Кто для вас Сатана?

Строгая модерация...
Mainframe
Темная Душа

Сообщение Mainframe » Сб янв 26, 2008 04:30

Сатанинский аналог глаза Герура - это забавно... Хотелось бы поглядеть на подобный концепт.
Изображение
Изображение

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 04:32

Andre, хочу спросить тебя, как художник художника- ты рисовать умеешь?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Сб янв 26, 2008 07:19

Глаз.. Глаз.. я за.. только надо продумать и обосновать и прилегающую к Глазу символику.. потом уже рисовать. хотя бы схематически.. в таком деле каждая деталь важна.. каждая черта и каждый угол.. :o
...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 12:06

Именно чёрный глаз излучающий свет знания. которое рушит невежество ( чёрный глаз приписаный Сетху- хранителю лодки бога Ра, а так же что у Воланда светился тихим пламенем) Схематически я его начертаю, и пойду к художникам татуировщика. Это же не фотки носить, а это они без всяких уолебаний офромят. Но посмотрим и если такая символика будет приемлема, то будет приятно соучаствовать в рожление чисто русского Сатанизма.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 12:14

Тока про пенту не забудь. Это уж слишком архетипично. А так- глаз рулит. Участвуй в рождении. Мы рады любому содействию.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ex_MIB
Темная Душа

Сообщение Ex_MIB » Сб янв 26, 2008 13:00

[quote="Andre"]Именно чёрный глаз излучающий Ñ

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 13:32

Лично я только за Сатанизм во всём мире, ибо как говорится Ему альтернативы нет. Но я умный Сатанизм, а не за Голивудское кривляние и убогое пародирование хрюсов.
Что касается символа Глаз с чёрным зрачком, то я начертал Его только что. Он представляет из себя "Глаз с заниженными краями, так что чем-то напоминает раскрытые полы накидки Демона или крылья летучей мыши на котором изображён Чёрный круг. На монолитный чёрный круг ( стилизированный зрачёк) накладывается перевёрнутая серебрянная пятиконечная звезда ( неправильной формы) концы которой выходят слегка за очертания круга, что свидетельствует о излучение. Левый луч звезды немного длинее других и представляет собой угол в 30 градусов - вектор Знания идущий к нам от Сатаны ( Учителя и Наставника, Сокрушителя всего убогого). Рисунок доведу до ума и представлю на обсуждение. Может быть у кого-то есть другие идеи?
Для этого мы и собираемся на форуме, чтобы дело Сатаны набирало свои обороты.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 14:30

может не будем делить сатанизм на нации

Да, действительно...

Но я умный Сатанизм

Тоже верно.)

Andre, я прочитал твоё описание, но нихуя по толку не понял. Ты бы засунул этот глаз в сканер, и закинул бы сюда, что ли...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 18:12

В начале надо всё качественно изобразить, написать пояснительную записку и выслать Вилии как первой инстанции. Символика как Памятники вещи очень важные и без женского чутья тут точно не обойтись. Очень важно, что бы Символ Сатаны был полностью готов, а уж потом его выставлять. Иерархия должна обсудить, да и Порочная Мать ещё ничего по этому вопросу не сказала. Ведь говорят же люди: " Вперёд Мамки в пекло не лезь"

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 26, 2008 21:26

Это правильно.)

Ex_MIB
Темная Душа

Сообщение Ex_MIB » Сб янв 26, 2008 21:33

[quote="Andre"]Ð’ начале надо вÑ

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 21:54

Действительно, я не правильно сказал поговорку. Но... "Ум хорошо, а два лучше". Хорошо, что ты меня поправил.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Сб янв 26, 2008 23:00

Кхм... было бы любопытно посмотреть на это...
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Сб янв 26, 2008 23:30

Буду стараться.

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Пн янв 28, 2008 08:42

Andre, буду ждать.. идея пойти к татуировщику тоже хороша.. поддерживаю..

выкладывала вчера Таро.. и выпала мне карта... с Глазом..
перерыла всю колоду.. вопщем выкладываю Глаз Гора /Хора/ в исполнении Кроули.. с его же описанием..

Глаз Хора иллюстрирует пробужденное сознание, которое видит реальность такой, какой она поистине является...

..Теперь вы видите себя и мир, как он есть на самом деле...

Изображение
...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн янв 28, 2008 11:33

Я тоже часто выкладываю Таро... в общем у нас схожие занятия, и заметил, что карты действительно не врут... покрайне мере в личном пользование. У меня как раз предсказание на этот год: Буду видеть реальность такой, какой она являеттся и... без всяких иллюзий. Вчера Кандализа Райс выдала слова Бисмарка: Бог помогает пьяницам, дуракам и Соединённым Штатам, то пусть тогда Дьявол помогает нам. Обычно для презонтации Гора используется Его правый Глаз и на барельефах птица -человек повёрнут в левую сторону, тогда как именно левый глаз оставался всегда невидимым или тайным. Левый глаз - чёрный глаз Сэта, бога магии Сэта ( бога Луны) и по многим версиям ещё и Ваала. И если правый глаз видит реальность, то левый глаз сообщает знания. Поэтому и идея как бы проста: схематично глаз с чёрным ( а не синим зрачком) и на фоне зрачка перевёрнутая пятиконечная звезда Сатаны ( серебрянной окраски). Что свидетельствует о рождение мысли в тенебрах. Сам же глаз для выделения контраста размещается на фоне развёрнутых крыльев летучей мыши, они же крылья демона. Но как говорится: " Лучше раз увидеть." В общем то простая символика.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн янв 28, 2008 11:36

Вышла ошибка: Бог Магии и Луны явлется Бог Тот, тогда как Луна своего рода женский символ..., также Богини Изис ( очень уважаемая личность в сомне Египетских богов)

Arivail
Тень

Сообщение Arivail » Пн янв 28, 2008 12:32

глаз с чёрным ( а не синим зрачком)
А может уж тогда темно-фиолетовым(цвета ночного неба)?
Взгляд вовне - философия;
Взгляд внутрь - религия.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн янв 28, 2008 13:44

Это не символ, но действительно Глаз Чёрный и мёртвый, прямо как у Булгаковского Воланда. Этот же " Мёртвый глаз" на фоне темноты светился тихим пламенем... пламя же может быть выражено в виде звезды сколько угодно конечной, но как говорится: " Лучше пять!", но не моя задача лишь предложить...

Сатариан
Демон

Сообщение Сатариан » Вт мар 11, 2008 23:37

Сатана - кто ты? Ты проявляешься во мне или я проявляюсь через тебя в это мире? Кто я для тебя? Или, может быть, что я для тебя? Ты игра моего больного разума или я игрушка в твоих руках? (отрывок из моих мыслей)
...нас ждут бездны открытий и мудрости. Будем жить чтобы получить их и царствовать во Вселенной, подобно другим бессмертным.

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»