Аццкий опрос.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Сб окт 04, 2008 03:14

Великий критик на выпасе... Оффца небрежным кивком головы одобряет действия матёрого волчары... Это какой-то театр абсурда, а вы так не считаете ? :crazy

Mustang
Темная Душа

Сообщение Mustang » Пт окт 10, 2008 01:37

Ждём с нетерпением следующей главы Системы Дьявола...
И просим автора... Искренне просим!.. Не томить нас ожиданием...

Mitternacht
Случайный

Re: Аццкий опрос.

Сообщение Mitternacht » Пт ноя 07, 2008 23:38

dazarat писал(а): А потому хочу спросить совета у нашего аццкого сообщества- какие темы необходимо развить в нашем аццком труде?

Мое мнение, что тебе нужно остановиться ! Серо, старо и скучно. Не напрягайся. :cry: Не сердись и прими это , как совет. 8) Аццкое - не значит банальное ! Согласен ? Плагиата в этой теме и без тебя достаточно.

Предлагаю тебе все-таки ознакомиться с "Системой Дьявола" перед тем как постить в этих разделах. Эти разделы - строго модерируемы и флуда здесь не допущу, тем более тем, кто не знает о чем речь. Поиск Истины

ZARIN_666
Случайный

Сообщение ZARIN_666 » Пн янв 12, 2009 03:51

14 Глав.., ничего лишнего не увидел, всё в более-мение краткой и доступной форме изложено, мне понравилось, заставляет задуматься и по моему мнению никого не оставят равнодушными, интересно стоит ли ждать продолжения ? И если не сочтете за оскорбление хочу узнать почему в 13 Главе, вот в этом абзаце :<<Представим себе некоего бизнесмена- паралитика, у которого действует только одна рука. Его личная физическая сила ничтожна- её хватает только на то, чтобы удерживать ручку, которой он подписывает различные документы. Но его личная интеллектуальная сила достаточно высока- в противном случае он бы не смог заниматься бизнесом. Соответственно, употребляя эту личную интеллектуальную силу для воздействия на окружающую действительность, он зарабатывает деньги и получает «власть»- то есть возможность воздействия посредством других. Поэтому многие люди делают за него то, что он не способен по причине своего состояния сделать сам- и хотя он не может ходить, красивая медсестра вывезет его на прогулку: «Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять».(Рейналь)>> Бизнесмен не может ходить? Когда в начале описывается то, что у него не рабатает одна рука? Он же сможет ходить.)
Если 2 сотни людей, попытавшись собрать головоломку, не смогли этого сделать, это
еще не значит, что она не собирается в принципе. Просто ее необходимо
ПРАВИЛЬНО Собирать!

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пн янв 12, 2009 10:28

Сначала внимательно читаем:

у которого действует только одна рука.

Затем включаем логику:
1. Если сказано, что действует только одна рука, значит все остальное не действует.
2. Если все остальное не действует, то значит не действуют и ноги.
3. Если не действуют ноги, значит не может ходить.

Логично? Вопросы есть? А ларчик просто открывался (с): внимание и логика. Только и всего :P :D
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

ZARIN_666
Случайный

Сообщение ZARIN_666 » Пн янв 12, 2009 20:35

:shock: Ооо..е маё..ребят, сорь..не догнал.((
Если 2 сотни людей, попытавшись собрать головоломку, не смогли этого сделать, это
еще не значит, что она не собирается в принципе. Просто ее необходимо
ПРАВИЛЬНО Собирать!

Алексей77
Новичок

Сообщение Алексей77 » Чт янв 15, 2009 16:49

dazarat
раскрой тему "Сатанист и его семья", да и вообще родственные связи освети (отемни) :)

Alien

Сообщение Alien » Чт янв 15, 2009 22:22

Алексей, а что конкретно тебя интересует? Даз просто редко заходит, и вроде насколько я знаю, у него в планах этой темы не было.
Впрочем, частично она раскрыта в других главах.

Алексей77
Новичок

Сообщение Алексей77 » Пт янв 16, 2009 11:36

СД глава 5
...Итак, нам представляются объективным и самоочевидным следующее:

1.Любое существо стремится к удовольствию и избегает страданий.

2.Любое существо стремится избежать уничтожения.

3.Любое существо воспроизводит себе подобных.

4.Любое существо убивает живое для того, чтобы выжить.

5.Любое существо развивается в процессе жизненной борьбы.

6.Любое существо всеми средствами пытается защитить себя.

7.Любое существо не причиняет бессмысленного вреда другим живым существам.

8.Любое существо, находящееся на достаточно высоком уровне развития, защищает своё потомство, а равно других существ своей группы, если таковая имеет место быть, даже нарушая законы один и два.

пункт 3 говорит что иметь потомство естественно.
пункт 8 говорит что существо (на достаточно высоком уровне) защищает свое потомство и даже членнов своей группы ценой своей жизни.

По сути это социализация (так не любимая ЛоКиндером).
Эти пункты дают обширное поле для всякого умствования и морализаторства (поэтому требуется более серьезный анализ).

Усложним ситуацию:
Помимо родственных связей (наследственных) имеются еще всякие кровные братания и тд. (так называемые кровные связи приобретенные). Тож интересная тема (даже ритуалы затрагиваются).

Alien

Сообщение Alien » Пт янв 16, 2009 18:36

По сути это социализация (так не любимая ЛоКиндером).

Ну да. Если разбираться в этом вопросе дальше, то возникает другой, не менее интересный вопрос: по такой системе в любом случае родственник по крови должен быть мне дороже, чем, к примеру, единоверец или друг. Правильно ли это? Большой вопрос...
Тема эта очень обширная, противоречивая и сложная. Я бы к примеру затруднился бы дать здесь какие - то конкретные рекомендации...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пт янв 16, 2009 19:38

Есть такое явление как "родственные связи". Это социальная модель "отношений" вуалирует реальность в данном случае. Поскольку связь вполне реальна, вполне специфична, часто была изучаема, но обесценена морализаторством.

Примеры - феномены близнецов. У них связь выраженна исключительно сильно.

Свидетельства о глубокой внутриродовой эмпатии, о силе проклятий-благословений, о разделении воздействия на определенного человека всем родом - все это свидетельствует о множестве неизученных, скрытых связях.

По сути, взаимосвязано все живое, и даже не живое в той или иной степени. Взаимосвязь же кровных родственников превосходит наше понимание немыслимо. Мы находясь в социальной системе оценок можем только оперировать пустыми и бесполезными наставлениями о "моральном долге", "родстве" и тп., но реальный феномен своеобразного резонанса наших целостных организмов с нашими родственниками мы возможности наблюдать лишены. Тем же социумом.

Социум противопоставляет естественные биологические системы своим аппаратам, подавляя первые в пользу последних. Формальности социума реально "разделяют" людей, тем самым обессиливая их.
На некотором уровне сознания существования себя как хаотической структуры порой сложно установить границу между собой и собственно твоим родом. Изоляция духа там не абсолютна, а личностность, индивидуальность - условна.

Но эта тема ни в коем случае не терпит никаких спекуляций, и только как результат сложнейших техник может прийти знание о сути этих взаимосвязей, и о их значении, о их участниках и объектах.

Мало того, согласно свидетельствам практиков кровное родство - не единственная форма такой взаимосвязи, и даже не самая важная.
Пожалуй, разве что - самая явная.

Тема эта сложна и реально жизненна для каждого из людей.
И запредельно социально-опасная, а по сему табуированная, морализированная и искаженная напрочь.
Это тема для крайне серьезных исследований, и вместить ее в общую концепцию будет сложновато, имхо.

Но для понимания могу сказать - к примеру вам нет никакой нужды заставлять себя учитывать кровное родство и тп, соотнося сознательно свои поступки с какой то искусственной логикой, создавая себе какие-то принципы и тп. Родство будет полюбому влиять на вас абсолютно, вне зависимости от того, как вы к нему относитесь. Это ваша собственная природа. Ваша естественность.

Скажем так, в традиции считается, что люди часто "связанны телами" друг с другом, в той или иной степени узами разного типа.

А как факт - там дернули - тут упали. Без всякого морализаторства.
Тупо - типа механика.
Этой механике абсолютно пох, как и кого вы "цените" и тп, потому что ваша "умственная оценка" - всего лишь социальный глюк.
А связь реальна, как петля на горле.
(Кстати, не спроста у ортодоксов обозначение мага - паук, плетущий и разрывающий связи - паутиу. Каждый человек нашего мира - потенциальный маг, а каждый маг - паук по своей сути.)
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт янв 16, 2009 20:25

не менее интересный вопрос: по такой системе в любом случае родственник по крови должен быть мне дороже, чем, к примеру, единоверец или друг.

А вот мне такой вопрос не интересен, потому как мне плевать на какие-либо системы, указывающие на какие-то мои приоритеты и обязательства перед кем бы то ни было! Со своими родственниками и отношением к ним я разберусь сама и не только с родственниками. Поэтому, меня лично не интересуют разговоры по теме "семья как ячейка сатанинского общества" и тому подобные. Слишком все это сложно, чтобы уложить такой материал в одну главу...
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт янв 16, 2009 20:33

Вот я если чессно тоже против, чтобы сатанизм как-то регламентировал эти вопросы...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Алексей77
Новичок

Сообщение Алексей77 » Пн янв 19, 2009 08:21

Вот я если чессно тоже против, чтобы сатанизм как-то регламентировал эти вопросы...

Строгие выкладки (догмы) и не требуются, а хотябы подходы....

А если имелось в виду что сатанизм не рассматривает эти вопросы, то это как минимум опускает сатанизм с мировозрения до просто какогото религиозного течения. (появляется неполноценность, и необходимость привлечения чего нибудь из вне).

PS: LoKinder 8)

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Чт янв 22, 2009 22:47

Есть такое выражение: Хочешь убить чувства - женись!
Исходя из моего личного опыта, испытываю ужас перед женитьбой. По мне "женитьба" - ловушка государства.
Так люди женятся сами, а вот развестись - это целая история. Во франции при обоюдном согласие сторон на развод им сие удовольствие обойдётся в 5000 местных тугриков.

В моей жизни мне стали родными именно неродные по крови люди. Их я вспоминаю куда чаще нежеле родных.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пт янв 23, 2009 11:25

Andre писал(а): Так люди женятся сами, а вот развестись - это целая история.

Что правда,то правда! :(
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 23, 2009 11:41

Хотя у меня была самая простая История: Перед уходом в Европу, я позвонил в Суд и дал "Добро" на развод, который искала моя "Половина" и... нас развели.

А теперь моя взрослая дочь на вопрос: Может быть снова на твоей маме жениться? Чего она столько лет без мужской ласки пропадает?
Ответила: "Не надо папа! Вы слишком разные, а ты слишком добр!"

Во! Как! Стало быть моя бывшая жена почетающая ИИсуса -Злая, тогда как я уважающий Сатану - Добрый!
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Yuki
Случайный

Сообщение Yuki » Пт апр 10, 2009 16:46

Милые сатанисты... объясните простому смертному человеку в чем заключается позиция Дьявола... Кто он такой..К чему призывает..И в чем сладость сатанизма

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пт апр 10, 2009 17:35

Юки, ты такой простой, читать когда-нибудь пробовал, перед тем, как вопросы задавать? Или ты из той серии, что "ниасилилслишкамногабукаф"? Нахуй наш ресурс? Нахуй статьи и книги на этом ресурсе? Читай, думай, делай выводы и понимай. А просто так за нехуй делать в двух словах никто тебе ничего пояснять не будет - ибо работа проделана и так гигантская, жевать и в рот класть - не наша задача. Тебе это надо - ты и докапывайся. Материала - предостаточно.

Мы - не хрюсы, которые всех к себе призывают. Нам глубоко похуй, будешь ты сатанистом или нет.
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Yasana
Темная Душа

Сообщение Yasana » Пн апр 27, 2009 14:11

По поводу семьи и прочего тому подобного я разделяю точку зрения, которую, кажется, высказал когда-то на этом форуме Керс: все системы, которые говорят, что я чего-то там априорно кому-то должна идут на хуй. Будь то семья, родина, нация, ещё что-нибудь в этом роде. Любовь только тогда величественна и благородна, когда она осознана. Высшая ценность для меня - свобода выбора, а это само по себе наделяет высокой ценностью то, что достаётся мне посредством выбора.
"Никто не даст нам избаленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Интернационал

"Помните, что берущий по воле своей выше просящего и получающего из милости"
Эзодера (ступень 5, 6 "Прошения")

Ответить

Вернуться в «Система Дьявола»