Почему именно САТАНИЗМ?

Строгая модерация...
Сатариан
Демон

Почему именно САТАНИЗМ?

Сообщение Сатариан » Вс мар 09, 2008 00:18

Почему для определения нашего мировоззрения мы используем термин САТАНИЗМ? Чем притягательно для Вас это слово? Почему мы используем древнеиудейские понятия (Ад, Дьявол, Сатана, Люцифер и т.п.) в современном мире?
...нас ждут бездны открытий и мудрости. Будем жить чтобы получить их и царствовать во Вселенной, подобно другим бессмертным.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс мар 09, 2008 00:20

Потому что наша культура в основе своей является христианской. И людям понятно, о чём идёт речь. Так уж сложилось.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вс мар 09, 2008 06:07

Дополню - на самом деле мы христиане, ага. :D

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Вс мар 09, 2008 12:01

Почему для определения нашего мировоззрения мы используем термин САТАНИЗМ?

Вобще меня умиляют такие вот труевые вопросы...почему да зачем)
Я гофномаг. Леплю куклы из дерьма...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс мар 09, 2008 12:04

Ад это не христианское слово Аид - бог греческого Ада, тем более что у хрюсов нет концепции ада, ибо они произросли от иудеев, от которых отпинались по максимуму и имеется понятие иудейского Щеола в который ИИсус на 3 дня спускался и освободил местных патриахов, но этим хрюсы вошли в явное противоречие со вторым пришествием ихнего Хрюса, ибо это подразумевает вытаскивание адских и райских душь для пересуживания. Этим противоречием хрюсы не гнушаются. Подобную ошибку ( точнее душевное ссучество) совершали и египетские жрецы, да и все остальные религии с логическими последствиями уничтожение инакомыслящих и гибель поверия в финале.
Сатанизм - нельзя назвать чёрной стороной хрюстианизма в буквальном смысле, ибо люди вставшие в лагерь Сатаны не произростают от ветхого завета, как произросли хрюсы и муслимы. В наследство досталось лишь слово Сатан, котое является своего рода хорошим фильтром, ибо если человек обратился к Сатане ( теоретически такому страшному и ужасному) то стало быть его так довело так называемые хрюсы и общество взрощенное на этой ссучьей морали, то дальше некуда. Сатанист, на мой скромный взгляд, провозглашает всё что угодно лишь бы это не было похоже на другое ранее уже бывшее замусоленное и засранное. Чёрное учение имеет
свою чистоту. Может поэтому оно отвергает само понятия греха и тем самым освобождает рождённого младенца от чувства вины и клейма и грязи прошлого в которое его погужают попы и муллы с рабинами.
Что я вижу положительного в Сайте Сатанваал, что на нём была занята принципиальная позиция: Отрубить хвосты и канаты, пуповину которые связывают Ля Веистов и белосветных "сатанистов" с хрюсами и жидовским мозаизмом. Осталось только имя Сатана, Люцифер, Дьявол, Ваал. Это только имя, и человек назвавший себя Сатанистом тем самым выражает свою агрессию против других течений. Но... сатанизм это делает откровенно, тогда как другие ссучатся расписывая своё миротворство и смирение. Тобишь они тоже либо волчары покрытые бараньими шкурами, либо настоящие баораны. Тогда как белосветные Сатанисты и Ля Веевцы это бараны желающие носить волчьи шкуры. Так что меня не смущает имя Сатан ибо оно не хрюстианское и быть может и не иудейское. В общем это и пытается доказать Дазарат который зрит в корни которые уходят горяздо глубже иудейских пластов...
Последний раз редактировалось Маугли Вс мар 09, 2008 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вс мар 09, 2008 12:07

Белосветные сатанисты, друг мой Андре, не волки. Это овцы в непойми - какой шкуре =)

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс мар 09, 2008 12:19

Так я и зложил Бараны желающие одеть волчьи шкуры, а твоё слово "Не пойми в какой шкуре" это видимо потому что волк носящий волчью шкуру натурально отличается от барана в истлевшей шкуре ( может быть шкура и не волчья а собачья, но баран её величает "волчьей" и его трудно в этом разубедить, ибо известно о бараньем и ослинном и мустанговском упрямствах) Вот в России были в моде мутоновые шубы. ( хотя это те же самые бараньи шубы, но лучшей выделки) Слово "Мутон" с французского "Баран", но какой уважаемая себя женщина могла бы сказать с гордостью: "Я ношу баранью или овечью шубу!" Ну, так вот белосветные сатанисты с гордостью могут говорить что носят волчьи шкуры. И пусть говорят если им это приятно! Ещё Ленин выманивавший у Горького деньги, чуть не открыто смеялся над тем, что Максимка искренне считал себя "Невьебенным коммунистом"
Обмолвлюсь: Отношение к белосветничеству доказвающему что белое это чёрное. а чёрное это белое... у меня сложилось независимо от выступлений Дазарата. Я им сам соображать умею и имею своё личное мнение.

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Вс мар 09, 2008 12:32

если человек обратился к Сатане ( теоретически такому страшному и ужасному) то стало быть его так довело так называемые хрюсы и общество взрощенное на этой ссучьей морали,

Полная чушь - человек обратился к Сатане и вобще к темным божествам куда как раньше, чем появилось так называемое обшество и уж точно хрюсы. Христианство - это всего лишь малая часть тех белосветных верований, которые распространены по всей земле. И хочу заметить - в современном мире рулит отнюдь не христианство - вы как-то забываете про остальной мир, в частности про Азию и Африку...а еще есть кришнаизм и буддизм.
Сатанист, на мой скромный взгляд, провозглашает всё что угодно лишь бы это не было похоже на другое ранее уже бывшее замусоленное и засранное.

Андре родной - ты меня просто добиваешь такимми постами...емае, культурный же человек!! ты же французский интеллигент - дык прочитай жеж историю религий в конце концов!!! что значит - сатанизм провозглашает ВСЕ ЧТО УГОДНО??? ЧТОБ БЫЛО НЕ ПОХОЖЕ?? да ты вобще сам то понял, что написал?
освобождает рождённого младенца от чувства вины и клейма и грязи прошлого в которое его погужают попы и муллы с рабинами.

От какого чувства вины можно освободить младенца????????
Что я вижу положительного в Сайте Сатанваал, что на нём была занята принципиальная позиция: Отрубить хвосты и канаты, пуповину которые связывают Ля Веистов и белосветных "сатанистов" с хрюсами и жидовским мозаизмом.

Что я вижу отрицательного в сайте сатанбаал - это вопиющая безграмотность некоторых участников, причем безграмотность просто жутчайшая - на уровне сделать в слове -небо- три ошибки...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс мар 09, 2008 13:22

Ответ Чёрному Магу. Уважаемый.
1. Я и говорю что корни Сатанизма уходят глубже иудейских пластов!
2. Не сатанизм, а сатанист выражает всё что угодно, но только не хрюсские идеи и м подобные. Сатанизм же станет совокупностью мнений каждого отдельно взятого сатаниста. Для этого и есть большие или глубокие мыслители ( себя в этот список не заношу, но в ожидание... выражаю свои мнения и пожелания)
3. Да, освободить младенца котого при крещение или обрезание загоняет в вину за чьей-то первородный грех и он растёт с этим ярмом.
Это не мой случай ибо я родился в атеистической стране и мать моя меня в церковь не таскала. ( на этот счёт мне круто повезло).
4. Я обратился не к Сатане, но пошёл искать Истину ибо отказался жрать мне навязанную баланду и... встретил Сатану!
5. То что пуповина уже отрезана или канат, это уже факт и этот факт замечательный ибо неизвестно что вырастет из Идей Сатанбаала, но точно знаю что не что будет похоже на мозаим и опят (ядовитых грибов виде хрюстианских сект всех сортов и пошивов) взрощенных на нём. Я живу среди католиков, протестантов и муслимов и... если бы жил в Непале, то может быть чаще упомянал слово "буддизм"
6. Это замечательно что на сайт вернулся ты и это меня успокаивает ибо на фоне общей безрамости ты будешь светиться своей грамотностью, как... звезда первой величины в брильянтах!

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Вс мар 09, 2008 13:52

Сатанизм же станет совокупностью мнений каждого отдельно взятого сатаниста.

Так сатанизм уже есть - зачем сатанизму становиться совокупность мнений? что-то ты не то говоришь...
освободить младенца котого при крещение или обрезание загоняет в вину за чьей-то первородный грех и он растёт с этим ярмом.

Да никто никого не загоняет!! проблема в том, что сам тот, кто крещен - ВЕРИТ в то, что он греховен - и то, верит он в это уже в сознательном возрасте - если верит вобще. Понимаешь, спасать младенца от греха - это чушь, это все равно как я скажу - давайте обьяснять бабочкам, что они ДОЛЖНЫ собирать мед и носить его людям. Вобще спасать кого бы то ни было от греха - это чушь! это изначально лживый постулат, что человек грешен - ты не оттуда танцуешь. ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН СВОБОДНЫМ - вот от этого давайте плясать а не от какого-то мифического греха. Вот как пример - Бхагават Гита - мною была прочитана как-то, в качестве ознакомительного материала. Там есть такое понятие, как разделение на касты - на 4 касты, всех людей - и вот оттуда танцуют все индусы, кто верит в кришну. ОНИ ВЕРЯТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ИЗНАЧАЛЬНО ПРИНАДЛЕЖИТ В ОДНОЙ ИЗ КАСТ - и все, пиздец. Тут я понял, что кришнаизм такой же блядь мудизм как и христианство - хотя кое-что, в частности атрибутика и благовония мне нравятся, и моя подруга охотно носит всякие побрякушки , купленные в индусском магазине. Но стоп - это не вера, это просто украшения - и не более.
ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН СВОБОДНЫМ - вот наш постулат. Нет никакого греха, нет разделения на касты, нет ответственности перед сонмом богов за кармические грехи - все это мудаизм и идет оно стройным шагом нахуй.
Понимаешь, Андре - в тебе, как и во многих других, живо еще наследие белосветничества - того же христианства. Вот я тут прочитал дискуссию про буддизм - очень с интересом прочитал, все 9 страниц. Вот там написано масса интересных слов - в том числе со стороны самих буддистов, и я с интересом ознакомился со всеми точками зрения - и кое что мне показалось интересным. Я не считаю буддизм белосветной религией - в этом я не согласен с Дазаратом. НО!!! мне ненужно чистить карму чтоб просветляться и достигать единения с природой, чтоб ощущать красоту мира, чтобы жить в гармонии с миром - потому учение о карме также идет нахуй как и учение о грехе и о кастах.

Потому что -
все религии , что содержат ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕКА - ИДУТ НАХУЙ. Сатанист строит себя сам - он волен развиваться так, как хочет он сам и учитывать те факторы, которые он сам желает учитывать. Так же как Хаос развивался и воплощался , не спрашивая никого можно ли так или эдак - и ненужно ли избавиться от чего то, прежде чем начинать строить?
Строить надо начинать здесь и сейчас - а не чистить мифическую карму или освобождаться от мифических грехов. Все это - не более чем навязываемая шелуха.

4. Я обратился не к Сатане, но пошёл искать Истину ибо отказался жрать мне навязанную баланду и... встретил Сатану!

Это прекрасно, что ты его встретил - я тебя поздравляю, но надо же излагать свои идеи как-то более четко, что ли....

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Вс мар 09, 2008 14:33

Это знаете - как в юридическом документе - в белосветных религиях есть подвох - и не только в белосветных, но и в том же буддизме. Вроде как сначала все заебись как здорово, и путь виден немеренный - и вроде как есть куда идти - а потом оказыватся, что ты ходишь по кругу, или по квадрату, или по тетраэдру - короче говоря ты ходишь так, как тебя ведут - карма, грехи, касты и прочий бред. Это очень удобные финтифлюшки. Вр первых, не надо развиваться самому - можно в случае чего все списать на то, что вот есть предопределенность - карма например, или первородных грех. А вот когда оказыватся, что нихуя нет - а есть только ты сам и ты сам перед собой отвечаешь за то, что ты делаешь что жрешь и на каком боку спишь, и твоя личная сила зависит только блядь от тебя жеж лично, а не откармы и катсы...вот! тогда приходится все делать самому - и думать самому - а это куда как труднее.
Просто этот вот подвох надо ловить сразу - то что вам навязывают, не есть ваши мысли и ваш путь. Ваш - то есть наш путь, путь сатаниста - он чист и пуст, и там не натыканы упреждающие знаки в виде карм и грехов...там нет НИЧЕГО, все что там будет натыкано - это ВЫ САМИ натыкаете...и потом будете гордо ходить между этим всем, жалуясь, что вам не дают пройти.)))

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вс мар 09, 2008 14:43

Вот мы здесь рассуждаем о Сотоне и сотонизме, а окажемся обречены на медленную, мучительную смерть - к богу сразу обратимся. Многие... Я не обращусь - бог, настоящий, во мне живёт. Хрюсский бог идёт к ......... бабушке )

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Вс мар 09, 2008 14:48

а окажемся обречены на медленную, мучительную смерть - к богу сразу обратимся. Многие... Я не обращусь - бог, настоящий, во мне живёт. Хрюсский бог идёт к ......... бабушке )

А кто обратится, по твоему? кроме того, хочу тебе напомнить, что обращаться туда совершенно бесполезно =- в случае медленной мучительно смерти следует принимать ее с высоко поднятой головой - вот как индейцы принимали пытки, когда белые захватывали Америку - без единого звука, между прочим. И хз - хватит ли лично мне такого мужества - наверное нет, я не индеец - жаль. Но обращаться к богу считаю совершенно бессмысленным - как показывает мировая история, миллиарды обратившихся были отправлены в игнор....

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вс мар 09, 2008 14:53

The Dark Tower писал(а):
а окажемся обречены на медленную, мучительную смерть - к богу сразу обратимся. Многие... Я не обращусь - бог, настоящий, во мне живёт. Хрюсский бог идёт к ......... бабушке )

А кто обратится, по твоему? кроме того, хочу тебе напомнить, что обращаться туда совершенно бесполезно =- в случае медленной мучительно смерти следует принимать ее с высоко поднятой головой - вот как индейцы принимали пытки, когда белые захватывали Америку - без единого звука, между прочим. И хз - хватит ли лично мне такого мужества - наверное нет, я не индеец - жаль. Но обращаться к богу считаю совершенно бессмысленным - как показывает мировая история, миллиарды обратившихся были отправлены в игнор....
Да, индейцы были круты. Йа и сам не такой (чесна скажу), но в отличии от верующих - секрет поебательства "бога" к людям мне известен. Ничего - я сибе дафуя богофф найду - Сатану, там. Или того же гипотетического Всевышнего из древнерусских верований (да, я и это читал, и даже Веды !! Многа чиво я читал :crazy ). В крайнем случае - бог есть душа во мне, типа жесткого диска. Хоть такой бог, а сойдёт ) Или природа... Все. что не является химерой - годится.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вс мар 09, 2008 16:34

Ответ Чёрному Магу!
Да человек рождается Свободным, но уже с рождения его начинают заботливо пеленать и иногда из очень благих побуждений могут запеленать и до смерти. Так и с религией Греха. Младенца могут напичкать верой, чтобы он поверил в свою греховность в плоть до самоубийства или самоистязания. Всё это делается с раннего возраста путём внушенияю (видел я как протестанты детей своих колечат зомбированием).
Я лично узнал о том, что я якобы грешен побывав один раз у пятидесятников в 14 лет, но... было уже поздно вне что либо внушать и я пошёл туда куда меня послал батюшка из Цекви к... Дьяволу и даже дошёл до Него.
О том что вообще существуют некие "Белосветники" я узнал 3 месяца тому назад благодаря интернету и ознакомившись свежим взглядом с их выражёпываниями... говорю что это очередная хрюсская мутация.
Что-же касается Сатаны (Люцифера) то имел честь с ним лично познакомиться, что касается учения о Сатане, тобишь Сатанизма, то его набралось столько сколько может быть только форм марксизма и... я осел на сайте который строит свой отдельный дом, а не очередную пристройку к мозаизму (их столько налепленно что как бы пожар их всех до кучи не пожрал).
Тили бом- тили бом... загорелся кошкин дом!
Кошка выскачила глаза выпучила!

Сатариан
Демон

Сообщение Сатариан » Вс мар 09, 2008 22:48

Ну со свободой все понятно, абсолютной свободы быть не может, покрайней мере пока мы здесь на земле, но в определенных рамках мы свою свободу расширять можем и должны это делать, и это неплохо что об этом речь пошла, но хотелось бы размышления ближе к теме, а кошки, это вобще отдельный разговор.
...нас ждут бездны открытий и мудрости. Будем жить чтобы получить их и царствовать во Вселенной, подобно другим бессмертным.

Sargelas
Тень

Сообщение Sargelas » Чт мар 13, 2008 23:03

А Сатан и Дьявол это иудейские слова/имена? Уж ли? А Люцифер это тоже бог в иудаизме? Уж ли? А Ад для всех имеет смысл? Уж ли?
Либо сатанисты объединятся, либо так и будут тихо шептать по одному. Объединятся не для погромов или чего-либо подобного, а, для начала, понять и сформулировать, что же это такое "Сатанизм".

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пт мар 14, 2008 00:15

Сатан ( Ашатан) противник - еврейское.
Дьявол (Дьяболо) разделение - греческое
Люцифер (светворящий) из римского сомна богов. Вообще-то, Саргеляс, твой вопрос не ясен. Прочерни...
Ответ Сатариан Фирсу: Под кошкиным домом подразумеваются ныне известные религии проповедующие ненависть к Сатане (они возгорятся) вот тогда и будет больше свободы.

Sargelas
Тень

Сообщение Sargelas » Пт мар 14, 2008 21:02

Вопрос стоял Андре просто, что я несогласен с тем, что эти три имени иврит. Люцифер - сияющий (лат.), согласен. Дьболо - текущий вниз, диаболус - делящий (др. греч.). Но, Сатан - истинный (санскрит), Дьус - отец (санскрит). Аргумент конеячно скользящий, так как ещё ниодна ленивая сатанинская жопа знающая санскрит не удосужилась прочитать веды, кроме Олегерна, на него и ссылаюсь. От себя добавлю - в ветхом завете нет личности противящейся Яхве под именем ни Дьявол, ни Сатан, а это прилагательное (противящийся), а уж насколько оно схоже Вавилонскому Шатан, которое уж как пить дать из вед, это уже как на иврите читать умеешь.

Короче жиды - воры бездумные. И фишкой с Люцифером это показали.
Либо сатанисты объединятся, либо так и будут тихо шептать по одному. Объединятся не для погромов или чего-либо подобного, а, для начала, понять и сформулировать, что же это такое "Сатанизм".

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт мар 14, 2008 21:23

Меня всегда умиляли поиски санскритских корней. Пиздатая вещь. Пиздата она тем, что любому слову при таком подходе можно дать любое толкование. Знаете, откуда происходит слово "Сатана"? Да от слова "САТеллит". Только долбы не могут видеть, что это однокоренные слова.)))) А ещё слово "Сатана" происходит от слов "САТрап", "САТин", "КаСАТка". Слово "прасад" означает "за Сатану", ибо происходит от латинского "про"- "за", и искажённого египетского "Сэт". Таким образом, в эзотерическом смысле прасад- это вкушение пищи во славу дьявола. Что подтверждается ненавистью первых христиан к вкушению идоложертвенного, которое они считали дьявольским ритуалом. Наука, бля!) Lingua latina non penis canina! А уж тем более, млин, санскрит.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ответить

Вернуться в «Философия сатанизма»