Сатанинское государство

Строгая модерация...
Alien

Сатанинское государство

Сообщение Alien » Пт сен 05, 2008 10:27

Давно поднять эту тему вторично. Вкратце обрисую то, что интересно лично мне.
Нас всех ( меня - точно ) просто возмущает т.н. "демократический" строй - в частности, методикой принятия решений.
То, что, как я уже говорил - большинство решает, сколько будет 2Х2 ( а сколько это будет - им объясняют по телевизору ) - это полный бред, имхо.
А вот каким, с точки зрения сатанинской мысли, могла бы быть альтернатива этому строю? Возможно ли создание государства на основе господствующей сатанинской идеологии? Были ли, и есть ли в истории человечества государства, более близкие к сатанинскому мировоззрению? Какие? Следующий момент, который было бы интересно обсудить, но, наверное уже не здесть - это судебная система сатанинского государства. Если кто отважится - откройте соответствующую тему в разделе философии.
Ну, и я лично был бы адски признателен за краткий ликбез - какие вообще существуют государственные устройства, их плюсы - минусы, или буду благодарен за рекомендации литературы/статей на эту тему
У нас эти темы уже обсуждались, но поскольку полку компетентного народа - прибыло, предлагаю обсудить это вторично.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 10:41

Ну как известно вопрос, мягко говоря не новый. О том каким должно быть сатанинское государство писал в частности Мильхар, какие-то мысли на этот счет можно найти и у ЛаВея и у ОНА. Для Мильхара, насколько я помню главная идея - отбор на основе интеллекта. Для ОНА характерен более классичческий нацизм но сильными оккультными заморочками. Так что надо бы уточнить- на основе какой такой сатанинской идеологии должно сторится это самое государство.

Ну, и я лично был бы адски признателен за краткий ликбез - какие вообще существуют государственные устройства, их плюсы - минусы, или буду благодарен за рекомендации литературы/статей на эту тему

Ну плюсы-минусы я тебе сразу не распишу, но режимы альтенативные демократическому строю поискать - раз плюнуть.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 10:51

Государственное устройство республики Иран

Высший руководитель, «Рахбар» (перс. رهبر معظم — рахба́ре моаззам) является главой государства и верховным главнокомандующим вооруженными силами. Он определяет общее направление развития страны, внешнюю и внутреннюю политику. Рахбар назначает руководителей силовых ведомств, государственных телевизионных и радио-каналов, а также шестерых из 12 членов Совета стражей. Высший руководитель избирается Советом экспертов путем прямого голосования, формально Рахбар подотчетен Совету и по конституции может быть в любое время снят им с должности.Конституция определяет президента как главу исполнительной власти и второе после Высшего руководителя лицо в Иране.
Президент назначает кабинет министров и руководит его работой. Фактически, президент выполняет функции премьер-министра до Исламской революции — позднее этот пост был упразднен. Правительство, состав которого утверждается Меджлисом, состоит из 21 министра. Кроме того, 10 вице-президентов также утверждаются иранским парламентом. Главной особенностью исполнительной власти в Иране является то, что ей неподконтрольны вооруженные силы. Министр обороны назначается президентом, но только по согласованию с Высшим руководителем. Президент избирается всенародным голосованием на 4-летний срок и имеет право занимать этот пост не более двух раз подряд. Его кандидатура утверждается Советом стражей.
Совет экспертов состоит из 86 представителей исламского духовенства и собирается на неделю дважды в год. Совет избирает Высшего руководителя и имеет право сместить его с должности в любое время. Заседания Совета носят закрытый характер. Члены Совета избираются всенародным голосованием на восьмилетний срок.
Исламский консультативный совет

Исламский консультативный совет, Меджлис — однопалатный парламент Ирана. Меджлис состоит из 290 депутатов, выбираемых всенародным голосованием на 4-летний срок. Меджлис занимается составлением законопроектов и бюджета, ратификацией международных договоров. Кандидаты в депутаты также утверждаются Советом стражей.

Совет стражей конституции

Совет стражей — особый государственный орган, состоящий из 12 человек: шестерых представителей исламского духовенства, назначаемых Высшим руководителем, и шестерых юристов, назначаемых главой судебной системы. Совет стражей имеет исключительное право вносить поправки в конституцию страны, а также утверждать кандидатуры на высшие государственные посты, в том числе президента. Кроме того, в обязанности Совета входит наблюдение за деятельностью Меджлиса. Совет имеет право наложить вето на любой законопроект и вернуть его на переработку в парламент.

Совет целесообразности

Совет по определению политической целесообразности — совещательный орган при Высшем руководителе, который также занимается тем, что разрешает спорные вопросы между Меджлисом и Советом стражей.

Судебная власть
Глава судебной системы, назначаемый на пост Высшим руководителем, назначает председателей Верховного суда и Генерального прокурора. Судебная система состоит из Народного суда, занимающегося гражданскими и уголовными делами, и Революционного суда, в компетенцию которого входят особые преступления, в том числе против государства. Вердикт Революционного суда не подлежит апелляции. Кроме того, существует Особый духовный суд. Решения этого суда также не подлежат обжалованию, он действует отдельно от общей судебной системы.

КНДР

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) - унитарное государство.
Действует Конституция 1972 г., согласно которой КНДР "суверенное социалистическое государство, которое в своей деятельности руководствуется идеями чучхе". Последние наряду с марксизмом-ленинизмом (упоминание о котором из Конституции исключено) составляют официальную идеологию страны. В самом общем виде "чучхе" означает самостоятельность. В соответствии с этими идеями все вопросы "в революции и строительстве" должны решаться с позиций самостоятельности, при опоре на собственные силы, сообразно с действительностью страны. Правящей партией в КНДР является Трудовая партия Кореи, созданная в 1945 г. и насчитывающая около 3 млн. членов. Ее конечной целью провозглашено "преобразование всего общества на основе идей чучхе и построение коммунистического общества".
Особенностью политического режима является культ личности покойного лидера страны "великого вождя" Ким Ир Сена (1948-1994) и его сына и официального преемника "любимого руководителя" Ким Чен Ира. Дни рождения обоих - национальные праздники.
Высший законодательный орган - однопалатное Верховное народное собрание (ВНС), избираемое на пять лет. В период между сессиями функционирует Постоянный совет (Президиум) ВНС.
Прежняя редакция Конституции 1972 г. предусматривала, что главой государства является Президент (избирается ВНС на четыре года), который возглавляет высший руководящий орган государственной власти - Центральный народный комитет (ЦНК). ЦНК формирует распорядительный и исполнительный орган - Административный совет.
На первой сессии ВНС КНДР X созыва, состоявшейся 5 сентября 1998 г., в Конституцию внесены существенные изменения. Согласно новой редакции Конституции Ким Ир Сен объявлен "вечным президентом" КНДР. "Высшим руководящим органом" страны объявлен Комитет обороны КНДР. Его председатель (Ким Чен Ир) является "высшим должностным лицом" и осуществляет "командование всеми политическими, военными и экономическими силами" КНДР. Высшим административно-исполнительным органом власти стал Кабинет министров.

Ливия

По своему государственному устройству Ливия является джамахирией (государством народных масс). 3 марта 1977 года сессия Всеобщего народного конгресса (ВНК) приняла декрет об установлении в Ливии «режима народной власти». Официально упразднены правительство, политические партии, парламент. Конституция страны отсутствует, основой законодательства считается шариат. Официальной идеологической доктриной является «третья мировая теория» руководителя ливийской революции Муаммара Каддафи, основные положения которой изложены им в «Зеленой книге». В соответствии с нею в стране введена система «прямой народной демократии» - «джамахирия», созданная по образцу античной демократии. Решением сессии ВНК Ливийская Арабская Республика переименована в Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию.

Система «прямого народовластия» строится в соответствии с административно‑территориальным делением страны. Местные (первичные) народные конгрессы граждан являются основой джамахирии. Всё взрослое население (с 18 лет) самостоятельных административно‑территориальных единиц (кварталов, деревень) обязано участвовать в таких конгрессах для непосредственного решения текущих хозяйственных, культурных, иных вопросов локального масштаба; для обсуждения общенациональных проблем внутренней и внешней политики, внесения предложений и рекомендаций, а также для избрания постоянных представительных и исполнительных органов - народных комитетов и их секретарей.

Первичные комитеты автоматически формируют собрания и выборные органы следующего, муниципального уровня. В свою очередь, муниципальные комитеты в полном составе и секретари первичных вместе с представителями профсоюзов и других массовых общественных организаций образуют верховный законодательный орган - ВНК. Более половины его делегатов составляют члены секретариатов первичных и муниципальных конгрессов, сформированных в основном по территориальному принципу. Остальные члены ВНК делегируются по профессионально‑корпоративным признакам и представлены членами секретариатов народных конгрессов корпоративных объединений.

На всех предприятиях промышленности, строительства и сферы услуг создаются первичные народные конгрессы (ПНК) в составе всех их работников, достигших 18 лет. Эти ПНК избирают народные комитеты из числа руководства, технического персонала и рабочих, которые выполняют функции государственной администрации. Секретариаты ПНК одного профиля формируют народные конгрессы соответствующих отраслей, где и представляют коллективы своих предприятий.

ВНК избирает генеральный секретариат, который выполняет функции высшего государственного органа в период между сессиями. Генеральный секретарь ВНК формально является главой государства и законодательной власти. На сессиях, обычно ежегодных, ВНК выносит резолюции по общенациональным проблемам и назначает Высший народный комитет (по сути правительство) в составе генерального секретаря комитета (главы кабинета) и секретарей ‑ глав соответствующих секретариатов (министерств).

«Лидер ливийской революции» - Муаммар Каддафи - формально лишь почётный «идейный» руководитель страны и не занимает никаких официальных постов в системе «джамахирии».
Последний раз редактировалось Iss Пт сен 05, 2008 11:10, всего редактировалось 2 раза.
И бич небесный!

Alien

Сообщение Alien » Пт сен 05, 2008 10:55

У Мильхара - да, на основе интеллекта. Идея, кстати - весьма спорная потому в первую очередь, что интеллект не является затычкой во все дырки. У человека есть масса других качеств помимо интеллекта. И - опять же, встанет вопрос - как измерять интеллект. По IQ? Но является ли эта методика совершенным инструментом комплексной оценки человека? И - всем ли надо быть математиками и логиками? Ой какой вопрос - то сложный...

И насчет идеологии - я бы удивился, если бы этот вопрос тобою не был бы поднят. Какой идеологии? И какие сатанинские принципы могли бы вообще послужить основой для госстроя, или так скажем - основными идеями государства? Я бы вот просто для затравки назвал бы следующие:

1) Имморальность. Человек может делать то, что не запрещает закон. Мораль все равно появится,но она должна быть рациональной, а не иметь корни в религиозных догмах. Чтобы изменить мораль, ее надо снести нахуй и позволить сформироваться новой, уже более рациональной, морали.
2) Гиперлиберализация. Государство должно иметь четко ограниченные функции. и минимально гораничивать свободу человека.
3) Гипертолерантность. Это комментировать, надеюсь, не надо? Фашики идут нахуй. :D
4) И вот есть еще экономический вопрос. Государство крайне неэффективно управляет ресурсами и средствами. Вместе с тем - во многих вопросах нужна централизация. Как быль?
5) Образование - тоже сделать все частное. Государство вообще прекращает все образование.
6) Медицина - частная ( страховая )

Вот такое вот. Я сказал: это - для затравки )

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 11:14

хех, занятные критерии. Даже не знаю, что так сходу тебе назвать. Если так походить, то больше всего к этому идеалу приблизились именно на Западе. Но Западная демократия тебе все же не нравится.

Потом. Гипертолерантность- категорически не согласен. Это бардак. Бардак- не труъ.

4) И вот есть еще экономический вопрос. Государство крайне неэффективно управляет ресурсами и средствами. Вместе с тем - во многих вопросах нужна централизация. Как быль?
5) Образование - тоже сделать все частное. Государство вообще прекращает все образование.
6) Медицина - частная ( страховая )

Это все вообще не имеет отношения к сатанинским принципам, имхо. Может вполне найтись хрюсовское государство в котором все эти принципы вполне могут иметь место быть. Сатанизм это прежде всего идеология, а не образование и не экономика.
Последний раз редактировалось Iss Пт сен 05, 2008 11:48, всего редактировалось 1 раз.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 11:31

Ну и еще кое-что. Любимое государство Даза.

ОАЭ

Государственное устройство Объединенных Арабских Эмиратов представляет собой уникальное сочетание республиканского и монархического строя. ОАЭ являются федеративным государством, состоящим из семи эмиратов — абсолютных монархий. Государство возглавляется эмиром Абу-Даби, правительство — эмиром Дубая.

Высший совет союза

Формально Высший совет союза занимает высшее место в иерархии государственного устройства ОАЭ. Совет состоит из глав всех семи эмиратов. Совет определяет общую политику государства, а Совет министров отвечает перед Высшим советом за проведение этой политики. Помимо определения внешней и внутренней политики, Высший совет вправе пересматривать принцип государственного устройства страны. Совет также утверждает кандидатуру на пост председателя Совета министров

Съезд Совета происходит в начале октября каждого года, при этом Совет должен проводить в течение сессии пленарные заседания каждые два месяца. Также Председатель вправе созывать совет на внеочередное заседание в случае необходимости или по требованию членов совета. Для принятия любого решение необходимо присутствие на съезде минимум пяти членов, среди которых должны быть представители Абу-Даби и Дубая. Заседания Совета носят как правило закрытый характер.

Президент

Пост президента Объединенных Арабских Эмиратов совмещен с постом эмира столичного эмирата Абу-Даби. Так как сам эмират является абсолютной монархией, то власть в нем, а следовательно и во всем государстве, передается по наследству. До 1966 в Абу-Даби, как и в соседней Саудовской Аравии, было принято передавать власть от брата к брату. Президент ОАЭ является верховным главнокомандующим вооруженными силами, председателем Высшего совета обороны. Глава государства подписывает указы и постановления, подтвержденные Высшим советом, нормативные акты, принятые Советом министров. Кроме того президент назначает членов дипломатического корпуса, высших гражданских и военных чиновников, объявляет амнистию либо подтверждает смертные приговоры.

Совет министров

Исполнительная власть представлена Советом министров во главе с председателем, назначаемым на пост президентом и утверждаемым Высшим советом. К полномочиям правительства относятся разработка законопроектов и федерального бюджета, принятие постановлений и инструкций для исполнения законов и других нормативных актов, наблюдение за исполнением судебных решений, ратификация международных договоров и соглашений, назначение и увольнение федеральных чиновников, которые не требуют особого распоряжения других высших органов государства.

Национальный Совет

Законодательная власть представлена федеральным Национальным советом, в состав которого входят представители от каждого эмирата, число которых закреплено в конституции и определяется в зависимости от численности населения, политической и экономической ситуации в том или ином эмирате. Каждый эмират вправе выбирать собственный метод избрания представителей в Национальный совет. В настоящее время в состав Совета входят 40 депутатов (по 8 от Абу-Даби и Дубая, по 6 от Рас эль-Хайма и Шарджи, и по 4 от Фуджейры, Эль-Кувейна и Аджмана).

Национальный совет не является законодательным органом в полном смысле этого слова, поскольку не обладает законодательной инициативой. В его полномочия входит лишь обсуждать законы, которые предлагает Совет министров и вносить по своему усмотрению поправки и дополнения. Совет также вправе наложить вето на любой законопроект. Однако в этом случае президент все же имеет право принять закон после утверждения Высшим советом союза. Таким образом Национальный совет, несмотря на то, что в конституции описывается как законодательный орган, является скорее консультативным.

Высший союзный суд

Судебная власть представлена Высшим союзным судом, который является верховным федеральным судом Объединенных Арабских Эмиратов. Он состоит из председателя и 4 независимых судей. Высший суд регулирует отношения между эмиратами, членами Высшего союза, федеральной и местной властью.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 12:34

Я уже писал о том почему я считаю Третий Рейх одним из праобразов сатанинского государства.( в новейшей истории, давайте уж средневековье или античность не трогать пока) Могу написать еще раз, мне не жалко. Дело в том, что это нацистская Германия пока единственное в истории государство которое стало сочетать футуризм и архаику, древнюю мистику и высокие технологии. Крылатые ракеты и древние руны в петлицах дивизий СС. Самые современные танки с Черным Солнцем на броне. Исследования по созданию атомной бомбы и изучение языческих святилищ германских племен.
Вот если вкратце, что я считаю главным критерием от которого надо отталкиваться при обсуждении каким должно быть сатанинское государство. Иными словами, этакая высокотехнологичная Черная Месса. :D Еще кое-какие параллели из того же времени- императорская Япония.
И бич небесный!

Alien

Сообщение Alien » Пт сен 05, 2008 12:39

да, писал. помню. так... бегло просмотрев выложенный материал, делаю паузу до вечера.

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт сен 05, 2008 12:42

просто возмущает т.н. "демократический" строй - в частности, методикой принятия решений.

На мой взгляд любой режим, провозгласивший себя "демократическим", на самом деле является псевдодемократическим. Ибо демократия начинается в момент начала всенародных выборов и благополучно прекращается с объявлением результатов оных. Демос лишается права голоса до следующих выборов, либо, с барского плеча "всенародных избранников" объявленного всенародного референдума. Да и здесь, вообщем-то, тоже игра в демократию, ибо на выборах выигрывает не тот, кто набрал большее количество голосов, а тот, кто "правильно" считает голоса.
Таким образом, самым демократичным режимом, является анархия.... ИМХО

Хотя, конечно, в этом вопросе я доверяю Иссу и его мнение для меня важно.
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Alien

Сообщение Alien » Пт сен 05, 2008 12:52

Да самое - то дурное - не в этом. Народ ( по - крайней мере -так выглядит ) имеет возможность продвигать решения. Вон у нас был референдум по каким - то там вопросам. Но дело в том, что человек, не имеющий представления о функционировании пенсионной системы НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО ТОМУ, КАКОЙ ЭТОЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ БЫТЬ! Это - чушь. У него нет ни данных, ни знаний для того, чтобы не то, чтобы принять правильное решение. Нет. До этого даже не доходит дело! Человек не в состоянии даже представить себе последствия своего выбора! Мало того, он сам и не думает. Он - слушает, что скажут другие. Кто другие? Телевизор и газеты. То есть никакой демократии нету даже при честно работающей системе голосования. Люди - это стадо баранов. И тот убедит стадо в своей правоте, кто больше заплатит денег на промойшен.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 14:50

Да забейте вы на демократию, речь-то не о ней. Речь о сатанинском государстве. Которое, я повторюсь, вовсе не подразумевает на самом деле что оно должно быть демократичным или тоталитарным, республиканским или монархическим и так далее. Речь идет о том- насколько вообще возможно создать государство управляемое по сатанинским принципам.
Мое имхо такое- создать государство в котором сатанизм станет религией большинства населения - невозможно. Однако возможно создать государство в котором приверженцы сатанинского мировоззрения получали...режим наибольшего благоприятствования что-ли. То есть реально становились элитой. а массы пусть верят в че нить другое. Тока не в белосветничество, потому что это породит определенную напряженность в государстве. массы должны верить во чтонить безобидное- ну типа там пусть идолам поклоняются.
Кстати что-то похожее было все в том же Рейхе. Для общей массы была стандартная идеология бюргеровского национализма и мещанского консерватизма с сильным религиозным душком. А вот для элиты, для СС - там уже были немного другие правила.
И бич небесный!

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт сен 05, 2008 15:48

Браво, Исс, браво!!! Позволь подписаться под каждым твоим словом... Пример, действительно, наиболее приближен к возможной модели сатанинского государства...
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пт сен 05, 2008 16:11

Нас всех ( меня - точно ) просто возмущает т.н. "демократический" строй - в частности, методикой принятия решений.

Ну почему если уж не одно, так обязательно второе?

Демократический принцип власти - как он был предложен Дж.Локом по сути - это идеально сатанистская система.
Абсолютно другое дело - то, что в данное время под всякого рода демократии мимикрируют олигархии.

Первичные демократические принципы подменены.
Именно это и сдерживает развитие личностной самореализации.
Именно из-за этого происходит тотальная зомбежка рабского населения. То, что подают под маркой демократии сейчас - кошмарное уродливое идеологическое месиво.
Поэтому и появляются всякого рода Джамахерии.
Все остальные формы власти во всех случаях намертво подавляют личность.
Прирмер реально работающей демократии - конституционная монархия Англи 17 века.
А вот уже вырождение либеральной демократии в хрюсообразную социал-демократию - и есть то самое страшное дерьмо, от которого всех воротит. Именно от этой немыслимой популистской мешанины и родились все тоталитарные режимы. Потому как антибиологично и неестественно вмешательство религиозного маразма в вопросы государства. Вспомните, кто лидер официальной религии Англии?
Если бы не сраные "социалисты"... многое было бы совсем иначе.

А вот на счет третьего рейха и его убогого "национал социализма", которым подменили олигархический фашизм.. Он интересен только в том случае, если вы сами - гитлер... И то до поры... :)
Обреченность такого режима настолько очевидна, что пожалуй стоило бы говорить о "вменяемости" этих людей в гораздо большей степени.
С сатанизмом тут нет ничего общего, имхо. Кошмарнейшие ляпы один на другом... Никаких перспектив на развитие. Режим жил не долгое время, поскольку ему "позволили", как откормленному на убой поросенку... Как разыгранной карте. Все такие режимы - фальшивка.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 16:32

Назревает срач. :D

Прирмер реально работающей демократии - конституционная монархия Англи 17 века.... Потому как антибиологично и неестественно вмешательство религиозного маразма в вопросы государства. Вспомните, кто лидер официальной религии Англии?
Если бы не сраные "социалисты"... многое было бы совсем иначе.

Знаешь Локиндер, при всей моей любви к алглосаксам- как раз в 17 веке и было закреплено, что лидером англиканской церкви является король. ( если ты на это намекаешь). Вернее вру- еще в 16 веке.

А вот уже вырождение либеральной демократии в хрюсообразную социал-демократию - и есть то самое страшное дерьмо, от которого всех воротит.

Вот с этим согласен полностью.

Он интересен только в том случае, если вы сами - Гитлер...

да нет совсем необязательно.

Кошмарнейшие ляпы один на другом...

Например?

Понимаешь Локиндер, я конечно не идеализирую Рейх. там было много чего для меня категорически непреемлемого. Я защищаю прежде всего принцип- совмещения архаики и футуризма, мистики и высоких технологий.
Впрочем я чувствую, что здесь многим будет непонятно. И весь дальнейший спор сведется к тому "ах немцы евреев убивали- за что ты так евреев бедных-то не любишь?"
И бич небесный!

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пт сен 05, 2008 16:33

СС далеко не идеал. Двойные стандарты, бля... А может, без них никуда в теперешнем обществе ? Могут ли сатанистские принципы хотя что-то изменить в этом закостеневшем строе, кроме всегосударственного фетиша ? :hang:

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 16:36

Ker Senoss писал(а):СС далеко не идеал.

Да я и не спорю. Многое было половинчато, многое просто лишнее.
И бич небесный!

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Пт сен 05, 2008 16:49

Ну, мне собственно и импонирует именно то, что главой церкви стал король. :)

Ну а с рейхом, хз, отношение к нацизму у меня негативное, поскольку они вводили своего рода стандарт, табуированность поведения, резкую направленность любого человека на полное подчинение его жизни тотальной социализации. При этом не учитывали, что недовольные имеют достаточно терпения и сил, чтобы рано или поздно самоорганизоваться и оторвать башку тирании. Человечество легко подчиниться любому королю, но всегда будет сабботировать тирана, А уж для того, чтобы отличить одно от другого у него логики хватит. Они не уважали чужих достижений, и уничтожали все, что было непонятно, что не в ходило в сферу интересов конкретно правящих.
При реальной же демократии эта ситуация невозможна. Человек там всегда способен обосновать свои притязания с позиций разума, как бы трудно это ни было. То есть имхо демократия Локка более биологична.
Помните как он сказал, что человек имеет абсолютное право на любые самые низменные удовольствия, не важно при этом согласованны они с моралью или нет, и при этом государство не только не имеет права вмешиваться как либо - оно обязанно создать ему условия для социально-безопасной реализации своих желаний, поскольку именно это есть абсолютное благо.. Кстати, он был одним из председателей общества "Адского пламени", если вы не в курсе, и решал вопросы, которые мы тут обсуждаем на форуме еще в 1600-каком-то там году на практике :)
Более сатанистского подхода я никогда не встречал.
И это кстати видно по историческим свидетельствам. Успехи британии и сша в свое время реально доказали это.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пт сен 05, 2008 17:11

Любой государственный строй - это волей-неволей ограничения. Признавая себя гражданином некоего государства, человек - будь то даже самый сатанючий сатанист, автоматически налагает на себя определённые рамки, предусмотренные законом тзбранного им для проживания государства. В обмен ему, конечно, предоставляется определённая защита, пакет услуг и тому подобные блага, но только при условии исполнения законодательства избранного государства, согласия взвалить на себя ограничения. Советую не забывать об этом.

Кстати, наиболее приближенным к естественному строю я считаю империалистический строй :D Так как подлинный коммунизм, повторяющий гармоничную иерархию строения наших организмов (увы !!!) недостижим, благо превращается в социалистический строй, то единственным достойным вариантом я вижу крепкую имперскую власть. Конечно, концепцию постоения такого государства необходимо переработать, добавить кое-что и от демократии, и от несчастного коммунизма... И т.д. Идеальное государство даже на бумаге разработать сложно.
Последний раз редактировалось Ker Senoss Пт сен 05, 2008 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт сен 05, 2008 17:21

Любое государство - это волей-неволей ограничения.

Ну енто само собой.

Кстати, наиболее приближенным к естественному строю я считаю империалистический строй

Гы. Это по Ленину чтоли? империализм, как высшая стадия развития капитализма?
И бич небесный!

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пт сен 05, 2008 17:23

Нет, по львиному. И по волчьему.)))

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»