Подготовка и прочее ("Ритуал поклонения")

Строгая модерация...
Ответить
Lucifug
Близкий к Тьме

Подготовка и прочее ("Ритуал поклонения")

Сообщение Lucifug » Пн ноя 12, 2012 10:47

http://doemor.livejournal.com/6645.html
Не знаю кто пишет, но вроде интересно (пусть вас не смущает название). Если не подходящий раздел перенесите.
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Iss
Иерарх

Re: Подготовка и прочее ("Ритуал поклонения")

Сообщение Iss » Пн ноя 12, 2012 11:03

Достаточно известный товарищ в отечественном сатанизме, много чего писал.
Правда кроме ника ничего не знаю о нем.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Gud Namus
Тень

Сообщение Gud Namus » Пн апр 08, 2013 14:56

да, Демор, один из тех с кем делаю дела в Москве=)
почему то все тут воспринимают слово "поклонение" или "служение Дьяволу" по смыслу равное "поклонению" у хрюсов.. рабство все дела.. "поклонение" можно заменить "почитанием" если всем так будет приятнее, а "служение" в таком же контексте как.. допусти "служу России" =)

товарищи сатанисты-эгоисты, которые приносят кошек Сатане (видимо поесть О_о) в замен на деньги, успех и псевдосилу, хватит уже кичиться своей сатанинской свободой, которая у многих предполагает человеческую свободу от рамок морали, которые многим не по вкусу
"ничто не остановит тебя, меня и танки Зла!" =)

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Пн апр 08, 2013 22:39

Gud Namus писал(а):да, Демор, один из тех с кем делаю дела в Москве=)
почему то все тут воспринимают слово "поклонение" или "служение Дьяволу" по смыслу равное "поклонению" у хрюсов.. рабство все дела..

Не все)
товарищи сатанисты-эгоисты, которые приносят кошек Сатане (видимо поесть О_о) в замен на деньги, успех и псевдосилу, хватит уже кичиться своей сатанинской свободой, которая у многих предполагает человеческую свободу от рамок морали, которые многим не по вкусу

это ты щас к кому обращался?)
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Gud Namus
Тень

Сообщение Gud Namus » Пн апр 08, 2013 22:45

ну, хорошо, что не все=) просмотрела темы вкратце - многие сидящие так рассуждают. плюс в самом начале тема форума для новичков (для ознакомления всем) сатанизм во многом так преподносит

*обращалась

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 08, 2013 23:18

Лично я от слова "поклонение" не особо шарахаюсь. И если уж совсем честно, большинство аргументов Дазарата на эту тему мне кажутся весьма натянутыми.
Но с другой стороны у темных культов есть некоторая специфика, не допускающая поклонения в христианском, исламском, да и во многих языческих смыслах. Принцпиальное отличие, я бы сказал. Основано данное противвопоставление прежде всего на том, что темный культ- это культ одиночки или небольшого замкнутого коллектива.
Поэтому очень многие товарищи, называющие себя дьяволопоклонниками никакой симпатии у меня не вызывают. И это я выразился очень мягко.
А "сатанинская свобода"- миф.
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт апр 09, 2013 01:43

Iss писал(а):Лично я от слова "поклонение" не особо шарахаюсь. И если уж совсем честно, большинство аргументов Дазарата на эту тему мне кажутся весьма натянутыми.
Но с другой стороны у темных культов есть некоторая специфика, не допускающая поклонения в христианском, исламском, да и во многих языческих смыслах. Принцпиальное отличие, я бы сказал. Основано данное противвопоставление прежде всего на том, что темный культ- это культ одиночки или небольшого замкнутого коллектива.
Поэтому очень многие товарищи, называющие себя дьяволопоклонниками никакой симпатии у меня не вызывают. И это я выразился очень мягко.
А "сатанинская свобода"- миф.

Мы рождены, что бы мифы сделать былью :)

По поводу поклонения - мне похуй. Хотите кланяйтесь :)

По поводу "Сатанисты-эгоисты" - это дикость для меня. Это действительно ебаный пиздец, когда Сатанистам в укор ставят, вы только подумайте, эгоизм...

Не, я понимаю что неизбежно появляются Сатанисты-коммунисты, Сатанисты-нацисты, даже наверное Сатанисты-христиане скоро появятся... но это внатуре ебаный пиздец.

Ибо ИМХО - первый и основной признак белосветничества - жертва интересов индивида в интересах группы. Когда ты жопой на амбразуру кидаешься за родину - это белосветничество, когда ты будешь делать это за Сатану и его план - ИМХО - тоже белосветничество.

А нужно отодвинуть свои интересы в интересах "плана Дьявола"(звучит почти как "план Путина" ))). А что у него собственно за план - нихуя непонятно. Все типа так "специфично" и "для каждого своё".

Проявляю талант нострадамуса - в недалёком будущем появятся люди, которые начнут "толковать замыслы Дьявола".
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Gud Namus
Тень

Сообщение Gud Namus » Вт апр 09, 2013 10:48

что ж, тогда все темные культы и почитания "видов" Дьявола (имеется в виду более тесная связь) относятся к белосветничеству, как вам будет удобнее)) и логично называть предлагаемую вами альтернативу не трад сатанизмом а как раз нео, тк такое течение более ново, я бы даже сказала это усовершенствованная версия лавеизма.

опять таки если мы возьмем любого великого человека \ не бога, конечно, коими тут многие пытаются стать\ никто не останавливался на развитии себя, а привносил что то и именно это было главной идеей, а развитие, уход от рамок и тд это было средством! а целью. и тут нет белосветничества, это просто следующая ступень после самосовершенствования, разумного эгоизма, ухода от стадной морали

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт апр 09, 2013 10:56

Gud Namus писал(а):что ж, тогда все темные культы и почитания "видов" Дьявола (имеется в виду более тесная связь) относятся к белосветничеству, как вам будет удобнее)) и логично называть предлагаемую вами альтернативу не трад сатанизмом

Понтий себя никогда традиционным сатанистом не считал и вообще всегда оппонировал предлагаемой нами концепции ( и вправду несовершенной, именно, имхо, по причине недостаточной традицонности). Вообще, не нужно считать, что все форумчане тут прямо все думают в унисон. Тут даже не все сатанисты.
И бич небесный!

Gud Namus
Тень

Сообщение Gud Namus » Вт апр 09, 2013 11:11

да, я ознакомилась, различие мнений видно, кто то кому-то кажется более адекватным кто-то менее.
с историей П.Пилата не знакома была. понятно

концепция, пусть и не совершенная, может быть как костяк. опять таки, если вспомнить, что каждый выстраивает свою мораль, то пробелы концепции каждый будет восполнять, как считает нужным

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт апр 09, 2013 12:52

Gud Namus писал(а):а привносил что то и именно это было главной идеей, а развитие, уход от рамок и тд это было средством! а целью. и тут нет белосветничества, это просто следующая ступень после самосовершенствования, разумного эгоизма, ухода от стадной морали

Если уход от рамок и развитие - побочные продукты, то Сатанизм - не принципиален. Ты можешь приносить что-то почетая Исуса Христа или Будду.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Gud Namus
Тень

Сообщение Gud Namus » Вт апр 09, 2013 13:33

точно же, как ты можешь быть эгоистом и стремиться к совершенству, будучи атеистом

и в зависимости от того, кого почитаешь (Иисуса или Сатану или кого или что еще), те идеи и привносишь, которые отличаются как раз

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вс янв 18, 2015 15:46

Я по другому Посвящение получал, но у каждого Своя Дорога...

DamienDN
Темная Душа

Сообщение DamienDN » Пн янв 19, 2015 16:15

Духовный Сатанист писал(а):Я по другому Посвящение получал, но у каждого Своя Дорога...

Будь другом,расскажи про эти посвящения. Сколько сталкиваюсь,чисто интересно. Для себя.
Где Паника?!

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вт янв 20, 2015 08:13

DamienDN писал(а):
Духовный Сатанист писал(а):Я по другому Посвящение получал, но у каждого Своя Дорога...

Будь другом,расскажи про эти посвящения. Сколько сталкиваюсь,чисто интересно. Для себя.

Пожалуйста, тут

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Чт янв 22, 2015 20:53

Кстати, хочу добавить, что то Посвящение о котором я говорю, не сделает Вас "Духовным Сатанистом" или "Духовной Сатанисткой", т.е. может быть применено любым человеком, Ваши взгляды менять не требуется 8-)

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»