццкий рабовладельческий культ где мочат хрюсов ( коллективное мнение некоторых придурков)

Ответить

Вернуться в «История»