О критике христианства

Samnavi
Близкий к Тьме

Re: О критике христианства

Сообщение Samnavi » Пн апр 15, 2019 15:50

dazarat писал(а): Это хто? Кучка совковых фанатиков,

Фигасе, кучка. Атеистов в отличие от сатанистов реально много. И они не совковые, они просто атеисты. Их просто Нечто не трогает и не хватает за всякое, они ему видимо не интересны.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 15, 2019 17:57

Samnavi писал(а):Source of the post Потому что у атеистов нет заёбов,

Да ладно. Вот ты атеист?
Samnavi писал(а):Source of the post и считают их всех, как ни странно, людьми имеющими право не только на жизнь, но и на собственный подход к жизни.

Как не странно- сплошь и рядом не считают.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн апр 15, 2019 19:23

Iss писал(а):Да ладно. Вот ты атеист?

Я еще не определилась окончательно )) Но атеистический взгляд на мир мне близок и симпатичен. А что?
Как не странно- сплошь и рядом не считают.

Не может такого быть. )

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 15, 2019 19:26

Samnavi писал(а):Source of the post Но атеистический взгляд на мир мне близок и симпатичен. А что?

А то что наличию заебов это очевидно не мешает.
Samnavi писал(а):Source of the post Не может такого быть. )

Понятие "воинствующий атеизм" знакомо?
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн апр 15, 2019 19:36

Iss писал(а):
Samnavi писал(а):Source of the post
А то что наличию заебов это очевидно не мешает.

Обоснуй.
Понятие "воинствующий атеизм" знакомо?

Да, полагаю это ответная реакция на воинствующий теизм который реально старается залезть во все дырки и активно себя рекламирует. А так то большинство атеистов воспитывались в стиле - есть верующие люди, это их право и это право нужно уважать. Поэтому многие атеисты в принципе согласны, что нехорошо оскорблять чувства верующих. Другое дело, что это может иногда принимать какие-то нездоровые формы совершенно. Это не есть гут.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 15, 2019 19:42

Samnavi писал(а):Source of the post Да, полагаю это ответная реакция на воинствующий теизм который реально старается залезть во все дырки и активно себя рекламирует.

Да нет, совсем необязательно.
Samnavi писал(а):Source of the post А так то большинство атеистов воспитывались в стиле - есть верующие люди, это их право и это право нужно уважать.

Нет, большинство атеистов воспитывалось в стиле - любая религия есть чушь, бред и бабушкины сказки, которые надо как минимум. жестко стебать и высмеивать, а лучше так и прямо запретить. Разбираться в том, что ты стебешь и высмеиваешь, при этом совсем необзяталеьно.
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн апр 15, 2019 19:45

Iss писал(а):Нет, большинство атеистов воспитывалось в стиле - любая религия есть чушь, бред и бабушкины сказки, которые надо как минимум. жестко стебать и высмеивать, а лучше так и прямо запретить. Разбираться в том, что ты стебешь и высмеиваешь, при этом совсем необзяталеьно.

Не знаю, это какой-то дикий атеизм, не современный. Людей вообще нельзя высмеивать в отношении того, что для них глубоко-лично и имеет большое значение.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 15, 2019 19:47

Samnavi писал(а):Source of the post Не знаю, это какой-то дикий атеизм, не современный.

Это советский атеизм, который так защищает Десмодус. Справедливости ради, подобные формы он принимал не по убеждению, а как следствие чисто обывательского прагматизма.
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн апр 15, 2019 19:52

Iss писал(а):
Samnavi писал(а):Source of the post
Это советский атеизм, который так защищает Десмодус.

Полагаю, что он имел ввиду и защищал совсем не то, о чем у нас зашла речь. Но это он лучше сам скажет.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн апр 15, 2019 21:03

dazarat писал(а):Source of the post Совки, в смысле?:)

Негры, которым свобода и самостоятельность нахуй не упёрлась.
Samnavi писал(а):Source of the post Но это он лучше сам скажет.

Да бесполезно, он же специалист по совковому атеизму, поэтому бесполезно бисер метать.
Тебе же, скажу: в моём классе училась девчонка из семьи то ли староверов, то ли пятидесятников, х.з. Ни мы, ни учителя никогда на эту тему не говорили, поэтому точной конфессии я так и не узнал. Она не была ни пионеркой, ни комсомолкой, носила крестик под одеждой и при этом никаких гэбешных репрессий и распинания на красной пенте воинствующего атеизма ни к ней, ни к её семье не применялось. Это был самый разгар "застоя" - 72-82гг. Школа была спец.английская, одна из лучших в городе, так что вполне показательный пример в контексте "мнения местных знатоков" атеизма, и совковости как таковой.

Так что, детки, вы конечно можете тулить нам неспособность залезть в головы дикарей, но вот о том, что было 35-45 лет назад, вы лучше помолчите. Вот помру я, живший и помнящий это время, вот тогда и можете свою хуету постить хоть мегабайтами.
Разнообразные "негры" разных рас вам сразу же поверят и лайками закидают.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 15, 2019 21:26

Desmodus писал(а):Source of the post Вот помру я, живший и помнящий это время, вот тогда и можете свою хуету постить хоть мегабайтами

А пока ты будешь постить свою хуету. Собственно ничего другого ты никогда и не постил. Не приспособлен.
я в советской школе пусть немного, но учился. Так что байки про то, как вольно и вольготно жилось при советской власти верующим- не важно во что, - рассказывай кому-нибудь другому. При том, что учился я лет так на восемь попозже названной тобой даты, во времена чуть более свободные. и все равно никакие проявления религиозности в школе ни разу ни приветствовались. Что уж говорить о более ранних временах. "Ни пионеркой, ни комсомолкой"- ага, какие еще байки расскажешь?
Desmodus писал(а):Source of the post Да бесполезно, он же специалист по совковому атеизму

Побольше чем ты, это точно.
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн апр 15, 2019 21:34

Iss писал(а):Source of the post Не приспособлен.

Слышь, ты бы просто написал "сам дурак", на этом бы и успокоился. А то называть хуетой то, чему я сам лично был свидетелем, это просто запредельный уровень долбоебизма с твоей стороны...
Повторю, я жил в это время. Я сталкивался с советской системой в течение нескольких десятилетий ежедневно и ежечасно. Поэтому те страшилки, что ты постоянно повторяешь по поводу совка и совков, мне просто смешны.
Хотя, запретить я тебе не могу. Можешь продолжать, знаток теории и практики советской жизни советских людей.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн апр 15, 2019 21:48

Desmodus писал(а):Source of the post Слышь, ты бы просто написал "сам дурак", на этом бы и успокоился.

Ну это будет голословно. А так я еще и подробно разъяснил не только кто, но и почему.
Desmodus писал(а):Source of the post А то называть хуетой то, чему я сам лично был свидетелем, это просто запредельный уровень долбоебизма с твоей стороны...

Долбоебизм тут пока демонстрируешь тут только ты.
Desmodus писал(а):Source of the post мне просто смешны

А мне смешна твоя уверенность в том, что с с чем большим апломбом ты будешь нести разную хуйню, тем большая вероятность, что в нее поверят.
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн апр 15, 2019 22:03

Iss писал(а):Source of the postмне смешна твоя уверенность в том, что с с чем большим апломбом ты будешь нести разную хуйню

Исс, что с тобой??? Я привёл реальный пример из своей жизни, без апломба и без всякого мотива ввести кого-либо в заблуждение, т.к. для этого нет никаких причин - ни личных, ни финансовых, ни репутационных, т.к. я никоим образом не являюсь приверженцем советского режима. И ты мне на это говоришь, что я хуйню пишу... ты, нихуя не знающий ни меня, ни моего окружения, вообще ни-че-го!
Ты понимаешь, чем ты сейчас занимаешься и как выглядишь, Исс?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн апр 15, 2019 23:19

Desmodus писал(а):[Исс, что с тобой??? Я привёл реальный пример из своей жизни, без апломба и без всякого мотива ввести кого-либо в заблуждение

Видишь ли, такие примеры рвут его шаблоны. А Исс не любит, когда рвут его шаблоны. Но во-первых, ты жил в это время чуть подольше, а потому знаешь его гораздо лучше. Во вторых, позиция в отношении совка у Исса вообще выглядит весьма и односторонне предвзято. Мой личный опыт подтверждает сказанное тобой, а значит это далеко не единичный случай. Детей воспитывали уважать веру других. Хотя, можно предположить, что долбоебов в любое время сыскать можно. Слишком рьяное следование курсу партии аж до потери человеческого облика, мда.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт апр 16, 2019 00:09

Samnavi писал(а):Source of the post Детей воспитывали уважать веру других.

Блять, ну что ты несешь *рукалицо* :-!
В совке блять. *БЕМС* "Уважать другую веру" воспитывали. В стране где научный атеизм был обязателен к сдаче во всех вузах. Где с ранних лет пестовали отношение к религии как к пережитку прошлого. где в храмах устраивали склады и клубы, а поход в церковь (или в иное другое религиозное заведение) мог стать поводом к исключению из партии. :shock:
Ебаный пиздец какой-то нахуй. :wall: Мне типа нужно отринуть туеву хучу цитат идейных основателей советского государства, еще более огромаднейшую тучу декретов, приказов, распоряжений, расстрельных списков, карикатур, блять, наконец и бесчисленное множество иных источников, включая и мой личный опыт, из-за того, что у Десмодуса в школе якобы училась не то староверка, не то баптистка и это типа было в порядке вещей?
Samnavi писал(а):Source of the post Мой личный опыт подтверждает сказанное тобой

Ну какой, какой еще у тебя может быть "личный опыт"? :-( Ладно бы еще Десм.
Samnavi писал(а):Source of the post Видишь ли, такие примеры рвут его шаблоны. А Исс не любит, когда рвут его шаблоны.

На мои шаблоны у вас обоих вместе взятых разрывалка не выросла. :P
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вт апр 16, 2019 00:24

Iss писал(а):Ебаный пиздец какой-то нахуй. Мне типа нужно отринуть туеву хучу цитат идейных основателей советского государства, еще более огромаднейшую тучу декретов, приказов, распоряжений, расстрельных списков, карикатур, блять, наконец и бесчисленное множество иных источниковP

А ты не нервничай так, дыши глубже. И имей уважение к своим оппонентам. Да и все советское время бодро в одну кучу не мешай, Тебе как знающему историю наверняка известно, что ситуация там немного отличалась. Я прекрасно помню, что с мамой заходили в храмы, и там, пиздец, шли службы и было дофига народу. И никто не прятал лица, дабы не опознали.
Кого волнуют твои идейные основатели с их тупыми законами. Ты больше с живыми людьми общайся. У нас по жизни страна живет по понятиям.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт апр 16, 2019 00:26

Samnavi писал(а):Source of the post Я прекрасно помню, что с мамой заходили в храмы, и там, пиздец, шли службы и было дофига народу.

Какой год?
Samnavi писал(а):Source of the post Кого волнуют твои идейные основатели с их тупыми законами

Маркс и Ленин в СССР очень много кого волновали. Шагу нельзя было ступить, чтобы на кого-то из них не наткнуться
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вт апр 16, 2019 01:14

Iss писал(а):
Samnavi писал(а):Source of the post Я прекрасно помню, что с мамой заходили в храмы, и там, пиздец, шли службы и было дофига народу.

Какой год?

80-е где-то в середине. Смоленск.
Маркс и Ленин в СССР очень много кого волновали. Шагу нельзя было ступить, чтобы на кого-то из них не наткнуться

Ну да, постоянно спотыкались о них.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вт апр 16, 2019 01:16

Samnavi писал(а):Source of the post Детей воспитывали уважать веру других.

Немного не так: детей учили уважать и не нарушать коммунистические законы, а одним из которых - основным, т.е. конституционным, был закон о свободе совести, которым "гарантируется свобода совести, т.е. право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой» (ст. 52 Конституции СССР 1977 г., ст. 50 Конституции РСФСР 1978 г.)
Уважать веру и тем более религию, никого не учили. Лично я в детстве относился к верующим примерно так же, как к недоразвитым больным людям, т.е. свысока и с оттенком жалости. Не ко всем, конечно - к посторонним, к которым та же моя одноклассница относилась.
К моей верующей бабушке, которая, кстати, окрестила меня во вполне работающей церкви в конце 60-х, это конечно же не относилось.

Но этим верующим "борцам с совком" этого не объяснишь. У них свой мир, о другом они если слышат, то сразу набирают полный рот говна и пытаются заплевать недостойного еретика. Да и хуй бы с ними - верующие, чо с них взять=)

Вернуться в «Сайт»