Кто для вас Сатана?

Строгая модерация...
Марек

Сообщение Марек » Чт ноя 08, 2007 09:39

Это достаточно личный вопрос, как правильно заметил Алиен.

А я могу подписаться под всем, что писали другие выше.

Ex_MIB
Темная Душа

Сообщение Ex_MIB » Чт ноя 08, 2007 10:40

[quote="Марек"]Это доÑ

lax
Случайный

Сообщение lax » Пт ноя 09, 2007 16:52

Вилия писал(а):как много ипостасей...

Угу... бесконечно много...
ОН - велик!

worgnikone
Новичок

Сообщение worgnikone » Пт ноя 09, 2007 17:32

Хм не понятен разговор ну интересен как не кстати...длячя меня всё просто я сам себе писатель ..)))++++ :D
Смерть всем не нужным!!!!!!!!!!

Изображение

Darkness Eye
Тень

Сообщение Darkness Eye » Сб ноя 10, 2007 05:28

для меня Сатана это часть жизни, которую я пытаюсь понять. а вот опорой (и т.д.)самому себе я предпочитаю быть сам. а то чё это с Сатаной могу, а без него нет? в эзодере написано:

"Вот мудрость достойного- сначала он надеется на себя, и только после на помощь свыше."
Это чертовски :evil: правильно.
кто то может считать меня сатанистом, но я сам себя им не называю т.к. у меня нет твёрдого понятия этого слова. особенно после того как я попал на сей сайт. есть только что то приблизительное.
Вообще слово Сатана придумал человек, а что он им назвал, чёрт его знает, нечто или свою тёщу...
что для вас Сатана зависит от того, что является источником ваших представлений о нём
а так говорить это по моему всё равно что русскому с китайцем: говорят оба но контакта нет.
Look into my cristal ball
I have got news for you my dear
There is a god inside you all
But he is hidden in your deepest fear

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Сб ноя 10, 2007 07:59

Хм не понятен разговор ну интересен как не кстати...для меня всё просто я сам себе писатель ..)))++++

а причем тут Сатана и то КТО он для тебя???

а вот опорой (и т.д.)самому себе я предпочитаю быть сам. а то чё это с Сатаной могу, а без него нет?

кхм.. это значит если ты споткнешся, то обязательно расшибешься.. 8) опора у всех есть.. будь это хоть сущность, хоть человек, хоть идея
/что чаще всего и бывает/.. всего лишь идея, в которую мы верим и благодаря которой живем, действуем.. чего то кому то доказываем
...

Demiron
Чертёнок

Сообщение Demiron » Вс ноя 11, 2007 01:42

Вообще слово Сатана придумал человек, а что он им назвал, чёрт его знает, нечто или свою тёщу...
что для вас Сатана зависит от того, что является источником ваших представлений о нём
а так говорить это по моему всё равно что русскому с китайцем: говорят оба но контакта нет

А кто ещё мог придумать?Сатана "противостоять"это Злой бог который противостоит доброму богу.Хотя что и для кого есть "зло и добро" это кто накокой стороне стоит.А в принцепе зло и добро друг без друга существовать не неможет.
Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою Неба

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Пн ноя 12, 2007 08:59

ммм.. зло - добро, правильно - неправильно, хорошо - плохо... все относительно.. все зависит лишь от того, кто и с какой стороны на это смотрит... Назовите его хоть Сатаной, хоть Люцифером, хоть Прометеем.. да как угодно, хоть табуреткой... сущность его не изменится..
...

Darkness Eye
Тень

Сообщение Darkness Eye » Ср ноя 14, 2007 04:32

Главное - это причинно следственная связь. Есть причины есть последствия, так или иначе. Ещё есть твой взгляд на это. Всё остальное
зло - добро, правильно - неправильно, хорошо - плохо...
просто цепи
Look into my cristal ball
I have got news for you my dear
There is a god inside you all
But he is hidden in your deepest fear

Anzillu
Чертёнок

Сообщение Anzillu » Ср ноя 14, 2007 11:50

Попробую тоже ответить на этот вопрос.
Знание о Сатане, на мой взгляд, духовно - оно где-то внутри и порой его достаточно сложно выразить словами.
То, что я осознаю, понимаю, чувствую - всего лишь поверхность, не способная отразить того, кто Он на самом Деле. Поэтому я предпочитаю говорить о своем отношении к Нему, и очень редко о том, кто и какой Он для меня.
А отношение - это стремление и верность.
Я против праздности и не желаю плыть по течению, я хочу сама формировать свою жизнь так, чтобы она как можно более полно соответствовала той Силе, которая исходит от Него и которая в каком-то смысле есть Он.
В то же время, это - радость и любовь, потому что только в соприкосновении с Ним, в единстве с Тьмой я чувствую себя счастливой и свободной.
A deep void, a gate of nothingness
Where no life dwells, where death is supreme
March towards the gate of oblivion
Enter the gate and be free

Эгрон
Новичок

Сообщение Эгрон » Сб ноя 17, 2007 03:54

Вопрос ко всем: Сатане не ебать кто для вас он? :D :D :D
Нет души, есть двухстволка...

СераЯ_птИца_ПечалИ
Случайный

Сообщение СераЯ_птИца_ПечалИ » Сб ноя 17, 2007 19:50

"Настал Мой час, и Я взываю к вам.
С вершин гор и из бездны взываю к тем, кто идет путем Истины.
Зову тех, для кого слово "верую" - пустой звук. Зову жаждущих знания и
любопытных. Зову ищущих и беспокойных.
Ибо настала пора видеть Сияние Тьмы и Свет Полуночи"
(С) Книга Тьмы

А для меня...
Не знаю, кто для меня Сатана...
Бывший кошмар...
Нынешний источник сил и уверенности в себе...
Тот, кто помог мне раскрыться...
Нет, его не нужно никогда о чем-то просить, он не поможет тому, кто просит и слаб...
Он (хотела сказать уважает, но это не так) выделяет тех, кто не слился с топой, кто сильный, умный, готовый развиваться...
Он всегда со мной и всегда во мне...
Прийдя ко мне тогда, когда мне было всего 4 года, он остался со мной, несмотря на то, что я пыталась убежать от него, непонимая его сущности и сути...
Он не злой, не страшный, он просто справедливый...
Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Пожелай сегодня, друг, нужной мне удачи.
Кто-то может обмануть тех, кто сердцем верил.
Просто там, на небесах, бог его проверил...

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Сб ноя 17, 2007 20:38

Он не злой, не страшный, он просто справедливый...

Эт точно...
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Faina
Темная Душа

Сообщение Faina » Вс ноя 18, 2007 19:53

Еду сегодна в метро, народу как всегда полно, стою. Неподалеку сидит группа пожилых людей, о чем-то оживленно беседуют. "Ну конечно, он же власти добивается!" - "Да, это точно, хочет, чтобы все по его желанию было!" И все это с эмоциональной вовлеченностью и интонациями, с какими говорят о непутевых внуках, в крайнем случае - о негодяях политиках. Прислушиваюсь, о ком это. О дьяволе!
Комментарии излишни. Вот для этих старых хрюсов он - совершенно реальный участник их жизни.

Философско-лирическое отступление. Есть призыв к действию у христиан: впусти Христа в свою жизнь...

Aborax
Темная Душа

Сообщение Aborax » Пт ноя 30, 2007 13:34

Отец и наставник вносящий смысл стремиться и саморазвиваться в тлеющую человеческую жизнь.
Изображение
!!!Ol abriond Drilpa Ors od Ors abriod Ol!!!

Yasana
Темная Душа

Сообщение Yasana » Пт ноя 30, 2007 14:05

Сатана для меня - сущность, противостоящая Творцу. Справедливая ли? А что такое справедливость? Но для меня явно более привлекательная, нежели лживый и охочий до человеческих душ Творец.
"Никто не даст нам избаленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Интернационал

"Помните, что берущий по воле своей выше просящего и получающего из милости"
Эзодера (ступень 5, 6 "Прошения")

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вс янв 06, 2008 17:26

Я,как не самый рьяный сатанист,могу сказать,что для меня Сатана - бунтарь,восставший против предреченной ему судьбы,против рабства у Бога, и потерпевший поражение,но не сломленный. Это так близко нам.людям... Ну.рога с копытами у него врядли есть =)

Решил вот дополнить : О "Рогах" и "Копытах" Сатаны.

ИМХО,рога и копыта,как и общий облик черта,был осознанно выдуман церковью для запугивания простонародья. Сейчас же относиться к демонам и Сатане как к козлоногим бесам - это по меньшей мере тупо. Ибо таким он никак быть не может,будучи,как ни как падшим,но ангелом :)

Ну что ж, мой образ Сатаны будет менятся с получением мною дальнейшей информации о нем.
Последний раз редактировалось Ker Senoss Сб янв 12, 2008 16:29, всего редактировалось 2 раза.

Mustang
Темная Душа

Сообщение Mustang » Вс янв 06, 2008 22:26

Сатана для меня – реально существующая сверхличность, саморазвивающееся Тёмное Божество.
Сатана -- Противник – господу (огранечителю свободы), Противовес – творцу (создателю статичного мира) и т.д. Короче, Антагонист всех проявлений светлого бога.
Сатана, сознательно стремиться к собственному прогрессу, и является источником и катализатором прогресса всей вселенной.
Сатана -- тот кто, нарушив волю светлого бога, дал человеку способнось к абстрактному мышлению (т.е. сделал его разумным существом), превратив тем самым человека из неразумного животного в собственно – разумное существо.
Люди – значимая (очень важная для прогресса вселеной) часть живой природы.
Живая природа (животные, растения) – очень значимая часть мира (вселеной).
Мир (вселеная) («видимая» (материальная) часть Предвечной Тьмы) – Храм Сатаны.
Сатана одно из проявлений Предвечной Тьмы.

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Пн янв 07, 2008 10:17

Mustang, 8)
...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вт янв 08, 2008 02:13

Протестанты давным давно отказались от "рогов и копыт", а так пусть Он - Демон и по совместительству Свободолюбец. Что может быть прекрасснее и я тоже выступаю за абстракцию мышления, т.е. соглассно минимуму наличной информации мы можем многое понять и даже узнать, тогда как логика часто заводит нас ... чёрт знает куда.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»