"Сатанинская любовь"

Строгая модерация...
dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 30, 2010 15:29

Нельзя "нырять с головой"!

Так вот я тоже считаю, что с головой нырять не стоит

Можно. Нужно. А остальное- не любовь, а говно. И вот это говно- оно действительно не надо нах.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Dark MiZZtik
Демон

Сообщение Dark MiZZtik » Сб янв 30, 2010 15:37

ЛоКиндер, когда такая энергентика - границы смешиваются, согласен. И разум здесь лишний, иначе - зачем живем, если не ради всплесков?)
Но границы, хоть и стали очень гибкими и проницаемыми, все равно остаются. И тогда остается любовь, дружба, уважение или еще что-то такое вместо проблем.
Сейчас я хочу только любить. Завтра я вспоминаю, что есть еще и работа. А то так можно довести и до абсурда: я люблю, значит, я не ем, не сплю, не какаю.
Кстати, любовь и влюбленность обеспечиваются даже разными нейромедиаторами, если не ошибаюсь.
Ты описал влюбленность, которая ближе к сильному опьянению))
...И в неизведанной земле увидим Ницше на коне,
И он обнимет нас любя, простой как ты, простой как я...

Dark MiZZtik
Демон

Сообщение Dark MiZZtik » Сб янв 30, 2010 15:44

Дазарат, не ври.
Когда вполне в здравом уме и твердой памяти организуют развод, новое семейное гнездышко и юридические вопросы - это не "с головой". Это те самые границы. Без границ - когда девочка убегает из дома к любимому, которому нафиг не нужна. Или мальчик кончает с собой, потому что она пошла в школу вместо свидания. Или женщина живет интересами детей и мужа вместо своих интересов (совсем вместо, отдав себя). Или мужчина работает на трех работах, медленно умирая. Это тоже не любовь, это незрелость личности.

Велефар
Темный Демон

Сообщение Велефар » Сб янв 30, 2010 16:57

Archy писал(а):
Это как?

Влюбляется человек и становится привязанным душевными узами к объекту любви. Становится зависимым от прихотей, настроения, поведения возлюбленной\возлюбленного. Это несвобода. Можно любить человека без привязки. Любить так, чтобы можно было в любой момент отпустить и не страдать по этому поводу. Или не страдать по поводу смерти этого человека. Ну а кто не умеет так, или считает невозможным - ничем помочь не могу.

Мне знакома эта форма любви, только удовольствия от нее и душевного удовлетворения не много. Без боли не бывает наслаждения, без света тени и т. д., обычный дуализм. И еще не следует забывать, что примерно такую форму любви проповедуют христиане, именно "истинно верующий" христианин, в связи со смертью близкого человека, может без сожаления сказать: "бог дал, бог и взял". А по поводу того, что человек становится зависим от объекта своей любви, это смотря какой человек, нужно быть сильным. Этим, как мне кажется, сатанист и отличается от христианина, тем что он не бежит от своих страстей, а пытается их контролировать и получать от них наслаждение...

Велефар
Темный Демон

Сообщение Велефар » Сб янв 30, 2010 17:02

Так же приношу свои извинения за то что открыл эту тему:), причиной тому послужила информация, почерпнутая с вашего сайта...
I am alive, I am alright
You are surprised, but I’m survived
But I’m empty inside…

Dark MiZZtik
Демон

Сообщение Dark MiZZtik » Сб янв 30, 2010 17:23

Велефар
Живи и не морочься. Морочиться чем-то - главный грех сатаниста.
Хочешь любить - люби. Хочешь ебать - еби. Жизнь - это то, что даже сатанисту дается один раз.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 30, 2010 17:50

Когда вполне в здравом уме и твердой памяти организуют развод, новое семейное гнездышко и юридические вопросы - это не "с головой".

Почему? Странный какой-то вывод.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Велефар
Темный Демон

Сообщение Велефар » Сб янв 30, 2010 19:29

Dark MiZZtik писал(а):Велефар
Живи и не морочься. Морочиться чем-то - главный грех сатаниста.
Хочешь любить - люби. Хочешь ебать - еби. Жизнь - это то, что даже сатанисту дается один раз.

Я над этой темой не заморачиваюсь, живу именно так, как написано в вышеприведенной цитате. Я лишь обсуждаю этот вопрос, для этого мы на форуме и собрались...

Ravenhair
Тень

Сообщение Ravenhair » Чт апр 08, 2010 00:33

По-моему Сатанист любит сильнее христианина. Потому, что Сатанист танет любить только избранных,это чувство не шаблон, каку хрюсов, а наоборот ценный алмаз.
Да , от любви часто страдаешь. Так или иначе, всё, что велико, построенно на скорби. То есть во всё, что хоть чего-то в твоей жизни стоит, ты вкладываешь душу и энергию. В творчеств, в магию, даже во внешность тупо. В любовь тоже самое, и тут еще сложнее, потому что за своим внутренним стержнем можно порой не заметить, как ты подавляешь другого человека, попираешь его Я. а этого в отношениях делать нельзя.
Я за любовь, за красоту, за жизнь, за секс, потому что любовь и секс это есть сама жизнь, это радость, удовольствие. это придает своему сформировавшемуся миру совсем другой окрас.
It is his eyes above all that are terrible. They are like
black holes turned by torches in a tapestry of Tyre. They are
like the black caverns where the dragons live, the black caverns
of Egypt in which the dragons make their lairs. They are like
the black lakes troubled by fantastic moons....

Велефар
Темный Демон

Сообщение Велефар » Чт апр 08, 2010 01:47

Ravenhair, может ли человек ради любви измениться, ради того кого любит?
I am alive, I am alright
But I’m empty inside…

Ravenhair
Тень

Сообщение Ravenhair » Чт апр 08, 2010 01:52

Велефар
Хороший вопрос.... я могу только за себя говорить.
Я ради кого люблю под поезд лягу, в воду брошусь. когдато было дело что бывшего от ножа заслонила, еле спаслись....
А вот измениться... в своих принципах нет. в характере- да. со временем я перестала быть доминой именно в плане не секса, а отношений, например. Но например менять свои убеждения не стану. просто я компромисс найду с человеком, всегда почти.

А ты как считаешь, может ли человек измениться?

Велефар
Темный Демон

Сообщение Велефар » Чт апр 08, 2010 02:33

В характере, привычках, внешности и т. д. , да.
В своей сути, нет. Если он это сделает, его уже не будет.

А в чем заключаются твои принципы, убеждения?
I am alive, I am alright
But I’m empty inside…

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Чт апр 08, 2010 08:43

В своей сути, нет. Если он это сделает, его уже не будет.

Есть такое дело. Хотя, кстати - интересный вопрос, если задуматься поглубже. Вот какие есть в человек базовые структуры, определяющие, что он - это именно он? Почему их нельзя изменить? И когда начинаешь размышлять, то однозначность ответа на этот вопрос куда - то расплывается...
А про убеждения - это черезвычайно дорогостоящая вещь. Раньше я тоже зарекался менять свои убеждения, но моделирование ( слава Сатане - не реальная ситуация, а именно моделирование таковых ) привело меня к мысли о том, что могут возникнуть ситуации, когда я откажусь от своих убеждений. Как крайний пример - уже где - то писал, что если постулировать то, что жизнь дается нам только раз, то глупо терять ее из - за убеждений. Красиво, эстетично, но - глупо. Следовательно, логично предположить далее, что перед лицом смерти убеждения свои поменять - таки не зазорно ( я просто рассуждаю логически, а не продвигаю эту концепцию и не утверждаю, что лично я ее придерживаюсь. Я в какой - то степени - эстет. Сдохнуть, не изменив себе и своим убеждениям видится мне куда эстетичнее, чем поменять их ). А если их не зазорно поменять перед лицом смерти - почему бы их не поменять для любимого человека?

Ravenhair
Тень

Сообщение Ravenhair » Чт апр 08, 2010 13:24

Alien131314
я бы не стала и перед лицом смерти менять, ну тут зарекаться глупо никто не знает как себя поведет в такой ситуации.
ПО поводу любимого человека, я бы меняться не стала, потому что если человек ставит такое условие, там уже нет любви. Я если человека люблю, принимаю таким какой есть, с его убеждениями, внешностью, стилем, и характером. Если алкаголик буду любить алкаголиком, если наркоман-наркоманом. Если трус, трусом. Еслии ты ставишь человеку условия, что если ты не изменишься я с тобой не буду, то это уже не любовь а хуйня какаято. Как будто для мебели человека себе заводят. Потому если меня в такую ситуацию ставят, не то чтобы впадлу макияж агрессивный смыть, просто думаешь, а правда ли этот человек меня любит, именно меня , такой какая я есть, во всех моих проявлениях...

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Чт апр 08, 2010 13:38

А если их не зазорно поменять перед лицом смерти - почему бы их не поменять для любимого человека?

Брр. А если ты просто приходишь к выводу на определенном этапе что твои убеждения были неверны?
No doubt. No mercy. No remorse.

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Чт апр 08, 2010 13:47

Какая мне разница, за что человек любит меня. Не об этом ведь речь. Речь о том, на что я готов пойти для человека, которого люблю Я. Любит ли он меня при этом, не любит, и если да - то за что - это неважно.

Ravenhair
Тень

Сообщение Ravenhair » Чт апр 08, 2010 13:49

Alien131314

кстати, не могу не согласиться, что для меня тоже если я люблю , не критерий, любят ли меня или нет...

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Чт апр 08, 2010 15:12

а почему в вопросе темы нет такого варианта, что она НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ?
ПОчему она, блять, ОБЯЗАНА чем - то отличатся?
пиздец просто какой - то...
И к стати, да, была уже такая тема... Любовь понятие широкое. Ничем не отличается. У всех по своему.
Как - то Антихрист решил прикинутся быком... То - то он всех забодал!
От опасных, ложных идей! (с)

Велефар
Темный Демон

Сообщение Велефар » Чт апр 08, 2010 20:23

Как крайний пример - уже где - то писал, что если постулировать то, что жизнь дается нам только раз, то глупо терять ее из - за убеждений.

Если даже придерживаться классического материализма, возникает вопрос: А что самое ценное в жизни? Многие в этом случае скажут: ценность жизни в самой жизни, в ее удовольствиях, чем больше, тем лучше. Но так ли это? Жизнь - только миг, удовольствия проходящи, и сколько не живи, чувства удовлетворения никогда не наступит. Сколько не живи - всегда будет мало.
Но я подумал о последнем миге перед смертью, последнем мгновении, прежде чем сознание человека угаснет на совсем. Именно этот миг и приравнивает наше существование к бесконечности. Последняя мысль, последнее чувство, последний акт самоосознания. И очень важно, как ты оценишь себя в последний миг, наверно это и есть самое главное.
I am alive, I am alright
But I’m empty inside…

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Чт апр 08, 2010 20:32

Последняя мысль, последнее чувство, последний акт самоосознания. И очень важно, как ты оценишь себя в последний миг, наверно это и есть самое главное.
Есть такое дело. А откуда взялось это? Нас в какой - то степени ПРИУЧИЛИ так думать. Собственно, я тоже живу по этой схеме и уже, наверное, не переучусь - старую обезьяну поздно учить новым фокусам. Но вообще - то, если взять любое существо - разве не пожертвует оно всем, чтобы выжить?

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»