Кто для вас Сатана?

Строгая модерация...
dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 25, 2008 01:55

Каков или в чём или в ком выражается символ Сатаны?

Давай "на ты", а? Не люблю я этой формалистики. В сатанинской среде она нахуй не нужна, я считаю. Как я понял, ты хочешь увидеть в этом некий "новый символизм", порождённый тем образом Сатаны, который был выведен в СД?
Сатана- это символ жизни. Но не в розово-сопливом понимании белосветников. Сатана- это тёмное божество, несущее чёрный огонь познания, разрушающее и созидающее, любящее и яростное, жестокое и ласковое, безжалостное и справедливое; многогранное, как сама жизнь. Сатана- это всепобеждающая гроза возмездия, символ уничтожения всего антижизненного и ничтожного. Сатана- учитель, цель, путь.
Ну, а атрибутику для всего этого добавить к символическому портрету несложно.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 25, 2008 12:50

Меня можно и на "Ты" (Тютвуайе) но я действительно из редкого уважения к людям обращения к ним на "Вы" ещё моя мать мою бабку только на "Вы" величала.
А так в этом коротком и ясном символе Сатаны: "Всепобеждающая гроза возмездия, символ уничтожения всего ничтожного, учитель указывающий цель и путь") я вижу образ Призрака явившегося мне открывшего неведомый для меня путь и направившего мою волю на противостояние ничтожного и антижизненного в лице христианства и ислама.
Вот, к фотопортрету Призрак Люцифера я добавлю вашу краткую формулировку, которая для моего сознания совершенно подходит.
Ибо образ Прометея слишком альтруистичен ( расплачиваться своей печёнкой за доброту... да я лучше её пропью!!!), тогда как средневековый образ насмешника и соблазнителя тоже слишком примитивный.
А тут как поэтично и в тоже время мраком отдаёт: Всепобеждающая гроза возмездия!!! Присутствуют и Мрак и Молния Света!!!
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 25, 2008 13:01

Присутствуют и Мрак и Молния Света!!!

В этом-то всё и дело. Такое смешение вообще может служить символом языческого мировоззрения.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 25, 2008 14:26

Но мы то не язычники. И для меня сиволом становится... Чёрный глаз глаз Сатаны из которого проистекает яркий Луч Света...
Вот какая конструктивна беседа получилась. ( Лишь бы её флудом не назвали)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 25, 2008 14:59

Но мы то не язычники

Конечно.) Мы круче, чем язычники.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пт янв 25, 2008 15:08

Офтопом.. У нас на форуме принято обращение на "ты"... В правилах написано. Чем кто читает, когда регицца???
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 25, 2008 15:22

Да будет воля твоя Сильва!

Arivail
Тень

Сообщение Arivail » Пт янв 25, 2008 17:45

dazarat писал(а):
Присутствуют и Мрак и Молния Света!!!

В этом-то всё и дело. Такое смешение вообще может служить символом языческого мировоззрения.
Я лично к язычеству отношусь вполне терпимо. Язычество есть отражение законов природы, законов Тьмы.
Взгляд вовне - философия;
Взгляд внутрь - религия.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 25, 2008 18:10

Язычество есть отражение законов природы, законов Тьмы.

Я вот тоже так думаю.)

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 25, 2008 20:11

Язычество - это прекрассно, но Его искалечило христианство ( изобретение рабов и уродов), и роль Сатанизма продолжить лучшие традиции язычества, но как говорится нельзя войти дважды в одну и туже реку. Роль изычества важна уже тем, что благодаря Ему нам известно о Сатане образ Которого резко отличается от той карикатуры, что навязывалась человечеству последние 2000 лет хрюсовского ублюдства, но мы не можем вернуться в ту славную эпоху да и в этом нет нужды. Новый век в новом тысячилетие и новые возможности. Прекрассно иметь доброе наследство, но нет нужды быть глупыми рантье и эксплуатировать лишь прошлое. Поэтому я с большим уважением отношусь к ТВОИМ теоретическим поискам уважаемый Дазарат. Можно и даже нужно теоретически предсказать существование какой-то Звезды, но почему бы и практически не подтвердить поиск и достижения ума?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 25, 2008 20:44

Конечно, речь не идёт просто о реставрации языческих взглядов. Скорее, речь идёт о развитии неких фундаментальных идей язычества. До нового уровня понимания таковых.

Arivail
Тень

Сообщение Arivail » Пт янв 25, 2008 21:16

Конечно, речь не идёт просто о реставрации языческих взглядов. Скорее, речь идёт о развитии неких фундаментальных идей язычества. До нового уровня понимания таковых.
Так что: не назад к язычеству, а вперед к язычеству?))
Взгляд внутрь - религия.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 25, 2008 21:27

Я по профессии был хоть и военным, но всё же архитектором, и даже замом директора совхоза( 4 больших села) по строительству. Более миниму 25 человек когда-то защитили дипломы, которые им забацал я. да и во Франции я промышлял тем что ломал старые здания 11го и 12 х веков ( до разумных уровней, что бы меньше было затрат на их востановление) и понимаю, что такое фундаментализм и надстройка. Фундамент - язычество или античные боги и никто не предлагает посягать на святая святых ( фундамент хорош и традиционализм мной уважаем), но не кажется ли тебе Дазарат, что какой-то факт ты как-бы обходишь стороной? Неужто есть какие-о опасения что кто-то замахнулся на традиционализм и фундаментализм? Т.е. не успели начертить проект нового здания, а кто-то уже предлагает разобрать фундамент? Мне нет нужды протаскивать настоящий облик Сатаны, который совершенно соответствует твоим теоретическим разработкам. Неужели так плохо, что у теории будет ещё и своё лицо? Если ты занимался философией, то должён знать: истинная мысль рождённая однажды всё равно выживает и вопрос времени, когда она наберёт свою силу. А тут речь идёт о историческом событие - явление Самого.
Также существуют сопутствующие факторы: динозавры вымерли от резкого изменения ситуации, оставив место грызунам. Так и христианизм с исламом прикажут скоро нам долго жить и на этот счёт у меня нет никаких иллюзий. Сатанизм только выиграет, если когда вы избавитесь от образа Рогатой скотины. Ибо вы унаследовали имя Сатанизм, которое не стесняясь облагородил Ля вей, но Ля Вей представи сие как обратную сторону христианства, но Ты то понимаешь, что претендуешь на свой путь и с Ля Вейем надо резать пуповину? Ты или вы (вы все - множественное число) не можете рости в тени строения Ля Вейя? У Тебя совершенно другая концепция!!!

Arivail
Тень

Сообщение Arivail » Пт янв 25, 2008 22:29

Ибо вы унаследовали имя Сатанизм, которое не стесняясь облагородил Ля вей, но Ля Вей представи сие как обратную сторону христианства, но Ты то понимаешь, что претендуешь на свой путь и с Ля Вейем надо резать пуповину?

Сатанизм вообще-то одним ЛаВеем не ограничивается.
Взгляд внутрь - религия.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт янв 25, 2008 23:05

Вот и я об этом говорю Ля Вей был лишь акушеркой самой Идеи. Но...
лично я после 20 лет поиска об Ля Вее и не слыхивал до янавря 2008 го года. Поэтому совсем каркасом Ля Веея не ограничен. Вот и предлагаю образ Сатаны с которым имел честь встречаться лично и могу свидетельствовать что у Ля Вейя ничего общего с Сатаной нет. кроме утвержедения, что сатанизм - это не хрюстианизм. Вот поэтому узрев рациональное звено в дискусах Дазарата хотел лишь дополнить его далеко идущие Тёмные идеи, но как видно пришёлся не о двору. Да, так и говорят: Идея слишком гениальна, чтобы быть принята в наше время. Остаётся ждать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 00:00

не назад к язычеству, а вперед к язычеству?))

Да. Вернее, вперёд к сатанизму, как к высшей форме язычества.

но Ты то понимаешь, что претендуешь на свой путь и с Ля Вейем надо резать пуповину?

А кто это вообще такой?))

Вот поэтому узрев рациональное звено в дискусах Дазарата хотел лишь дополнить его далеко идущие Тёмные идеи

Каким образом?

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 01:05

Простым. Идеи твои и они результат умственного или теоретического поиска - это факт. Я путём магии или порывом собственной энергии или будучи специально приглашённым... неважно, я имел честь встретиться с Тем кого величают Сатаной, Люцифером... и т.д. и через собственный опыт или на собственной шкуре ипытал сие знакомство ( о котором совершенно не жалею ибо такое встречается быть может раз в жизни и далеко не у всех) но сие тоже факт, который игнорировать быть может глупо или нелогично. Ля Вей или ля вуй мне глубоко до.... пизды, и с ним я познакомился на ваших же сайтах. Но... именно твои теоретические поиски в совмещение с конкретными изображениями могут дать так называемую бинарную смесь или комулятивный удар.
Не надо искать что нибудь нарисовать в место символа Сатаны, ибо Он реально существует независимо от наших поисков. Кто-то придумал космическую или Вавилонскую козу втискнутую в перевёрную звезду, связав сие с ритуалом крестьян что дёргали когда-то козла за хвост.... и это уже стало символом, но... как можно привлечь серьёзных и умных людей нынешнего века дёргать козла за хвост, когда появились идеи скажем Дазарата ( серьёзные) но на фоне всё той же козы и чёрта с рогами на фоне голой женщины ( на счёт голой женщины ничего не имею против, на против...) Брэф, или короче... я
хочу дополнить твои идеи символом Сатаны ( возможно что фотографии Люцифера вызывают скептис, но некий Эгрон уже провёл их экспертизу и даже пытается связаться с художником кто мог бы нарисовать образ Сатаны с фотографий) Для любого движения нужна символика ибо это более доступно для простого смертного ибо он не будет влазить в умные размышления. Смертному надо конкретно знать: Есть ли Сатана или Его нет и если Он есть то как Он выглядет? Это фасад, а уж дальше для более искушённых нужны и доводы и даже глубокие размышления а ля Платон. Сатанизм не может быть элитным кругом только для позолоченной крови. Магомет или ИИсус, Гитлер, Ленин всегда призывали к люмпену. Сатанизм не обязан копировать старые модели обмана. Поэтому Сатанизм должен конкретно сказать: да Сатан это не только измышления прошлого но и субъективнобъективная реальность. Вот, Он выглядет так то и так то и пояснительная записка сообщает о том то и о сём то. Любой проект подразумевает несколько листов чертежа и 50-100 листов пояснительной записки. Так сказать комплесный обед...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 01:15

Это всё мило; но что ты имеешь предложить по существу? Создать новую символику на основании этих фоток?

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 01:33

Да. В первую очередь получить реальный облик на основание нескольких взглядов ( на кого Он похожь)? На волка, неадертальца или человека, т.е Он должен соответствовать самому себе без из излишних субъективных интерпретаций, т.к. человеку свойственно ссучить, кривляться , играть с собственной совестью и говорить, что "Существуют вещи о существование которых лучше бы и не знать" или "Глазам своим не верю"
Далее, понять механизм воздействия Его на людей ( Его цели Тобой уже описаны)
Почему бы Козу не заменить на чёрный глаз изливающий Свет, что соответствует Глазу Сэтха, Шивы и быть может и иудейскому Сатане, покрайне мере Ваалу ( Баалу ) точно как соответствует иго левый глаз - символ Луны. Это входит в противостояние или дополняет массонский правый глаз Горуса ( Геру) на пирамиде. Тем самым выстраивается равновесие по отношению к Франк Массонам. Они - правые, вы ( все) или мы - левые. Обе стороны против хрюстанизма. Тогда как хрюстианизм и прочее себя уже совсем изжили. и являются опухолью или огромными яйцами у старика... разросшимися, но не продуктивными и даже зловредными....

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 03:59

Глаз- это аццки круто. Тока хуй кто тут у нас такой символ сможет красиво изобразить.

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»