Возможные ошибки в СД.

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Вт янв 19, 2010 09:58

Превосходно. Ты считаешь, что скандинавский драккар плавал до австралии, или что древняя скандинавия имела культурные связи с Японией и Полинезией? Отлично. Новое слово в науке. Можешь подавать заявку на нобелевку.)

Прослеживаем влияние этрусков на синтоизм. Получаем нобелевку во второй раз.)

Через промежуточные народы викинги вполне могли передавать свою культуру в Китай и Японию и обратно:

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_шёлковый_путь[/url]

wiki писал(а):Старая Северная дорога возникла по инициативе императора У-ди, нуждавшегося в породистых лошадях для войска. Таких коней увидел во время своего посольства в Среднюю Азию в 138—126 годах до н. э. сановник Чжан Цянь. Он же доложил императору об отсутствии в других странах шёлкоткацкого ремесла и посоветовал императору вывозить за границу шёлк в обмен на прекрасных коней, а также сладкие плоды, вино и др. В 121 году до н. э. первый верблюжий караван с шёлком и бронзовыми зеркалами направился к Ферганскому оазису через Турфанскую впадину вдоль Огненных гор и отрогов Тянь-Шаня. Но развернувшаяся торговля была прервана разорительными восстаниями в той местности в 17—27 годах н. э. (восстание "краснобровых"). Однако торговля вскоре продолжилась, но уже по новому пути — Южной дороге. Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, Средней Азии и Китая, он, например, служил проводником в диффузии различных инноваций, в том числе в искусстве (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), религии (христианство, буддизм, ислам, манихейство), технологии (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.).

Там еще карта есть...

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Викинги[/url]

wiki писал(а):Викинги — раннесредневековые скандинавские[1] мореходы, в IX—XI веках совершавшие морские рейды от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне датского, норвежского и шведского происхождения, которых толкали за пределы родных стран перенаселение и жажда лёгкой наживы.[1] По религии — в подавляющем большинстве язычники.

Все просто – викинги общаются с северной африкой, китайцы торгуют с северной африкой = общаются друг с другом через посредника.

P.S. Я не говорю что религия возникла во времена плаванья викингов, я только отвечаю на вопрос о культуре сверху :)

...Если мне не лень будет вечером перечитать Геродота, дам ссылку на текст, где он описывает известные ему государства и народы....

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт янв 19, 2010 12:48

Викинги — раннесредневековые скандинавские[1] мореходы, в IX—XI веках

Танатос, ты смотрел на век? В раннесредневековье возникло сходство религиозных воззрений? Я уже молчу про то, что от северной африки до Полинезии ну очень далеко. Я уже молчу про то, что для того, чтобы религии оказали влияние друг на друга- надо не просто там передать товар через китайца, а долгое время сосуществовать, как в случае с теми же этрусками.
Ладно, всё это опускаем, детали.) Поясню на простом примере. Сорокавая параллель южного полушарья. Островок Пти-Моа, открытый на халяву каким-нибудь Куком, который перепил джина, и повернул штурвал не туда. До Кука там пять тысяч лет никто не проплывал.) Никаких викингов. Мифы- аналогичны скандинавским. Это они со времён Пангеи знания сохранили в первозданной чистоте, не имея письменности, и обладая словарным запасом, как у Эллочки-Людоедки? Ну-ну.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Вт янв 19, 2010 13:55

dazarat писал(а):Танатос, ты смотрел на век? В раннесредневековье возникло сходство религиозных воззрений?

Я предусмотрительно ответил на твой вопрос до того как ты его задал :D
Tanatos писал(а):P.S. Я не говорю что религия возникла во времена плаванья викингов, я только отвечаю на вопрос о культуре сверху

Сам вопрос:

dazarat писал(а):Превосходно. Ты считаешь, что скандинавский драккар плавал до австралии, или что древняя скандинавия имела культурные связи с Японией и Полинезией? Отлично. Новое слово в науке. Можешь подавать заявку на нобелевку.)

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Вт янв 19, 2010 14:21

dazarat писал(а): Сорокавая параллель южного полушарья. Островок Пти-Моа, открытый на халяву каким-нибудь Куком, который перепил джина, и повернул штурвал не туда. До Кука там пять тысяч лет никто не проплывал.) Никаких викингов. Мифы- аналогичны скандинавским.

Дай ссылку, Гугл на Пти-Моа только хуюню всякую выдает.

Кстати я там сверху накидал ссылок на Тура Хейердала, который на собственном опыте доказал что индейцы могли плавать на папирусных лодках из южной америки в полинезию и переплывать атлантический океан.

А по поводу схожести, я лично замечаю тенденцию того, что чем дальше народы друг от друга и чем меньше между собой общались тем более разнятся их религиозные взгляды.

чтобы религии оказали влияние друг на друга- надо не просто там передать товар через китайца

вот к примеру индусы в Японию буддизм не заносили, но он там появился через китайцев [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм_в_Японии[/url]

Кстати, чем буддизм похож на скандинавские мифы? :crazy

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт янв 19, 2010 14:47

Дай ссылку, Гугл на Пти-Моа только хуюню всякую выдает.

Ясный хуй. Я его придумал.) Но таких островов были сотни. Ну, возьми Новую Зеландию...)

Кстати я там сверху накидал ссылок на Тура Хейердала, который на собственном опыте доказал что индейцы могли плавать на папирусных лодках из южной америки в полинезию и переплывать атлантический океан.

Да, я читал его работы. Правда, очень давно. В них доказывается возможность расселения народов. Но в любом случае в дальнейшем народы развивались независимо- как и их религиозные воззрения, как и их язык.

вот к примеру индусы в Японию буддизм не заносили, но он там появился через китайцев

Конечно, при наличии постоянных контактов, религии оказывали влияние друг на друга. Это факт, и с ним никто не спорит. Но- если контакты отсутствовали?

Кстати, чем буддизм похож на скандинавские мифы?

Разве я в СД привёл мало цитат насчёт сходства основных мифологических идей?) Но с буддизмом- дело неоднозначное. Проблема в том, что буддизм формировался в соответствующем культурно-мифологическом поле. Для того, чтобы ответить на твой вопрос, надо знать, что ты подразумеваешь под термином "буддизм"- собственно учение Будды "как таковое", или тот буддизм, который является религией сейчас (во всех своих многочисленных проявлениях)? Сходные религиозно-мифологические идеи есть в любом случае, но всё же?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Пт фев 05, 2010 22:30

пока я прекратил изучение СД, к сожалению. Но вопросы не исчезли )

Да, я читал его работы. Правда, очень давно. В них доказывается возможность расселения народов. Но в любом случае в дальнейшем народы развивались независимо- как и их религиозные воззрения, как и их язык.

э-э, Тур Хейердал благодаря плаваниям на Ра и Ра-2 доказал возможность плавания Египтян в Америку. На это его сподвигло как раз наличие пирамид у тех и других. А плавания его в персидском заливе (эту книгу я не дочитал, к сожалению) показало возможность отбытия шуммеров в их возможную прародину - долину Инда. А также плавание на острова в Персидском заливе, где исторический Ной мог пережить потоп. Вот те и расселение народов. А это уже в эпоху цивилизаций.

Вопрос еще, а что можно сказать по поводу того, что все культуры имеют искусскво? музыку, например? барабанят почти все, а поют вообще все. Это имеет обьективные причины? я в этом уверен. Но есть ли в них чтото выше нашего понимания? А как на счет изобразительного искусства, которое покрыло всю Землю?

Но в любом случае в дальнейшем народы развивались независимо- как и их религиозные воззрения, как и их язык.

да ну епт. ну как же это? А как на счет тех же индоевропейцев? Ведь сколько НЕиндоевропейских народов было поглощено ИЕ-цами. Независимое развитие? А как на счет того, что множество индейцев сегодня - католики? независимое развитие?

З.Ы. Посоветуй, что стоит прочесть Тейлора, чтобы поскорее нобелевку получить )
З.З.Ы. А ты не пытаешься сделать то, что и христиане? Найти что-то общее пра-?
My lifestyle determines my death style (J. Hetfield, Metallica)
The higher you walk The farther you fall The longer the walk The farther you crawl (J. Hetfield, Metallica)
But does heaven know you're here? And did they give you smiles or tears?(J. Hetfield, Metallica)
Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать (В. Цой)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб фев 06, 2010 00:10

Это имеет обьективные причины?

А как же.

Но есть ли в них чтото выше нашего понимания?

Что значит- "выше нашего понимания"? Чуть не вся современная наука была "выше понимания" человека одиннадцатого века. И что с того?

А как на счет того, что множество индейцев сегодня - католики? независимое развитие?

Появление человека в америке- это 25 тысячелетие до н.э. Открытие америки- 15 век. 26 тысяч лет раздельного существования. Мишко, ты издеваисся?) Конечно, независимое развитие. Не надо притягивать за уши, ладно? Тебя интересует, как и почему оно на самом деле, или оправдание своих взглядов?)

Тур Хейердал благодаря плаваниям на Ра и Ра-2 доказал возможность плавания Египтян в Америку.

Но он не доказал, что они туда плавали. Не так ли? И что ты хочешь мне сказать- что три лодки с египтянами повлияли на всю культуру огромного континента? Это смешно.

Посоветуй, что стоит прочесть Тейлора, чтобы поскорее нобелевку получить

Классикой считается "Первобытная культура".)

А ты не пытаешься сделать то, что и христиане? Найти что-то общее пра

Нет, с хуя ли? Совершенно иной подход.

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Сб фев 06, 2010 05:04

аке. для ответа надо подготовиться. знаю чего надо искать, но времени пока нет. Мне действительно хочется знать, как оно было. Того то и хочу читнуть Тейлора, и, думаю, надо это сделать прежде, чем вернуться к СД.
The higher you walk The farther you fall The longer the walk The farther you crawl (J. Hetfield, Metallica)
But does heaven know you're here? And did they give you smiles or tears?(J. Hetfield, Metallica)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Сб фев 06, 2010 16:40

А как на счет того, что множество индейцев сегодня - католики? независимое развитие?

А ты с ними пообщайся :)
я точно те говорю - сам таким католиком захочешь стать :)

Я помню этих "католиков" - многому от них можно научиться.
Там такой заебатовский "католицизм", что от него член встает до подбородка и одновременно сердце нахер останавливается от животного страха.

Так что - не покупайся на всякую социальную херню.
Я там едва собрал свои кости, и считаю что мне еще повезло.

Католики.
Они в своей церкви такое говорят и делают, что вы тут на форуме даже не решитесь. У них все правильно.

Так что разные бывают "католики". Особенно доминиканцы.

Мишко-Скептик
Темная Душа

Сообщение Мишко-Скептик » Сб фев 06, 2010 20:11

что ж, неудачный пример. следствие отсутствия опыта. я не один такой, думаю )
тем не менее, если допустить такой вариант в будущем (тока не смейтесь), например ядерный конфликт уничтожит современную цивилизацию. Люди выжывут, культура и наука уйдут на столетия-тысячелетия назад. И каким-то чудом упоминания о Христосе останутся у индейцев-мексиканцев. Будет он великим птицо-песе-драконом, или кем, но будет ему имя Иисус. О нем будут помнить и дикари Европы. И те и те будут говорить о кресте. Одни будут перед распятием вуду заниматься, другие накуриваться перед ним, третьи дрочить на него, а в какой-то момент американские дикари станут цивилизованными и откроют Европу. И найдут там кучу крестов, а туземцы будут рассказывать истории из Ветхого и Нового заветов, в искаженной форме, тем не менее...

Что меня заставляет писать такую херню? Вы смотрели фильмы А. Склярова, того, на кого Мильхар ссылается в какой-то статье много раз? О том, что древние мегалитические строения Перу и Боливии, Мексики, Палестины, Египта свидетельствуют о том, что нашей цивилизации предшествовала иная, возможно даже много более развитая. Лок, ты скажешь опять, что я ведусь на пропаганду. Да, я не могу сказать, что я там был и видел, тем не менее, это хотя бы видео, а показывают они очень убедительные вещи. Кому интересно, конкретизирую названия, вот только ссылки будете искать сами. Так вот. Еще я смотрел интересный фильм "Life after people" о том, что будет, если человечество исчезнет в один миг. Там обосновали, что наш материальный мир уже через 10000 лет не даст ни одного свидетельства о нашем существовании. Даже мегаполисы предут в прах. Весь железобетон, в отличии от гранита просто рассыпется. Я говорю, что если исчезнет наша цивилизация (но не человечество), то вполне возможно, что через тысяч этак 20 лет мы не будем знать, что уже пытались строить Вавилонскую башню, но вот только глобалистические процессы, изменившие сознание и мировоззрения миллионов (а то и миллиардов) будут иметь след в головах наших детей.

может притянуто, но тем не менее? Что скажите, господа?

LucyFernega
Архидемон

Re: Возможные ошибки в СД.

Сообщение LucyFernega » Чт июл 28, 2011 12:38

Авторам сообщений начиная с Чт июл 28, 2011г.: вы хотя бы видели в какой теме пишете? :013:
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Чт июл 28, 2011 12:45

Ли, я уже унес сообщения в "Религию" ;)
No doubt. No mercy. No remorse.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт июл 28, 2011 12:49

Онерис писал(а):Ли, я уже унес сообщения в "Религию" ;)

Ну и неправильно ты перенес...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Чт июл 28, 2011 13:01

Почему? Опции, собсна, "философия сатанизма" или "религия"...
Перенеси как считаешь нужным?

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Чт июл 28, 2011 17:26

Разумнее было бы перенести в СД Глава 16-ая...
Изображение

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Чт июл 28, 2011 17:29

Хз, там уже пошла дискуссия ваще не про СД. Но - как хочешь :)

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Чт июл 28, 2011 17:35

Хз, там уже пошла дискуссия ваще не про СД. Но - как хочешь

Онерис, речь идет о жречестве, так? Глава 16-ая "Жречество", так? Обсуждается жречество по большей части с тз ТС, так?

А вот в Религии теме вообще не место.
Ладно, хватит оффтопа. Тема присоединена к "Главе 16".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Система Дьявола»