Кто для вас Сатана?

Строгая модерация...
Abbadona
Случайный

Re: Кто для вас Сатана?

Сообщение Abbadona » Чт фев 02, 2012 08:13

Сложно давать тут какие-то определения. Скажу только о своем восприятии: это внутренная сила, лезвие хаоса в этом мире - мое восприятие как безличное, так личносное (я видел несколько его ликов).
Из бездны вышло, в бездну и канет

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Пт фев 03, 2012 13:54

ОН Здесь с нами .. без определений и имён заключённых в буквы.. ОН это весь мир который вокруг.. тот комфорт все те знания которые получило человечество за последние 90 лет это всё ЕГО дары.. так что на вопрос кто ОН? есть один ответ ЭтоВСЁ..аве Belial

Nikitas
Тень

Сообщение Nikitas » Чт мар 15, 2012 11:50

Для меня Сатана - высшее Существо, порождение Великой пустоты, как и Иегова. Он никем не сотворен. Он правит марами и определяет судьбу всем и вся. Это древний треглавый Дракон, живущий не в аду, а за пределом звезд и вселенной. Если Иегова демиург мироздания, то Сатана его Верховный правитель, ведущий это мироздание к полному уничтожению, в великую пустоту, из которой все вышло, и в которую все вернется!
Нет Бога, кроме Сатаны!

Генрих Инститорис
Случайный

Сообщение Генрих Инститорис » Чт мар 15, 2012 15:39

Образ не более того. Можно сколько угодно приводить доказательств существования тёмных богов, но как их не было так и не будет. То же самое с так называемыми *светлыми* религиями. Не бога, не Сатаны не ангелов не демонов ничего - нет... Каждый заблуждается по своему.
В свете сотен костров пылает инсигнии знак
Выжигая до тла ересь, скверну и мрак
Верой, сталью, огнем мы вершим скорый суд
Все кто предал Его, в муках смерть обретут…

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Пт мар 16, 2012 02:45

Есть понятие, такое, как минимум. (Я имею в виду Сатану и Богов, ну и остальных...).

Nikitas
Тень

Сообщение Nikitas » Пт мар 16, 2012 08:42

Не бога, не Сатаны не ангелов не демонов ничего - нет... Мы это слушали 70 лет. Полагаю, что для Вас более близким по духу будет не сайт сатанистов - традиционалистов, а коммунистов - атеистов. У нас своя вера, у Вас своя. Займитесь духовным совершенствованием и тогда, быть может, Сатана вознаградит Вас верой за этот тяжкий труд.
Нет Бога, кроме Сатаны!

boogerman
Новичок

Сообщение boogerman » Сб июн 23, 2012 09:34

Сатана это образ символизирующий скрытый потенциал совершенства в человеке.

Total-Hatred
Темная Душа

Сообщение Total-Hatred » Сб янв 05, 2013 15:46

Я думаю что Сатана может и существует именно как сущность в ином мире (во всяком случае я сего не отрицаю) с другой же стороны для меня Сатана олицетворение мудрости, гордости, воли, совершенства, тьмы.
gloria ad originale tenebris et chaos! 666

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Сб янв 05, 2013 21:25

надо чтобы определение сатанизма не соответствовало такому же, под которое подойдёт например определение христианства...
мне так кажется...

Total-Hatred
Темная Душа

Сообщение Total-Hatred » Вт янв 08, 2013 00:33

Naama писал(а):надо чтобы определение сатанизма не соответствовало такому же, под которое подойдёт например определение христианства...
мне так кажется...

я думаю что не подойдет априори. Всё таки слишком это разное... Во многих моментах даже противоположное.
gloria ad originale tenebris et chaos! 666

Fagot
Случайный

Сообщение Fagot » Ср дек 11, 2013 19:14

Вы как овцы)Вам нужно в что то верить,вы верите.Сатана существует в каждом человеке,как и бог.Только это называется темная и светлая сторона человека,а не какие то там выдуманые существа.Люди сами создают тот же ад на земле.Все так сказать "концы света" делает сам человек,уничтожая всё живое.А не какой то там Сатана.А религия это обычный бизнес,придуманый очень давно.И самый хороший вид зароботка,за него даже налог не платится)Люди всегда были и будут обычным стадом,которым нужен предводитель.Сами то они не могут ничего,кроме как сьедать друг друга...Животные,и то лучше нас

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 11, 2013 19:27

Fagot писал(а):Вы как овцы)

Базар фильтруй, ок?

Вам нужно в что то верить,вы верите.Сатана существует в каждом человеке,как и бог.Только это называется темная и светлая сторона человека,а не какие то там выдуманые существа.

А "темная" и "светлая" стороны человека- не выдуманные понятия. Вот, вскрыли труп- где там "темная половина", а где "светлая"?

А религия это обычный бизнес,придуманый очень давно.

*в сторону* И почему некоторые считают своим прямым долгом сообщить всем как откровение очередную банальность.

.Сами то они не могут ничего,кроме как сьедать друг друга...Животные,и то лучше нас

Дружище, тебе сколько лет?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Чт дек 12, 2013 20:45

Вы как овцы)Вам нужно в что то верить,вы верите.Сатана существует в каждом человеке,как и бог.Только это называется темная и светлая сторона человека,а не какие то там выдуманые существа.Люди сами создают тот же ад на земле.Все так сказать "концы света" делает сам человек,уничтожая всё живое.А не какой то там Сатана.А религия это обычный бизнес,придуманый очень давно.И самый хороший вид зароботка,за него даже налог не платится)Люди всегда были и будут обычным стадом,которым нужен предводитель.Сами то они не могут ничего,кроме как сьедать друг друга...Животные,и то лучше нас

Да ты прям откровение нам принес. А то мы тупые даже об этом не догадывались. :-!
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

DamienDN
Темная Душа

Сообщение DamienDN » Пт дек 13, 2013 01:22

Щас парень заебнёт-прочтите ЛаВея-вы всё поймёте :)
Где Паника?!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс дек 15, 2013 02:25

Iss писал(а):
А религия это обычный бизнес,придуманый очень давно.

*в сторону* И почему некоторые считают своим прямым долгом сообщить всем как откровение очередную банальность.

Мало того, что банальность, так еще и бред.

Религиозность существовала ещё тогда, когда понятия "бизнес" или "наебать" еще не существовало. Потому как некого было наебывать. Религиозность была даже в первобытных племенах с родовыми общинами. Кто там на ком бизнес делал? Отец на детях? Брат на сестрах?

Об этом в своей книжечке любезно сообщил Дазарат.

По поводу этого питушка залетного - лети дальше, Питушек.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Ifrit
Темная Душа

Сообщение Ifrit » Вт сен 30, 2014 00:40

Сатана не познаваем до конца, тем более, что Он существует независимо от моего представления о Нём. Я не могу позволить себе называть Сатаной образ, который мне удобен, делать из Него нечто позитивное и гуманное. Скорее Дьявол опасен для меня, но я лучше рискну всем и буду на Его стороне, без лжи и лицемерия взамен на благосклонность.
Я могу назвать только качества, которые являются для меня сатанинскими - непокорность, независимость и стремление к истине.

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт сен 30, 2014 00:58

Второй враг ждет тебя.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Ifrit
Темная Душа

Сообщение Ifrit » Вт сен 30, 2014 01:03

Поясни, что ты имеешь в виду

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт сен 30, 2014 01:32

Ifrit писал(а):Поясни, что ты имеешь в виду

Дон Хуан говорил Карлосу Кастанеде, что у человека знания 4 врага - Страх, Ясность мысли, Могущество и Старость.

Туманно пишешь. Много слов, ниче не понятно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт сен 30, 2014 10:07

Понтий Пилат писал(а):[
Туманно пишешь. Много слов, ниче не понятно.

Странно, а мне все понятно.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»