О религиозном чувстве

Samnavi
Близкий к Тьме

Re: О религиозном чувстве

Сообщение Samnavi » Пн янв 07, 2019 23:04

Ksavera писал(а):Знаешь, я довольно таки долго была за те самые "души прекрасные порывы" и их поддержку, но как-то в последнее время у меня энтузиазм сходит на ноль. Никакой предвзятости. Просто, видимо, сказывается некий набранный за это время опыт, касаемо именно этого вопроса.
И... можно было бы рассмотреть данный вопрос " объединения сатанистов" с точки зрения сакрального, но не считаю, что подобное уместно, по крайне мере на данный момент.
Не хочу быть пессимистом и... при всем уважении, как бы наш "прекрасный союз" в итоге не оказался союзом до первого столба. К сожалению, сатанизм( сама его суть) , как правило, прям располагает к подобному ...кхм...логическому завершению или развязке событий что ли.

Категорически приветствую! :) А союз и не предполагается, в данном случае. Предполагается площадка для диалога, в рамках установленных правил. Где будет, например, поляна, на которой можно будет рассказать о своем направлении основательно и подробно, (без взаимоуничтожения). Поляна, на которой можно обсудить сходства и различия разных направлений (без взаимоуничтожения). На которой можно будет попытаться обозначить, в процессе общего обсуждения, границы мировоззрения. То есть что ещё можно считать сатанизмом (в широком смысле), а что уже вообще никак. Ну и конечно (как без этого) поляна, где все со всеми могут помахаться и померяться силушкой идеологической и интеллектуальной. Как-то так, примерно.
Iss правильно понял...
А вот создание некоей общей площадки, где сатанисты могли поискать некие общие точки отсчета...в этом возможно что-то и есть.

timodos
Случайный

Сообщение timodos » Вт янв 08, 2019 00:13

Zib Zombie писал(а):
> Вообще следует изменить сам подход к тем кто сатанизмом интересуется в т.ч. и в интернет
> среде
Zib Zombie писал(а):
> создавая максимальный охват и не отбрасывая вообще никого, кроме откровенных и неподдающихся
> дрессуре долбоебов.
Полностью поддерживаю. Я сатанизмом заинтересовался не так давно, но что-то не вижу реальных путей вхождения в сатанинскую общность. Вы как-будто за забором высоченным и даже калитки в нём нет.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вт янв 08, 2019 09:34

Desmodus писал(а):Напомни мне, плз, кто писал для черни катехизисы... хотя не надо, мне уже гугель напомнил.

Таки, да, писали и пишут сейчас. И вот я прохожу по предложенной тобой ссылке, тыкаю в первый попавшийся катехезис и бегло читаю "от автора" и ещё немного. И что же я там вижу? Упрощённую версию для черни? Извращённую вариацию для быдла? "Ходите регулярно в церковь, ставьте свечки - и хуй тогда будет стоять, и деньги будут"? Нет. Автор в самом начале пишет следующее:
"Слушателями наших катехизаторских курсов
являются люди с разной степенью воцерковленности, (иногда и вовсе нецерковные), разных возрастов, с гуманитарным и техническим образованием, с различным багажом знаний, а порой и вовсе без него. Перед собой
ставлю цель рассказать собравшимся о православной вере так, чтобы
понятно было всем и каждому, но при этом не доводить все до упрощенности и, самое главное, не допускать искажений в изложении православной веры. "
И далее автор придерживается названного принципа, не уходя в "лавеевщину от христианства", а пытаясь донести до христианского хомячья те мысли, которые сам мыслит по поводу христианства. Но если ты мне укажешь на христианский катехезис, в котором пишется что-нибудь в роде: "одна свечка за здравие лечит только от простуды и гриппа, две - от пневмонии и язвы, три - от триппера и импотенции" - с большим интересом ознакомлюсь с подобной работой)

Desmodus писал(а):отвечу так: есть цель (она же и задача) - дать ру.сатанизму перспективу развития. Всему ру.сатанизму, а не только в рамках ИС - это ваша и только ваша прерогатива, лезть куда я не собираюсь.
Если эта цель вами разделяется, предлагайте свои схемы её реализации - будем обсуждать.
Я предложил. И обосновал на примерах её действенность и успешность. Не согласны? - аргументированно критикуйте, одновременно предлагая свои альтернативы, способные убрать противоречия и достичь озвученной выше цели.

Дать перспективу развития - это такая же туманная и размытая цель, как и сатанинское государство. Но попробуем конкретизировать её. Каким может быть "развитие"? Оно может быть численным (тех, кто называет себя сатанистами - становится больше), финансовым (сатанисты стали больше зарабатывать), структурным (сатанисты учредили парламент, выбрали генсека, казначея, утвердили членские взносы) и, наконец-то, оно может быть идейным (сатанинские взгляды на мир становятся яснее, последовательнее, обоснованнее и в большей степени соответствуют объективной действительности, чем прежде).
И если ты не согласен с тем, что самым главным для сатанизма является последнее из перечисленного, то лично мне дальше говорить с тобой не о чем. Если же, всё-таки, согласен - продолжим.

Для каких из названных направлений развития может быть полезно объединение с варраксистами (их ещё найди попробуй) и лавеистами? Для увеличения численности? Возможно. Для финансов? Сомнительно, но допустим. Для структуры? Пожалуй, что да. Для идеологии? НЕТ! Для идеологии это будет значительным шагом назад. Потому, что сейчас хотя бы часть сатанизма говорит, что эгрегор+архетип - это не Сатана, а шизотерическая хрень. А при объединении с варраксоидами нам придётся признать, что варраксизм не хуета, а тоже мнение. И не останется в ру.сатанизме тех, кто будет прямо называть хуйню хуйнёй. А это не развитие, а деградация.

Desmodus писал(а):На основе традиционализма не объединишь всех. А без этого объединения невозможно остановить войны сатанистов друг с другом.
Моя цель - именно в этом: закончить войну тупоконечников с остроконечниками, построить инкубатор, и вывести цыплёнка из этого яйца. А потом совместно его растить и воспитывать, прививая ему любовь к топтанию кур, развивая врождённые способности к защите своего курятника и уничтожения соперников, а особо одарённых - обучая и подготавливая к трансформе из петуха обыкновенного в Жар-птицу.

Конечно не объединишь, поскольку нельзя на основе здравого смысла объединить здравомыслящих людей и тех, кто верит в плоскую Землю, стоящую на трёх слонах. Поскольку здравый смысл не позволит нам принять и утвердить концепцию: "Земля, конечно, круглая, но если мыслить системно, то плоская".

Desmodus писал(а):Что такое "убеждённый лавеист"? Это не сатанист, по-твоему? Если да, то обоснуй, если не затруднит.

Чего же это не сатанист? Сатанист. Но сатанист отрицающий существование Сатаны, отрицающий собственную связь с ним, отрицающий (в первую очередь перед самим собой), что чувствует и "слышит" Сатану. Очевидно, что нельзя быть традиционалистом, оставаясь при этом лавеистом. Нельзя признать Сатану, продолжая его отрицать. Так же как нельзя трахаться половой еблей, оставаясь девственником - тут либо одно, либо другое.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вт янв 08, 2019 10:13

Вот Zib Zombie высказался хотя бы понятно, предложив ту самую "практическую задачу" о которой я спрашивал с самого начала. Наконец-то. Свершилось. Инициатива, впрочем, не нова. Организации для отстаивания своих прав уже создавались - и на политической арене, и на религиозной.... практика показала, что толку с этого мало. То есть, я сомневаюсь в результативности, но это хотя бы что-то адекватное, в отличии от "сатанинского государства".

Что же до общего сатанинского ресурса - оно тоже всё миленько и, на удивление, может считаться конкретной, практической задачей. Но...
1. Подобным уже занимались и ни раз - начиная от пресловутого "Кольца тьмы" (или как оно там называлось?) где были собраны баннеры-ссылки на десяток "тёмных\сатанинских" сайтов\форумов, заканчивая отдельными ресурсами, создаваемыми сторонними людьми для объединения всех направлений сатанизма и "выработки общего тёмного катехезиса" (практически цитирую, ага). Чем всё закончилось - мы видим.
2. Если хочется, всё же, ещё раз попробовать собрать всех на Тинг, надо сначала всё организовать, а потом уже всех пригласить. Ну, то есть, подготовить столы, стулья, мясо, эль... а потом уже всех звать. Будет новый сайт, на котором будет раздел, посвящённый Традиционализму - замечательно. Мы предложим от себя материалы для этого раздела (хотя что там предлагать - бери с Сатанбаала и заливай). Я лично притащусь на новый форум и поучаствую в дискуссиях. Но только тогда, когда всё это будет.
3. На данной момент уже существует проект, который подразумевает объединение сатанистов разных направлений - называется Легион AVE SATAN. И у этого проекта хотя бы адекватные и реалистичные задачи - привлечение новых людей, молодёжи, и обучение оных основам сатанизма с учётом существования различных направлений. Почему бы просто не присоединиться, как это сделал я?
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вт янв 08, 2019 10:19

timodos писал(а):Zib Zombie писал(а):
> Вообще следует изменить сам подход к тем кто сатанизмом интересуется в т.ч. и в интернет
> среде
Zib Zombie писал(а):
> создавая максимальный охват и не отбрасывая вообще никого, кроме откровенных и неподдающихся
> дрессуре долбоебов.
Полностью поддерживаю. Я сатанизмом заинтересовался не так давно, но что-то не вижу реальных путей вхождения в сатанинскую общность. Вы как-будто за забором высоченным и даже калитки в нём нет.

Не правда, калитку мы давно соорудили - хотя бы вот этот сайт. Читай, общайся, знакомься... чем тебе не вхождение в общность. Что мешает-то? Мы вроде не кусаемся)

Для тех, кто не пролазит в калитку - есть ворота:
Aizavar писал(а):3. На данной момент уже существует проект, который подразумевает объединение сатанистов разных направлений - называется Легион AVE SATAN. И у этого проекта хотя бы адекватные и реалистичные задачи - привлечение новых людей, молодёжи, и обучение оных основам сатанизма с учётом существования различных направлений.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вт янв 08, 2019 13:14

Aizavar писал(а):Source of the post Но если ты мне укажешь на христианский катехезис, в котором пишется что-нибудь в роде: "одна свечка за здравие лечит только от простуды и гриппа, две - от пневмонии и язвы, три - от триппера и импотенции" - с большим интересом ознакомлюсь с подобной работой)

Ни один катехизис для этого не предназначен. Он для того, что упростить по-максимуму понимание основных положений религиозной системы, а не для доведения оной до абсурда. Для этого есть идиоты, которых везде навалом - и в сатанизме в том числе: "зарежь рыжую курицу, и будет тебе блигосклонность Маши Пупкиной из 9-го "Б"; разбей на кладбище крест и обоссы могилу - Сатана даст тебе силы победить хулигана Вовку Бякина из соседнего двора. А если на обоссанной могиле, рядом с разбитым крестом трахнешь Машу Пупкину, а потом подожжёшь ближайшую церковь, в которую ходит Вовка Бякин со своими родителями, то станешь Демоном Адским и будешь в Аду управлять Печами Адскими, где жарятся негодные х-тиане!"
Такое есть везде, потому что идиотов везде хватает. И что теперь, отказаться от написания катехизисов из-за них? Окуклиться в своей "зоне комфорта", т.к. вокруг грязь и мерзость тупого народишки? Позиция не нова, на её основе всякие-разные скиты и монастыри появились - давно, ещё до Царя Гороха.
В общем, ничто не ново под Луной. Ни идиотизм людей, ни стремление распространять идеи. Поэтому нужно не искать оправдания для своего ничегонеделанья в социальной сфере, а использовать для этого все возможные эффективные схемы и инструменты.
Если есть такое желание, конечно. Желание влиять на социум, а не только на горстку своих последователей, с восторгом внимающих каждому твоему мудрому слову и откровению.
Aizavar писал(а):Source of the post Но попробуем конкретизировать её.

Давай попробуем.
Aizavar писал(а):Source of the postДать перспективу развития - это такая же туманная и размытая цель, как и сатанинское государство. Оно может быть численным (тех, кто называет себя сатанистами - становится больше)

Изначально даётся вполне верная вводная: распространять идеи САТАНИЗМА для того, чтобы САТАНИСТОВ становилось численно больше.
Согласен с этим. Как и с тем, что подобная цель доступна лишь на основе ОБЩЕЙ для сатанизма идеологии и ОБЩЕЙ для сатанистов ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ. Однако, это реальная проблема, т.к. реально нет ни первого, ни второго.
Я предлагаю их создать - и идеологию, и государство. Не логично, да?
Aizavar писал(а):Source of the post финансовым (сатанисты стали больше зарабатывать)

В формате государства-таки можно достичь этой цели, потому что государства для этого и создаются - для улучшения благосостояния граждан и увеличения своей территории, в т.ч. посредством идеологического влияния.
В формате "локальной организации" тоже можно добиться этого. Но лишь для членов этой организации, а не для всех сатанистов - а ведь именно это и есть наша изначальная цель, не так ли?
Aizavar писал(а):Source of the post структурным (сатанисты учредили парламент, выбрали генсека, казначея, утвердили членские взносы)

Да, это обязательные условия эффективного развития государства. То же должно быть сделано и в любой организации, но - только для её членов. Не для всех.
Aizavar писал(а):Source of the post и, наконец-то, оно может быть идейным (сатанинские взгляды на мир становятся яснее, последовательнее, обоснованнее и в большей степени соответствуют объективной действительности, чем прежде).

Конечно же! Но тут тоже проблема, озвученная мной выше - нет ОБЩЕЙ "идейной базы". Есть сатанинские идеи, относящиеся к разным "граням" сатанизма, развиваемые различными организациями и отдельно взятыми сатанистами. И я не вижу иного способа для её создания и гармоничного и естественного развития кроме создания ОБЩЕГО ДЛЯ ВСЕХ "идеологического базиса" и площадки, на которой он будет развиваться и улучшаться в процессе "борьбы частностей" в формате "единства основ".
Основа у всех нас одна - Сатана. Это реально так, потому что даже я - материалист и как следствие - атеист, не отрицаю существование и влияние на Мир сущности более высокого порядка, нежели человек. Разногласия же между "личностными" и "безличностными" сатанистами заключаются лишь в отношении к сущности, называемой нами Сатаной, и в подходах и принципах наших с ним взаимоотношений. А это НЕ ПРИНЦИП, это лишь частности, которыми и должны, по идее, отличаться идеологии каждой конкретной сатанинской организации.
Так что пускай они эти "частности" отстаивают в конкурентной борьбе с себе подобными. В борьбе методологии, которая улучшает и углубляет понимание. А не на уничтожение, которое не несёт ничего, кроме ослабления и разрушения.
Aizavar писал(а):Source of the post Для каких из названных направлений развития может быть полезно объединение с варраксистами (их ещё найди попробуй) и лавеистами?

Неверная посылка. Традиционалисты не должны объединяться ни с кем, т.к. это разрушит организацию ИС. Они должны признать, что "не-традиционалисты" - не враги, которых надо уничтожать, а свои по сути, т.е. сатанисты.
Вы это делаете: и ты, заявляя
Aizavar писал(а):Source of the post Чего же это не сатанист? Сатанист.

и Дазарат, неоднократно говоривший подобное.
Так в чём проблема, мешающая объединению на одной общей площадке, на одной общей идеологической платформе?
Aizavar писал(а):Source of the post Для увеличения численности? Возможно.

Да, возможно вполне.
Aizavar писал(а):Source of the post Для финансов? Сомнительно, но допустим.

Несомненно, если экономика ресурса будет грамотно оформлена и структурирована. "Целевая аудитория" весьма обширна, если ей предоставить необходимое, финансы появятся.
Aizavar писал(а):Source of the post Для структуры? Пожалуй, что да

Для какой? Для структур, входящих в государство организаций, не изменится ничего, чего они не захотят и не решат лично изменить. Предполагается, что структуры эти, ИС в том числе, будут автономными и независимыми, так что государство не будет иметь ни права, ни возможностей влияться на их политику, в т.ч. и административную.
Ну а структура государства? Таки да! - это будет ему полезно: будет улучшаться административное управление, но главное - будет совершенствоваться "идеологическая база" именно САТАНИЗМА, а не его "частных случаев" - традиционализма, лавеизма или варраксизма.
Aizavar писал(а):Source of the post Для идеологии? НЕТ!

Как же нет, если да? Что-либо углубляется, совершенствуется, расширяется, и как следствие - улучшается лишь в конкурентных условиях. Это факт, подтверждённый практикой многих тысяч лет. Но это верно, если система не является идеальной.
Ты как, считаешь традиционализм идеальным, в развитии не нуждающемся? Если да, то разговор бессмысленен.
Если нет, то конкуренция необходима как воздух.
Aizavar писал(а):Source of the post Потому, что сейчас хотя бы часть сатанизма говорит, что эгрегор+архетип - это не Сатана, а шизотерическая хрень.

Никто так не говорит, даже Варракс. Он говорит о сатанисте, а не Сатане. И для некоторых сатанистов оно так и есть, т.к. и эгрегор, и архетип, это феномены человеческого бессознательного - индивидуального и коллективного, что безусловно присутствует в любом человеке, как бы он себя не идентифицировал.
А ты считаешь, что сатанист не коллективное/социальное существо? Ты считаешь, что принципы и законы психологии к нему неприменимы? Или ты считаешь сами эти законы ошибочными... чот я запутался=(
Aizavar писал(а):Source of the post А при объединении с варраксоидами нам придётся признать, что варраксизм не хуета, а тоже мнение.

Мнение такое мнение. Оно может быть и хуетой и годнотой, в зависимости от обоснованности. А это проясняется лишь в полемике, полемике корректной и аргументированной, где полемисты считают друг-друга равными, а не мерзкими хуеплётами, должными быть уничтоженными любой ценой и любыми средствами. Чтобы убрать такое отношение к оппоненту, нужна общая базовая идеология. Пока её не будет, будет продолжаться война на уничтожение. Уничтожение своих, на радость белосветникам.
Хочешь этому способствовать? Или хочешь остановить?
Определись.
Aizavar писал(а):Source of the post И не останется в ру.сатанизме тех, кто будет прямо называть хуйню хуйнёй. А это не развитие, а деградация.

Никто не запретит традиционалисту аргументированно доказать ошибочность постулатов лавеизма или варраксизма. Но если аргументы будут базироваться на генитальном уровне, это будет жёстко пресекаться. Потому что срать в обществе порядочных людей, уважающих себя и своих оппонентов, неприемлемо.
Хочется срать? Идите домой, там есть сортир. Туда и опорожняйтесь на здоровье.
Aizavar писал(а):Source of the post А это не развитие, а деградация.

Деградация - срать на блюда и ссать в пиво на Тинге. Что бы с таким сделали наши традиционные предки?
Aizavar писал(а):Source of the post Поскольку здравый смысл не позволит нам принять и утвердить концепцию: "Земля, конечно, круглая, но если мыслить системно, то плоская".

Бля, ну определись уже - лавеисты и варраксисты, они сатанисты или нет?
Если да, то они видят Землю такой же круглой, как и традиционалисты. Если нет, продолжайте попытки сжечь этих еретиков.
Сам не ощущаешь противоречий в своих спитчах?
Aizavar писал(а):Source of the post Но сатанист отрицающий существование Сатаны

Какого Сатаны? Опиши его характеристики и свойства, чтобы получить основу для анализа и синтеза положительного или отрицательного вывода по вопросу существования чего-либо, либо отсутствия такового.
Пока не сформулируешь, до тех пор корректная дискуссия на мировоззренческие темы невозможна.
Aizavar писал(а):Source of the post отрицающий собственную связь с ним

В чём выражается эта связь? В чём она заключается? Что реализуется посредством её? Как её усиливать и углублять? В чём конечная цель этой вязи?
Вопросы риторические, заданные для того, чтобы показать - как я вижу течение корректной дискуссии, в которой оппоненты преследуют цель приблизить "истину", а не замочить хуеплёта.
Готов к такому формату?
Aizavar писал(а):Source of the post Очевидно, что нельзя быть традиционалистом, оставаясь при этом лавеистом.

Очевидно. И такую цель никто из нас не преследует.
Наша цель, чтобы в т.ч. и ты определился с отношением к лавеистам: свой он - сатанист, или чужой сраный выпердыш.
Aizavar писал(а):Source of the post Нельзя признать Сатану, продолжая его отрицать.

Ещё раз, для закрепления: какого Сатану? Как признать? В качестве кого? Для чего именно так признать, а не иначе?
И снова: вопросы риторические, отвечать мне не нужно.
Себе ответь.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Вт янв 08, 2019 17:31

Aizavar писал(а):Для тех, кто не пролазит в калитку - есть ворота:

Это не ворота, а крышка канализационного люка, которая моментально катапультирует любого желающего в ароматные недра еще неразведанных глубин анального отверстия. Выдержка из первой же статьи сего увлекательного ресурсу:

"Мы несем в себе постулаты развития и созидания . Идеалы блага , которые не иллюзорны , а полностью реальны . Мы очищены от понятий добра и зла , и каких то иллюзий грехов , они нам чужды. наш фундамент это естество , не ту в наших головах того что мы называем дара бога . Каждый для себя выбирает путь рождения и создания самого себя . И ведем свой мир только по своему пути."

Как принято говорить в таких случаях, оставляю авторскую орфографию и типо лексику. Сук, о таком пиршестве слова нужно заранее предупреждать, а то у меня изжога начинается от чтения таких опусов до обеда. Такое ощущение, что текст писала малолетняя экзальтированная дура, "развитие", "созидание", "идеалы блага" которые ессно "не иллюзорны" и прочие банальности и вода намешанные до кровавого словесного поноса.

Само-собой иллюстрации к статье в виде аниме-картинок с девочками в чОрных гриндерах и прочий бред. Чему там можно научиться читая такие статьи от малолетнее блондинко я хуй его знает, бо ясно видно, что "не ту в ее головах" ни только того, что она называет "даром бога" но и элементарного дара трезво оценивать свои знания и возможности. Однозначно нахуй такие креативы и такие ведуны своего мира по своему пути. Бля, дальше даж читать не стал.=((

Aizavar писал(а):3. На данной момент уже существует проект, который подразумевает объединение сатанистов разных направлений - называется Легион AVE SATAN. И у этого проекта хотя бы адекватные и реалистичные задачи - привлечение новых людей, молодёжи, и обучение оных основам сатанизма с учётом существования различных направлений. Почему бы просто не присоединиться, как это сделал я?

Внимательно прочитал их программный документ тэкскать:

"Сатанизм — это не религия, поскольку в нем отсутствует вера."

"Сатанизм — это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знаниям, а не к вере."

"Все это объединяется под идеей следования Тьме, которая олицетворяет изменение, развитие и свободу."

Далее, на правах эдакого оксюморона, одиноко красуются тезисы ИС, выступающей в качестве единственной организации партнера, про "широкое распространение идей Традиционного Сатанизма".

На мой взгляд идейное наполнение платформы желающей на равноправной основе свести на одной площадке сатанистов разных направлений, должно выглядеть совершенно иначе. Вот ты, например, получается подписался ровно под тем, что является прямой антитезой к твоим же собственным убеждениям. Где прямо декларируется, что сатанизм не религия, что сатанизм - это в первую очередь самостоятельное мышление, отрицание догм, стереотипов и т.п. банальный бред. А объединение предлагается на основе идеи о том, что Тьма олицетворяет изменение, развитие и свободу. Ну прям практически цитата из ЛаВея.=)

Aizavar писал(а):1. Подобным уже занимались и ни раз

В чем заключается тезис? Занимались и не получилось, следовательно это принципиально невозможно? Или занимались, но сатанизм сам по себе, в силу своих непреодолимых свойств, неспособен превратиться в мало-мальски массовый проект под эгидой единой платформы, ибо нехуй? Тут видишь какое дело, Aizavar, здоровый скептицизм, он как дыра в жопе - есть у каждого. Есть он и у меня, и я этот скептицизм и неизбежно сопутствующие ему опасения, будь уверен, в определенной форме уже высказал. Но тут какое дело, в таком проекте, как и в любом требующем знания и опыта деле, как нигде важна роль личности, а не само по себе высокое намерение.

Да, такую платформу много кто хотел создать и до этого, но тут недостаточно одного желания, нужны, как я уже сказал, соответствующие делу навыки и опыт. В конечном итоге грань, отделяющая салат Цезарь от говна с сухарями прикрытого салатным листом, заключается только в несколько иных ингредиентах и наличии чувства меры, несомненно присущего искусству шеф-повара. Я это собсна к чему, данное начинание можно обвинять в чем угодно, кроме одного -отсутствия опыта и чувства меры у того, кто является инициатором данного процесса. По крайней мере у меня есть веские основания предполагать, что он совершенно точно не станет класть в это блюдо откровенного говна.

Aizavar писал(а):Я лично притащусь на новый форум и поучаствую в дискуссиях.

Буду рад видеть, на самом деле, на текущий момент это наиболее разумный и конструктивный ответ на озвученное предложение, на мой взгляд не требующий никаких иных уточнений и каких-либо обязательств.

timodos писал(а):Полностью поддерживаю. Я сатанизмом заинтересовался не так давно, но что-то не вижу реальных путей вхождения в сатанинскую общность. Вы как-будто за забором высоченным и даже калитки в нём нет.

Это давняя проблема, и для ее решения необходимо эту самую калитку прорубить, а петли регулярно смазывать, дабы не заржавели. От себя могу сказать, что на создаваемом сейчас ресурсе такой раздел для интересующихся со временем непременно появится и функционировать он будет по озвученным ранее правилам, а возможно и более лояльным.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Чт янв 10, 2019 15:41

Zib Zombie писал(а):Source of the post Таким образом, в сложившихся условиях малочисленность и дезорганизованность с высокой степенью вероятности ведут к полному бесправию и запрету на любую легальную деятельность сатанистов в РФ уже в самом обозримом будущем. Вместе с тем, деятельность РПЦ создает в обществе, особенно в среде молодежи, обратный тренд, складывающийся из резкого неприятия ее деятельности и насаждаемой ею же идеологии.

Мне кажется, организованность как раз-таки позволит взять и прихлопнуть все сатанистов скопом в наших условиях. Ну если их не будет несколько миллионов серьезно настроенных. Или хотя бы десятков тысяч. Гораздо более серьезные организации прикрыли, типа Свидетелей Иеговы.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Чт янв 10, 2019 20:59

Desmodus писал(а):Ни один катехизис для этого не предназначен. Он для того, что упростить по-максимуму понимание основных положений религиозной системы, а не для доведения оной до абсурда. Для этого есть идиоты, которых везде навалом - и в сатанизме в том числе

О чём я и говорил - чернь сама прекрасно справится с созданием "версии для себя". Хорошо, что хоть в этом ты теперь со мной согласен.

Desmodus писал(а):Изначально даётся вполне верная вводная: распространять идеи САТАНИЗМА для того, чтобы САТАНИСТОВ становилось численно больше.
Согласен с этим. Как и с тем, что подобная цель доступна лишь на основе ОБЩЕЙ для сатанизма идеологии и ОБЩЕЙ для сатанистов ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ. Однако, это реальная проблема, т.к. реально нет ни первого, ни второго.
Я предлагаю их создать - и идеологию, и государство. Не логично, да?

Да, нелогично. И вот почему:
Что бы распространить идею необходимо выполнить всего два условия:
а) реципиент распространения должен ознакомиться с идеей.
б) реципиент распространения должен эту идею понять.
А для того, что бы означенный реципиент не только был в курсе наших идей, но и пополнил собой наши ряды, необходимо выполнить ещё одно, третье условие:
в) реципиент распространения должен с представленной идеей согласиться.

Условие "а" подразумевает пропаганду, а точнее её технические методы - рекламу, попросту говоря.
Условие "б" подразумевает понятное изложение идей.
Условие "в" подразумевает убедительность (для аудитории!) наших доводов.

И это всё. Никаких особых структур для этого не нужно (тем более в наш век информации, когда восьмилетние девочки ведут каналы на ютуб про то, чем занимаются после уроков, и не только ведут, но и имеют тысячи подписчиков). И общая идеология для этого тоже не требуется. Ибо нахуй она для этого не нужна общая.

Desmodus писал(а):В формате государства-таки можно достичь этой цели, потому что государства для этого и создаются - для улучшения благосостояния граждан и увеличения своей территории, в т.ч. посредством идеологического влияния.
В формате "локальной организации" тоже можно добиться этого. Но лишь для членов этой организации, а не для всех сатанистов - а ведь именно это и есть наша изначальная цель, не так ли?

То есть цель именно в том, что бы бабла поднять? Ну, теперь по крайней мере ясно к чему разговор. Только это... зачем нам там сатанизм? Может лучше христианскую секту замутим, а? Там и бренд раскрученный, и целевая аудитория больше... и менты гоняться не будут. Это однозначно больше бабла принесёт.

Desmodus писал(а):Конечно же! Но тут тоже проблема, озвученная мной выше - нет ОБЩЕЙ "идейной базы". Есть сатанинские идеи, относящиеся к разным "граням" сатанизма, развиваемые различными организациями и отдельно взятыми сатанистами. И я не вижу иного способа для её создания и гармоничного и естественного развития кроме создания ОБЩЕГО ДЛЯ ВСЕХ "идеологического базиса" и площадки, на которой он будет развиваться и улучшаться в процессе "борьбы частностей" в формате "единства основ".
Основа у всех нас одна - Сатана. Это реально так, потому что даже я - материалист и как следствие - атеист, не отрицаю существование и влияние на Мир сущности более высокого порядка, нежели человек. Разногласия же между "личностными" и "безличностными" сатанистами заключаются лишь в отношении к сущности, называемой нами Сатаной, и в подходах и принципах наших с ним взаимоотношений. А это НЕ ПРИНЦИП, это лишь частности, которыми и должны, по идее, отличаться идеологии каждой конкретной сатанинской организации.
Так что пускай они эти "частности" отстаивают в конкурентной борьбе с себе подобными. В борьбе методологии, которая улучшает и углубляет понимание. А не на уничтожение, которое не несёт ничего, кроме ослабления и разрушения.

Ну так оно всё сейчас вот так и происходит, как ты предлагаешь. Это одному тебе какая-то борьба на уничтожение мерещится лишь потому, что тебе сказали "ты не прав". У тебя что, злой Дазарат стоит под дверями с топором и мрачно бубнит: "уверуй в личностного Сатану или умру"? Нет, дискутируем на форуме, при том достаточно культурно - даже на хуй до сих пор никто послан не был. Чего же тебе не хватает?

Desmodus писал(а):Традиционалисты не должны объединяться ни с кем, т.к. это разрушит организацию ИС.

Desmodus писал(а):Так в чём проблема, мешающая объединению на одной общей площадке, на одной общей идеологической платформе?

Так объединяться или не объединяться? Ты как-то определись уже)

Desmodus писал(а):Для какой? Для структур, входящих в государство организаций, не изменится ничего, чего они не захотят и не решат лично изменить. Предполагается, что структуры эти, ИС в том числе, будут автономными и независимыми, так что государство не будет иметь ни права, ни возможностей влияться на их политику, в т.ч. и административную.
Ну а структура государства? Таки да! - это будет ему полезно: будет улучшаться административное управление, но главное - будет совершенствоваться "идеологическая база" именно САТАНИЗМА, а не его "частных случаев" - традиционализма, лавеизма или варраксизма.

Да запарил ты со своим государством! Где государство это? С какими странами граничит? Покажи на карте мира! Как, блять, бесит уже этот малолетний понт - называть государством сраный форум в интернете. Ты ж взрослый человек, лет под сраку, какое, блять, государство? Единственный путь к созданию государства в наше время - это сепаратизм. А сепаратизм - это локальная война за независимость территории и последующие десятилетиЯ существования в формате непризнанной республики, с перманентной экономической жопой. Называй уже вещи своими именами - ты хочешь большой и посещаемый сайт с форумом.

Desmodus писал(а):Как же нет, если да? Что-либо углубляется, совершенствуется, расширяется, и как следствие - улучшается лишь в конкурентных условиях. Это факт, подтверждённый практикой многих тысяч лет. Но это верно, если система не является идеальной.
Ты как, считаешь традиционализм идеальным, в развитии не нуждающемся? Если да, то разговор бессмысленен.
Если нет, то конкуренция необходима как воздух.

Традиционализм, конечно же, не идеален и нуждается в развитии. Но с чем в том же лавеезме нам конкурировать в плане идеологии? Ну с чем? С Варраксом в чём конкурировать? Выдать ещё более квазинаучную и нелепую мысль, чем он выдаёт? Побить рекорд его шизы? Cпacибo, но что-то не хочется.

Desmodus писал(а):Никто так не говорит, даже Варракс. Он говорит о сатанисте, а не Сатане. И для некоторых сатанистов оно так и есть, т.к. и эгрегор, и архетип, это феномены человеческого бессознательного - индивидуального и коллективного, что безусловно присутствует в любом человеке, как бы он себя не идентифицировал.
А ты считаешь, что сатанист не коллективное/социальное существо? Ты считаешь, что принципы и законы психологии к нему неприменимы? Или ты считаешь сами эти законы ошибочными... чот я запутался=(

"Сатана - это эгрегор+архетип" - говорит Варракс. "Нет, это шизотерическая хрень" - говорим мы.

Что бы ты не запутывался, по порядку:
Эгрегор - шизотерическая, не известная науке (в том числе и психологии) хрень. Однако, не известная науке хрень, при этом, хорошо известна всевозможным йогам, шизотерикам, последователям БЛавацкой и тем, кто хочет быть сатанистом, оккультистом, язычником или кем-то ещё, но при этом, зачем-то, продолжать считать себя атеистом. Впрочем, не малая часть этой публики хорошо известна психиатрам, но это, полагаю, скорее аргумент "против", чем "за".

Архетип - известная психологии хрень, но сомнительная (с точки зрения самой психологии) и вызывающая много споров и критики. Но важнее иное - ни один психолог (если не считать психологом Варракса и иже с ним) никогда не включал в классификацию архетипов некий загадочный "архетип Сатаны". То есть архетипа Сатаны не существует даже с точки зрения тех психологов, которые всё ещё верят в архетипы.

Desmodus писал(а):Мнение такое мнение. Оно может быть и хуетой и годнотой, в зависимости от обоснованности. А это проясняется лишь в полемике, полемике корректной и аргументированной, где полемисты считают друг-друга равными, а не мерзкими хуеплётами, должными быть уничтоженными любой ценой и любыми средствами. Чтобы убрать такое отношение к оппоненту, нужна общая базовая идеология. Пока её не будет, будет продолжаться война на уничтожение. Уничтожение своих, на радость белосветникам.
Хочешь этому способствовать? Или хочешь остановить?

Ты что-то принял, да? И не отпускает? Так ты подожди, пока отпустит, а потом уже пиши. А то пиздец какой-то - то государство у тебя, то война на уничтожение... зелёные черти за тобой ещё не гоняются?

Desmodus писал(а):Никто не запретит традиционалисту аргументированно доказать ошибочность постулатов лавеизма или варраксизма. Но если аргументы будут базироваться на генитальном уровне, это будет жёстко пресекаться. Потому что срать в обществе порядочных людей, уважающих себя и своих оппонентов, неприемлемо.
Хочется срать? Идите домой, там есть сортир. Туда и опорожняйтесь на здоровье.

А кто именно будет решать, что является достаточным уровнем аргументации? Или ты вот этим абзацом сейчас продемонстрировал как надо правоту доказывать? *смайлеГ*

Что-то тебя прям жёстко понесло в копро-тему. Это предпочтения такие или просто о наболевшем?

Desmodus писал(а):Бля, ну определись уже - лавеисты и варраксисты, они сатанисты или нет?
Если да, то они видят Землю такой же круглой, как и традиционалисты. Если нет, продолжайте попытки сжечь этих еретиков.
Сам не ощущаешь противоречий в своих спитчах?

Да я давно определился - они сатанисты. Но это не значит, что они правы. Вон у товарищей дочка - три года. Человек ли она? Да, человек - несомненно. Но это не повод считаться с её мнением о мире, ибо мнение это ничтожно. И я не буду советоваться по вопросам идеологии ни с трехлетними детьми, ни с Варраксом, ибо ни дети, ни Варракс, ничего путного о сатанинской идеологии сказать не способны. Так понятнее?

Desmodus писал(а):Какого Сатаны? Опиши его характеристики и свойства, чтобы получить основу для анализа и синтеза положительного или отрицательного вывода по вопросу существования чего-либо, либо отсутствия такового.
Пока не сформулируешь, до тех пор корректная дискуссия на мировоззренческие темы невозможна.

Весь сайт об этом - читай, пытайся осмыслить, а когда будешь готов - вернёмся к этому вопросу.

Desmodus писал(а):Наша цель, чтобы в т.ч. и ты определился с отношением к лавеистам: свой он - сатанист, или чужой сраный выпердыш.

Да я давно определился с этим - он свой. Свой сраный выпердыш)

Desmodus писал(а):Ещё раз, для закрепления: какого Сатану? Как признать? В качестве кого? Для чего именно так признать, а не иначе?
И снова: вопросы риторические, отвечать мне не нужно.
Себе ответь.

А почему ты считаешь, что я себе эти вопросы не задавал и не находил на них какие-то ответы, которые меня на данном этапе устроили? Вот просто - ПОЧЕМУ ты так считаешь? Потому, что я не согласен с твоей концепцией "сатанинского государства"? *смайлеГ*

Zib Zombie писал(а):Само-собой иллюстрации к статье в виде аниме-картинок с девочками в чОрных гриндерах и прочий бред. Чему там можно научиться читая такие статьи от малолетнее блондинко я хуй его знает, бо ясно видно, что "не ту в ее головах" ни только того, что она называет "даром бога" но и элементарного дара трезво оценивать свои знания и возможности. Однозначно нахуй такие креативы и такие ведуны своего мира по своему пути. Бля, дальше даж читать не стал.=((

И хотелось бы сказать, что всё не так, но, бля... всё так. И я тоже не в восторге от легионовского паблика - даже не читаю его, дабы нервы лишний раз не трепать. Но знаешь почему я не борюсь с той дичью, которая там происходит? Потому, что я тоже вёл паблик, и пытался писать там умные, идеологически выверенные посты. И знаешь что? Было у меня две тысячи подписчиков и полтора человека, которые пополнили наши ряды - и это за несколько лет. А это "малолетнее блондинко" притаскивает ДЕСЯТКИ интересующихся КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. И этим десяткам интересующихся уже совсем другие люди поясняют за сатанизм. И поясняют, уж поверь, совсем не те вещи, которые пишутся в паблике. Так что не суди о книге по обложке - Легион не в паблике)

Zib Zombie писал(а):В чем заключается тезис? Занимались и не получилось, следовательно это принципиально невозможно?

Нет. Тезис в том, что этим занимались и не получилось, снова занимались и снова не получилось, потом опять занимались и опять не получилось. Поэтому прежде чем впрягаться в эту повозку, которая прошлые 100500 раз не сдвинулась с места, я хочу увидеть подробное изложение, ЧТО ИМЕННО в этот раз будет иначе, из-за чего на этот раз всё должно получится. Аргумент "мы лучше, чем предыдущие пытающиеся" лично меня не убеждает.

Zib Zombie писал(а):По крайней мере у меня есть веские основания предполагать, что он совершенно точно не станет класть в это блюдо откровенного говна.

То есть вот то откровенное говно, которое он тут уже понаписал, в конечное блюдо добавлять он не станет? Прекрасно - ты меня прям успокоил)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 11, 2019 12:37

мы строим сатанистский портал, рассчитанный на всех - и на сатанистов, и на левопутстов, и на противников и первых и вторых.

Изложу свою позицию конкретно и по пунктам.
1.Не устали делать порталы? Только ленивый уже не делал порталов. Толку? Разве что ностальгия. Впрочем, был бы рад. Я люблю поностальгировать.
2.Есть мнение, что ежели свести вместе русского поцреота с бандеровцем, то начнётся срач, а отнюдь не разработка каких-то там идей. Сатру со срача начал, в сраче пребывал, и срачем закончил. Таки яркий пример.
3.Я пока не страдаю потерей памяти, и прекрасно помню, как именно была реализована Святая Идея Сатанинского Согласия. И не мной она была так реализована. Мне напомнить, как именно, или не надо?
4.Модно сейчас рассуждать о том, какой я догматик и ищу еретиков. Увы- не я это придумал. Это было сделано российской олдскул. Что изменилось? Образ мыслей? Я в это не верю. И у меня есть на это все основания.
5.Я понимаю, для чего создаётся портал вида православие точка ру, или там высеры какого-нибудь Навального, да не суть. Я не понимаю, для чего оно нам. Стыдливую отмазку "для общения" я считаю несерьёзной. Щас полно, где пообщаться. Из любой точки мира, да.
6.Я убеждён, что все(!) порталы такого рода создаются для массового распространения определённых идей. И, когда Варракс занимался критикой многочисленных тогдашних еретиков на своём ресурсе- он занимался именно этим, только именуя оный процесс "Я просто помогаю другим осознать себя сатанистами". Ну, примерно как коммуняки помогали людям осознать себя большевиками.:) И в этом плане разница между ресурсом Варракса, бывшим сатру, ресурсом Просвы и православием точка ру равна нулю. Просто православие точка ру срёт мне в уши более откровенно.
7.Меня бесит позиция вида "Я личность, я сам по себе, мне похуй на все эти организации, ибо оно для быдла и тупых хуманов- но я в то же время за конституцию, и не желаю, чтобы меня выебли в жопу дубинкой товарищи с восмиконечными крестами в петлицах". Заебись- сам не хочу. Но что им противопоставить? Конкретно? Портал? Сатанинское самосознание? Выебут ведь- к гадалке не ходи. И будет нам меритократия во все места.
8.Почему? Потому что для того, чтобы жопы высокоинтеллектуальных анхуманических личностей оставались в тепле, нужно изменить среду. Пространство идей, так сказать. А как? Меня тут упрекают, что ИС малого достигла- и оно верно. Но мы есть, в отличие от упомянутой тут "Сатанинской Церкови РФ", которые лизали сраку РПЦ и Путину как могли, но только чего-то не помогло. Белосветничество- страшная сила; тут мало бородатых большевистски настроенных хуёв с винтовками, Вольтеров и прочих Докинзов. Его атеизмом не победишь, пойми это. И уж тем более- литературным образом.
9.Потому что победить идею может только другая идея, уж прости за отсылку к КО. Какая? Готов обсудить. Впрочем, методы предлагаемые сейчас, вызывают у меня смутные сомнения.
10.Я никогда не одобрял всего этого "разделения на два круга посвящённых", в котором якобы(!) достигшие просветления просто хитро управляют быдлом. Мне кажется, что идея должна быть единой и доступной для всех- а различным лишь уровень понимания. Упомянутый "Катехизис"- отнюдь не "христианство для быдла"; каждое слово в нём выстрадано лучшими умами своего времени, и за любым этим словом стоит реальная религиозная философия, по своему уровню, увы, сильно превосходящая нашу. Они верили в то, что делали и писали. Ну а то, что оно при этом понятно и бабе Маше- это их заслуга, а не косяк.
А потому, Десм, задаю, опять же, простые вопросы:
1.Существует ли сатанинское движение, или есть просто всякие личности, которым похуй и только попиздеть?
2.Если нет- нафига сотрудничество? Если да- каких конкретных целей планируется достичь?
3.Какими методами? Вообще, оно нам надо?
4.Насколько оно реально?
5.Какова конкретная ползьза от сотрудничества?
6.Ужоснах, чего вы там вообще хотели достичь двадцать лет назад? Пообщаться?

А пока оные вопросы не разрешены- всё это Стандартный Сатанинский Трёп и, уж извини меня, какая-то наивность что с твоей, что с моей стороны. А я от него устал, честно.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт янв 11, 2019 13:37

dazarat писал(а):Source of the post 1.Существует ли сатанинское движение, или есть просто всякие личности, которым похуй и только попиздеть?

Есть и то и другое - ИС и всё остальное ру.сат.сообщество. И есть третья позиция: свести первых и вторых вместе и сообща, на основе "локального движения ИС", выработать фундамент для "глобального общесатанинского движения ру.сатанизма".
Тем, кому "попиздеть", на самом деле не "похуй". Хотя соглашусь, есть и такие. Объединением и конструктивным взаимодействием "похуисты" утилизируются, и ру.сатанизм усиливает свои позиции креативными "пиздунами", решившими сменить пиздёжь на действия.
dazarat писал(а):Source of the post 2.Если нет- нафига сотрудничество? Если да- каких конкретных целей планируется достичь?

На первую часть, см. ответ выше. На вторую часть я неоднократно отвечал в процессе этого обсуждения.
dazarat писал(а):Source of the post 3.Какими методами? Вообще, оно нам надо?

Созданием "общесатанинской платформы" на основе ТС, дополненной и расширенной непротиворечивыми идеологемами ЛаВея и Варракса. И распространением этой общей идеологии посредством современных коммуникационных технологий, реализованных на нашем портале.
Нам это надо. Надо ли вам, решите сами.
dazarat писал(а):Source of the post 4.Насколько оно реально?

Вполне реально. При взаимном непротивлении сторон(с).
Формат "виртуального государства" неоднократно реализован другими, поэтому прецеденты есть и они жизнеспособны.
Формат "реального государства" (с урезанным до минимума функционалом, конечно же) тоже реализован: В мире насчитывается несколько десятков никем не признанных микрогосударств наподобие Силенда. Часть из них существует только в воображении основателей, другие и впрямь имеют вполне осязаемую территорию.
dazarat писал(а):Source of the post 5.Какова конкретная ползьза от сотрудничества?

Уже отвечал на этот вопрос. Неоднократно.
dazarat писал(а):Source of the post 6.Ужоснах, чего вы там вообще хотели достичь двадцать лет назад?

Кого это вообще сегодня ебёт? Прошлое должно оставаться в прошлом.

Ждал твоего ответа, чтобы завершить обсуждение. Больше ничего по этому вопросу писать не намерен.
Контакты мои у тебя есть, чего конкретного надумаешь - веллкам.
Удачи всем.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 12, 2019 04:43

И распространением этой общей идеологии посредством современных коммуникационных технологий, реализованных на нашем портале.

Пропагандой. Так оно называеццо. Я рад, что ты наконец открыто произнёс это стыдное слово "секс", хотя и посредством длинного предложения. Но согласен с самой идеей- почему нет? Я- просто стыдливости не люблю.

Созданием "общесатанинской платформы" на основе ТС, дополненной и расширенной непротиворечивыми идеологемами ЛаВея и Варракса.

Хорошо. Но рассмотрим это, опять же, практически. Лавеизм- не спорю, раскручен, развит что у нас, что за рубежом. Хотя и там всё непросто- Исс, вон, тебе расскажет, он любит Америку и следит вроде как. Отсюда у меня и вопрос- "лавеизм" какого толка? Но допустим.
Но Варракс? Он- труп. Во всех смыслах. Он больше не дедушка чего-то там. Потому что на вопрос "как ты относишься к Варраксу" следует ответ среднестатического современного сатаниста вида "А кто это?". Отсюда и следующий вопрос и от меня лично, и думаю, не только от меня - в чём разумный смысл учитывания Варракса вообще? Или ты считаешь ценными сами его идеи? Хорошо, изложи какие. На мой взгляд, его вклад- антиклерикализм, не дотягивающий даже до коммунячьего уровня, эзотерика образца 90-ых, сатанинские эвфемизмы, которыми вы и поныне заменяете слово "секс", как я писал выше. Вместе с тем, есть т.н. "дьяволопоклонники" (к вопросу о еретиках, да)- которые гораздо сильней,- и которых сильно больше, чем Варракса- с ними вот стоит, как ты матерно выражаешься, создавать "общесатанинскую платформу"? Или как? Лавеизм- понимаю. Их много. Они достигли там больше, чем мы здесь. Они оказывают влияние на значительную часть сатанинского сообщества. Спору нет. Есть повод обсудить и договориться- ну, на мой взгляд. Но почему Варракс? Почему не имеющийся реал? Признайся- ты некромант?

Формат "виртуального государства" неоднократно реализован другими

Я не спорю в очередной раз. Вот так: https://vk.com/newdvr , вливайся. Или скинемся на морскую платформу? Или сразу- анархическая республика в Гуляйполе? Хотя последнее, похоже, не наш случай- ибо аффтор идеи, во-первых, её имел, во-вторых, донёс оную до бородатых хуёв с винтовками, проявив разумность-системность-инвольтацию, а именно ориентируясь на реальные нужды оных хуёв, а в третьих, всё равно всё прогадил. Предлагаемый тобой вариант- это, походу, то, что по ссылке, уж извини. И не то что бы я не согласен и со ссылкой, и с платформой, и с республикой. Но почему-то мне приходят в голову слова: "А давайте распишемся в своей импотенции". А я вот не хочу. У меня пока стоит, пусть и не так жосстко, как в молодости. Впрочем, давай. Вреда от этого нет. Хотя нет и пользы.

Кого это вообще сегодня ебёт?

Меня. Мне интересно.

Больше ничего по этому вопросу писать не намерен.
Контакты мои у тебя есть, чего конкретного надумаешь - веллкам

Ну вот- то за сотрудничество, то внутренняя эмиграция. Ты не злися. Давай за сотрудничество. Просто мне кажутся несколько, скажем так, странными твои конкретные предложения. Я, так сказать, ощущаю себя Алисой в стране чудес, до кучи совершившей прыжок через временной портал. Нам трудно друг друга понимать, потому что реальные задачи, стоящие сейчас перед ИС- они, ну, несколько иные. Практические задачи. Более приземлённые. Реальные и с реальными людьми. Не в ту пизду втыкнулся, так сказать, дискурс и прочий тренд. Короче:
1.Я вижу, что в сатанизме была изначально сделана системная ошибка вида "сколько санистов, столько и сатанизмов", в силу чего я щас, отписав тебе, пойду отписывать очередному хую, со "своим пониманием" и т.п. Каково оно? А хрен его знает. Любое. И думаешь, там, у него в голове, нету "непротиворечивых идеологем"? Что это вообще? Попадает народоволец в тюрьму. Его уголовщина, ессно, спрашивает- "За что"? Он- "За свободу, за волю". И уголовщина говорит: "Ёба! Понимаем. Мы тут все- за свободу, за волю." И христианин за свободу: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными"(с). Все согласны. Единство. Но есть небольшая разница между народовольцем, гопником и христианином. Не стану объяснять, какая- оно и так понятно.
2.Я вижу, что в силу самого наличия упомянутой системной ошибки сатанизм лжив и лицемерен, о чём я не раз уже говорил. Именно это лицемерие вызвало упомянутые варраксосрачи и прочее сатру. Именно поэтому и тут оное имеет место быть. Именно поэтому появились "подсатанники"- ввиду несоответствия идее реальной человеческой природе. Видишь, человеческую природу невозможно победить человеческими методами- о чём я уже тоже говорил. Пытались уже- христиане, деятели французской революции. Варракс твой изложил и пафосно объявил, сря на того же Мильхара, какой он "не сатанист" и вообще "хреновый пример" (Вы там добились согласия, я видел, да ). Спародировал? Да. Повторилось, как фарс. Рассел круче высирался на католицизм. Но проблема не в том даже, что Ницше умер, а бох неа. Проблема в том, что Рассел не учитывал человеческой природы и считал, что все ссут против ветра, а он один стоит вся в белом и красивая. На деле он тоже человек, и ссал на свои штаны- но при этом думал, что он неебический рационалист, и потому его штаны чистые. И искренне в это верил. И потому тоже обосрался.
3.У меня мало времени и много дел. В чём сотрудничество заключается конкретно? Нужно написать портал? Не вопрос, разберёмся. Нужно нарисовать флаг платформы сатанинского государства? Не проблема, вон фотожопер. Насаждать идеологию? Какую именно, как- цели, средства, методы? Прекращай уже этот варраксизм и не веди себя, как девочка, которой хочется и нахуй сесть, и целкой остаться- конкретику хуярь. Пока- не согласен. План- говно, на мой взгляд. Нужно подогнать идеи ИС подо все существующие сатанизмы? Здесь заебусь; тут нужен не Даз, а коллективный разум РАН РФ, а лучше аналогичной хуйни Америки- ибо, уж извини, есть разница в том, чтобы насрать, и в том, чтобы потом разгрести посредством лопаты.
4.Чисто потрепаться за сатанизм? Да не проблема. Я люблю в свободное время рассуждать на вечную тему вида "Как Нам Обустроить Россию". Звони, пиши. Сотрудничество. Кто ж против?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб янв 12, 2019 12:30

dazarat писал(а):Source of the post 4.Чисто потрепаться за сатанизм? Да не проблема. Я люблю в свободное время рассуждать...

Ок, как откроемся, я скину адрес. Зайдёшь к нам, потреплемся. Я тоже сюда буду заскакивать, мне это дело тоже нравится.
Договорились.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт янв 18, 2019 15:16

Да не вопрос.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт янв 18, 2019 23:37

dazarat писал(а):Source of the post 1.Я вижу, что в сатанизме была изначально сделана системная ошибка вида "сколько санистов, столько и сатанизмов", в силу чего я щас, отписав тебе, пойду отписывать очередному хую, со "своим пониманием" и т.п. Каково оно? А хрен его знает. Любое. И думаешь, там, у него в голове, нету "непротиворечивых идеологем"? Что это вообще? Попадает народоволец в тюрьму. Его уголовщина, ессно, спрашивает- "За что"? Он- "За свободу, за волю". И уголовщина говорит: "Ёба! Понимаем. Мы тут все- за свободу, за волю." И христианин за свободу: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными"(с). Все согласны. Единство. Но есть небольшая разница между народовольцем, гопником и христианином. Не стану объяснять, какая- оно и так понятно.

А в "язычестве", самом настоящем, тру-древнем-язычестве, разве не так было? В каждом городке или местности, свой главный бог, свой главный храм, своя космогония. Свои мифы и легенды. Ты же хочешь загнать всех в один лагерь, с вертухаями на вышках, чуть в сторону- стрелять без предупреждения.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб янв 19, 2019 11:27

Thorn писал(а):Source of the post Ты же хочешь загнать всех в один лагерь

Дык, о чём и речь: традиция языческой веротерпимости была уничтожена на корню традицией монотеистической вероНЕтерпимости. И теперь, как вижу, даже в сатанизме это стало традиционным и естественным.
Вот о чём надо думать, а не о том, как идеологически обосновать и тем самым уговорить девок сиськи оголить...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 19, 2019 12:40

А в "язычестве", самом настоящем, тру-древнем-язычестве, разве не так было?

Неа. Не так было. Своя космогония? Да- но единая по существу. Свои боги? Да- но боги, а не неведомая ёбаная хуйня. Свои ритуалы? Да- но ритуалы, а не пустопорожний трёп. И тех, которые особо сильно на богов выёживались- в том, тру-древнем язычестве, не стеснялись и выпилить. Ибо нехуй.

Ты же хочешь загнать всех в один лагерь, с вертухаями на вышках, чуть в сторону- стрелять без предупреждения.

Я хочу? Ты, друг мой, уже(!) в лагере. На вышках которого сидят вертухаи- на одной Путин, на другой Гундяев. И если они завтра прикажут тебе прыгать, то ты спросишь "Как высоко?" Почему? Потому что существующие, устоявшиеся структуры власти обладают простыми средствами принуждения твоей якобы свободной личности к любым действиям. А вот у всяких сатанинских орденов подобных средств нет. И получается, что твоя сатанинская свобода проявляется только там, где это не представляет опасности- здесь и сейчас, к примеру. Как говориться, тварь ли ты дрожащая, или право имеешь? А и то, и другое. В интернете или среди своих- право имеешь, да ещё и какое, ого. А перед лицом государства и РПЦ- тварь дрожащая. Два в одном, одновременно. На каковую позицию подлинные борцы за свободу, примерами коих изобилует история человечества, посмотрели бы с глубоким презрением. Впрочем, что это я на тебя тут накинулся? Не в тебе дело, а в простом факте- чтобы тебя не ебли и ты мог реализовывать свою свободу, нужно иметь силу. А сила- это мощная организация. А любая организация- это прежде всего определённая иерархия и управление. Даже если это отнюдь не армия или корпорация, а общество феминисток- всё равно в нём имеет место быть некая главная феминистка и соответствующие органы управления, диктующие рядовым членам общества определённую политику и пусть хоть самый общий, но всё же набор идей, побуждающие их к неким действиям и так далее. Если же дело обстоит не так, и люди просто общаются- то это не общество феминисток и не организация, а просто девочки встретились, чтобы выпить чаю под интересные разговоры на тему планируемого похода по магазинам.
Именно поэтому некогда гонимые феминистки сейчас- уважаемое движение (даже слишком, ага). А сатанинские имхоносцы- ну, просто неорганизованное стадо, которое опиздюлят трое гопников, а не то что аж целая РПЦ. И РПЦ не делает этого лишь в силу нашего ничтожества, ибо от деятельности того же Порошенко ей на пять порядков больше вреда, чем от деятельности всего российского сатанизма, вместе взятого.
Не ссы, в общем, Thorn, я на твоё личное мнение не покушаюсь ничуть. Оно и не надо. В мире как минимум два миллиарда явных белосветников, которые считают тебя выродком просто в силу твоих убеждений. Иди, вон, им доказывай своё право на свободное сатанирование. А лучше ночью, в полнолунье, выйди на перекрёсток дорог, начерти магический знак прахом с могилы отцеубийцы, вызови дух какого-нибудь тру-древнего яычника, и спроси его: "Как же так вышло-то, что жалкая кучка каких-то маргинальных сектантов нагнула аж целую языческую цивилизацию?" И пусть не я, а он объяснит тебе, почему блестящие, образованные, охуеные имхоносцы Римской империи проиграли, несмотря даже на используемый ими административный ресурс.
Наверное, есть у хрюсоты некое Секретное Оружие. Святой дух? Сила божия? Нихуя, хотя оружие действительно есть. Это- здравый смысл и чёткое понимание человеческой природы. Каковым, увы, многие сатанисты не обладают, как я вижу. Что лично я могу с этим сделать? Да ничего- а потому и не стану. Да продолжится эра бесперспективного сатанинского имхоносного флуда вместо внятной идеологии и единого плана действий! Ьнима. Хотя применительно ко мне- за 20 лет уже хочется "Сталина, Сталина, пацаны устали нах."(с) "В сторону я ему не даю", ага- ты вообще читал, что я говорил по этому поводу? А понял? Походу, нет. Ибо "чуть в сторону"- не означает "в принципиально противоположную сторону". Коммунист? Будь коммунистом, их дохуя разновидностей, но они объединены общей идеей. Фашист? То же самое. Но сцуко, не коммунистический же фашист- это уже не имхоносничество, это шизофрения. Потому и в тру-древнем язычестве, повторяю, боги- они очень разные, их вроде как хуева туча. Но идея высшего существа- одна. А не идея хуетипа в атсрале, принимаемая на равных с идеей упомянутого существа. И нех натягивать сову на глобус. Которые в хуетип из атсрала в то время верили, ежели такие и были- то к язычеству отношения не имели, и тру-древним язычникам они были нахуй не нужны. Так-то.
Ну а чтобы ты понял на простом примере всю степень моей толерастии и адогматичности- оный пример приведу. Есть у нас в Москве верховная жрица. Она вообще забила на Сатану- у неё какая-то там женская богиня. У неё свои ритуалы- и близко на мои непохожие, построенные по совершенно иному принципу. Бля, да она даже себя сатанисткой не называет. И что же тоталитарный я? А ничего. Прекрасно к ней отношусь, признаю и жрицей, и частью сообщества. Почему? Потому что общея идея сохранена, хотя шаг в сторону она сделала ну неебически какой охуеный . Но, повторяю, всё норм. А вот если базовая идея другая- тут-то и проблемки, несмотря на всю внешнесатанинскую атрибутику. Потому что это уже не шаг в сторону- это товарищ по другой дороге пошёл. Так что грех тебе, Thorn. Покайся, я всё прощу. :)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб янв 19, 2019 14:12

dazarat писал(а):Source of the post Потому что общея идея сохранена

А в чём она, общая идея эта? В Сатане как личности и в возможности с ним общаться посредством ж/п?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб янв 19, 2019 15:44

В Сатане как личности и в возможности с ним общаться посредством ж/п?

Не совсем. Что есть личность, Десм? Применительно к нечеловеческому вопрос "личностности-безличностности" вообще не имеет смысла ввиду отсутствия содержания, и если я за "личностное восприятие", то не потому, что не осознаю этого, а из соображений совершенно другого рода. Да и не в жп дело, собссно. Общая идея, видишь, в том, что штука, условно обозначаемая нами, как "Сатана", действительно есть. Не в литературе, не у тебя в голове, не как некий символ- а просто есть, в объективной, пусть и не познанной нами пока реальности. И с этой штукой можно взаимодействовать- неважно как, хоть с бубном пляши, это дело техники,- но в принципе можно. Её, эту штуку, можно представлять в любой форме, можно называть, как угодно; не нравится слово "Сатана"- ну, шестикрылым пятихуем назови и нарисуй соответствующую картинку. Но она- есть. И пока человек признаёт само бытие этой штуки- довольно-таки неважно, какие шаги и в какую сторону он при этом делает. Почему? Потому что при любом раскладе любые наши представления о нечеловеческом являются хуетой- и я сильно подозреваю, что в высоком философском осознании хуеты ровно такой же процент, как в представлениях христианской бабульки.
Но само по себе- это важно. Потому что наличие Сатаны- оно есть база для мировоззрения одного сорта. А наличие его отсутствия- база для мировоззрения другого сорта. Что выражается в том числе и в практической жизни. И вещи эти- несовместные. Вот такая вот загогулина.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб янв 19, 2019 16:15

dazarat писал(а):Source of the post Потому что наличие Сатаны- оно есть база для мировоззрения одного сорта. А наличие его отсутствия- база для мировоззрения другого сорта. Что выражается в том числе и в практической жизни.

Это так, да. Но это не совсем так, Даз. Проблема не в наличии/отсутствии Сатаны в Природе, тут разногласий быть не может, т.к. даже абсолютно упёртый максист-ленинист-атеист никогда не станет отрицать того факта, что окружающий мир человеком изучен лишь на мизерную долю процента. Проблема же состоит именно что в отношении этого "феномена" к человеку, и чловека к нему. Вот ты говоришь:
dazarat писал(а):Source of the post с этой штукой можно взаимодействовать- неважно как, хоть с бубном пляши, это дело техники,- но в принципе можно.

и основываешь это своё утверждение на том, что-де наши языческие предки это делали тысячелетиями. И тут не поспоришь - делали, да. Также делали, как и христианские предки, общаясь со своим Триединым Иисусом Духовичем Элохимовым. И что получается, он-таки тоже есть по-твоему? И если есть, то неужели же он также любит своих приверженцев, как Сатана своих?

В общем, проблема у нас лишь одна: разное отношение к понятию "бог". Я считаю, что с "нечеловеческой сущностью высшего порядка", последствия чьего воздействия на Мир человек может воспринимать, и существование которого вполне возможно, взаимодействие невозможно по той же причине, как невозможно оно в случае попыток "микрофлоры" моего желудка взаимодействовать со мной. Несопоставимый уровень организации живого организма "человек" и "бактерия". Критично отличный один от другого.
Ты же, как я понял, считаешь иначе. Как, скажем, миллиарды верующих до тебя и одновременно с тобой. Как скандинавы и греки-римляне ранее, как мусульмане и католики-православные сейчас.

Это проблема, да. Реальная проблема, потому что ты прав в этом:
dazarat писал(а):Source of the post наличие Сатаны- оно есть база для мировоззрения одного сорта. А наличие его отсутствия- база для мировоззрения другого сорта.

Просто ты не вольно или невольно пропускаешь важное в данном контексте слово Бог. И я понимаю, почему=)

Вернуться в «Сайт»