Система Дьявола в одном обзаце

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс ноя 30, 2008 11:33

Библия как и многие другие апокрифы имеет высоко ментальное "происхождение" , но испоганена , переписана и переделана (в основном хрюсами) под свои мелкие интересы

А вот и нет. Опять же- могу легко доказать. Дело в том, что до относительно недавнего времени все библейские тексты, имеющиеся в нашем распоряжении, были написаны после 1000-ого года нашей эры. На основании этого и считалось, что библия была отрадактирована много раз, т.е. "испоганена , переписана и переделана (в основном хрюсами)". Однако в 1947 году учёные сделали одно важное археологическое открытие- были найдены так называемые "Кумранские свитки", датировавшиеся первым-вторым веком до нашей эры, то есть до появления "противных хрюсов, которые всё испоганили". Состояние их было, конечно, ужасное- но, заюзав современные технологии, их удалось прочесть. И что выяснилось? А выяснилось, что их содержание, окромя пары-тройки незначительных деталей, совпадало с теми текстами, которые наука имела в своем распоряжении до сих пор; а стало быть, и с библией в её современном виде. Здорово, правда? Ответственно подходили переписчики библии к своей аццкой работе, верно?

Прочти учение Христа и посмотри что происходит в церквях .

Ну, это понятно.

а принимать ее как догму.

А что есть догма? Знаешь, в нашей жизни мы принимаем на веру столько всяких догм- и далеко не всегда эти догмы связаны с религией.

Понять это - значит быть свободным от любой религии.

А зачем быть свободным от религии? Религия- это связь с высшим. Хочешь прервать коннект?)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс ноя 30, 2008 12:49

Высокое ментальное происхождение - это откровение сверхличности что ли? :))) Наследие высшего разума?
Ну уж увольте. Нехуй ему больше делать...
Человечество породило библию согласно своему социально-биологическому устройству. Это - религиозно-культурный продукт.
Банальный абсолютно.
Все "тайны", которые там заключены - детский лепет по сравнению с тем, до чего ты легко дойдешь своим умом, просто трезво глядя на мир.
Все же настоящие ценности наглухо закрыты. Табуированны.

Так если так рассуждать, то весь мир каждую секунду дает нам информацию "высокого ментального происхождения" :)

Да и сама культура человечество состоит из таких же "высоких и наполненных смыслом" трудов, хоть и не настолько пафосных как библия.

У религиозности определенный тип мышления и он необходим на данном этапе развития человечества , как возможность не доходить каждому до "истины" , а принимать ее как догму.

А вот это, простите, белосветничество чистой воды.
Догма никогда не имела и не имеет отношения к каким либо истинам.
И необходимость тут такая же, как необходимость в седле для лошади.
Инструмент управления социумом. Стрекало. И не больше.
Приписывать такому инструменту столь благодатное для вас предназначение - простая человеческая глупость.
Истины это вам даст не больше, чем кнут, вожжи и шпоры - лошади.
Все, кто этого не понимает - подобны лошадям же. На них нужно пахать. И иную истину им не дано узнать.

Поэтому герметический апокриф от фомы "истина внутри вас и вокруг вас" - не проканал. Слишком сатанистские мысли в нем. Слишком он прозрачен. Слишком много воли лошади.

А истина - вокруг тебя, там где ты разрушаешь стены человечьей культуры. Потому как когда "сначала было слово" - тогда то и создался инструмент, который закрыл истину, и заменил ее шорами и шпорами.

Это разница белосветных религий, и сатанизма. Сатанизм осознает неистинность всего, и понимает суть инструментов для человека в любом проявлении реальности.

Истина лежит вне восприятия, но в существовании.
Любая же попытка "научить" - это насилие, вовлечение в чуждую реальность. И любое потакание таким неизбежным опыткам - это проигрышь в каждодневном бою человека. Это рабство и смерть.

Как бы ни было высоко развито, возвышенно духовно или ментально существо, которое хочет "помочь" и тп - эта помощь не нужна никому из нас. Всякая такая помощь - обессиливает.

Да, в библии есть серьезные практики. Но это - практики насилия, рабства и господства. Это практика пишущих, а не читающих. Они не нужны нам. Это - книга для слуг, а не господ.
Она не дает ни знаний, ни развития. Она просто порабощает.
Классика темного пути блин. Магия имен.
Да, библия внутренне магична, факт. Но не так, как вам кажется.

Толку тебе, что смертельный яд тебе сделало высшее существо?
Мы, как высшие, даем его крысам.
Да, ты может и сможешь извлечь пользу из него, проанализировав его состав и тп. но не обольщайся - тебя просто хотели отравить, как крысу. И не больше.

В библии никогда ни на грош небыло и нет ничего, что не было бы направленно во вред человеку, что не было бы предназначенно для его порабощения. Это - оружие, а не гуманитарная блять помощь, как вы пытаетесь себя и нас уверить. И уж кому как не сатанистам этого то не знать?

Когда человека ослепили на столько, что он похож на слепого и глухого больного паркинсонизмом сонного и заипнотизированного белосветничеством идиота, то всякая херня о потопе, ангелах и воскресении конечно может казаться чудом.

Но для сатаниста? Епт... О чем речь? Почему это "высшее существо" давало откровения, которые даже посредственный тупоголовый мистик справедливо оценит как шило и фальшивку?

В общем, твои эмоции от незнания, имхо.
Если ты выйдешь на улицу и просто пораспрашиваешь людей - каждый сотый из них сможет показать тебе такое, что ты будешь воспринимать библию не более серьезно, чем страшную сказку про трех поросят с херовым концом.

А почему, ты скажешь, человечество тогда так чтит ее?
А потому, что оно само на таком уровне существует. Библия - это его уродливое отражение - рабской его части.
И само ету библию и чтит. Что слепило - то и полюбило.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс ноя 30, 2008 13:04

В библии никогда ни на грош небыло и нет ничего, что не было бы направленно во вред человеку

Да, это большая ошибка, Gremory, считать, будто библия- это такая невъебено пиздатая в своей основе вещь, которую испоганили нехорошие хрюсы, и потому на выходе получилась РПЦ. На выходе получилось то, что должно было получиться- РПЦ есть закономерный вариант развития библейских идей. Так что- всё правильно.)
Последний раз редактировалось dazarat Вс ноя 30, 2008 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс ноя 30, 2008 13:13

РПЦ есть закономерный вариант развития библейских идей.

Разве что малость смягченный ...подрастеряло христианство былой запал за века-то, не тот хрюс нынче пошел...

А вообще, Gremory) жжошь... было бы забавно, если бы не было уже так банально...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Alien

Сообщение Alien » Вс ноя 30, 2008 19:05

М - да... Я уже как - то писал, что мысли - не коньяк и от возраста круче не становятся. Видимо, кто - то не согласен. Я даже уверен, что когда - то, может быть, через тысячи лет историки найдут в бумагах распечатки бреда пресловутого антихриста с форума просвы об исусе во главе космического флота, и, может быть, даже создадут на основе этого религию. Может быть, даже многочисленную... М - да...
Читал я эти т.н. "апокрифы", и не только. Читал я и бред других экзальтированных полудурков. Мрачно...

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Пн дек 01, 2008 13:02

[quote="Iss
А вообще, Gremory) жжошь... было бы забавно, если бы не было уже так банально...[/quote]

Называть вещи своими именами - занятие банальное и скучное , не спорю ( не то что "нечто" - обхохочешься...)
Исс не хватает развлекухи ?- проблема вполне снимаемая минетом ( кстати здесь можно шабашить без полиции нравов ? )

Ло , благодарю , только не вешай ярлыков ( возможно виновата я , потому , что пишу на скорую руку , примитивно и зачасту недописываю ) Мое "библия имеет высокое ментальное "происхождение" соответствует твоему "Да, библия внутренне магична, факт ..." ( только без продолжения - "Но не так, как вам кажется."- знал бы ты что мне порой "кажется", ха ) А истина в том , что исторически евреи были рабским народом и навязали рабскую идеологию большОй части человечества , т.е. было уловлено астральное клише (которое воспринимается как высшее существо определенного плана ) , соотверствущее существующему настрою , вибрации.( По крупному счету , человек ничего не придумывает ( создает ) сам , он может уловить то , что соответствует его уровню духовного развития , как у индусов - "по кармической нароботке".)
P.S. А за свои каббалистическо-масонские заебы я уже не раз получала пиздюлей от Сатаны (как за духовную недоразвитость) . Но что поделаешь , нравицца ...

Дазарат , отвечу вашими оргументами - ты свечку держал ? Угадай с трех раз - кто нашел , почему в нечитаемом ( обычному глазу ) состоянии , где хранятся и самое главное - кому это надо ( уж больно кое кого "заедали" сроки Библии .)

Алиен , а не с этой целью пишется СД ? Могу разочаровать - нет , не найдут, а если и найдут , то уровень духовности определяется не только ( не сколько ) логически .

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн дек 01, 2008 13:13

Называть вещи своими именами - занятие банальное и скучное , не спорю ( не то что "нечто" - обхохочешься...)

Нет, банальное и скучное занятие - выслушивать стандартные предьявы доморощенных недомагов. Вас тут уже много побывало, и чует мое сердце еще побывает...аргументы как под копирку...

Исс не хватает развлекухи ?

да бывает порой...

проблема вполне снимаемая минетом ( кстати здесь можно шабашить без полиции нравов ? )

Ну шо же ты так при людях, предлагаешь?... Вот архимаги м пошли-то не стыда не совести * в сторону шепотом* ( так че договоримся?)....Ты разве не знаешь, что настоящий каббалист должен быть чистым и уцеломудреннным?

А за свои каббалистическо-масонские заебы я уже не раз получала пиздюлей от Сатаны (как за духовную недоразвитость)

Все интереснее и интереснее диалог развивается...
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн дек 01, 2008 13:38

отвечу вашими оргументами - ты свечку держал ? Угадай с трех раз - кто нашел , почему в нечитаемом ( обычному глазу ) состоянии , где хранятся и самое главное - кому это надо ( уж больно кое кого "заедали" сроки Библии .)

Сейчас угадаю. Это- жидомасонский заговор, верно? Проклятые масоны подкупили или запугали учёных, чтобы и дальше управлять миром посредством рабской христианской религии? Я правильно угадал?

А за свои каббалистическо-масонские заебы я уже не раз получала пиздюлей от Сатаны

Кстати да. Сатана мне на тебя жаловался на днях. Говорит- "Деффка совсем от рук отбилась. Кошек в жертву не приносит, хамит, и постоянно вызывает остральные возмущения своей аурой". Я посоветовал Сатане выгнуть тебе чакры в другом направлении. Так что жди визита.)

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Пн дек 01, 2008 18:48

Нет, банальное и скучное занятие - выслушивать стандартные предьявы доморощенных недомагов. Вас тут уже много побывало, и чует мое сердце еще побывает...аргументы как под копирку...

Все интереснее и интереснее диалог развивается...

ИСС , что то не вижу я здесь МАГОВ , бегающих толпами....
А то что было ... так и я девушкой была в первом классе ( во втором уже не помню - пьяная была )

Не пойму , то тебе скучно со мной , то "интереснее диалог развивается "
Че так таксикозит ?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн дек 01, 2008 18:57

Чет не вижу я здесь МАГОВ , бегающих толпами....

Дык, уже отбегались потому что....Новых ждем...Вот ты и пришла)))

Не пойму , то тебе скучно со мной , то "интереснее диалог развивается "

Скучны и банальны твои аргументы скомпонованные из криво понятой псевдокаббалы и весьма поверхностного знания дуалистических ересей средневековья...
Но вот сам ход твоих грязных похотливых мыслей))) это труъ :)
И бич небесный!

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Пн дек 01, 2008 19:06

dazarat писал(а):
Сейчас угадаю. Это- жидомасонский заговор, верно? Проклятые масоны подкупили или запугали учёных, чтобы и дальше управлять миром посредством рабской христианской религии? Я правильно угадал?

Кстати да. Сатана мне на тебя жаловался на днях. Говорит- "Деффка совсем от рук отбилась. Кошек в жертву не приносит, хамит, и постоянно вызывает остральные возмущения своей аурой". Я посоветовал Сатане выгнуть тебе чакры в другом направлении. Так что жди визита.)

Ну надо же , угадал с первого раза !... :crazy

А насчет Сатаны , так он такими гадостями не занимается ... ты рассуждаешь как охуевший хрюс после проповеди .
А мне Сатана горорил -
ВЫ БОГИ !!! БУДЬТЕ СВОБОДНЫ !! И ОТ Сатаны ТОЖЕ !!
ПОБЕДИТЕ СЕБЯ ( раба в себе) И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВАМ !!
БУДЬ ВОИНОМ , А НЕ РАБОМ !!
ВЫБРОСИ ЛОГИКУ И УМ В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО !!
Я ДАМ ТЕБЕ СИЛУ , КРАСОТУ И ЗНАНИЯ.
Любая религия - ошейник для духа к которому приложится цепь с будкой в виде храмов . И станешь ты в стадо. А там появятся пастухи , как посредники и поставят на колени .

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн дек 01, 2008 20:44

Ну надо же , угадал с первого раза !...

А разве ты сомневалась? Я- известный специалист по жидомасонским заговорам. Я сам в этом заговоре состою.)))

А насчет Сатаны , так он такими гадостями не занимается

Он ещё и не такими гадостями занимается, девочка моя. Сатана- гадкий. У него рога, копыта, хвост и огромный чешуйчатый член.) Этим членом он и выгибает чакры своим непослушным последовательницам.

А мне Сатана горорил - ВЫ БОГИ

Ты- бог (в смысле- богиня)? Питаешься нектаром, ходишь на толчок розами, и управляешь миром? Круто. Завидую. А я вот- простой, обыкновенный человек.

БУДЬТЕ СВОБОДНЫ

Ты свободна? Опять же завидую. А куда ты убегаешь периодически?

ВЫБРОСИ ЛОГИКУ И УМ В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО

Совет, конечно, хороший, и не лишён смысла.) Особенно для девушки.)

Alien

Сообщение Alien » Пн дек 01, 2008 20:59

Совет, конечно, хороший, и не лишён смысла.) Особенно для девушки.)

Да - да. Особенно рекомендуется блондинкам. Это традиционно и архетипично)))
БУДЬ ВОИНОМ , А НЕ РАБОМ !!

А в какую игру ты щас играешь? У меня вон мелкий Assassin's Creed проходит. Тоже нехило там мечом машет.
Я ДАМ ТЕБЕ СИЛУ , КРАСОТУ И ЗНАНИЯ.

Знаниями ты уже всех поразила. Теперь скажи нам размер своего бицепса и выложи свои фотки
ПОБЕДИТЕ СЕБЯ ( раба в себе) И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВАМ !!

Я СИБЯ ПАБИДЮ И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ МОЯ!!!! УРРЯЯЯЯЯ!!!!!

Alien

Сообщение Alien » Пн дек 01, 2008 22:15

Видишь ли, Gremory
Вот ты пишешь
ВЫ БОГИ !!! БУДЬТЕ СВОБОДНЫ !! И ОТ Сатаны ТОЖЕ !!

Это что, такое аццкое откровение? Да? А ты материалы сайта вообще - то читала? Или как всегда? Ты приходишь на ресурс к людям, которые эти проблемы обдумывают уже много лет, и начинаешь вставлять всем прописные истины. На какую реакцию кроме стеба ты рассчитываешь?
Хотя, тэо вовсе не стеб. Ты божество? Или ты знаешь, как им стать? Да?

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Пн дек 01, 2008 22:27

Андре , нет не читала - как ты представляешь прочитать по 2-3 тыс. ваших постов? Я только бегло просмотрела 4 главы СД , а более менее подробно только одну.
Во-вторых , я выложила свои принципы . И мне глубоко пох кто что о них думает - это не тема для обсуждения или философствования.

Alien

Сообщение Alien » Пн дек 01, 2008 22:30

Во-вторых , я выложила свои принципы . И мне глубоко пох кто что о них думает - это не тема для обсуждения или философствования.

Однако, это темя для выкладывания. Знаешь, Gremory, когда я высказываю кому - то свои мысли, я делаю это с одной целью: услышать, что человек об этом думает и почему он так думает. С какой целью выложила здесь их ты, если
мне глубоко пох кто что о них думает - это не тема для обсуждения или философствования.

извини, но я не вполне понимаю...

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Пн дек 01, 2008 22:40

Ален , смысл в этом ОЧЕНЬ большой - мне интересно узнать с кем я общаюсь.
Я сделала свои выводы - Эти принципы вне вашего понимания , потому что не подлежит логики.
Последний раз редактировалось Gremory) Пн дек 01, 2008 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн дек 01, 2008 22:41

Греморий, меня можешь и не читать (ничего серьёзного), но...

Сатанистом можешь ты не быть,
Но Дазарата знать обязан!

Я ТОЖЕ РАЗВЛЕКАЮСЬ! ЖАЛЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ МОЛОДА, А ТО БЫ ПРЕДЛОЖИЛ РАЗВЛЕЧЬСЯ ВМЕСТЕ!
Последний раз редактировалось Маугли Пн дек 01, 2008 22:58, всего редактировалось 2 раза.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн дек 01, 2008 23:44

Эти принципы вне вашего понимания , потому что не подлежит логики

Неправда! На четырнадцатом году следования сатанинской практике, после четырнадцати лет углублённых размышлений, я наконец воспринял мессианский вой Одинокой Болонки.. эээ Волчицы и понял, что САТАНИСТ- СВОБОДЕН! Эта свежая, оригинальная, новая для моего сознания мысль настолько меня поразила, что я пойду и забудусь, вкусив во имя Дьявола полтора литра бодрящего молока. Благодарю тебя, Gremory. Я наконец-то сбросил цепи религиозного рабства, осознал истину, и достиг просветле... в смысле, протемнения. Да поможет тебе Сатана, о Богиня!

Gremory)
Тень

Сообщение Gremory) » Вт дек 02, 2008 00:34

dazarat писал(а):
Эти принципы вне вашего понимания , потому что не подлежит логики

Неправда! На четырнадцатом году следования сатанинской практике, после четырнадцати лет углублённых размышлений, я наконец воспринял мессианский вой Одинокой Болонки.. эээ Волчицы и понял, что САТАНИСТ- СВОБОДЕН! Эта свежая, оригинальная, новая для моего сознания мысль настолько меня поразила, что я пойду и забудусь, вкусив во имя Дьявола полтора литра бодрящего молока. Благодарю тебя, Gremory. Я наконец-то сбросил цепи религиозного рабства, осознал истину, и достиг просветле... в смысле, протемнения. Да поможет тебе Сатана, о Богиня!

А я наконец то поняла , что Сатану можно втиснуть в СИСТЕМУ своего убогого ума , оперируя т.н. логикой и ссылаясь на отбросы в инете и пошло назвав его "нечто". Извините , но ваш ошейник "новой религии" не для меня . Предлогайте его тем кто к ним привык и захочет питаться из вашей миски СД. Извините , но это пойло не для меня.

Заранее благодарю за вечный бан.

Ответить

Вернуться в «Система Дьявола»