Варракс проснулся??? Оо

IMMORTAJI
Темная Душа

Сообщение IMMORTAJI » Сб июл 04, 2009 13:38

dazarat
Решение проблемы, ИМХО- не написание всяких там статей, а внесение в нашу библиотеку учебника по истории религий. И каждому такому умнику давать ссылку на сей учебник. Тут не в стереотипах проблема, а в низком уровне образованности.)

Ну и с этим согласен :) А вообще одно другому не мешает - это я к тому, что нужны и статьи, и такого рода учебник.
С учебником, конечно, посложнее будет, т.к. писать его самим - сам понимаешь, какого размера это будет книженция. А брать "откуда-то" учитывая направленность практически всех теологических трудов - неприемлимо. Разве-что отдельные отрывки можно взять. Писать от себя в любом случае прийдется очень немалую часть. Я, правда, даже не знаю, с чего начинать эту работу)) И если ее делать - то наверное совместно.
Ну а низкий уровень образованности - это массовое...

Elodar
Имм, в слова Ратибора можешь спокойно подставить сатанизм вместо язычества и смысл никуя не изменится. Это стандартное демагогическое общее понятие, равноприменимое ко всем небелосветным религиям.

Вот то-то и оно, Элодар. Небелосветным религиям. А народ вот не столь отдаленный, за религию такое вообще не считает. О чем и говорим выше.

Desmond Ebola, я читал аргументацию. Я практически все статьи там читал его. Ну что я могу сказать..если язычество - это, оказывается, уже не религия... *качает головой*

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб июл 04, 2009 14:01

Ты не подумай что я придираюсь, реально смотреть обидно

Нуу, тут ты маленько перегибаешь. Но допустим. Что ты предлагаешь конкретно для улучшения ситуации?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 14:09

Если есть желание - спроси у Исти. Я ей общую схему расписывал. Здесь постить не буду.
Конкретно я предлагаю изменить отношение членов ИС к организации. Все проблемы в том, что интерес пропадает

З.Ы. Только сейчас заметил что кроме этой фразы остальное вопросов не вызвало. :lol:
Всё мне позволено, но ничто не должно управлять мной (1 Кор. 6:12)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб июл 04, 2009 14:13

Если есть желание - спроси у Исти. Я ей общую схему расписывал. Здесь постить не буду.

Ну, считай отмазался. Спрошу.)

остальное вопросов не вызвало

Остальное- это "тут ты маленько перегибаешь"))
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 14:15

:062; Никогда не отмазывался. Ты ж знаешь.
Если и перегнул, то совсем сють-сють

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб июл 04, 2009 14:20

То, что ты процитировал, - мнение язычника. Достаточно известного и авторитетного в опр. кругах. Так что, Iss, это не новодел.

Я не знаю кто и в чем он там авторитет, но "язычник-атеист"- это уже оксюморон. Все что он пишет- это попытка подогнать какие-то свои представления под что-то что он с какого-то хуя решил обозвать язычеством. Исторически любое "язычетсво" в любом народе было совсем другим- в самом примитивном племени система религиозных представлений была жестко структурирована...был известен миф, эпос, обряд- все четко и ясно, строго зафиксировано и учтено...Никакого "разборода и шатания" а-ля...

Поскольку язычество не религия, в нем нет и жёстких канонов. Каждый язычник вправе иметь свою точку зрения на язычество;

или тем более...

Язычник берет ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывает ее на волю богов

В язычестве нет и не было....Все что говорит этот язычник- откровенный новодел. То что он "известен и авторитетен" в опредленных кругах"- что же это красноречиво характеризует состояние соврменного, с позволения сказать, "язычества" как такового...Впрочем это ни для кого не тайна...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб июл 04, 2009 14:35

Elodar,
Была попытка Десма обсудить это на с.ру, но в той теме 60% разведенной демагогии - это демагогия самого Десма, а остальные не обсуждают статью Дедушки, а посмеиваются над коллегой.

Во первых, назвать демагогией аргументированное высказывание, можно конечно. Вот только используется такой метод в основном теми, кого природа разумом обидела, вот и не понимают, болезные, о чем этот напечатанный текст им говорит. Это в основном, так сказать. Оставшиеся до 100% - сами демагоги=_
Во вторых, кого ты коллегами называешь? Поименно, плз.
Обсуждение "путешествий Десма по ИС" заняло больше места и вызвало больший интерес,..

Я, знаешь ли, привык не только к тому, что на меня у всякого быдла аллергия, но и к тому, что мои сетевые "телодвижения" это же быдло обсуждает. И это нормально. Для быдла.
А вот что мне интересно в данном случае: почему тебе подобные всегда меняют ники, переходя из форума в форум? Вот у тебя, к примеру, какой ник на сат.ру?
(прикольно, пришел практически главный демагог с "мегоресурса", несколько часов посидел на форуме и попал в руководство)

Не понял, к чему это? У меня лично всего два варианта:
1. Внести раскол в Организацию.
2. Иносказательно назвать Alien`a, Iss`a и dazarat`a полнейшими дебилами, неспособными отличить "себе подобного" от "главного демагога мегоресурса".
Если есть какой то незаметный мне третий вариант, то настоятельно рекомендую тебе, тварь анонимная, его озвучить.
Чтобы не прослыть демагогом и провокатором.
Допускаю, что попытка была не твоя, ибо смею надеяться что столь профанские действия тебе не свойственны. Но в любом случае, попытка была кого-то из своих.

Такая откровенная лесть, неродной, в среде разумных не работает.
Так что уймись. Не позорься=(
Ты не подумай что я придираюсь, реально смотреть обидно

Обидно? За что, неужели за Державу?=)
А если серьезно, то ты бы не обиды здесь свои провокативные высирал, а создал бы интересную тему. Или создал бы что-нибудь подобное СХ или СД, где ясно и четко прописал бы свое понимание этого феномена - сатанизм по Elodar`у.
Чтобы наконец то тебя и твои "телодвижения" пообсуждали хотя бы на вышеупомянутых "мегоресурсах". А так... кто таков этот Elodar, с чем его едять... и вообще - съедобен ли он, никто и знать не знает и ведать не ведает.
А ему абыдна, вишь ли.
Пиздец, короче...

IMMORTAJI,
если язычество - это, оказывается, уже не религия... *качает головой*

Ты считаешь, что понимаешь в современном язычестве больше, чем достаточно адекватные и авторитетные язычники?
А ведь многие из них именно так и считают: язычество - не религия, а мировоззрение. Неоднократно слышал... впервые от ЯД`а, и тоже очень долго удивлялся=)

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 14:41

:fuck:
Вот у тебя, к примеру, какой ник на сат.ру?

Как бы странно это не звучало, но такой же. И на с.ру. И на ЧВ. И на ИС. И даже на Прос******

Не кипятись, Десм, зачем ты заводишься с полоборота? Толку от этого не будет. Может Фенриз и Таэль и считают необходимым начинать срач с каждого твоего поста, но это их личные заёбы. Может им развлечений мало.

Ну а кому надо, тот меня знает.

З.Ы. Однако, как я всех раздражаю. Или просто народ несдержанный попадается. :crazy
Последний раз редактировалось Elodar Сб июл 04, 2009 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб июл 04, 2009 14:44

Iss,
Язычества, в том понимании которое ты озвучил в современных "урбанизированных" обществах не существует многие столетия. Сейчас это по сути неоязычество, и тем не менее, называть его столь ярко негативноокрашенным эпитетом, я бы не стал.
Знаешь, меня всегда веселила ситуация, когда какой-нить христианин или язычник начинал мне - сатанисту, объяснять, что же на самом деле есть сатанизм. Я слушал, да. Иногда достаточно долго...
Но никогда еще ни с одном из этих "объяснятелей" не согласился. Понимаешь, почему?=)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб июл 04, 2009 14:56

Elodar,
Действительно, есть такой юзер, зарегистрирован в Ср июн 03, 2009 20:50, сообщений 0.
Вот только странно, откуда такие глубочайшие познания в моей демагогической сущности, за столь короткое и неэффективно проведенное время?
Мож, у тебя какие иные источники информации есть?

А вопрос все же остался без ответа, поэтому повторю:
К чему эти твои посты? У меня лично всего два варианта:
1. Внести раскол в Организацию.
2. Иносказательно назвать Alien`a, Iss`a и dazarat`a полнейшими дебилами, неспособными отличить "себе подобного" от "главного демагога мегоресурса".
Если есть какой то незаметный мне третий вариант, то настоятельно рекомендую тебе, тварь анонимная, его озвучить.

З.Ы. Однако, как я всех раздражаю. Или просто народ несдержанный попадается.

Не всех - меня. Потому что меня всегда раздражаю всякие анонимы, постоянно пытающиеся оскорбить и оплевать то, что им самим недоступно.
Так может нужно перестать "хаять виноград", а попытаться "заработать денег" и купить пару-тройку килограммов?
Все достойнее будет.
Последний раз редактировалось Desmodus Сб июл 04, 2009 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 14:59

Тем, кому считаю нужным, я этот ответ уже давно озвучил. Попытки остальных воздействовать на мою нежную и ранимую психику методами явно выраженного бешенства от каждого сказанного слова смысла не имеют ровным счетом никакого.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб июл 04, 2009 15:04

Т.е. ты не считаешь нужным озвучить этот ответ тому, которого во первых - оскорбил публично, и во вторых - который занимает руководящую должность в Организации "Иерархия Сатаны"?
Я тебя правильно понял?

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 15:11

:081: Дай подумать... Да, именно так.
Ибо вот этого:
У меня вообще есть подозрение что все это, начиная с приглашения Десма в руксостав ИС (прикольно, пришел практически главный демагог с "мегоресурса", несколько часов посидел на форуме и попал в руководство) и заканчивая статьей, было не более чем совершенно бездарной попыткой хоть как-то пропиарить если не саму СД, то хоть ИС в целом

вполне достаточно

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб июл 04, 2009 15:16

Что ж, я тебя понял.

***Хочу добавить (как частное лицо): если бы сказал мне это в реале, думаю, ты бы долго не смогбы вообще что-нибудь говорить.
Но это так - оффтоп и лирическое отступление...
Будь здоров, болезный.***

offtop off

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 15:24

Offtop on
**Много вас таких уверенных было**
Offtop off

IMMORTAJI
Темная Душа

Сообщение IMMORTAJI » Сб июл 04, 2009 15:29

Desmond Ebola
Ты считаешь, что понимаешь в современном язычестве больше, чем достаточно адекватные и авторитетные язычники?
А ведь многие из них именно так и считают: язычество - не религия, а мировоззрение. Неоднократно слышал... впервые от ЯД`а, и тоже очень долго удивлялся=)

Я понимаю в язычестве, а не в "современном язычестве". Язычество - это и религия, и мировозрение. Как и сатанизм, как и христианство, и как любая другая религия. Т.к. признание наличие высшего и связь человека с высшим в любой форме - есть религия. Интересно, как язычество можно воспринимать БЕЗ связи с высшим... Ну да ладно.
Я не знаю, какое определение религии дают те самые адекватные и авторитетные язычники и потому могу судить об этом только после общения с ними. Если у них определение религии такое же, как и у большей части общества - то... *читать выше*.

з.ы. Как модератор на форуме ( хоть и не модерирующий данный раздел ) прошу Элодара и Десмодуса прекратить личную перепалку в этой теме.

Elodar
Тень

Сообщение Elodar » Сб июл 04, 2009 15:31

Sir, yes, sir.
Jawohl!!!

Ебалайка 2009
Тень

Сообщение Ебалайка 2009 » Сб июл 04, 2009 15:31

IMMORTAJI писал(а): Язычество - это и религия, и мировозрение. Как и сатанизм, как и христианство

Привет, Иммортал. Насколько мне известно христианство - религия, но не мировоззрение.
Хотя если рассматривать христианство, как филсоофско-практическую белосветную парадигму, то это мировоззрение. :)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб июл 04, 2009 15:38

IMMORTAJI,
Я понимаю в язычестве, а не в "современном язычестве".

На это я уже ответил в посте Iss`у:
Язычества, в том понимании которое ты озвучил в современных "урбанизированных" обществах не существует многие столетия. Сейчас это по сути неоязычество,

Поэтому, вот здесь:
Я не знаю, какое определение религии дают те самые адекватные и авторитетные язычники и потому могу судить об этом только после общения с ними.

совершенно согласен - пообщайся, если конечно есть такой интерес, и только после этого делай выводы.
А вот это:
Если у них определение религии такое же, как и у большей части общества - то... *читать выше*.

в корне неверный подход. Возьми хотя бы определение сатанизма, которое имеет хождение в "большей части общества"=)

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Сб июл 04, 2009 16:30

Бля... опять срачки...

ЗЫ. Одно радует - унялись...

ЗЗЫ. Как дети малые, ей-сатане...
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Ответить

Вернуться в «Система Дьявола»