Свободен ли сатанист жить по хрюсовской морали?

Строгая модерация...
Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Пт авг 01, 2008 21:05

А как насчет "народных писателей и художников"? Это мы тут пиздато культурные европейцы считаем литературой только литературу, признанную обществом. Если отбросить стереотип нашей культуры, то писать слова на заборах тоже литература. Раскрашивать тело перед ритуалом вуду тоже живопись. И где больше графити на заборах в швейцарии или бедном квартале Нью-Йорка?

Leviathan
Темная Душа

Сообщение Leviathan » Пт авг 01, 2008 21:12

Думаю что везде одинаково)
Душа - это деепричастие

Продам Христа. Недорого.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Сб авг 02, 2008 01:58

После прочтения книги отношение к смертной казни лично у меня серьезно изменилось. Книга заставила всерьез задуматься над тем, действительно ли некоторые люди этого заслуживают

И каковы выводы? Тот негр не заслуживал типа казни? А злые надзиратели заслуживали? Или что у нас часто казнят невиновных?
Не кажется ли тебе эта фигень детским садом?
Если человек так изуродовал свою жизнь, что она привела его на электрический стул - то однозначно заслуживает. Если человек был убит - занчит он был слишком слаб, чтобы жить. Заслуживают ли свиньи того, что мы их режем и жрем? Заслуживает ли рыба смерти в пасти крокодила?
Книги помогают получать иллюзии жизни, иллюзии знаний и тп.
Для боьшинства это так. Нами изначально пытаются манипулировать и манипулируют другими через нас же.
Многие люди считают, что книги "помогают" им лично. Жить или развиваться. Однако помогать - это делать что либо для тебя в твоих интересах. Так вот где тут твой интерес? Чем тебе помог Кинг?
У тебя что, на даче в подвале завалялось парочка узников в колодках, и тебе невьебенно важно узнать заслуживают они назначенной тобою казни или нет?
Что книги делают за тебя? Они за тебя живут - смотрят, чувствуют, рассуждают, переваривают и выдают тебе переваренный результат...

Желание человека накормить окружающих собственным дерьмом неистребимо. Каждый считает, что именно в этом - его высокая миссия.

Несомненно, я не утверждаю что культура не имеет смысла или не нужна. Капкан офигенная штука. Но не для жертвы.
Понимание смысла того же капкана у охотника и у волка, попавшего в него - абсолютно разные... Пока вы рассуждаете о прелестях капкана с позиции жертвы - вы самоубийственный идиот.
То же относится ко всей человеческой культуре.

Если отбросить стереотип нашей культуры, то писать слова на заборах тоже литература. Раскрашивать тело перед ритуалом вуду тоже живопись. И где больше графити на заборах в швейцарии или бедном квартале Нью-Йорка?

Вот. Подходим к пониманию реального назначения и реальной миссии культуры.
Первые наскальные рисунки животных делались с ритуальной целью - помочь убить животных при помощи магии.
Поэты объявлялись пророками - рифма была суггестирующим магическим приемом. Хвалебные оды пелись дабы склонить удачу на сторону триумфатора, закрепитьего власть и превознести его приемущества, военные песни уничтожали удачу врага.
Пока было живо магическое миропонимание - все это имело смысл и делалось безупречно. Если возникает надобность - изредка акты такого творчества происходят и сейчас - но культура никогда не признает их. Потому, что заинтересованная в подавлении индивидуального самовыражения, она исказила и обезобразила понимание.

После прихода хрюсов и белосветного переворота власть запретила любые занятия магией. Театралы, художники, поэты и тп считались прислужниками дьявола - актеров запретили хоронить на кладбищах - тока на пустырях. Потому что тогда люди еще помнили о том, чем они занимаются. Рисунок был - не просто рисунок, стих - не просто стих.
Однако некоторые люди еще помнили, что и для чего они делают. Бах например писал свою музыку для того, чтобы используя ее магию отразить атаку дьявола на прихожан его церкви, мобилизовать их для сражения с собственными сомнениями.
Я понимаю, что и теперь есть наверно люди, которые понимают, что делают. Но о них не слышно ничего - культура их попросту заносит в черный список. И только найдя, как исказить и изуродовать истинное творение мастера, оно подсовывает толпе жалкую отравленную подделку - это проще, чем признать само существование табуированных способов самовыражения, запретных знаний и непризнанных возможностей.

Теперь люди просто забыли что и зачем они делают. Теперь все исходящее от них в этой области - уродливая карикатура на былую мощь человеческого духа. Хотя, может в зимбабве еще помнят...

Я очень остро осознаю это. И имею желание "поднять стандарты на прежнюю величину".
Поэтический мед Одина не от балды был приписан.

Ло, ты все пишешь вроде охуенно правильно, но у меня закрался вопрос: ты постишь здесь. С какой целью? Что есть твои посты, а?

Ритуал... Этот форум - как мой шаманский бубен или карты таро..
Я высматриваю знаки. Это приемлемый для меня способ.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Василий
Темная Душа

Сообщение Василий » Сб авг 02, 2008 11:40

Локи, ты знаешь я далеко не всегда и далеко не совсем согласен с тобой, но сегодня ты снова приятно удивил.
То что ты написал о истинном предназначении прикладной культуры, просто гениально. Респект. 8)
Боже, избавь меня от твоих последователей!

Эйра
Темная Душа

Сообщение Эйра » Сб авг 02, 2008 12:07

LoKinder писал(а):
Хвалебные оды пелись дабы склонить удачу на сторону триумфатора, закрепитьего власть и превознести его приемущества...

Маленькая реплика об еще одном стереотипе. Как раз в честь триумфаторов пелось такое... Бедный Цезарь был вынужден выслушать всю историю своих "голубых" похождений (которых, быть может, и не было-то, сие истории известно плохо, зато очень хорошо известно, как проходил триумф). Исполнялось все это на языке, который лучше всего переводить матом. И этого мало: за спиной триумфатора стоял специальный раб, который напоминал полководцу, что тот - далеко не бог. Кстати, все это делалось, без сомнения, в магических целях: дабы боги не обзавидовались, чтобы равновесие сохранить и т.д.
Вот такие хвалебные оды!

Leviathan
Темная Душа

Сообщение Leviathan » Сб авг 02, 2008 12:21

Чем тебе помог Кинг?

Скажу чем. Видишь ли, в одиночку всего не осмыслишь. Субъективные взгляды имеют тенденцию быть очень односторонними, однобокими, зачастую глупыми. Чтобы мыслить неоднобоко, требуется расширить рамки своего мышления. Чтобы расширить рамки своего мышления, нужно изучить и другие взгляды на тот же вопрос.
Иногда у других людей, у того же Кинга, встречаются идеи, которых тебе самому в голову не приходило. Нет, Лок, если тебе все приходит в голову самому, я за тебя совершенно искренне рад. Только я сомневаюсь что такое возможно. Так или иначе будут вопросы, сотни вопросов, к которым можно подойти иными путями, более короткими, чем придумаешь это ты. Разумеется, я не утверждаю, что другие по умолчанию умнее тебя или меня. Но сам я не до всего допираю своими мозгами, и здесь мне помогает так презираемая тобой культура. Опять же, я не утверждаю, что надо впитывать все что сказано в книгах, в фильмах и прочих пр.искусства. Но стоящих идей - море.
Я вовсе не возражаю против культуры, используемой в магических целях. Но против обычной я тоже не возражаю. Если это многофункциональная вещь, то зачем ее ограничивать только одной, магической, стороной?

Кстати. Если исходить из твоих взглядов на выражение своих измышлений как на "накармливание других людей собственным дерьмом", то в таком случае все дискуссии, включая эту и все другие на этом сайте - это не поиск ответа на вопрос, а именно накармливание собеседника собственным дерьмом. Вот эта, пользуясь твоей формулировкой, фигень не кажется тебе детским садом?

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Сб авг 02, 2008 13:08

Leviathan, я согласен с тем что ты сказал - Мониторинг идей отличается от обычного понимания культуры и ее функции. Однако у нас в социуме есть еще такая скрытая фишка, как "культура потребления культуры".
И мониторя идей можно заметить, что большинство из них не имеют к тебе никакого отношения, являясь по сути ловушками, попытками вовлечь тебя в решение чужих вопросов, привлечь к работе на социум.
Это все замечательно лишь до тех пор, пока ты сохраняешь волевой контроль, осознавая личные критические ценности и замечая конфликты навязанных чужеродных деструктивных представлений. И откровенно опасного там порой гораздо больше, чем полезного.

Но пусть даже там и есть масса нужного - все равно есть проблема, не учитывать которую нельзя.

Социум намеренно влияет на нас - это его основная функция - превращать личность в деталь механизма.
И любое сокровище подаренное им будет стопроцентно отравлено.

Я не к тому чтобы не брать - я к тому, чтобы тщательно отмыть.
И в просле отмывки то что вы получаете существенно отличается от предложенного - под видом королевского подарка вам в 99% вручат неимоверную гадость, а под невзрачным хламом может скрываться истинное золото.

Современный социум - великий иллюзионист-мошенник, он возвышает ничтожеств и стирает саму память о великих.

Я восхищаюсь им, уважаю его, и поэтому никогда не повернусь к нему спиной. Потому что он не уважает на деле тех, кого уважает на словах - и наоборот.

все дискуссии, включая эту и все другие на этом сайте - это не поиск ответа на вопрос

Совершенно верно. Потому что вопрос у каждого свой, и ответ на него у каждого уже есть, другое дело - нравится он ему или нет.

Любое общение - это способ оценить себя лично в целях получения личной уверенности. Ритуал, как я уже говорил. Ответы ищут абсолютно не так. Два ничего не дадут в сумме чего то, два невежи не станут одним мудрецом от того, что поделятся мнениями.
В каждом из нас заключены все ответы. Просто не обладая силой реализовать их мы нуждаемся в подтверждении собственной правоты. Мы стремимся снять с себя ответственность за самостоятельные действия. Отвести удар от себя, уйти от наказания за собственную дерзость.

Имхо, сорри, что не совсем четко изложил, но суть именно та - мы никогда не ищем ответы на вопрос дискутируя друг с другом. Мы лишь добываем себе уверенность и спокойствие. Подменяем недостаток личной решительности вынужденностью поступков.

Потому что люди могут жить и творить двумя способами - самовыражая свою сущность - это активная позиция, и действуя под давлением обстоятельств.

Второй способ - то, что навязывает нам социум. Первый - то, на что нам так или иначе отказывают в правах.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Leviathan
Темная Душа

Сообщение Leviathan » Сб авг 02, 2008 14:54

Теперь согласен. Хотя по-моему ты серьезно сгущаешь краски. Не так уж редко под видом подарка я получаю подарок, а не экскремент. Хотя, конечно, все это надо обдумать. Благодарю за диалог.

P.S.: Но, провались я на этом месте, не понимаю почему ты категорически против писательства? Пусть народ мониторит мои идеи, тщательно их отмывает и принимает - ну или отвергает. Чем это мне вредит, почему я становлюсь рабом социума? Андре оттого что выкладывает свое "Сатанословие", ничьим рабом не становится.
Последний раз редактировалось Leviathan Сб авг 02, 2008 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Сб авг 02, 2008 15:00

Кто есть тот страшный социум? - несметное количество людей, похожих на нас? Почему же социум нам враждебен? Уж не потому ли, что мы жрем одинаковую еду, хотим одинаковых женщин? Мы-конкуренты, соперники враги, как львы и крокодилы мы должны драться друг с другом за каждый клочек земли и кусок мяса. Разница в том, что мы гораздо опасней любых других зверей... Мы побеждаем больше не силой, а разумом, хитростью. Побеждаем и порабощаем.

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Сб авг 02, 2008 15:27

Я иногда проповедую антитворчество, антикультуру, антидуховность и антиинтеллектуализм. Дл меня проблемой личности является ее слабость в плане отсутствия сильных личных желаний, реализуемых в решительных поступках.

Ло, объясни мне сие на конкретном примере: Маугли... Изначально все условия, предлагаемые тобой выполнены: антикультура, антидуховность, антиинтеллектуальность. И?
А заодно и что является проблемой данной ЛИЧНОСТИ?
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб авг 02, 2008 15:39

Маугли

Кстати, Маугли- ну очень хороший пример свободы от демонического социума, со всеми вытекающими (антикультура и т.п.). Увы- пример, к сожалению, вымышленный. И в этом, Лок, на мой взгляд- фатальный недостаток твоей позиции.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Василий
Темная Душа

Сообщение Василий » Сб авг 02, 2008 18:17

LoKinder писал(а):
В каждом из нас заключены все ответы. Просто не обладая силой реализовать их мы нуждаемся в подтверждении собственной правоты. Мы стремимся снять с себя ответственность за самостоятельные действия. Отвести удар от себя, уйти от наказания за собственную дерзость.

И вот опять жемчужина в большой куче пустой породы.

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Вс авг 03, 2008 02:04

Увы- пример, к сожалению, вымышленный.

Увы - пример, к сожалению, вымышленный.... :) , но он как раз идеально подходит ко всем тем "анти", которые проповедует (слава Сатане, только иногда) ЛоК. Полное отсутствие социума. Хотелось бы услышать его оценку со стороны Ло в свете его политики-"анти".
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс авг 03, 2008 02:09

Изначально все условия, предлагаемые тобой выполнены: антикультура, антидуховность, антиинтеллектуальность.

Нет... отсутствие не означает противоположности. Для того чтобы развить в себе понимание антикультуры нужно как минимумпонять ту же культуру, чтобы иметь понимание антидуховности нужно иметь развитую духовность. Чтобы понять антиинтеллектуальность нужно уж вообще немерянно использовать интеллект. Никаких условий тут не выполнено.

У вымышленого маугли не стоит проблем в принципе такого рода. Хотя реальные прециденты были, но там абсолютно не было идиотского киплингского бреда о превосходстве человека над животными, поскольку к волчьей жизни человек не приспособлен изначально.

Чтобы было понятнее, поговорим о приятном - о свиньях.

Есть дикие свиньи. Они живут в лесах, как натуральные животные. Всячески свинячат - шумят, топают, бегают табунами, жрут грибы, желуди и всякую разную херню, что найдут. Имеют свою свинскую иерархию, заботятся о потомстве, охраняют территорию, разоряют кукуурузные поля и тд и тп. Короче дикари блять.. никакой культуры. Свиньи похотливые и агрессивные. Им хочешь же как лучше сделать - а они тебя клыком блять и копытом, никакой благодарности.

Есть свиньи домашние - колхозно-деревенские. Это купленные на рынке еще поросятами и вскормленные кортофельной, свекольной ботвой и пизженными комбикормами животные, которые живут в теплом вонючем свинарнике, и не имеют особых проблем некоторое время. Разве что собака тяпнет за ухо или хвост, или сын хозяина повадится кататься.. Это более культурные свиньи.

И есть свиньи фермерские. Они уже рождаются чуть ли не из пробирок.. Элита типа генофонда свинячей культуры. Стерильные, питающиеся строго по науке, не имеющие изьянов. Просто космические какие-то свиньи. Их обслуживает огромный штат специалистов и ветеринаров. Обращаются максимально гуманно, даже на вы обращаются... Цивилизация блять...

Ну и какие выводы? Как вы думаете чем платят свиньи за "цивилизованность"?

Уинстон Черчиль очень любил свиней... Потому, что хорошо знал людей.

В человеческом социуме, построенном на прерогативе целесообразности выживания вида гуманность имеет ту же природу.
Социум относится к людям точно так же, как и к свиньям.

Поэтому подумайте два-три раза, прежде чем принимать подарки от социума.

PS/ пошел жарить себе бекон...
Последний раз редактировалось LoKinder Вс авг 03, 2008 02:34, всего редактировалось 2 раза.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс авг 03, 2008 02:11

но он как раз идеально подходит ко всем тем "анти",

Дык хули толку? К примеру, мы можем сколь угодно долго обсуждать степень асоциальности и анхуманичности Бабы Яги- и действительно, в качестве интеллектуальной мастурбации это будет и интересно, и познавательно. Но коль скоро сего персонажа не существует в природе (равно как и персонажа, не без остроумия и точности обрисованного Локом), эти рассуждения так и останутся навсегда оторваными от нашей аццкой реальности.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Waterfall2001
Чертёнок

Re: Свободен ли сатанист жить по хрюсовской морали?

Сообщение Waterfall2001 » Вс авг 03, 2008 02:25

Фенриц писал(а):Но лично я вижу тут пока только одну цель: пойти служить в церковь, что бы незаметно, мало-по-малу сеять сомнение, во всех ком токо удасться, просто чтобы подорвать их веру. А потом предложить встать на реальный Путь истины. если можно так выразиться.

По-хрюсовскому. Это только те - лишь бы навербовать поболее, и без цели. Хоть кого - хоть диких бубуинов.
А хрюсы умнее от этого сильно станут? Нет. А вот сатанизм разложат, прийдя туда.

Василий
Темная Душа

Сообщение Василий » Вс авг 03, 2008 17:23

dazarat писал(а): рассуждения так и останутся навсегда оторваными от нашей аццкой реальности.

Это, конечно, верно, но и гипотетические выкладки могут помочь в анализе реальности. Именно этим частенько и пользуется Локи. Хотя и утрирует здорово.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн авг 04, 2008 02:19

Это, конечно, верно, но и гипотетические выкладки могут помочь в анализе реальности. Именно этим частенько и пользуется Локи

Ну в этом плане да. Вообще, дельных мыслей у Лока много. Тока вот демонизирует зря.)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пн авг 04, 2008 02:29

Ну так пока гром не грянет - мужик не перекрестится, а джентельмен не оторвет задницы от мягкого кресла. :)

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Вт авг 05, 2008 14:03

LoKinder
Частенько домашние свиньи пожирают или давят своих поросят, что в природных условиях совершенно недопустимо - отсюда вывод, прирученные животные, условия проживания которым созданы человеком, теряют инстинкты способствующие важнейшим проявлениям бытия - продолжению рода, заботе о потомстве и т.д.
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»