Система Дьявола в одном обзаце

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс ноя 30, 2008 01:15

Что ты называешь "научной методологией" ? Расчлененку ?

Я имею ввиду общепризнанный в науке метод сравнительно-мифологического анализа.)

если честно , то люблю расчлененку - работает в ритуалике на 100

О. А давай проверим? К нам тут приходило очень много очень опытных магов- но, когда у них просили что-то продемонстрировать, маги всегда лепили отмазки (см. соответствующую тему). Но если у тебя что-то там "работает на 100"- может быть, ты согласишься на убедительную демонстрацию? Тем более, что:

Лбой МАГ скажет , что гримуары работают до сих пор и "ключики" в полной исправности.

Проверим, или присоединишься к тем, кто лепит отмазки?

Но если бы ты был магом и мог "видеть"

Вот тут у нас был один МАГ, который верил в Гекату, и не считал, что "она мертва уже давно". Он был очень крутой маг, и "мог видеть". Как же так? Все маги видят разное? Нестыковочка получается, правда? Ну да ладно, это не важно. По существу, ты сейчас фактически утверждаешь, что надо забить хуй на факты, научные знания, логические выводы, сделанные на основании существующих в природе закономерностей, и начать гнать всякую лабуду, утверждая, что "я это вижу"? Где-то я это уже слышал. Апостол Павел вот- тоже видел, а не доказывал. Но я, увы, не маг, не апостол Павел, не Магомет и не экзальтированная девушка. Поэтому я, вместо вашего продвинутого "видения", вынужден использовать такие скучные вещи, как доказательства, факты и логику.))

Ты утверждаешь , что все религии произошли из мифологии

Где?? :shock:

тексты уже религиозные ? или все таки мифологические ?

Детка, мифология и религия- неразделимы, и все мифологические тексты отражают религиозные воззрения, а все религиозные воззрения содержатся не в сейфе Госбанка, а именно в мифологических текстах.)

Ведь существут на востоке ритуалы не имевшие никогда мифологического обьяснения

Какие? Gremory, это уже не смешно. Повторяю- так нельзя.) Даже ритуал плевания через левое плечо при виде чёрной кошки базируется на мифологическо-религиозных представлениях.

Где ты видел в моих постах каббалически-астральну муть

Вот:

Из "Введения в Каббалу" Уинни Уэсткотта (1910), стр. 50

смысл ? - все равно никто не поймет

А ты- объясни. А когда объяснишь- докажи. Или ты хочешь, чтобы я уверовал?))) А как же там насчёт фанатизма и веры, девушка?) Не, я понимаю, что МАГИ и прочие сатанисты любят порассуждать об этом. Не любят они доказывать свои взгляды. Твои слова напоминают слова священника, типа- "чтобы понять этот догмат, надо почувствовать в себе бога". У тебя- принцип священника- "чтобы понять, надо увидеть" (увидеть типа острал?) Не, солнышко моё. Тут пока, слава демонам, рулит разум. И он в сатанизме будет рулить и впредь.)

Эт че ты со мной заигрываешь ?

Пока не знаю. А ты красивая?)

ты ведь любишь язычком ЭТО делать ?

А то. С хорошенькими оппонентками- сначала язычком. А ежели они нехорошие- то и хуем в жопу. Это, девочка моя, как закажете.

Да, и ты так и не ответила мне- что же такое "классический сатанизм средневековья"? Объясни мне, и я внесу в свою работу соответствующие поправки- если такая штука, конечно, существует в природе.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вс ноя 30, 2008 01:33

Я только собиралась перейти к сатанизму средневековья (и че тебе здесь не понятно ?) и прикололась над очередным отрывком ( похоже , такими темпами я никогда не узнаю че у тебя в нонце истории)

"Традиционность, таким образом, состоит для нас не в преемственности собственно религиозных традиций - а постишь о РЕЛИГИОЗНЫХ текстах как основе которых и делаешь выводы. Честно , не понимаю , чем тебе не нравится преемственность религиозных традиций , при создании "новой" религии? - только из-за того что мифологические сказки тебе больше нравятся чем иудейско-христианские ? Но к сожалению , именно жиды и придумали Сатану вкупе со своим Богом .
а прежде всего в преемственности идей - что касается т.н. "идей" , то это скорее из неосатанизма ( чем языческой мифологии ), который ( неосатанизм ) выставляет на первый план именно идеи , а не образ и личность. Но неосатанизм Лавея и А. Кроули ( а если проследить и дальше идеи , то и К.Юнга ,А. Шопенгауэра, И. Канта ... вы тоже не признаете , во всяком случае полностью игнорируете в свете идей сатанизма ).
В отличие от прочих сатанинских течений, мы не занимаемся новым догмотворчеством. Это означает, что любой принцип, взятый нами на вооружение, мы можем обосновать чисто исторически
- чисто "исторически" сатанизм появился и и развивался в России и западной Европе исходя из традиционной библейской интерпритации Сатаны , но никак не мифологической "сборки". Именно такой сатанизм принято считать "традиционным" , а его идейной основой - учение катаров о сопостовимости возможностей и равенстве Создателя и Сатаны ).
Можно, конечно, спорить о совершенстве и правомерности подобного подхода, однако любому разумному человеку ясно: за исключением историко-идейно-мифологических, никаких других обоснований ни у одного принципа, провозглашённого сатанинским , нет и не может существовать. " (1) - чуть ниже эти идеи назовуться " религиозно-мифологтческими " . Тогда уж лучше рассматривать в полном списке , т.е. историко-идейно-религиозно-мифологические идеи ...( нихуя себе накручено !)
ВЫ БОГИ ! БУДЬТЕ СВОБОДНЫ !
ВЫБРОСИ ЛОГИКУ И УМ В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО !
МЕНЯ ТЫ УВИДИШЬ СЕРДЦЕМ ! - Сатана

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Вс ноя 30, 2008 01:44

Псец, или у дефки понимание нестандартное, или Дазарат вопреки увещеваниям все-таки внес коренные переделки во второе издание...
Девушка, а вы можете поделиться этими чудовищными техниками, при помощи которых вы видите, что боги мертвы. Видеть, что бог жив это одно, не видеть это - другое(не доказывающе что бога нет). Но созерцать всю тьму, и знать, что ни в каком закоулке этот бог не прячится - это круто. Или может вы видили труп бога? (такое бывает?)

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вс ноя 30, 2008 01:47

[quote="dazarat
Я имею ввиду общепризнанный в науке метод сравнительно-мифологического анализа.)
[/quote]

Эт че то новое. Сам придумал ? как я вижу , ты на выдумки горазд...
Наверно есть метод сравнительно-религиозного ( магического . кабалистического ... ) анализа ? ... охуеть ... воистину богат русский язык.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс ноя 30, 2008 02:04

Честно , не понимаю , чем тебе не нравится преемственность религиозных традиций , при создании "новой" религии?

Предлагаешь ввести в сатанизм священную проституцию, прокалывание члена ножом, сожжение младенцев и маханье кадилом под чтение псалмов? Я не против. А ты будешь это практиковать?)

только из-за того что мифологические сказки тебе больше нравятся чем иудейско-христианские ?

Миф и сказка- совершенно разные вещи, смотрим любой словарь. Христианскую мифологию можно было бы использовать наравне с остальными- но идея состояла в том, чтобы навсегда оторвать сатанизм от христианской традиции.

Но к сожалению , именно жиды и придумали Сатану вкупе со своим Богом .

Ошибаешься. Религиоведческая наука давно и убедительно доказала, что библейская мифология основана на гораздо более ранней языческой, и является заимствованием. Это- факт, а факт- упрямая вещь. Если ты мне не веришь, приведу наиболее наглядный пример- сравни миф об Утнапиштиме с мифом о всемирном потопе. И убедишься сама.)

что касается т.н. "идей" , то это скорее из неосатанизма ( чем языческой мифологии ),

Ты утверждаешь, что языческая мифология не содержит никаких мировоззренческих идей? "Божество как личность"- это идея, верно? Абстрактная идея, а не чувственно постигаемый факт.

а если проследить и дальше идеи , то и К.Юнга ,А. Шопенгауэра, И. Канта ... вы тоже не признаете , во всяком случае полностью игнорируете в свете идей сатанизма

А какое отношение имеет Кант к сатанизму? Процитируй мне, пожалуйста, хоть одно место Канта, где он говорит о сатанизме. Философия Канта- она христианская философия по своей сути. Может, мы ещё Блаженного Августина должны ввести в сатанинскую философию? И где говорит о сатанизме Юнг? А Шопенгауэр, которого я люблю и много читал- он что, типа сатанист?

чисто "исторически" сатанизм появился и и развивался в России и западной Европе исходя из традиционной библейской интерпритации Сатаны

Появился и развивался? Место, дата, ссылки на соответствующие работы. Ок?

Именно такой сатанизм принято считать "традиционным" , а его идейной основой - учение катаров

Тебе дико повезло, что ты не жила в то время с катарами. Если бы ты назвала катара сатанистом- он бы тебя убил на месте. В их ученьи содержаться некоторые сатанинские идеи, но сами они- никакие не "традиционные сатанисты". В основе их ученья лежит манихейство, которое, в свою очередь, коренится в зороастризме. Или ты будешь утверждать, что зороастризм и манихейство- традиционные сатанинские культы? Или ты утверждаешь, что в средние века существовал некий оформленный культ Сатаны? Существовал? Ок. Место, дата, ссылки на соответствующие работы.

ниже эти идеи назовуться " религиозно-мифологтческими " . Тогда уж лучше рассматривать в полном списке

Детка, ты знаешь, что такое "контекст"? Ты чувствуешь разницу между значением слов "обоснование" и "идея"? Идея- она религиозно-мифологическая. А обоснование- историко-идейно-мифологическое.) Вилка и хуй- вещи разные. Понимаешь?)

Эт че то новое. Сам придумал ?

Такая хорошая девочка- ну зачем ты себя позоришь? Это "придумал" профессор Макс Мюллер. И использовали практически все историки- религиоведы. Ты бы это... если нет знаний, хоть поисковку заюзай. Нехорошо.)

А как насчет таких " мелочей " - как Я НЕ ГРУЗИНКА ?

А кто?

благодарю за внимание

Жаль, что мы в очередной раз не увидим демонстрации возможностей магов.
... играем дальше ?

Давай.)
Последний раз редактировалось dazarat Вс ноя 30, 2008 02:16, всего редактировалось 3 раза.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вс ноя 30, 2008 02:23

[quote="dazarat. Поэтому я, вместо вашего продвинутого "видения", вынужден использовать такие скучные вещи, как доказательства, факты и логику.)[/quote]

Есть два вида знаний - горизонтальное и вертикальное. Горизонтальное - это когда пользуешься уже накопленными в реале знаниями - это текстовые . слуховые , зрительные источники и др. информация , получаемая через доступные обыкновенному человеку органы чувств.
Вертикальное - непосредственно "свыше" . Можете считать это откровением , улавливанием астральных клише . Обычно это происходит через яснослышание . ясновидение . автоматическое письмо и др , обычно это происходит в измененном состоянии сознании , а с практикой , и в обычном . Апокрифы написаны именно таким образом.
У подавляющего большинства этот план закрыт - на это существует много причин. Одна из которых ( по моему мнению ) называется - лучше бы такое не видеть !

Похоже тема переходит в сплошной оффтоп...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс ноя 30, 2008 02:27

Есть два вида знаний

Согласен. Об этом я и толкую в СД.

Апокрифы написаны именно таким образом.

Откуда такая инфа? Ты видела, как их писали? Может, чел просто пьяный был.)

У подавляющего большинства этот план закрыт

А вот с этим не соглашусь. У большинства он как раз "открыт"- поэтому и "не бывает атеистов в окопах под огнём". Интуиция, так сказать.)

Похоже тема переходит в сплошной оффтоп

Где ж офтоп, солнышко? Ты критикуешь СД, делаешь некие утверждения по поводу "настоящего традиционного сатанизма" и т.п. Тебя просят обосновать свои утверждения. Что ж в этом такого?

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс ноя 30, 2008 02:31

Было бы замечательно если бы "доказательства, факты и логика" пересекнулися хотя бы на низшем уровне с астральным клише. Такая бы гремучая смесь бы получилась!!!!
А пока что получается "Про Фому и про Ерёму" :cry:
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вс ноя 30, 2008 02:41

Andre писал(а):Было бы замечательно если бы "доказательства, факты и логика" пересекнулися хотя бы на низшем уровне с астральным клише. Такая бы гремучая смесь бы получилась!!!!
А пока что получается "Про Фому и про Ерёму" :cry:

Ты че то сооовсем не то несешь . я как нить тебе обьясню что такое астральное клише и как ЭТО присходит. А пока поверь на слово - ничего хорошего в таких "способностях" нет - это также и более высокий уровень отверственности. Там ошибки не прощатся .

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс ноя 30, 2008 02:44

Кажется, что ты Гремори, слишком ожесточаешься. Может быть чего нибудь умного расскажешь ( опытом поделишься) из вертикального плану. Не спорю, Дазарат весьма горизонтален, но аргументу с верху или с низу могут и его пробить! Мне просто нетерпится прочесть твои доводы!

На счёт уровней ответственности - это "баратан" или "Чачь", т.е разглагольствования. После разберёмся за что отвечать. Меня больше интересует "Здесь" и "Сейчас". Лицемерный мир ( особенно христианский) просто нуждается в хорошей встряске!
Последний раз редактировалось Маугли Вс ноя 30, 2008 02:52, всего редактировалось 2 раза.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс ноя 30, 2008 02:46

Gremory), не лезь в дебри.
Знание - одно. А способы восприятия и объяснения - разные.
Тут не все так просто, как тебе кажется.
Есть традиция - в церковь ходить и не воровать, и когда на лево ходишь попу исповедоваться, а есть - осознавать и верить в троицу и спасение через любовь христову, до кровавых стигматов по всему телу.
Те же яйца и тут.

Даз правильно говорит о преемственности традиции, но блин - не профанской, а именно идейной. Тут дело не в нео, а дело в уровне понимания той же традиции.

Если тебя конкретно это интересует - спрашивай в частностях.
В общем виде это весьма тупо выглядит, извини.

Нет ритуалов, в основе которых нет объяснения, которые не привязанны к практике, представлению и мифу.
А если есть - они бесполезны - какой смысл делать то, что непонятно никому и ничему?

Так что насчет знаний "свыше" - так 99 процентов таких знаний - личные глюки и рефлексии такого знающего.
Отличать знание от бреда - серьезная и сложная практика, между прочим. Поэтому тут и говорят - нахрен кабаллу и иже с ними. Это - инструменты, а не знания. Причем - чужие инструменты. Толку от них как правило - ноль.
Нет смысла в оторванности от реальности. Поэтому - и логика, и анализ, и исторические паралели, и идеи вместо вдруг снизошедших откровений. Иначе до дурки близко будет слишком.

СД- это в идеале будет законченая концепция.
Темное блин искусство, метод и система, а не "откровение и свидетельство" от авторитетных в узких кругах ""апездалов сотоны под кетамином, что бля буду не песдят, потому как фсе у них работает" . Хватит уже нам "чорных библий".
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вс ноя 30, 2008 02:50

[quote="dazarat

Откуда такая инфа? Ты видела, как их писали? Может, чел просто пьяный был.)[/quote]

Ты опять за свое - видела , слышала ... свечку держала.

Пойми одно - по наескольким фразам , даже через инет , сначала ловится мысль человека и по мысли можно его "раскрутить".
По нескольким строчкам книги тоже можно почувствовать ее ... ауру ( чели )
Блин ... ну не могу я этого обьяснить нормальным языком ...

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Вс ноя 30, 2008 02:51

Ло, как всегда, резко, но правильно!!!
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс ноя 30, 2008 03:01

Получается, что в Системе Дьявола нет места Дьяволу! Это конечно полный Пиздец или невьебенная Завумность! ( нецензурная речь употребилась чтобы придать тяжесть словам) Тогда предлагаю придумать иное слово. Почему тогда Система Дьявола?
О Ло Киндер! Неужели ты оставил Дьяволу 1% на существование!?
Уж больно ты умный как я погляжу! ( Хотя есть прогресс ибо некий герой произведения Булгакова и того не оставлял бедному Дьяволу)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс ноя 30, 2008 03:37

А я, Андре, вообще Ему ниче не оставляю. Что нужно будет - Он и сам возьмет, меня не спросит :)

Зачем строить мышеловку, когда у тебя уже есть мышь?
Мышеловку строят для того, чтобы енту мышь поймать...
Ведь это логично - чтобы поймать мышь нужно поставить мышеловку, а не лепить свое представление о мыши из подручных материалов?
Мы конечно используем знания, чтобы знать, где обычно водятся мыши и чем питаются. Но мы ведь не собираемся принимать за мышь каждого таракана, случайно попавшего в поле нашего зрения.
Я понимаю, что у многих есть опыт. Но мне нужен не просто опыт. Мне нужен инструмент для серьезной практики. Чтобы опыт воспроизводился многократно. И чтобы от него была польза. Реальная.
И желательно в баксах. :)
Трепом все и так сыты погорло.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вс ноя 30, 2008 03:45

Мне оччччччень нравится дискуссия. Продолжайте, продолжайте :)

Истя, личная просьба - не наезжай пока на Гремори... ок?
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс ноя 30, 2008 03:50

Да! В какой-то мере ты и прав ибо Дьявол как в химических опытах по желанию экспериментатора каждый раз не появляется осадком на дне колбы. Но... хрюсы обсераются доказывая что их бог есть (жил, жив и будет жить) и на этом гребут себе те самые баксы лопатой, тогда как бедные сатанисты погрязли в сомнениях и варятся в собственном бульоне, т.е. становятся врагами сами себе (мучаются в сомнениях и как будто бы топчатся). Пардон и с уважением к твоей учённости!

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Вс ноя 30, 2008 03:54

Сильва Гауэн писал(а):Мне оччччччень нравится дискуссия. Продолжайте, продолжайте :)

Истя, личная просьба - не наезжай пока на Гремори... ок?

Дак я вроде как и не наезжаю))) Наблюдаю просто, веселюсь слегка)

Тем более мне так нравиться, что Даза и Ло вытащили на дискуссию. 8)
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс ноя 30, 2008 10:42

Пойми одно - по наескольким фразам , даже через инет , сначала ловится мысль человека и по мысли можно его "раскрутить".

Таак, ну давай разбираться. Ты указала, что "Апокрифы написаны именно таким образом", то есть "через яснослышание . ясновидение . автоматическое письмо и др". Я правильно цитирую? Правильно, ибо правая кнопка мыши не ошибается.)
Апокрифы, говоришь. Знаешь, Gremory, ты относишься к апокрифам (а равно к каббале), как к неким Таинственным Вещам, в которых изложена Высшая Мудрость, и потому они типа Апокрифы. Ты не обижайся- но это типичное отношение обывателя к этим текстам. Он слышит таинственное слово "Апокриф", и считает, что там некое Тайное Знание, не признаваемое противной, приземлённой христианской церковью.
На самом деле- это не так. Я тебе расскажу, что такое апокрифы.) В своё время, в первохристианские времена, ходило много самых различных "евангелий", "посланий", "откровений" и прочего хрюсовского говна. Некоторые из этих текстов были поумнее, некоторые поглупее. Некоторые были написаны красивым поэтическим языком- а некоторые примитивным языком простонародья. При этом они часто противоречили друг другу. И всё это- потому что писали их люди, и писали в меру сил, понимания и способностей, а не водимые Рукой Высших Сфер Острала.
Был бардак. Глядя на этот бардак, самые умные хрюсы собрались, и устроили первый вселенский собор. Их цель была- создать мировую религию. Они не хотели плохого для себя же. Поэтому изо всей этой мути они выбрали самое лучшее и логически непротиворечивое, и составили сборник, известный ныне как "новый завет". А всё самое откровенное говно- они туда не включили, потому как оно говно. Вот это самое говно, которое не пригодилось даже хрюсам, и называется "апокрифы", то есть тексты, не вошедшие в канон. А люди, по прошествии многих лет, видят в этом говне Высшую Мудрость.)
Конечно, на самом деле процесс канонизации и появления апокрифов гораздо сложнее. Но я объясняю тебе просто- чтобы ты поняла, откуда черпаешь свои знания.)

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вс ноя 30, 2008 11:03

Блин - поднята еще одна большая тема ( ну нет у меня столько времени ! ).
Да мне похуй че кто говорит и считает ! Библия как и многие другие апокрифы имеет высоко ментальное "происхождение" , но испоганена , переписана и переделана (в основном хрюсами) под свои мелкие интересы и исходя из своей быдловской ментальности ( начиная уже с момента своего написания ) и продолжают это делать до сих пор . Прочти учение Христа и посмотри что происходит в церквях .
Если ты не можешь этого "видеть " , то чисто логически - она не "продержалась" бы столько времени и не завладела бы столькими умами. У религиозности определенный тип мышления и он необходим на данном этапе развития человечества , как возможность не доходить каждому до "истины" , а принимать ее как догму. Понять это - значит быть свободным от любой религии.

(Извини , убегаю.)

Ответить

Вернуться в «Система Дьявола»