Атеизм в сатанизме

Ответить
Iss
Иерарх

Re: Атеизм в сатанизме

Сообщение Iss » Ср ноя 28, 2018 01:41

Desmodus писал(а):Qr Bbpost А я был рядом, когда социум определял моих хороших знакомых таким статусом.

Знакомых-сатанистов?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Ср ноя 28, 2018 07:37

Нет. Враг есть враг, а сатанист он или онанист, похую.
З.Ы. ЛС глянь.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Ср ноя 28, 2018 10:34

Desmodus писал(а):И где тут служение, что у Творца, что у образо-подобия Его? Одно сплошное владычество...

Это смотря что понимать под словом «владычество». Если это «потреблять», «использовать», типа «ура, моё, сколько же ресурсов и топлива, обожраться», то одно, если это ответственная должность, на которую тебя посадили, чтобы осуществлять грамотное управление с целю подержания стабильности и жизнеспособности сложного мира (а за косяки оторвут башку) – это немного другое.
На практике же, природа сама хорошо справляется с управлением собой, ее надо только беречь. Возможно, бухой пророк, который водил пером по бумаге, слегка очнулся, и польстил малость человечеству по части статуса. )) Вдувать надо во все, что творишь. «Надо» )) Сейчас опять на меня кто-нибудь наедет, что указываю всем чего делать, куда идти и куды дуть. Ладно, фиг с вами, творите что хотите. )
В общем, я не знаю, откуда у тебя такой образ в душе засел. Но он просто один - в один библейский Творец.

Откуда-то из глубин мироощущения. )
Это ненормально с т.з. сатаниста. Это христианское белосветничество во всей красе:

Значит во мне дофига христианского белосветничества во все красе.
только так и не иначе, а кто иначе - на костёр.

Где ты такое увидел? Из моей фразы о творчестве это не вытекает.
Остальное же творение, на которое 5 дней угроблено, только в качестве пищи и прислуги.

Нехорошо получается, некрасиво.
Так и у тебя: есть Творчество и творчество. Первое - непременно со служением, а второе - говно. Или пища с прислугой.

Но ведь согласись, отношение совершенно разное. Я то всем как раз предлагаю заниматься Творчеством, а не творчеством. Но ты мне популярно так объясняешь, что нафиг не уперлось, твоё Творчество. В мире творчества по самое «немогу», почитай Стругацких, если скучно читать историю, а где твоё Творчество? Нету его, не видно. И мне почти нечего возразить, кроме как поделиться своим глубинным мироощущением ))
Социум не знает того, кто сатанирует в инете.

Ну я то вообще не сатанирую, просто делюсь своими взглядами. Мне видится, что они близки многим идеям сатанизма. Но не во всем. Настолько не во всем, что сатанистом я себя не назову, нет. Я знаю, что не вписываюсь, даже при всем многообразии течений и взглядов.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Ср ноя 28, 2018 11:15

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Настолько не во всем, что сатанистом я себя не назову, нет.

И правильно.
Учитывая всё разнообразие течений и взглядов, то, что они порой противоречат друг другу. Учитывая это, слово "сатанист" теряет смысл.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Ср ноя 28, 2018 14:36

Ter писал(а):Учитывая всё разнообразие течений и взглядов, то, что они порой противоречат друг другу. Учитывая это, слово "сатанист" теряет смысл.

К примеру христианство так же имеет массу течений и деноминаций, часто вступающих в серьезное противоречие друг с другом в ряде основополагающих догматических положений. Тут и католики и православные и протестанты. Которые в свою очередь разнятся на старообрядчество, лютеранство, кальвинизм, баптизм, пятидесятничество и еще овердохуя чего. Однако этот факт, ессно для разумного человека, наличие такого понятия как "христианин" никак не отменяет и не девальвирует. А вот твой унылый говнопостинг, и в самом деле, как правило никакого смыслового наполнения не имеет, да.=)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср ноя 28, 2018 16:02

К примеру христианство так же имеет массу течений и деноминаций

Оно так, но христианство- штука несколько иного рода. Сколь бы ни различались христианские течения, в своей основе христианство всё же едино. Так, никто не отрицает существование бога- спор идёт лишь о том, что именно этот самый бог собой представляет; все согласны с идеей спасения, а различие лишь в способах достижения этой цели и т.д. и т.п. Поэтому представляется возможным эту основу выделить и обозначить её как "христианство".
В сатанизме подобной основы нет- причём отсутствие оной многими только приветствуется. Противоречие между католицизмом и православием- не более чем теологическая тонкость вида "Святой дух исходит от или через", которая никого в наши дни не ебёт. По факту, всё сводится к различию в обрядах- но ни одному представителю данных течений не пизданёт в башку назвать себя атеистом, ибо становясь таковым, он перестаёт быть христианином. Протестант может отстаивать идею спасения посредством исключительно веры, а католик посредством веры и добрых дел- но никому из них не придёт в голову послать эту идею нахуй, как таковую. Старообрядец-беспоповец обосрёт церковную иерархию РПЦ и будет писать слово "Иисус" как "Исус"- но никогда не заявит, что святой дух это такая "сила природы". Проще говоря, если представителю любого христианского течения задать вопрос "Кто есть бог"- он ответит на него примерно одинаково со всеми прочими представителями.
Между тем, в сатанизме ситуация совершенно иная, и верный ответ на вопрос "Кто или что есть Сатана" звучит как "А хуй его знает". Любой человек может взять любые идеи, смешать их в любой пропорции, и обозначить это, как "сатанизм". Сатана для меня- это безликая астральная сущность, питающаяся эманациями детей и стремящаяся перевести вселенную в состояние высокоэнергетического коллапса. Кто-то не согласен? Иди нахуй; это моё мнение, и нечего на меня давить, догматики ёбаные. Я могу скрестить Ницше, блаженного Августина, Дидро и Будду, обозначив это, как "сатанизм". Я могу назвать "сатанизмом" помесь агностицизма с гештальтпсихологией. И таки да- при таком раскладе понятие "сатанизм" действительно теряет смысл. Ибо если словом "Ку!" обозначается всё, что угодно, от поноса и любви до яблока и ядерного реактора- то о чём мы, собссно, говорим?:)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 28, 2018 16:30

dazarat писал(а):
К примеру христианство так же имеет массу течений и деноминаций

Оно так, но христианство- штука несколько иного рода. Сколь бы ни различались христианские течения, в своей основе христианство всё же едино. Так, никто не отрицает существование бога- спор идёт лишь о том, что именно этот самый бог собой представляет; все согласны с идеей спасения, а различие лишь в способах достижения этой цели и т.д. и т.п. Поэтому представляется возможным эту основу выделить и обозначить её как "христианство".
В сатанизме подобной основы нет- причём отсутствие оной многими только приветствуется. Противоречие между католицизмом и православием- не более чем теологическая тонкость вида "Святой дух исходит от или через", которая никого в наши дни не ебёт. По факту, всё сводится к различию в обрядах- но ни одному представителю данных течений не пизданёт в башку назвать себя атеистом, ибо становясь таковым, он перестаёт быть христианином. Протестант может отстаивать идею спасения посредством исключительно веры, а католик посредством веры и добрых дел- но никому из них не придёт в голову послать эту идею нахуй, как таковую. Старообрядец-беспоповец обосрёт церковную иерархию РПЦ и будет писать слово "Иисус" как "Исус"- но никогда не заявит, что святой дух это такая "сила природы". Проще говоря, если представителю любого христианского течения задать вопрос "Кто есть бог"- он ответит на него примерно одинаково со всеми прочими представителями.
Между тем, в сатанизме ситуация совершенно иная, и верный ответ на вопрос "Кто или что есть Сатана" звучит как "А хуй его знает". Любой человек может взять любые идеи, смешать их в любой пропорции, и обозначить это, как "сатанизм". Сатана для меня- это безликая астральная сущность, питающаяся эманациями детей и стремящаяся перевести вселенную в состояние высокоэнергетического коллапса. Кто-то не согласен? Иди нахуй; это моё мнение, и нечего на меня давить, догматики ёбаные. Я могу скрестить Ницше, блаженного Августина, Дидро и Будду, обозначив это, как "сатанизм". Я могу назвать "сатанизмом" помесь агностицизма с гештальтпсихологией. И таки да- при таком раскладе понятие "сатанизм" действительно теряет смысл. Ибо если словом "Ку!" обозначается всё, что угодно, от поноса и любви до яблока и ядерного реактора- то о чём мы, собссно, говорим?:)

С языка снял 8-) ВОпрос только в том, для сатанизма подобное положение дел - баг или фича?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср ноя 28, 2018 16:55

ВОпрос только в том, для сатанизма подобное положение дел - баг или фича?

Дык это... Фича- это баг, который нельзя исправить. :)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Ср ноя 28, 2018 22:02

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Ну я то вообще не сатанирую, просто делюсь своими взглядами.

Это не о тебе было.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost В мире творчества по самое «немогу», почитай Стругацких, если скучно читать историю, а где твоё Творчество? Нету его, не видно. И мне почти нечего возразить, кроме как поделиться своим глубинным мироощущением ))

Я понял, в чём трабл. В данном случае, со мной сыграла злую шутку давняя привычка не делить собеседников в сети по половому признаку.
Признаю это, и приношу тебе свои извинения, Samnavi.

Дело в том, что суть и природа женщины - творить жизнь и после этого её защищать и заботиться. Поэтому это не белосветничество у тебя, Samnavi, это твоя природа диктует тебе такое отношение. И в этом я с тобой абсолютно согласен - именно так должна относиться к творению и творчеству, и соответственно поступать настоящая Женщина. Но.
То, о чём я говорил в контексте творчества, это мужской взгляд. Он существует, и он имеет право на осуществление без того, чтобы его умаляли и принижали как что-то ущербное. Повторю: разделение на Творчество и творчество, оно мнимо и субъективно. Есть лишь одно разделение: на творчество и ремесло.
И ещё одно, напоследок: не зря слово Творец мужского рода. Просто учти это на будущее, Samnavi.

dazarat писал(а):Qr Bbpost Поэтому представляется возможным эту основу выделить и обозначить её как "христианство".

Да, именно так. А сатанизм не таков. "Основа" сатанизма - индивидуальный путь во Тьму, кто бы и что под этим словом не понимал.
И это не следование ЗА Сатаной, не путь ПО ЕГО следам, не подчинение его заветам, нет. Это нахождение В СЕБЕ частицы Тьмы и работа по расширению и углублению взаимодействия с ней... специально пытаюсь использовать вашу терминологию, чтобы понятнее было.
Этим сатанизм уникален. Этим он мне и дорог.
И потому ещё, что в принципе не должно в нём существовать "последователей", подобных христианам, буддистам и прочим, следующим за своими "гуру" и "мессиями". А только лишь творцы, находящие свой собственный путь и следующие по нему.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Ср ноя 28, 2018 22:07

Ter писал(а):Qr Bbpost Учитывая это, слово "сатанист" теряет смысл.

Слово сатанист не теряет смысл никогда, если применяется к себе разумным человеком после анализа необходимой и достаточной информации.
Слово сатанист, имеющее иную, нежели "каноничная" коннотацию, теряет смысл в рамках какой-либо оформленной идеологии.
Третьего варианта я не вижу.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср ноя 28, 2018 23:52

А только лишь творцы, находящие свой собственный путь и следующие по нему

Че Гевара- ничего такой сатанист. Хотя Карл Маркс получше, пожалуй, сатанист будет. Но самый пиздатый сатанист- это, конечно же, Иисус Христос.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт ноя 29, 2018 00:07

Они себя сатанистами называли?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт ноя 29, 2018 00:10

Они себя сатанистами называли?

А, так дело только в самоназвании?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт ноя 29, 2018 00:11

А ты считаешь этот вопрос неважным?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт ноя 29, 2018 00:15

Я- сатанист, потому что открыл в своём сознании частичку Безумного Сфероида, живущего в центре земли, которого я почитаю посредством онанирования на изображения холодильников. Налицо: 1.Творчество (я ж это придумал, верно?) 2.Индивидуальный путь (никто ж больше на изображения холодильников не онанирует?) и 3.Самоназвание.
Всё нормально, Десм, да? :) Я труЪ?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт ноя 29, 2018 00:23

Конечно да, Даз.
Первый шаг на пути самопознания начинается с самоопределения. После этого можно делать холодильник алтарём и приносить ему в жертву Семя своё, надеясь, что Безумный Сфероид примет её и поможет вернуть загулявшую подругу.
Думаю, что Че так дрочил на АК, Маркс - на Капитал, в Иисус, несомненно, - на Новый завет.
Это по-сатанински, однозначно.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт ноя 29, 2018 00:28

Предлагаешь комментировать после каждого твоего редактирования?=)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт ноя 29, 2018 00:55

Думаю, что Че так дрочил на АК, Маркс - на Капитал, в Иисус, несомненно, - на Новый завет.
Это по-сатанински, однозначно.

А мешало им быть сатанистами, как я понимаю, отсутствие самоназвания. Хорошо. Я, Десм, провёл щас эксперимент. А именно- назвал свой хуй пальцем. Цель эксперимента- выяснить, влияет ли название на свойства моего хуя. Результат- ноготь на хуе так и не вырос. :( Странно- а должен бы...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт ноя 29, 2018 01:07

Я сатанист. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт ноя 29, 2018 01:09

Мне сегодня грустно отчего-то, так что извини, этот "маразматический пинг-понг" как то не заходит...
Поэтому верну этот шарик из говна на твою сторону, и сожгу ракетку в камине:
Главное и основное предназначение пальца (суть его, тэкссэть) - это выковыривать из носа козюльки. Поэтому просто необходимо не только назвать - этого критично мало! Нужно проверить на соответствие основному "видовому признаку", т.е. провести ещё один эксперимент - попробовать своим хуем выковырять свою козюльку из своего носа. Если не получится, то хуй не палец, увы.
Ну, а если получится, то однозначно палец! Надо просто немного подождать, и вскоре на залупе вырастет ноготь, который можно будет периодически стричь, полировать и даже красить в разные цвета.
Удачи.

Ответить

Вернуться в «Сайт»