Что должно быть самым главным для Сатаниста?

Строгая модерация...
Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вт окт 14, 2008 12:25

Хм... посмотрим, как пара дней под заботой профессионального мастера заплечных дел прибавят тебе силы))) :D
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Orcus
Чертёнок

Сообщение Orcus » Ср окт 15, 2008 22:14

Я говорю не о жертве и не садомазохизме!!! Для своей цели через многих приходится переступать. Больно - это когда близкие встают на пути. Да мало ли что еще! Кому жить легко. Это как сопротивление; ответная реакция – чем больше всего «против», тем сильнее рвешься вперед! Но не всем по зубам.
Прежде чем оскорблять подумали бы, а правильно ли поняли!

Tanatos
Темная Душа

Сообщение Tanatos » Ср окт 15, 2008 22:41

Orcus писал(а):Счастье-мираж,бред убивающий мозг.
о, тема счастья набирает популярность :D , счастье нужно всем, ради него и живем. Счастье это состояние человека в момент удовлетворения его желаний. По твоему ходить неудовлетверенным это круто?

Count_Zero
Случайный

Сообщение Count_Zero » Ср окт 22, 2008 01:22

Сложно что-то добавить в эту тему,перечислено уже все что было бы возможным.Могу лишь поддержать всех в этом плане....
Homo homini lupus est

Antist
Случайный

Сообщение Antist » Вс окт 26, 2008 00:51

зло должно не забывать про добро,ведь без добра не может быть и зла...

без иня не может быть яня

Antist
Случайный

Сообщение Antist » Вс окт 26, 2008 00:55

без иня не может быть яня...
без христоса не может быть сатаны-помните это

Mustang
Темная Душа

Сообщение Mustang » Вс окт 26, 2008 01:21

Antist писал(а):без иня не может быть яня...

На сколько мне известно, Инь и Янь, это мужское и женское начало в буддизме...
А не противопоставление абсолютного добра - квази эссенции зла...
Ой, да простят меня "ослоборцы", тут светлые зверолюбы постарались:

Изображение

Antist писал(а):без христоса не может быть Сатаны-помните это

Не, понял юмора, Сатана, это тень Ешуа (Христа)?
Не богохульствуй! Ибо удушу я тебя как Отелло Дездемону, если будешь ограничивать Сатану, рамками иудее-христианского мракобесия...

daima
Чертёнок

Сообщение daima » Чт фев 12, 2009 01:31

ум
Гелла накрывала на стол и по привычке ворчала : Каждый год эти Маргариты меняются, а я прислуживай...

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вс фев 15, 2009 02:04

Ибо удушу я тебя как Отелло Дездемону, если будешь ограничивать Сатану, рамками иудее-христианского мракобесия...

8) я с тобой. Душить в смысле.
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Yasana
Темная Душа

Сообщение Yasana » Ср фев 18, 2009 13:01

Главное для меня - это движение, изменение, развитие. Перманентное счастье - это именно свет, стагнация. Я к другому счастью стремлюсь, счастью, которое меняется вслед за жизнью, каждое мгновение которого не похоже на предыдущее, которое не останавливает, а помогает идти дальше.
"Никто не даст нам избаленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Интернационал

"Помните, что берущий по воле своей выше просящего и получающего из милости"
Эзодера (ступень 5, 6 "Прошения")

Исайя
Случайный

Re: Что должно быть самым главным для Сатаниста?

Сообщение Исайя » Пт фев 20, 2009 14:13

Сейчас для меня самое главное это стать физически и духовно сильнее и приобрести волю для учебы! Конечная цель-стать врачом-специалистом и жить в счастье и добре, но только без бога!
Я возвращаюсь, чтобы найти путь саморазвития.

Исайя
Случайный

Re: Что должно быть самым главным для Сатаниста?

Сообщение Исайя » Пт фев 20, 2009 14:14

Сейчас для меня самое главное это стать физически и духовно сильнее и приобрести волю для учебы! Конечная цель-стать врачом-специалистом и жить в счастье и добре, но только без бога!
Я возвращаюсь, чтобы найти путь саморазвития.

Ебалайка 2009
Тень

Сообщение Ебалайка 2009 » Сб фев 21, 2009 09:05

сатанист - человек, значит еда, жилье, одежда... :)

Miella
Темная Душа

Сообщение Miella » Ср фев 25, 2009 13:14

Ванечка,совершенно не согласна.Еда,крыша над головой,семья - это базовые потребности человека,которые у него имеются почти в любом случае.Если так размышлять,то в голову начинают приходить вопросы:"А зачем мне самосовершенствование?А зачем мне работа?А зачем мне духовный,физический и интеллектуальный рост?" и им подобные.Таким образом человек начинает ничего не делать,дичает и,в какой-то своей большей степени превращается в животное с простейшими инстинктами.Вывод:надо ставить перед собой более высокие цели и стараться достичь их.К тому же сатанисты тоже люди(аццкие люди :crazy )и у всех не может быть одна и та же цель...Для меня в данный момент цель это хорошо закончить школу и поступить в универ,а там посмотрим,появятся другие цели... к тому же в это время надо успевать совершенствоваться духовно,эстетически,интеллектуально и физически...))

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Ср фев 25, 2009 13:25

И похоже, Миела, тебе это удается.) Результат на лицо!
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Miella
Темная Душа

Сообщение Miella » Ср фев 25, 2009 13:27

Благодарю :oops:

dervish
Случайный

Сообщение dervish » Ср апр 08, 2009 12:28

Думаю, что всетаки главное для человека это получение наслождения, более красивое понятие счастье. Потому, как ничего не делает (по настоящему для себя) если ему это не нравится. Кому-то нравится с христианами бороться, кому-то работать во благо Сатанизма, кому-то просто поболтать. А мнение, что для сатаниста главное должно быть стремление к истенне и самосовершенствованию тоже на тыкается на тот же самый вопрос: "А на фига вам это?" на, что ответом я как понимаю будет мол не потому что так в уставе сатаниста написанно, а потому, что Я так захотел! А почему захотел-то? потому что нравится, получаю удовольствие. Так что в этом плане думаю мало разницы между христианином и сатанистом все хотят наслождений, только подходы разные, христиане хотят спасения души ну и блаженств вечных в царсвии небесном, сатанисты же .хз:), еще сами не определились...хмм...ну как я понял просто наслаждений, главное что бы никто не указывалjavascript:emoticon(':)')
Smile

IMMORTAJI
Темная Душа

Сообщение IMMORTAJI » Ср апр 08, 2009 13:08

Ну да, по сути все стремления человека сводятся к стремлению к собственным желаниям.
Кстати, а разве есть "устав сатаниста"?? :shock:

dervish
Случайный

Сообщение dervish » Ср апр 08, 2009 13:38

Та нет конечно, эт я так к слову :0)

blackmetalbitch
Тень

Сообщение blackmetalbitch » Сб фев 27, 2010 23:25

Для меня главная цель в самосовершенствовании, как и для многих сатанистов. Но ведь каждый двигается в своем направлении, у каждого свои идеалы, или же виденье тех или иных идеалов, у меня так же есть приблизительное представление своего идеала, к которому я успешно двигаюсь.

зло должно не забывать про добро,ведь без добра не может быть и зла...

Мне кажется, у каждого свои понятия "добро" и "зло". Главное личное удовлетворение, а все иное формальности. (имхо)

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»