Кто для вас Сатана?

Строгая модерация...
Thorn
Близкий к Тьме

Re: Кто для вас Сатана?

Сообщение Thorn » Ср окт 25, 2017 21:02

Fosforos писал(а):Где-то так, но надеюсь, ты не скажешь - противостоящая творчеству?)

Смотря чему служит творчество)

Fosforos
Темная Душа

Сообщение Fosforos » Чт окт 26, 2017 13:17

Thorn писал(а):
Fosforos писал(а):Где-то так, но надеюсь, ты не скажешь - противостоящая творчеству?)

Смотря чему служит творчество)

Подлинное творчество всегда во имя внутренней свободы.)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт янв 23, 2018 05:32

Личная связь - это четкое понимание, кто такой Сатана... и никаких философствований по этому поводу и каких-либо сомнений

Так может думать только ебнутый на всю голову мудак, которому ох как срочно нужен какой-нить фюрер.
Так писать тока пидар может. убожество. лжец.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт янв 23, 2018 05:37

Запарашенный сатанизм - что может быть хуже а???
Чоткое сучье понимание у него... бля... и никаких фуфу... как он блять хоть выжил, как его не убили...
Ну почекаем малко, пусть подышит еще..
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Левиафан
Темная Душа

Сообщение Левиафан » Вс авг 12, 2018 22:17

Взглядов на сатанизм много, я уже не помню у кого читал, но было написано следующее: "Не верить надо, но знать". Если так, то отуда сатанист знает, что Сатана есть? Как и христианин не может точно знать, что есть Бог и Иисус.
Мой Бог меня рабом не называл.

Левиафан
Темная Душа

Сообщение Левиафан » Вс авг 12, 2018 22:22

И кто такие люцифериане? Читал давно на форме по-моему каком-то, что это типа светлый сатанизм. Но вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%BD%D0%B5

Борис
Темная Душа

Сообщение Борис » Вт авг 14, 2018 18:45

Левиафан писал(а):И кто такие люцифериане? Читал давно на форме по-моему каком-то, что это типа светлый сатанизм. Но вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%BD%D0%B5

Люйифер Люциферову рознь и если вспоминать какого-то епископа - однофамильца бога Люцифера — римского бога планеты Венера, утренней звезды, предвестницы наступающего дня. В греческой мифологии ему соответствует Эосфор или Фосфор— светоносен. Сын Авроры и титана Астрия. Несмотря на свою важную роль — ежедневно приносить людям и всей природе свет, ни в греческой, ни в римской мифологии особого значения не имел, но которого почему-то не взлюбил авпостол Павел, сообщив своим рабам, что Сатана может предстать в образе "Огненного ангела", что явно с натяжкой походит на библейского (Ис. 14:12) «Денницу», который стал синонимом Люцифера и в русском переводе встречается лишь однажды и относится к царю Вавилонскому, с целью показать его славу и блеск, подобные сиянию утренней звезды. В библейском тексте пророк Исаия (VII век до н. э.) восклицает: «как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, попиравший народы». Однако раннехристианский толкователь Тертуллиан (III век) и некоторые другие полагали, что данная фраза относилась к падению с неба Сатаны. Тот тут как раз стоит вспомнить и Иисуса (Отк. 22:16; 2Пет. 1:19). Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

На самом деле Люцифер (светоносец) имеет отношение к Венере и к утренней заре лишь потому что его можно было увидеть лишь на рассвете как раз в конце марта.
Стало быть... коль люциферов много то и поклонников у каждого из них тоже предостаточно...

Левиафан
Темная Душа

Сообщение Левиафан » Ср авг 15, 2018 03:59

благодарю за развернутый ответ. Но таким образом получается что Люцифер соотвествует богине Иштар, тоже утренне звезде.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср авг 15, 2018 12:51

Левиафан писал(а):Взглядов на сатанизм много, я уже не помню у кого читал, но было написано следующее: "Не верить надо, но знать". Если так, то отуда сатанист знает, что Сатана есть? Как и христианин не может точно знать, что есть Бог и Иисус.

Так они и не знают. Они говорят – мы верим. Сатанист, наверное, тоже может сказать «я верю». Но правильнее, наверное, сказать – я предполагаю, считаю это наиболее правдоподобным. Это как бы намекает на то, что твоя вера не слепая. Ты оставляешь за собой право сомневаться, право менять свое мнение, право развиваться. Настоящая же «вера», которую пропагандируют христиане, не ведает сомнений. Верю и все, вопреки всему. Тверд в своей вере, факты в сторону. Возможно, это и создает человеку зону психологического комфорта, так как мы вообще склонны к вере и не любим сильно менять свое устоявшееся мировоззрение. Но это мешает поиску истины, поиску знания. Но истинное знание, кто им владеет? Поэтому и фраза «надо знать», мне лично тоже не очень нравится. Не знать, а быть открытым познанию. Быть на пути к знанию.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср авг 15, 2018 12:59

Кто говорит, что он знает, уже себя в клетку загнал. Ведь он больше не ищет, не развивается. Он все знает и так. Верующие часто говорят - мы знаем, мы владеем истиной. Но это они думают, что знают. )) А остальные, не столь самоуверенные, пойдут дальше и поймут, что ничего они не знают и только начали что-то узнавать.

Борис
Темная Душа

Сообщение Борис » Ср авг 15, 2018 22:28

Левиафан писал(а):благодарю за развернутый ответ. Но таким образом получается что Люцифер соотвествует богине Иштар, тоже утренне звезде.

Люцифер он же (у галлов) он же бога Солнца Лютеций рождённого богиней Ночи и он же приёмный сын гальской богини утренней зари которая у греков зовётся Афродитой.
Самый близкий в моём понимании к настоящему Люциферу это бог Гермес ответственный за сопровождение умерших в царство Аида (Чем-то похожий на египетского Горуса, который совсем был недобрым малым как его нынче пытаются преподнести) Но всё это мифы!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Чт авг 16, 2018 00:46

Единственные заслуживающие внимания люцифериане в рамках темы - ересь 13-14 вв.

Левиафан
Темная Душа

Сообщение Левиафан » Чт авг 16, 2018 00:58

Левиафан писал(а):Взглядов на сатанизм много, я уже не помню у кого читал, но было написано следующее: "Не верить надо, но знать". Если так, то отуда сатанист знает, что Сатана есть? Как и христианин не может точно знать, что есть Бог и Иисус.

Вот этот момент интересует. Прокомментируйте, пожалуйста.

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Пн сен 17, 2018 17:49

Не верь а знай , нет больше судьи чем твои глаза , в зеркало посмотри Левиафан..или в воду по старинке.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб сен 22, 2018 00:01

Левиафан писал(а):Qr Bbpost Левиафан писал(а):
Взглядов на сатанизм много, я уже не помню у кого читал, но было написано следующее: "Не верить надо, но знать". Если так, то отуда сатанист знает, что Сатана есть? Как и христианин не может точно знать, что есть Бог и Иисус.

Вот этот момент интересует. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ну как откуда..
Из своего трансцендентального опыта, конечно. Если такого нет, то неоткуда.

Что вы, уважаемые сатанисты, можете знать, кроме того, что преподают вам в учебных заведениях, пишут в интернете и говорит вам собственный опыт?

Про Сатану учебников не пишут.
В интернете вот пишут (здесь), но сильно ли вам это помогло? Очевидно что нет, раз есть сомнения и вопросы.
Остаётся собственный опыт..

У сатанистов принято пренебрегать верой, но увы, без веры с высшими наверное, не познакомиться.
Ни кто просто не сделает первый шаг, так сказать. Человек не верит в высшего, а высшему, скорее всего, этот конкретный человек не особо и нужен. По этому контакта нет, ни чего нет, кроме рассуждений на форуме.

Инициировать контакт должен тот, кому больше нужно. Если и правда нужно..

И вот, если вы зачем-то считаете себя сатанистом и хотите, зачем-то, контакта с высшим, но сомневаетесь есть ли он вообще, то вариантов тут два:
1. Высшего нет.
2. Высший есть, но вы для него интереса не представляете, по этому он ещё вас к себе не подтянул.

Что же делать?
Опять два варианта:
1. Забить и заняться чем-то другим, полезным для себя.
2. На свой страх и риск, как-то всёж уверовать в высшего, чтоб начать делать что-то (практиковать), что приблизит вас к нему.

Уверовать придётся, т.к. без веры вы не начнёте ни чего делать (практиковать). Если попытаетесь, "огня" в вас не будет, сочтёте что занимаетесь ерундой и бросите это занятие. А если даже и продолжите, то без веры делать это вы будете не серьёзно. А разве можно не серьёзно относиться к высшим, если вы хотите практиковать с ними?
В общем, вы поняли.
Не может нормальный человек, вот так вот взять и уверовать в ничего для него до сих пор не значащего бога.
Ну как можно на ровном месте уверовать в Ктулху, например?

Так вот главное..
Адептом любого высшего, любой религии, может быть только человек изначально предрасположенный.
Одержимый, если хотите.
Человек испытывает влечение к... , горит(!) этим влечением и это влечение само ведёт его на контакт.
Скорее всего, он такой с самого детства.
Кто он, отмеченный свыше или просто странный человек и может быть даже псих, решайте сами.

Тык вот, вера нужна, в любой религии. Желательно пламенная, вы должны гореть, быть в хорошем смысле фанатичны, тогда у вас всё получится(может быть). Из вашей практики родится опыт, а уже из него то самое знание, которое так превозносят сатанисты.

Но есть одна загвоздка...
Не может нормальный человек, вот так вот взять и уверовать в ничего для него до сих пор не значащего бога.
Ну как можно на ровном месте уверовать в Ктулху, например?

Так вот главное..
Адептом любого высшего, любой религии, может быть только человек изначально предрасположенный.
Одержимый, если хотите.
Человек испытывает влечение к... , горит(!) этим влечением и это влечение само ведёт его на контакт.
Скорее всего, он такой с самого детства.
Кто он, отмеченный свыше или просто странный человек и может быть даже псих, решайте сами.

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Пн сен 24, 2018 20:09

Ну подожди , пламенная вера , огонь в глазах , но эти свойства должны быть созданы.. чем знанием и практикой , которые возбуждают интерес к новому . Тогда появляется уверенность через знание к себе , а потом уже вера-требование , и ( огонь в глазах ) в то что ты достоин большего.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вс окт 28, 2018 22:05

Seed писал(а):Qr Bbpost Срать золотом, кстати, вполне реально. Для этого всего лишь надо есть золото.))

Съел кашу рисовую -- посрал говном.
Съел телячий стейк -- посрал говном.
Съел икру белужью -- посрал говном.
Золото есть считаю нецелесообразным, т.к. слишком дорогое говно получится...

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср окт 31, 2018 12:42

Thorn писал(а):Бесформенная, сокрушающая сила, противостоящая творению и порядку. Но в то же время, отец друг и брат.

А представь, эта самая сила одержала победу. Как ты себе представляешь жизнь в полном беспорядке?

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Ср окт 31, 2018 13:09

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Как ты себе представляешь жизнь в полном беспорядке

))) Жизни в нашем с тобой смысле не будет, конечно.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср окт 31, 2018 15:00

Thorn писал(а):))) Жизни в нашем с тобой смысле не будет, конечно.

Ну знаешь, прежде чем сражаться на чьей-то стороне, надо хорошенько разобраться, а нужна ли тебе победа этого самого.

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»