Нас критикуют)

Iss
Иерарх

Re: Нас критикуют)

Сообщение Iss » Вс янв 15, 2012 00:15

adiafora писал(а):Пакт о ненападении..

Пакт о ненападении- это прекрасно. Правда здесь эта формулировка не совсем уместна, поскольку такие пакты обычно не подписываются после нападения- а оно было совершено, причем на мой взгляд совершенно немотиврованно.
Так что тут уместнее слово "перемирие"...
Но не суть важно.

Моей целью не было задеть чьи -либо чувства, а показать подмену приоритетов целей и средств.

Хм, насколько я помню вашу статью в ней собственно данной проблематике уделен один абзац. Далее подробно разъясняется, в чем именно мы "лжем" о сатанизме- получилось, что практически во всем. Что естественным образом делает тон вашей статьи враждебным по отношению к ИС. Но то еще полбеды- если бы вы критиковали идеологию ИС. Но в том, что вы описывали в вашей статье я нашу идеологию не узнаю в упор- вот в чем проблема.
И поэтому возникает вполне закономерное раздражение и удивление- если уж вы собираетсь противостоять традиционализму ( о противостоянии заговорили вы, не я)- ну это печально, но ничего не поделаешь. Но противостоите тогда хотя бы реальной идеологии ИС, а не "мифическим видам лжи", которых вы изобразили в своей статье.

Если качество контингента безразлично, то наиболее эффективной организацией будет иерархическая группа.

Почему вы считаете, что у нас "качество контингента безразлично"? Что вас навело на эту мысль?

Потому и понадобился взгляд со стороны на небольшие отклонения в начале хода машины, которые, если их вовремя не заметить, могут привести к большей ошибке в финале.

Какие отклонения? В чем конкретно вы видите их проявления? Что по вашему тогда является "нормой"?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Вс янв 15, 2012 00:51

Мальчики и девочки, не соррьтесь)))
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

oldsatana
Темная Душа

Сообщение oldsatana » Вс янв 15, 2012 12:50

Lucifug писал(а):Ислам, муслики, успешно захватывает все новые области, христианство по сравнению с ним - гниющий труп... И дело далеко не в террористах. Не надо недооценивать этих уродов, и недооценивать роль ислама в их действиях.

Это как посмотреть, по каким критериям оценивать. Как по мне, то сейчас происходят процессы, направленные на включение исламского мира (в том числе и исламских ценностей, религии) в единую мировую систему. Он будет поглощен и растворен в ней.

Насчет христианства - с ним эти процессы пошли намного ранее. Отсюда - все эти "облегченные" версии христианства для "домохозяек". Но это тоже зависит от того, ЧТО считать христианством.

Но это оффтоп в данной теме.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

oldsatana
Темная Душа

Сообщение oldsatana » Вс янв 15, 2012 12:58

Iss писал(а):Понятия не имею. И не думаю, что мнение христиан и атеистов в этом плане является значимым критерием. И не могу сказать, что сатанизм любого другого направление также избавлен от этих "системных свойств"- на одного только Варракса достаточно глянуть.
Интересно, что они подразумевают под понятием системные свойства, которые есть у традиционализма, но отсуствуют у других направлений сатанизма?

Никто не говорит, что сатанизм в каком-либо индивидуальном проявлении победил систему.
Просто, это может не так бросаться в глаза "изнутри", когда сам участвуешь в процессах, а со стороны - может быть видно. Как человек может не замечать, что он худеет, но другой, глянув на него раз, а потом через полгода - это сразу заметит.

Не буду говорить о наиболее "сложных", глубоких отзывах, но в самом простом варианте звучало что: любой со стороны, пробежавшись по форумам сатанистов пару лет назад и сейчас, заметить, что если раньше как цели сатанистов в основной массе, как фон, тенденция звучало отторжение системы, независимость от нее, противостояние ей, то сейчас в основном говорится о вписывании в нее, включении, занятии значимого места в ней - как цели. Причем, независимо от группового или индивидуального плана.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс янв 15, 2012 13:16

oldsatana писал(а):Не буду говорить о наиболее "сложных", глубоких отзывах, но в самом простом варианте звучало что: любой со стороны, пробежавшись по форумам сатанистов пару лет назад и сейчас, заметить, что если раньше как цели сатанистов в основной массе, как фон, тенденция звучало отторжение системы, независимость от нее, противостояние ей, то сейчас в основном говорится о вписывании в нее, включении, занятии значимого места в ней - как цели. Причем, независимо от группового или индивидуального плана.

Хм, ну в принципе, меня эта тенденция в общем-то радует, в том плане, что сатанизм начинает "взрослеть". Потому что простое "отторжение системы" ничего системе не сделает, а ее внимание к тебе- не уменьшит. Поэтому независимость от системы часто оборачивается пшиком, заканчиваясь тогда, когда человек выключает комп и встает со стула. По сути это страусиная позиция.
С другой стороны, вы верно подметили тенденцию, которая может где и проникает- вписывание в систему ради самого вписывания. Это неверно, сатанизм может вписываться в систему для того, чтобы менять эту систему изнутри.
И тут да, важно соблюсти баланс. Собственно поэтому я пока и против активных действий по вписыванию- до этого надо хотя бы попытаться прийти к некоему консенсусу в собственной среде.
И бич небесный!

oldsatana
Темная Душа

Сообщение oldsatana » Вс янв 15, 2012 18:02

Iss
Я не думаю, что в сатанизме требуется консенсус и всякие там "пакты о ненападении". Все это нормально - взаимодействие и противодействие тенденций, уравновешивающих друг друга и за счет конфликта являющихся потенциалом для усиления и развития друг друга.

Потому и считаю, что в условиях усиления тенденции звучания "адаптации к системе" просто необходимо одновременно усиление и звучания ценностей "нечеловека", "асоциальности", демонизма и т.д. В порядке поддержания и сохранения тенденций, не скатывания в один край. И в порядке перспективы - для развития сатанизма.

Поскольку для реализации эта перспектива требуется.
Не буду спорить, что одной перспективы, без реальной работы недостаточно для реализации :))

Просто, другое дело, что вместо "консенсуса" как прихода к некоему одному, усредненному, или всеохватывающему что угодно результату, стараться рассматривать оценки и действия не в перспективе интересов одной своей "конфессии" ПРОТИВ другой "конфессии", а в перспективе сатанизма как такового,разнопланового, многообразного явления, разными путями и средствами преследующего конечные цели, которые намного ближе любой конфессии сатанизма, чем те самые белосветники. Конфликты - как ВНУТРЕННИЕ конфликты сатанизма относительно к системе, но быть они должны. Но относительно к внешней системе, несмотря на все противоречия, рассматриваться как союзники - независимо от внутренних взаимоотношений.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс янв 15, 2012 18:47

Я не думаю, что в сатанизме требуется консенсус и всякие там "пакты о ненападении". Все это нормально - взаимодействие и противодействие тенденций, уравновешивающих друг друга и за счет конфликта являющихся потенциалом для усиления и развития друг друга.

Это опять спор- между "прагматизмом" и чистой идеей. Все это оно может и нормально, только на практике получается, не "потенциал для развития и усиления друг друга", а только и исключительно взаминый срач, на который сатанисты тратят свои силы. Ни на что другое уже сил не остается. Проверено на практике многократно.
Какое-то позитивное взаимодействие все равно требуется.

Потому и считаю, что в условиях усиления тенденции звучания "адаптации к системе" просто необходимо одновременно усиление и звучания ценностей "нечеловека", "асоциальности", демонизма и т.д.

Честно говоря не вижу, пока, чтобы "тенденция адапатации к системе" сейчас усиливвлась и преобладала над указанной вами протвиположной тенденцией.
Асоциальность, анхуманизм и тому подобные вещи на мой взгляд пока остаются вполне себе мэйнстримом в сатанинской среде.

Конфликты - как ВНУТРЕННИЕ конфликты сатанизма относительно к системе, но быть они должны.

ну я не призываю к тотальному единомыслию- в т.ч и в том вопросе. важно только установить некую грань, за которую переходить не стоит...

Но относительно к внешней системе, несмотря на все противоречия, рассматриваться как союзники - независимо от внутренних взаимоотношений.

Именно.
И бич небесный!

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн янв 16, 2012 03:36

Если так сильно хочется поговорить о сексе у христиан, то можно создать отдельную тему в подходящем разделе.
А в этой теме это жуткий оффтоп
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн янв 16, 2012 10:21

Avalon писал(а):Если так сильно хочется поговорить о сексе у христиан, то можно создать отдельную тему в подходящем разделе.
А в этой теме это жуткий оффтоп

ну можно перенести соответсвующие посты в отдельную тему...
наверное я этим и займусь
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн янв 16, 2012 10:35

Перенесено:
viewtopic.php?f=22&t=3554
И бич небесный!

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Вс фев 05, 2012 16:01

Лок, при всем уважении. Я щас удалю твой типапост, если еще раз будет подобное без обид...
VIP VIPом, старожил старожилом, но меру знать надо...

И да, это пред....
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

Ответить

Вернуться в «Система Дьявола»