Свободен ли сатанист жить по хрюсовской морали?

Строгая модерация...
Tanatos
Темная Душа

Свободен ли сатанист жить по хрюсовской морали?

Сообщение Tanatos » Вт июл 15, 2008 11:43

Может ли сатанист быть свободен в выборе моральных принципов вплоть до соблюдения ветхозаветных заповедей или одобрения зоофилии, инцеста и прочих очень одобряемых или очень осуждаемых обществом правил?

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт июл 15, 2008 11:46

видимо, меня не очень поняли. но, в принципе, может - если ему совсем делать нехуй.

Alien

Сообщение Alien » Вт июл 15, 2008 11:51

а почему эта тема в бобрятнике? Тема - очень правильная и серьезная.
Человек может все, но, начав соблюдать определенные правила, которые сатанизм четко классифицирует как белосветничество, он просто перестает ( в какой - то степени, бОльшей или меньшей ) быть сатанистом. Здесь надо отметить, что белосветничеством в различной степени заражены мы все. Между прочим, далеко не все ветхо - и ново - заветные принципы так уж плохи. Часть из них - совсем не плоха, особенно, если применять их с умом. То есть, если применять их более гибко, сообразуясь со здравым смыслом, а не тупо, то результат может быть очень даже ничего.

Фенриц
Чертёнок

Re: Свободен ли сатанист жить по хрюсовской морали?

Сообщение Фенриц » Вт июл 15, 2008 21:29

Tanatos писал(а):Может ли сатанист быть свободен в выборе моральных принципов вплоть до соблюдения ветхозаветных заповедей.................?

(ИМХО)
Мне это кажется абсурдным, что бы человек свободы сознательно отдал себя ограниченности...
Разве что... для определённой цели, то да, очень даже возможно. Но лично я вижу тут пока только одну цель: пойти служить в церковь, что бы незаметно, мало-по-малу сеять сомнение, во всех ком токо удасться, просто чтобы подорвать их веру. А потом предложить встать на реальный Путь истины. если можно так выразиться.
Лучше умереть стоя чем жить на коленях!
Cercando И vero...(ит.) Ищу истину.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт июл 15, 2008 21:32

У меня такой вопрос : достойно ли сатаниста использовать для общего самосовершенствования "белосветные" практики ?

Alien

Сообщение Alien » Вт июл 15, 2008 22:43

У меня такой вопрос : достойно лди сатаниста использовать для общего самосовершенствования "белосветные" практики ?

Ну а какие конкретно? В принципе, если ты попытаешься хотя бы месяц непадеццки попрактиковать христианство, то ты гораздо лучше его поймешь. Я уже говорил - свою веру и убеждения я стараюсь многократно проверять на прочность и всегда стараюсь спрашивать - прав ли я? Как это выглядит с другой стороны? Только так, имхо, можно сформировать небыдлячий и незашоренный взгляд на жизнь. Надо по возможности обсуждать свои установки с оппонентами и слушать, что они говорят. Иногда взгляд со стороны может дать здоровую пищу для размышлений. Вообще, я стараюсь искать пищу для размышлений везде. Так взлгяд на мир становится шире.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт июл 15, 2008 23:14

Конкретно - йога. Белосветная ли это методика саморазвития ?

Cain
Темная Душа

Сообщение Cain » Вт июл 15, 2008 23:40

Tanatos писал(а):Может ли сатанист быть свободен в выборе моральных принципов вплоть до соблюдения ветхозаветных заповедей или одобрения зоофилии, инцеста и прочих очень одобряемых или очень осуждаемых обществом правил?

Ну, в библии писано, что типа трахать животных нельзя, также писано что нельзя трахацо с мамой, папой и сестрой. Мне вот зоофилия и инцест отвратительны, и что теперь я белосветник чтоль?!?!?

Alien писал(а):Человек может все, но, начав соблюдать определенные правила, которые сатанизм четко классифицирует как белосветничество, он просто перестает ( в какой - то степени, бОльшей или меньшей ) быть сатанистом. Здесь надо отметить, что белосветничеством в различной степени заражены мы все. Между прочим, далеко не все ветхо - и ново - заветные принципы так уж плохи. Часть из них - совсем не плоха, особенно, если применять их с умом. То есть, если применять их более гибко, сообразуясь со здравым смыслом, а не тупо, то результат может быть очень даже ничего.

Я б сказал так: не все что писано в заветах белосветничество. Это ОНИ немножко заражены Тьмой, а не мы ими

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Вт июл 15, 2008 23:46

Фенриц писал(а):
Tanatos писал(а):Может ли сатанист быть свободен в выборе моральных принципов вплоть до соблюдения ветхозаветных заповедей.................?

(ИМХО)
Мне это кажется абсурдным, что бы человек свободы сознательно отдал себя ограниченности...
Разве что... для определённой цели, то да, очень даже возможно. Но лично я вижу тут пока только одну цель: пойти служить в церковь, что бы незаметно, мало-по-малу сеять сомнение, во всех ком токо удасться, просто чтобы подорвать их веру. А потом предложить встать на реальный Путь истины. если можно так выразиться.

Во первых мораль это не только ограничения, но и разрешения, в доказательство позволь предоставить два определения морали найденных в иннете:

www.sociology.mephi.ru:

Мораль – нравственность, совокупность норм и принципов поведения людей по отношению к другим людям и обществу.

shkola.lv:

Мораль — (от лат. moralis — нравственный) совокупность ограничений и претензий людей в системе соц. взаимодействия, взаимных свобод и обязательств, эквивалентов в процессах соц. обмена, принимаемых и выполняемых людьми добровольно, без законодательного принуждения; одна из основных форм общественкого сознания, достижение гуманистической культуры человека.

Во вторых человек не может жить без хоть каких-нибудь моральных принципов: Стучать прохожим по ебалу - моральный принцип, не стучать им по ебалу тоже моральный принцип.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт июл 15, 2008 23:54

Атрокс, тебе не надоело флудить у нас ? Вижу, что не надоело.

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Ср июл 16, 2008 00:01

Ker Senoss писал(а):Конкретно - йога. Белосветная ли это методика саморазвития ?

Че в ней белосветного? По мне так она нейтральна и похожа больше не на религию, а на комплекс физических и психических упражнений для саморазвития.

ateist-satanist писал(а):нет никакой морали в природе, это заблуждение тупого стада, что есть мораль, всё это хуйня

Флудерство на форуме в таких масштабах, это точно не стереотип, это психическое заболевание, вызванное недостатком внимания и общения в реальной жизни, ощущением неполноценности и ущербности. :fuck:

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Ср июл 16, 2008 00:03

Че в ней белосветного? По мне так она нейтральна и похожа болше не на религию, а на комплекс физических и психических упражнений для саморазвития.
И я, и йоги считают так же. :)

Фенриц
Чертёнок

Сообщение Фенриц » Ср июл 16, 2008 00:53

Tanatos писал:
Цитата:
www.sociology.mephi.ru:

Мораль – нравственность, совокупность норм и принципов поведения людей по отношению к другим людям и обществу.

shkola.lv:

Мораль — (от лат. moralis — нравственный) совокупность ограничений и претензий людей в системе соц. взаимодействия, взаимных свобод и обязательств, эквивалентов в процессах соц. обмена, принимаемых и выполняемых людьми добровольно, без законодательного принуждения; одна из основных форм общественкого сознания, достижение гуманистической культуры человека.

Во вторых человек не может жить без хоть каких-нибудь моральных принципов: Стучать прохожим по ебалу - моральный принцип, не стучать им по ебалу тоже моральный принцип.
Конец цитаты.

Помоему мораль это бред который люди придумали для оправдания или наоборот упрёков других людей и себя.
Дето в том, что вот в твоих примерах чётко написано "совокупность ограничений и претензий людей в системе соц. взаимодействия, взаимных свобод и обязательств, " и вот ещё " совокупность норм и принципов поведения "...
только дело в том что все эти принципы и совокупности для всех людей разные. Поесню: Небогатому трубопроводчику кажется не аморальным желать что бы у кавота забился трубопровод, т.к. он не будет думать о том что клиенту нужно будет ему платить, он будет думать о том как перевыполнить план и получить премию. А тот же простой так-же небогатый желец будет думать "недай Тма чтобы трубопровод засорился, а то ещё всяким труб-чикам платить потом, денег и так нет!" от ему насрать что деньги не токо ему нужны. Хотя эгоизм это по сути тоже аморально. Так что ни о каких там правилах, совокупностях, нормах и речи быть не может. Мораль это херня. и для каждого есть своя херня, которую он сам и выбирает.
А то что ты сказал... Цитата: """Во вторых человек не может жить без хоть каких-нибудь моральных принципов: Стучать прохожим по ебалу - моральный принцип, не стучать им по ебалу тоже моральный принцип.""" Конец цитаты. Это уже наверно психическая неуравновешанность и тупо желание бить или не бить. При чём желание его собственное. так же желающий ебать зверей и своих родный, делает это(если конечно даные субьекты желают этого, ну или не желают а их всёравно ипут). и для него наверна аморальным это не будет. правда он всёравно об этом никаму не скажет т.к. его просто не все поймут. И те кто просто не имеет желание ипать выше перечисленных скажут что это аморально. А "такой же ипач" видел бы в данном человеке приятного собеседника.

Итог. я всё так же уверен что человек желающий свободы, не станет желать не свободы, не имея каких-то точных и важных для него целей. Это абсурдно! И мораль тут ни при чом. Тем более что этим словом в своём посте я не пользовался.
Последний раз редактировалось Фенриц Ср июл 16, 2008 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Ср июл 16, 2008 01:01

Tanatos писал(а): Стучать прохожим по ебалу - моральный принцип, не стучать им по ебалу тоже моральный принцип.
Нихуя себе ? По твоему, проявления благоразумности и рассудительности в первом случае, и проявления противоположности этому - во втором, это проявление моральных догм ?! Мдя.

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Ср июл 16, 2008 01:32

Фенриц писал(а):Помоему мораль это бред который люди придумали для оправдания или наоборот упрёков других людей и себя.
Дето в том, что вот в твоих примерах чётко написано "совокупность ограничений и претензий людей в системе соц. взаимодействия, взаимных свобод и обязательств, " и вот ещё " совокупность норм и принципов поведения "...
только дело в том что все эти принципы и совокупности для всех людей разные. Поесню: Небогатому трубопроводчику кажется не аморальным желать что бы у кавота забился трубопровод, т.к. он не будет думать о том что клиенту нужно будет ему платить, он будет думать о том как перевыполнить план и получить премию. А тот же простой так-же небогатый желец будет думать "недай Тма чтобы трубопровод засорился, а то ещё всяким труб-чикам платить потом, денег и так нет!" от ему насрать что деньги не токо ему нужны. Хотя эгоизм это по сути тоже аморально. Так что ни о каких там правилах, совокупностях, нормах и речи быть не может. Мораль это херня. и для каждого есть своя херня, которую он сам и выбирает.

"Нормы и принципы у всех разные"- ну пусть так, я же не говорю о принятии всем сатанинским обществом какой-нибудь моральной нормы в качестве обязательной, я говорю о возможности отдельного сатаниста следовать своим личным моральным принципам, какими бы ужастными они ни были.
В примере с водопроводчиком мораль норма у обоих одна и таже: "Свой кошелек ближе", если еще обобщеннее их моральная норма оправдывает любые действия приносящие выгоду субьекту.

Фенриц писал(а):А то что ты сказал """""Во вторых человек не может жить без хоть каких-нибудь моральных принципов: Стучать прохожим по ебалу - моральный принцип, не стучать им по ебалу тоже моральный принцип.""""" Это уже наверно психическая неуравновешанность и тупо желание бить или не бить.

А при чем сдесь психическая неуравновешанность, если скажем после удара по ебалу ты отбираешь кошелек и таким образом зарабатываешь на жизнь?
Фенриц писал(а): При чём желание его собственное. так же желающий ебать зверей и своих родный, делает это(если конечно даные субьекты желают этого, ну или не желают а их всёравно ипут). и для него наверна аморальным это не будет. правда он всёравно об этом никаму не скажет т.к. его просто не все поймут. И те кто просто не имеет желание ипать выше перечисленных скажут что это аморально. А "такой же ипач" видел бы в данном человеке приятного собеседника.

Когда они скажут "аморально" то будут иметь ввиду несоответствие своей собственной морали или общесвенной. Да и вообще мало ли кто че скажет.
Фенриц писал(а):Итог. я всё так же уверен что человек желающий свободы, не станет желать не свободы, не имея каких-то точных и важных для него целей. Это абсурдно! И мораль тут ни при чом. Тем более что этим словом в своём посте я не пользовался.
Да без базара, только мораль как раз причем, она в заголовке темы![/quote]

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Ср июл 16, 2008 01:37

Ker Senoss писал(а):
Tanatos писал(а): Стучать прохожим по ебалу - моральный принцип, не стучать им по ебалу тоже моральный принцип.
Нихуя себе ? По твоему, проявления благоразумности и рассудительности в первом случае, и проявления противоположности этому - во втором, это проявление моральных догм ?! Мдя.

А почему бы и нет, например ты хочешь настучать прохожему по ебалу, за то что у него на майке написано "исус воскрес, Сатана умер".

Соответсвенно твои принципы, стереотипы поведения в обществе (мораль) либо разрешают и поощряют отпинать его, либо запрещают.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Ср июл 16, 2008 02:15

Танатос, а "беспринципность" (хотя под этим термином обычно подразумевают аморальность, т.е. негативную мораль) ты в расчет не принимаешь ? Ну вот идёт прохожий, я вижу - у него на майке всякая хуйня написана. Мораль гласит - бить его неприлично, аморальность - бить обязательно этого уёбка, а рассудительность, свободная от любого вида общественной морали - спокойно говорит : если Кер Сеносс ударит выскочку по ебалу, то он может получить нож в пузо от него в ответ. Керсу это надо ? Керсу это не надо, ибо продолжать личностное развитие на данном этапе жизни, в мёртвом состоянии ему будет немножко сложно, и соответственно - все придётся начинать сначала. Посему Керс не бьёт его по ебалу, а спокойно проходит мимо. Ну и где здесь ёбаная мораль ?

Фенриц
Чертёнок

Сообщение Фенриц » Ср июл 16, 2008 02:34

Tanatos писал(а):"Нормы и принципы у всех разные"- ну пусть так, я же не говорю о принятии всем сатанинским обществом какой-нибудь моральной нормы в качестве обязательной, я говорю о возможности отдельного сатаниста следовать своим личным моральным принципам, какими бы ужастными они ни были.
В примере с водопроводчиком мораль норма у обоих одна и таже: "Свой кошелек ближе", если еще обобщеннее их моральная норма оправдывает любые действия приносящие выгоду субьекту.

В том то всё и дело, что сатанистом будет двигать его желание а не что либо ещё.
Как он захотел сделать так и зделает. может захотеть переписать для себя формы морали и всё.и для него ваще ничо аморальным не будет. Всё зависит от его желания.
В примере с водопроводчиком их "мораль"............
Тфутыебт! Меня чот пропёрло, хотя может это тупость последняя, Мораль - это название мыслей оправдывающих желание! И придуманно это слово было теми чьи вкусы, и само сабой желания, совпадают! Так как их обсолютное большинство они назвали ЭТО нормой. (Гг... это аморально с точки зрения всё тогоже игоизма.) Прсто людей не ипущих зверей, родных, не дающих поеблу просто так, больше(соответственно они НЕ ЖЕЛАЮТ делать этого). и они решили за оставшихся что так делать нельзя! "Ибо вне морали это!"
.......продолжу............В примере с водопроводчиком это желание сохранить, не тратить, приобрести деньги! и НЕ желание их тратить, не сохранять, не приобретать. это норма потому что пол (даже больше) планеты любит деньги, ибо деньги это для них труъ! и им обсалютно насрать что они не одни такие и деньги не колько им нужны. НО! их эгоизм это аморально ! ! ! так что мораль тут, так сказать, самоуничтожается. Всё решает желание!

Tanatos писал(а):А при чем сдесь психическая неуравновешанность, если скажем после удара по ебалу ты отбираешь кошелек и таким образом зарабатываешь на жизнь?

Вот тут ты добавил цель этого поеблудавания. (Без цели бить в ебло реально, помоему, психическе неуравновешанно!(или и тут ты несогласен?) ) Тут тоже всё сводиться к желанию: желанию добиться цели, где цель получитьденег за (почти)ничего неделанье. Он добивается цели, тем самым исполняет своё желание.

Tanatos писал(а):Когда они скажут "аморально" то будут иметь ввиду несоответствие своей собственной морали или общесвенной. Да и вообще мало ли кто че скажет.

Тупо потому что у большинства нет таких же мыслей (рождающих желание, либо дабиться через еблю с "заебло писать с чем, сами знаете" какой то цели (например: Наспор поебаться) или же, напрямую, для получения физического удовольствия ) они его непоймут просто. Потому что их желание НЕ ЕБАТЬСЯ "всё с теми же"

Tanatos писал(а):Да без базара, только мораль как раз причем, она в заголовке темы!

Ипать! если брать заголовок сообщения то тебя ждёт тупой, односложный, не требующий обьясненья ответ! "ДА!"

И всё же... беря за основу мою(хотя мож кто-то так же говорила я не видел. То извиняюсь за плагиат.) теорию о "Морали" то тема звучит так "Свободен ли сатанист жить с мыслямы большенства хрюсов"(а может даже и всех хрюсов, даже скорее всего всех :D )
ответ тотже. ДА! Т.к. его мысли это его мысли! как хочет так и будет, как захотел так и подумал, чего хочет дабится того и будет обиваться.
И! если человек свободного мышления (сатанист) будет думать так как хрюсы значит он того захотел! .

Попрвки к ебе же:
1) """(а может даже и всех хрюсов, даже скорее всего всех :D )"""" Вы видели нынешних свещенников? Это не бритые(100 пудов просто лень!), отожравшиеся ублюдки которым поидее нельзя лениться и много жрать! (потому и сомневаюсь что все они живут с одинаковыми мыслями о своих желаниях(Отожраный поп наверно думает "Пост... жрать нельзя... но если я здохну с голоду то не смогу дальше служить. Бля... пойду поем.") )
2) Как заключение о морали: мораль в том смысле в котором описал я, невозможна в том катором описал ты так как цели могут быть одинаковые(водопроводчик \ желец: цель: деньги) а вот их мысли разные до контраста. ну как разные мысли могут быть общим правилом? Бред! как могут быть разные воплощения одинаковых целей нормой? Бред!

Во имя авса и сыра и свинного уха... пиздец!

Alien

Сообщение Alien » Ср июл 16, 2008 09:03

Я рассматриваю мораль как совокупность норм, регулирующих те аспекты взаимодействия человека и общества, которые не регулируются законами.

В таком понимании морали понятно, что она - вроде бы нужна. Иначе люди друг друга просто либо тупо не поймут и в их взаимоотношениях могут возникнуть проблемы. Что мы и наблюдаем в жизни - потому как мораль у каждого человека своя. Сатанинская имморальность заключается не в том, что мораль как таковая отвергается. Нет. Она, имхо, заключается в том, что
а) я понимаю, что у людей нормы морали - разные
б) я понимаю, что человек, с которым я взаимодействую, может положить даже на свои, индивидуальные, нормы морали ради каких - то выгод.
в) в общем случае, надо учитывать наличие морали, но вряд ли умно рассчитывать на нее.
Например, родители, выращивая детей, рассчитывают, что дети также будут о них заботиться, когда родители состарятся. Хотя в планы детей это может и не входить, или же они просто тупо могут об этом не знать ).
Или же, что весьма является распространенным, я делаю кому - то услугу. Чел ее тупо принимает, а потом я прошу его об ответной услуге, а чел совершенно справедливо посылает меня нахуй. Почему? Причин может быть куча. Но в любом случае, оказывая кому - нибудь услугу, стоит договориться о том, на каких условиях эта услуга оказывается.
Или отношения работника и работодателся, когда подразумевается, что работник будет честно работать, а работодатель - честно платить. Хотя на практике и тот, и другой могут наебывать партнера во все дырки. Нет уж. Морали я предпочитаю договор. Желательно - письменный. Потому как рассчитывать на мораль - это значит подставлять себя. Увы, договор не всегда возможен...

Но я должен сказать, что в наше время уже не осталось практически никаких действующих моральных норм, которые действовали бы полностью самостоятельно без дублирующих законодательных норм. Что доказывает несостоятельность морали как регулятора отношений в обществе.

Alien

Сообщение Alien » Ср июл 16, 2008 11:46

Да, забыл еще заметить вот что:
разумно, когда вот эти поведенческие нормы морали диктуются знанием жизненных законов и головой. Тогда эти нормы будут разумными, и соблюдение их принесет пользу. Хуже, когда моральные нормы имеют сверхъествественное происхождение, как это имеет место, к примеру, в том же христианстве. В этом случае разум, здравый смысл и прочие, вобщем - то полезные штуки, идут нахуй стройной колонной. Впрочем, когда человек - достаточно умный, тогда даже и хрюсовские нормы можно обернуть на пользу ( правда, нарушая их тогда, когда на пользу обернуть их ну просто никак нельзя, даже используя изощренный ум ).

В любом случае, христианская мораль вредна. С одной стороны, она вообще практически не служит ни регулирующим, ни сдерживающим фактором, с другой стороны, она породила уродливейшие коллизии, как, например, теперешнюю судебную систему, которая в ряде случаев, и притом - весьма часто, защищает бандитов от нормальных людей. Ну и отношение к сексу - тут хриситанская мораль тоже постаралась.

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»