Три этапа религиозного развития

Ответить
Desmodus
Близкий к Тьме

Re: Три этапа религиозного развития

Сообщение Desmodus » Пн фев 20, 2012 01:02

Iss писал(а):ВСЕГДА!

Подтверждаю: да, всегда.
И я не говорю, что это плохо - такая позиция может не только иметь место, но даже уважаться. Но только в одном случае: если в результате реализации такой позиции, т.е. успешных действий на её основе, владеющий ею человек добивается реального успеха в той области, к которой она относится.

В случае LoKinder`а это, на мой взгляд, выглядело бы так: он послал нахуй все "социальные фантомы" и реализовался настолько магико-палеолитически, что власти Белоруссии во главе с её Батькой, пришли к нему в Болгарию на поклон, и пригласили на царство.
Или что-либо иное, что для него является важным... пусть даже не в социальном контексте, как озвучено мной, а в магическо-палеолитическом, что так ценно для LoKinder`а - скажем, вся Белорусь отказалась от социализма и христианства, и с завтрашнего дня поголовно вернулась в палеолит с его укладом жизни и орудиями труда.
Вот это было бы реальным подтверждением правоты такой позиции.
Всё остальное - хуета и балабольство.

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Пн фев 20, 2012 09:31

У них своя правота. Они идеологию делают.

Ну, собственно, Лок. Я так и не получил ответа. На кой тебе нужно "всерьез браться за баал" и кого - то "Исправлять" на свой лад, я так понимаю.
Хотя, конечно, твое право вообще мне не отвечать.

Создается ощущение, что ты чем - то не удовлетворен (а именно отсутствием поддержки со стороны) и пытаешься привлечь хоть кого - то "на свою сторону". Я словно чую попытки "разделить" сатанбаал на две враждующие фракции.
К чему это?
Как - то Антихрист решил прикинутся быком... То - то он всех забодал!
От опасных, ложных идей! (с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн фев 20, 2012 10:24

Новый ник Лока забанен бессрочно, все сообщения его удалены.
Лок не психуй. Ну посидишь недельку в бане, охолонешься чуток, может что-то обдумаешь.
Не надо этого детсада
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Alien131314
Архидемон

Сообщение Alien131314 » Пн фев 20, 2012 22:50

Я почему писал о том, что надо хотя бы себе отдавать отчет в своих поступках. Потому, что человек, претендующий на какой - либо анхуманизм и ведущий себя как обычный человек, выглядит довольно - таки аццтойно.
ЛоК, поскольку ты читаешь эту тему, позволю тебе дать несколько советов: может, пригодится, а если нет - ну, извини.
1) Пиши проще. Твоя целевая аудитория - глупые 16 летние поцанчеги, любящие блатну...ой, то есть анхуманистическую романтику, много не читают. Им сложно осилить свои посты чисто в силу их размера и длинны предложений.
2) Пиши конкретнее. Типа: вы все тут пидарасы, а я крут, у меня есть Тайное Анхуманическое Знание ( например, как у МЛО - как на основе Хаоса построить организацию ). Такая хуйня прокатит, если сдобрить ее обильно пафосом ( с учетом п.1 )
3) Поменьше заумствуй. См. п.2. В принципе, ты все обычно правильно делаешь, но уж слишком многобукав. И - огромнейшая ошибка - ориентировать свои посты людям старше 16 лет. Даже и время не трать. Это все равно что продать пылесос Kirby миллионеру. Не прокатит)))
4) Побольше повторяй - к месту и не к месту. В принципе, ты это и так делаешь, но - см.п.1, 2 и 3.
Вот как - то так. С искренним желанием помочь тебе в твоих целях, о которых, конечно же я, жалкий хуман, понятия никакого не имею просто потому как я - всего лишь человек...

oldsatana
Темная Душа

Сообщение oldsatana » Вт фев 21, 2012 00:26

Думаю, глупые 16-летние пацанчеги, как раз, и ведутся на блатнину и понты.
Поскольку видят они и цепляет их в текстах только это.
А действительно ценное просто проходит мимо.

Тем не менее любой, кто предлагает вам выбор между черной или белой фигуркой - сам никогда не считает это каким-либо выбором. Ваш проигрышный выбор уже состоялся - вы позволили ему предлагать вам, а не сами предлагаете. Вы сузили свой мир до двух пешек, и думаете, что самое главное - сузить его еще больше, до одной. Чтобы была "конструктивная ясность, в плане идеологии".

Но любое действие существует в мире множества взаимодействий, иные из которых сложно себе вообразить. И восприятие как мира, так и себя самого во всей его сложности и неизвестности гораздо достойнее и разумнее плебейской "ясности понимания" для "объяснений на пальцах" ради "конструктивных результатов в плане идеологии".

Самоуважение как следствие развитого интеллекта и внимания к окружающему миру, отказ от антропоцентризма как следствие серьезного отношения к реальности, предпочтения ее неуклюжим моделям, определение себя как волевого, стихийного центра неизвестного и магического позволяет иметь несколько иное мышление и поведение, поведение существа, глаза которого внимательно вглядываются в неизвестность окружающего мира.

Но ведь это - в тему.
Статья проводит идеи, заданные в рамках христианства. В предложенных ИМ рамках и заданных им классификациях.
Даже не буддизма.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 00:35

oldsatana писал(а):Статья проводит идеи, заданные в рамках христианства. .

Например?

В предложенных ИМ рамках и заданных им классификациях.
Даже не буддизма.

А Сатана это вообще персонаж христианской или буддийской мифологии? А предпологаемые его свойства - гордость там, мятежность и т.д. и т. п.- они на основе каких источников предпологаются?
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт фев 21, 2012 00:44

Iss писал(а):А Сатана это вообще персонаж христианской или буддийской мифологии? А предпологаемые его свойства - гордость там, мятежность и т.д. и т. п.- они на основе каких источников предпологаются?

Ты забываешь, кого называли Сатанистами, и что списывали на "происки Сатаны". А именно вполне вероятно, что обзывали этим пакостным словом людей, которые не принимали ценностей христианства, а порой которых просто не понимали.

Так учёный, проводивший опыты в своём фамильном поместье мог нехуй делать быть обвиненным в колдовстве и ереси, стать Колдуном и Сатанистом. И быть за это повешенным за яйца.

Так что их Сатана - это просто их непонимание чего-то большего. Хули мы должны зацикливаться на их непонимании? По моему гораздо интереснее собственно те, с кем они боролись этим пакостным словом и огнем. Ведь не спроста же боролись...
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

oldsatana
Темная Душа

Сообщение oldsatana » Вт фев 21, 2012 00:46

А Сатана это вообще персонаж христианской или буддийской мифологии? А предпологаемые его свойства - гордость там, мятежность и т.д. и т. п.- они на основе каких источников предпологаются?

Ну, тогда, наверное, надо так и писать: 3. Этап. Христианством и белосветническими идеями порожден сатанизм.....

Соглашусь с Пилатом.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 00:51

Понтий Пилат писал(а):Ты забываешь, кого называли Сатанистами, и что списывали на "происки Сатаны". А именно вполне вероятно, что обзывали этим пакостным словом людей, которые не принимали ценностей христианства, а порой которых просто не понимали....

Хули мы должны зацикливаться на их непонимании? По моему гораздо интереснее собственно те, с кем они боролись этим пакостным словом и огнем. Ведь не спроста же боролись

не принимали ценности христианства
а) Язычники
б)Атеисты
в) Всякого рода вольнодумцы.
г)Иудеи
.....
щ) Христиане других направлений которых объявляли еретиками и за это жгли на кострах. Всех их таки или иначе обвиняли в связи с Дьяволом. Кого из них будем возводить на пъедестал?
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 00:54

oldsatana писал(а): 3. Этап. Христианством и белосветническими идеями порожден сатанизм......

В том числе и им. Но не только. Но да, без христианства и белосветничества не было бы и сатанизма. Как без язычества не было бы белосветничества
Об этом и написал.

Соглашусь с Пилатом

Гы
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт фев 21, 2012 00:57

Iss писал(а):Всех их таки или иначе обвиняли в связи с Дьяволом. Кого из них будем возводить на пъедестал?

Никого не будем. Вопрос не в том. Ты вот говоришь: "Сатана - пирсанажЪ библейский, поэтому мы нехуй делать можем согласиться с дуальностью, которая свойственна и христианству так же".

Но их Сатана - это дьявол, который попутал Монаха нажраться, а происки его - это сдохшая корова.

Нам с этим тоже согласиться? Будем считать что Сатана - это коровье бешенство и алкоголизм монаха?

Я веду к тому, что бесперспективно черпать у них идеи касательно Сатаны, потому что они основаны на потребности в козле отпущения, либо на невежестве.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 01:04

Понтий Пилат писал(а):Никого не будем. Вопрос не в том. Ты вот говоришь: "Сатана - пирсанажЪ библейский, поэтому мы нехуй делать можем согласиться с дуальностью, которая свойственна и христианству так же". .

В христианстве нет дуализма. Дуализм- это признание двух равноправнх, независимых друг от друга начал. Дьявол таким началом по отношению к богу не является.

Но их Сатана - это дьявол, который попутал Монаха нажраться, а происки его - это сдохшая корова.

Неа, их Сатана- это бунтарь и гордец, который не пожелал поклониться Самому Крутому Богу, был за это свержен, но типа не сдался.
И да именно этот образ и явлется основной притягательной силой для сатаниста.

Я веду к тому, что бесперспективно черпать у них идеи касательно Сатаны, потому что они основаны на потребности в козле отпущения, либо на невежестве.

Ок. У кого нам надо черпать тогда идеи относительно Сатаны, при том, что и образ и имя взяты из Библии?
И какие тогда идеи относительно Сатаны нам надо черпать?
И бич небесный!

oldsatana
Темная Душа

Сообщение oldsatana » Вт фев 21, 2012 01:11

Iss
В христианских представлениях Сатана - вовсе не символ гордости, силы и т.п. Это - символ нерадивого и тщеславного РАБА, мелкого ангела в сравнении с единым богом. Это символ неспособности творить, зависти, недержания. В христианстве поповская лень, заставляющая их засыпать за молитвой, - это Сатана, бешенство матки - это Сатана, алкоголизм - это Сатана. Завистник, высшей заботой которого является что? Душа человека - самое ценное, самое важное, столь необходимое.

Его предназначение не быть самому по себе, а именно только противостоять их богу. Все пути ведут только и относительно к их богу - к нему или от него.

И вот вы в статье тоже пишите, что цель Сатаны, а следственно, и сатанизма как религии, - РЕВАНШ?

А почему сведения о Сатане сатанисты должны черпать у других религий? Они с Сатаной больше общаются?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 01:28

oldsatana писал(а):Iss
В христианских представлениях Сатана - вовсе не символ гордости, силы и т.п. Это - символ нерадивого и тщеславного РАБА?

Пруф? насчет нерадивости хотя бы...
всю жизнь считал, что Сатана восстал из гордыни.
Ну и насчет силы Сатаны тоже есть иные примеры.

Его предназначение не быть самому по себе, а именно только противостоять их богу. Все пути ведут только и относительно к их богу - к нему или от него.

И вот вы в статье тоже пишите, что цель Сатаны, а следственно, и сатанизма как религии, - РЕВАНШ?

Вы не видите противоречия между первой и второй частью утверждения? И да статью вообще читали - или судите только по комментариям обиженного Лока?

А почему сведения о Сатане сатанисты должны черпать у других религий?

Ок. Откройте же мне тайну- откуда вы черпаете свои познания о Сатане и что по ващим данным он из себя представляет? И вообще- почему вы собственно используете это имя, взятое из христианства и больше неоткуда? Почему вы "олдсатана", а не "олдхуйзнаетчтонодохуязаебатое"?
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт фев 21, 2012 01:33

Iss писал(а):Ок. Откройте же мне тайну- откуда вы черпаете свои познания о Сатане и что по ващим данным он из себя представляет? И вообще- почему вы собственно используете это имя, взятое из христианства и больше неоткуда? Почему вы "олдсатана", а не "олдхуйзнаетчтонодохуязаебатое"?

Столкнулись с проблемой. Очень-очень, просто дико хочется что-то проталкивать, но проталкивать, увы, нечего... ну кроме перекошенного набекрень позаимствованного у других религий образа, который они использовали как козла отпущения, что бы списывать на него все косяки, слабости и неудачи людей, а так же пугалку за непослушание...

Исс, ты в остротах тоже не стесняешься. А остроты, по сути, по теме и заслужены. Ну не пиздец ли черпать идеи у того, с чем типа боремся?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 01:39

Понтий Пилат писал(а):Ну не пиздец ли черпать идеи у того, с чем типа боремся?

Понтий, а не пиздец тогда вообще называть себя сатанистом? не пиздец ли вообще использовать имя взятое от тех с кем мы боремся и выводиь от этого имени еще какие-то свои мировоззренческие установки?
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вт фев 21, 2012 01:46

Критикуй мнение, а не собеседника(с)

Ну и нахуй этот поток оскорблений?

Iss писал(а):
Понтий Пилат писал(а):Ну не пиздец ли черпать идеи у того, с чем типа боремся?

Понтий, а не пиздец тогда вообще называть себя сатанистом? не пиздец ли вообще использовать имя взятое от тех с кем мы боремся и выводиь от этого имени еще какие-то свои мировоззренческие установки?

Нет, не пиздец. Потому что их пиздёж, их слово "Сатанист" - это их стадный визг, страх и непонимание перед нарушающими их уебанские, рабские запреты. А нахуй откидываю их запреты.

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Вт фев 21, 2012 01:53

Хм... Проще надо быть иногда.
Последний раз редактировалось Lucifug Вт фев 21, 2012 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Вт фев 21, 2012 01:54

Потому что их пиздёж, их слово "Сатанист" - это их стадный визг, страх и непонимание перед нарушающими их уебанские, рабские запреты.

А, собственно, слово "Сатана" не может обладать такими вот, аналогичными... кхм... Свойствами? нет?
"Что хочу то и верчу"
Как - то Антихрист решил прикинутся быком... То - то он всех забодал!
От опасных, ложных идей! (с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 21, 2012 02:00

Итак еще раз.
О чем эта статья.
1) Есть общемифологическое представление о Богах условно говоря Света/Тьмы (Верхнего/Нижнего миров; Созидания/Разрушения и т.д.)
2) В язычестве эти силы находятся в шатком равновесии и порой даже выступают как некие взамисовязанные начала.
3) Появляется белосветничество ( в разных обличьях), главная идея которого- абсолютизация одного из начал, именно- "Светлого Бога", Вседержителя, на котором замкнуто абсолютно все во Вселенной. Эта идея находит свое конкретное воплощение в различиных белосветных религиях.
4) Совершенно логично, что религия ( ну и блять если кого-то так смущает это слово- мировоззрение), в принципе отвергающая все это- будет иметь своим центром именно образ Противника Бога. Темного Бога. Что совсем необязательно имеет своим смыслом буквальное копирование именно христианских или каких-бы то ни было еще представлений на этот счет. Более того- все эти представления будут радикально переосмысленны, изменены, во многом они будут именно резко противположны христианским идеям о Сатане...
Что неясно? Что не нравится? Какие блять тут вообще могут быть споры?
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Сайт»